Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2876 2024-07-31 17:56:06

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

На реддите была local artist,

Их там сейчас вагон и маленькая тележка набралась, верить им или нет каждый пусть сам решает, лично я даже вникать не собираюсь.

#2877 2024-07-31 17:59:01

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

На реддите была local artist, которая годами(!) работала на Аманду и Геймана и терпела его приставания.

В посте без пруфов от какого-то ноунейма :dontknow: Понятно, что отсутствие деанонящих подробностей может быть вызвано нежеланием биться с адвокатами Геймана в судах. Но с тем же успехом это может быть вброс по мотивам подкастов, хорошо если имеющий хоть какую-то основу.

#2878 2024-07-31 18:09:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Во-первых, что можно годами рисовать для писателя и музыкантши?

Эээ, ну как бы Гейман не только писатель он еще и автор комиксов... примерно так сотни.
Логично что он работает со множеством художников

#2879 2024-07-31 18:28:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, что можно годами рисовать для писателя и музыкантши?

Эээ, ну как бы Гейман не только писатель он еще и автор комиксов... примерно так сотни.
Логично что он работает со множеством художников

Ок, а Аманда при чем? Было сказано "worked with him and Amanda for years" емнип. Ну ладно, может по-очереди: то комиксы с гейманом порисует, то афишу выступления для Аманды, и так годами.

#2880 2024-07-31 23:46:09

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

то комиксы с гейманом порисует, то афишу выступления для Аманды, и так годами.

Нуок, дева мазохистка, ее право.

#2881 2024-08-01 09:29:11

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Нуок, дева мазохистка, ее право.

Нда, такие ответы заставляют меня в чем-то понимать радфем... Я во многом с ними не согласна, но они правы, что в такой ситуации все почему-то кидаются выяснять в чем была неправа женщина, но никогда в чем неправ был мужчина.
Если в самом деле художница рисовала какую-то продолжительную серию комиксов для него, ей могла нравиться зарплата. Ей мог нравиться престиж, который дает работа с именитым автором. Ей тупо могла нравиться сама работа в конце концов. Масса причин почему она предпочла перетерпеть домогательства и продолжать работать.
Тем временем у Геймана была масса причин не домогаться, но никто не интересуется, почему он не переставал.

#2882 2024-08-01 09:33:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

Почти никто не интересуется, приставал ли НГ к художнице вообще, принимая за данность анонимный вброс на реддите.

#2883 2024-08-01 09:38:25

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

почему он не переставал.

Потому что у него явно вавка в голове которую он не лечил? Имхо, Гейману к кукухологу надо было идти и прорабатывать свои мозги лет эдак дцать назад ещё. Но из-за звёздной болезни явно думал, что всё в порядке и ему можно вот так себя вести с женщинами, ну вот сейчас я надеюсь он задумается, хотя скорее всего нет.

#2884 2024-08-01 09:41:17

Анон

Re: Нила Геймана тред

Если она прям официально на него работала и рисовала комиксы много лет, то не составит труда её найти? Тем более если она местная, то есть жила в НЗ (Аманда с гейманом же в НЗ вместе жили? По условиям поста она и на Аманду тоже работала)
Найти я имею ввиду не допрос про домогательства, а просто чтобы убедиться, что она существует, потому что мне кажется гейман в основном с мужиками художниками работал, из женщин я только Колин Доран знаю.

#2885 2024-08-01 09:42:04

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Там их этого вброса вообще непонятно, художница это, художник или небинарная персона, это некий друг автора поста, который якобы много знает об ужасах, творимых Гейманом, но подвергался ли этим ужасам сам, неясно

Ну гейман строго гетеро, так что наверное не мужик

#2886 2024-08-01 10:51:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Плохо дело для Геймана - https://www.tortoisemedia.com/2024/08/0 … and-abuse/

Похоже, затушить не удалось, журналисты старательно подкидывают дров.

#2887 2024-08-01 11:11:35

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

журналисты старательно подкидывают дров.

Ага и отчаянно пытаются затащить в это дело Аманду.

Palmer did not respond to multiple requests for comment.

#2888 2024-08-01 11:16:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

Wallner, then 55

Тю, схема поломалась, я то думала он по молодухам, а оно вон как.

#2889 2024-08-01 11:19:41

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нуок, дева мазохистка, ее право.

Нда, такие ответы заставляют меня в чем-то понимать радфем... Я во многом с ними не согласна, но они правы, что в такой ситуации все почему-то кидаются выяснять в чем была неправа женщина, но никогда в чем неправ был мужчина.
Если в самом деле художница рисовала какую-то продолжительную серию комиксов для него, ей могла нравиться зарплата. Ей мог нравиться престиж, который дает работа с именитым автором. Ей тупо могла нравиться сама работа в конце концов. Масса причин почему она предпочла перетерпеть домогательства и продолжать работать.
Тем временем у Геймана была масса причин не домогаться, но никто не интересуется, почему он не переставал.

Гейман по этому поводу никак не высказывался, логично, что люди обсуждают вброс позицию только одной стороны.
Ну и если, как ты пишешь, художницу устраивали престиж, зарплата, именитый автор для портфолио, и она готова была ради этого потерпеть, то какие претензии к Гейману? Ее право, ее ответственность.

Отредактировано (2024-08-01 11:38:55)

#2890 2024-08-01 11:41:40

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Ну и если, как ты пишешь, художницу устраивали престиж, зарплата, именитый автор для портфолио, и она готова была ради этого потерпеть, то когда какие претензии к Гейману? Ее право, ее ответственность.

Эм, анон, безотносительно Геймана (мы даже не знаем, существует ли эта художница на самом деле), но желание работать в каком-то конкретном месте никак не оправдывает чужие домогательства и харассмент о_О Ни в одном трудовом договоре нет и не может быть пункта "Мы вам работу над крутым комиксом с известным автором, а вы в ответ потерпите, пока до вас домогаются". Потому что это запрещено.

#2891 2024-08-01 11:44:51

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Потому что это запрещено.

Вот именно. Поэтому при первых запросах "секс — или работа" надо говорить твёрдое нет и заявлять куда следует.

#2892 2024-08-01 11:49:13

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Поэтому при первых запросах "секс — или работа" надо говорить твёрдое нет и заявлять куда следует.

А к Гейману всё ещё "какие тогда вопросы"?

#2893 2024-08-01 11:50:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А к Гейману всё ещё "какие тогда вопросы"?

Лично у меня: как там сценарий третьего сезона оменсов и будет ли он вообще?

#2894 2024-08-01 11:50:51

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и если, как ты пишешь, художницу устраивали престиж, зарплата, именитый автор для портфолио, и она готова была ради этого потерпеть, то когда какие претензии к Гейману? Ее право, ее ответственность.

Эм, анон, безотносительно Геймана (мы даже не знаем, существует ли эта художница на самом деле), но желание работать в каком-то конкретном месте никак не оправдывает чужие домогательства и харассмент о_О Ни в одном трудовом договоре нет и не может быть пункта "Мы вам работу над крутым комиксом с известным автором, а вы в ответ потерпите, пока до вас домогаются". Потому что это запрещено.

Если старый начальственный хрен катит яйца к женщине, и та дает ему понять, что ей это не нравится, а он все равно продолжает, это одно.
А если женщина притворяется, что окей и ее все устраивает, другое.

#2895 2024-08-01 11:52:15

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А если женщина притворяется, что окей и ее все устраивает, другое.

То есть, домогаться запрещено, но таки норм, женщина виновата. Понятно.

#2896 2024-08-01 11:52:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Поэтому при первых запросах "секс — или работа" надо говорить твёрдое нет и заявлять куда следует.

В идеальном мире. На практике же, какой смысл заявлять, если слова не улики, просто остаются висеть в воздухе. Ей просто скажут "А где доказательства, что говорил?", "А зачем заявляешь, если доказательств нет?"
В коце просто подойдет к тому самому "А почему не уходишь?", только с еще больше мозгоеблей.

#2897 2024-08-01 11:55:46

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому при первых запросах "секс — или работа" надо говорить твёрдое нет и заявлять куда следует.

А к Гейману всё ещё "какие тогда вопросы"?

Все упирается в наличие или отсутствие выраженного согласия (или несогласия). Флирт на рабочем месте, подкат и даже секс в формате "начальник-подчиненный" возможны и не являются преступлением, если обе стороны участвуют в этом добровольно.

#2898 2024-08-01 11:57:16

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон, чего ты хочешь? Отдельный пункт в анкете: как вы относитесь к сексу с начальством ради зп, продвижения по должности и тд? Чтобы богатые знаменитые мужики проходили ежегодный осмотр с спецучреждениях на предмет нечестивых мыслей и ходили со значками опасен/неопасен?

#2899 2024-08-01 12:02:32

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Анон, чего ты хочешь? Отдельный пункт в анкете: как вы относитесь к сексу с начальством ради зп, продвижения по должности и тд?

Лично я за то, чтобы нормализовалась наконец мысль, что женщина тоже человек, тоже субъект межполовых и рабочих отношений, что она может сама решать, ок ей что-то или не ок, и говорить об этом, а не ждать, что за нее пронзит и решит мужчина.

#2900 2024-08-01 12:02:47

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

На практике же,

Журналисты катают статьи за статьёй и записывают подкасты за подкастами. Репутация Геймана в жопе, он заткнулся и не появляется в соцсетях, одно из мероприятий на котором он должен был выступать отменило его присутствие, его проекты в подвешенном состоянии... И, имхо, это только начало :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума