Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2851 2024-07-30 12:33:11

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Кто-то считает, что то, что они фанатки, как раз и ставило а зависимое положение.

Но это исключительно их (фанатская) сфера ответственности. Фанатство не значит автоматически, что человек позволит кумиру лишнего и будет потом жалеть об этом. А может, не будет. А может, не позволит. А может, просто притворится фанатом, возьмет автограф и продаст на Ибей.

#2852 2024-07-30 12:51:01

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Я бы искренне пожалела всех этих девушек, если бы они изначально не были фанатками. Щас они могут что угодно рассказывать, но кто знает, какие у них желания тогда были в голове.

Проблема в том, что Гейман знает про фанатство и возникающее при этом неравенство тоже. И сознательно пользуется уязвимостью молодых девушек. Это ж не внезапная любовь-морковь, а тупо использование молодого тела. Сами девушки его ничуть не интересовали (в скобках предположу, что, с учётом повторяющегося сценария, его возбуждает сам процесс пролома границ. Лишь имхо, конечно). А потом он их сливает и ищет следующую.

#2853 2024-07-30 13:02:45

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Проблема в том, что Гейман знает про фанатство и возникающее при этом неравенство тоже.

Гейман не рок-звезда или актер, он дед-писатель. Его фанатки, особенно двадцатилетние, все-таки немного другой направленности.

#2854 2024-07-30 13:14:31

Анон

Re: Нила Геймана тред

Вообще бывают люди, которые искренне считают, что они так охуенны и неотразимы, что любой сочтет за счастье с ними переспать, а значит, все происходит к обоюдному кайфу, а великой любви никто от таких потрахушек и не ждёт. Среди знаменитостей, вероятно, такое может чаще встречаться, чем в среднем по поруляции. Что, конечно, тоже мудачество, но несколько иного сорта, чем "сознательно использовать другого ради своего удовольствия"

Отредактировано (2024-07-30 13:14:59)

#2855 2024-07-30 13:17:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

А мне кажется, что дед просто считал, раз фанатка хочет его трахнуть, то ок, зачем отказываться от молодой. Конечно, не любовь, но уверенность, что сделка обоюдна, более чем реальна. Это ну, норма минимум была, что фанатки жаждут тела кумира, никакого насилия, чисто каждый получает желаемое.
Именно поэтому говорил он то, от чего и огреб, у него не монтировалось, что для современного мира нормально через 10 лет сообразить, мол, я не хотела ж!

#2856 2024-07-30 13:21:05

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А мне кажется, что дед просто считал, раз фанатка хочет его трахнуть, то ок, зачем отказываться от молодой. Конечно, не любовь, но уверенность, что сделка обоюдна, более чем реальна. Это ну, норма минимум была, что фанатки жаждут тела кумира, никакого насилия, чисто каждый получает желаемое.
Именно поэтому говорил он то, от чего и огреб, у него не монтировалось, что для современного мира нормально через 10 лет сообразить, мол, я не хотела ж!

ППКС

#2857 2024-07-30 13:31:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

Тем более, во времена его молодости реально отношение к сексу сильно отличалось от теперешнего, имхо.

#2858 2024-07-30 13:35:18

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Тем более, во времена его молодости реально отношение к сексу сильно отличалось от теперешнего, имхо.

Да и сейчас передумать через пару-тройку лет – не норма.

#2859 2024-07-30 13:45:43

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А потом он их сливает и ищет следующую.

Ммм вообще то нет, он довольно долго общался с ними, с одной аж двадцать лет вёл переписку.

#2860 2024-07-30 13:57:49

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А мне кажется, что дед просто считал, раз фанатка хочет его трахнуть, то ок, зачем отказываться от молодой. Конечно, не любовь, но уверенность, что сделка обоюдна, более чем реальна. Это ну, норма минимум была, что фанатки жаждут тела кумира, никакого насилия, чисто каждый получает желаемое.
Именно поэтому говорил он то, от чего и огреб, у него не монтировалось, что для современного мира нормально через 10 лет сообразить, мол, я не хотела ж!

ППКС-2. Среди дев тоже есть коллеционерки, которые ставят себе галочку за "переспала со знаменитостью".
Плюс мы знаем о тех случаях, когда НГ "проламывал границы", а дева поддалась. Но наверняка были десятки и сотни случаев, когда он флиртовал-намекал-проламывал, очередная дева не реагировала, и все заканчивалось ничем. Это может не сильно этично, но все еще не изнасилование.

#2861 2024-07-30 14:34:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Да чо уж там, я считаю Геймана привлекательным (по крайней мере, лет 10 назад, когда мне был 21 год) и вполне возможно мог бы с ним согласиться переспать, если бы внезапно сложилась такая ситуация, и мне бы точно не хотелось, чтобы люди потом думали, что у меня продавили границы и заставили :dontknow:
Мне все еще не вполне понятно, что именно происходило, и мы об этом вряд ли когда-нибудь узнаем. Если он внезапно рвался потрогать чужую грудь и нежно шептать на ухо "давай переспим", то да, это полностью ебануто и он мудак.
Если он активно флиртовал при знакомстве и при отсутствии отрицательной реакции переходил в наступление, то он долбоеб и делал хуйню, но не факт, что осознанно.
Если он активно флиртовал, с ним начинали флиртовать в ответ, а потом понимали, что на самом деле об этом жалеют и что это была реакция, вызванная уважением к кумиру/неожиданностью ситуации/чем-то еще, то, ну... Я хер знает, как это вообще можно разрулить. Запретить секс при социальном неравенстве? Запретить секс на первом свидании? Запретить секс с разницей в возрасте больше восьми лет? Существует куча ситуаций, когда это происходит абсолютно добровольно и участники об этом потом ничуть не жалеют.

#2862 2024-07-30 15:50:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Гейман не рок-звезда или актер, он дед-писатель. Его фанатки, особенно двадцатилетние, все-таки немного другой направленности.

Ну да. Писатель, который очень ,очень сильно сильно влияет на души. Особенно души молодые.

#2863 2024-07-30 15:53:23

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Я хер знает, как это вообще можно разрулить. Запретить секс при социальном неравенстве? Запретить секс на первом свидании? Запретить секс с разницей в возрасте больше восьми лет?

Позволить людям совершать собственные ошибки и нести за них личную ответственность... Херня случается и будет случаться, таков путь.

#2864 2024-07-30 16:13:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Запретить секс при социальном неравенстве? Запретить секс на первом свидании? Запретить секс с разницей в возрасте больше восьми лет?

А можно не надо ничего запрещать? :facepalm: Если все участники секса совершеннолетние и дееспособные, они сами несут ответственность за свой выбор в моменте. А если кто-то постфактум осознал, что не очень-то и хотелось, это, конечно, печально, но что поделать. Вторая сторона не провидец и не телепат

#2865 2024-07-30 16:18:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

Представила, как в результате регулирования сверху в социальном рейтинге появится вкладка "секс", и после каждого акта партнеры будут ставить друг другу оценку....

#2866 2024-07-30 16:29:29

Анон

Re: Нила Геймана тред

Это были риторические вопросы, призванные подчеркнуть абсурдность ситуации, аноны, успокойтесь) Я как раз к тому, что это, кмк, вне ответственности инициатора флирта - если ему отвечают согласием не из-за взаимности, а из-за каких-то других чувств. Так-то далеко не все могут уловить чужие эмоции и тем более не обязаны это делать.
Особенно если у тебя РАС.

#2867 2024-07-30 16:53:30

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Не все пострадавшие орут и отбиваются, анон. Некоторые даже не могут сразу осознать, что это было именно насилие/принуждение. Относиться можешь как угодно, но факт есть факт.

Я вообще та еще мужененавистница и недолюбливаю Геймана, но даже мне очень сложно найти что-то арбузерское в его действиях с этой третьей жертвой. Там есть эпизод, как он к ней подкатил с предложением секса, она отказалась и он не стал настаивать и отвалил. То есть, она умеет говорить нет, он умеет принимать отказ.

#2868 2024-07-30 19:05:31

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Особенно если у тебя РАС.

Гейман как-то, отвечая на вопрос на тамблере, сказал, что у него РАС, может это поможет против этих дел.

#2869 2024-07-30 19:07:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Представила, как в результате регулирования сверху в социальном рейтинге появится вкладка "секс", и после каждого акта партнеры будут ставить друг другу оценку....

Причем сначала оценка может быть вполне неплохой, а через три года поссорились и все показатели устремились вниз. :lol:

#2870 2024-07-30 19:11:27

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Представила, как в результате регулирования сверху в социальном рейтинге появится вкладка "секс", и после каждого акта партнеры будут ставить друг другу оценку....

Причем сначала оценка может быть вполне неплохой, а через три года поссорились и все показатели устремились вниз. :lol:

Бывший снял лайки, Черное зеркало эдишн  =D

#2871 2024-07-30 19:16:27

Анон

Re: Нила Геймана тред

Однозначно требуется правовое регулирование! Анализ дееспособности бывшего (может он в маразме или состоянии аффекта), крайний срок, когда допускается редактирование, свидетельство третьих сторон (других бывших).
Нельзя пускать на самотек! =D

#2872 2024-07-31 07:49:29

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А внесите транскрипт, пожалуйста, если есть.

Тут есть, но не точный
https://www.reddit.com/user/RealisticRi … _i_banned/

скопирую на всякий случай

#2873 2024-07-31 08:42:27

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Тут есть, но не точный

Спасибо, анон  :heart:

Чот еще больше хуйня какая-то.

#2874 2024-07-31 16:30:04

Анон

Re: Нила Геймана тред

По ссылке на тумбе более точный транскрипт.

#2875 2024-07-31 17:49:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Плюс мы знаем о тех случаях, когда НГ "проламывал границы", а дева поддалась. Но наверняка были десятки и сотни случаев, когда он флиртовал-намекал-проламывал, очередная дева не реагировала, и все заканчивалось ничем. Это может не сильно этично, но все еще не изнасилование.

На реддите была local artist, которая годами(!) работала на Аманду и Геймана и терпела его приставания.
Во-первых, что можно годами рисовать для писателя и музыкантши? придворный художник? Во-вторых, зачем терпеть, неужто такие большие деньги платили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума