Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2776 2024-07-17 20:43:11

Анон

Re: Нила Геймана тред

Я ухожу из фандома, а кто не уходит, отпишитесь от меня и выпейте отбеливатель!"

Отбеливатель пить не надо, а отписаться и заблочить - хорошее решение. Пусть сидят на вершинах морального превосходства  ;D

Отредактировано (2024-07-17 20:43:41)

#2777 2024-07-17 22:22:01

Анон

Re: Нила Геймана тред

Пусть сидят на вершинах морального превосходства

Лол, это как в твиттере было, половина англофандома перебанила детишек, которые кидались на Шина с воплями "ах ты сожалеешь о смертях мирных жителей с обеих сторон и не становишься исключительно на сторону палестины, значит ты против и поддерживаешь геноцыд!!!1". И потом эти детишки скорбели "ой, что же это, почему фандом БЗ так быстро умер, где же весь новый контент 🤡"

#2778 2024-07-18 08:44:24

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще фоточки со съемок

Они хотят запихнуть во второй сезон вообще все? Раз уже и Литу с фуриями подвезли.

Там и Мерв с автоматом, так что походу 2ой сезон последний  :sadcat:

#2779 2024-07-18 10:29:46

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Там и Мерв с автоматом, так что походу 2ой сезон последний  :sadcat:

Ну, технически, это могут быть видения будущего. Но рейтинги у первого сезона не особо выдающиеся, второй сезон долго был под вопросом. Т.ч. желание сделать законченную историю понятно. Но если брать только основной сюжет, это получается по арке на серию. Хз, что из этого галопа по Европам получится :dontknow:

#2780 2024-07-18 11:23:12

Анон

Re: Нила Геймана тред

Хз, но ещё давно ходили слухи, что снимать будут сразу два сезона или один более длинный.

#2781 2024-07-18 17:35:58

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

рейтинги у первого сезона не особо выдающиеся

Разве? Мне помнится, он в каких-то странах аж на первом месте по популярности был...

#2782 2024-07-18 20:56:11

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Разве? Мне помнится, он в каких-то странах аж на первом месте по популярности был...

Как показывает практика, у Нетфликса свои приколы. Там важно, насколько я  помню, еще процент досмотревших и т.д.

#2783 2024-07-18 21:04:49

Анон

Re: Нила Геймана тред

Спойлерное видео с Мервом со съемок 2 сезона ПЧ
ядиск, а то на ютубе уже ограничили доступ

Скрытый текст

#2784 2024-07-19 01:26:33

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Т.ч. желание сделать законченную историю понятно.

Пусть лучше сделают законченную историю, чем клиффхэнгер на три (?) года.

#2785 2024-07-19 10:14:36

Анон

Re: Нила Геймана тред

🤡 свежие статьи предполагают, что сами произведения Геймана повлияли на него.

Для начала, появление мистера Геймана было отменено. Ранее запланированное появление Нила Геймана на WOLF TRAP было отменено из-за обвинений в сексуальным насилии. Об этом сказал Пол Гализия в своем твиттере.

Также, возвращаясь назад, в 1990 году в 17-м выпуске своей серии комиксов «Песочный человек» Нил Гейман рассказал историю персонажа по имени Эразмус Фрай.

В этой истории Фрай — всемирно известный писатель, у которого есть мрачная тайна: он похитил и заключил в тюрьму музу, которую насиловал ради вдохновения, заставляя ее называть его «Мастер».

В течение многих лет эта история была тепло воспринята. Это было похоже на то, как если бы Гейман решил высмеять понятие «великий литератор», недвусмысленно показав нам, какую нагрузку эти мужчины несут на окружающих их людей — точнее, на женщин.

Однако эта репутация только что сильно пошатнулась из-за новой серии подкастов, в которых Нил Гейман обвиняется в сексуальном насилии над двумя женщинами, которые на десятки лет моложе его.

Подкаст называется «Мастер». По словам одного из его обвинителей, именно так он заставил одну из женщин называть его.

Поскольку до сих пор считалось, что эти два обвинения были выдвинуты много лет спустя, это говорит о том, что известный писатель находился под влиянием своих собственных работ и идей, черпая их со страниц художественной литературы и воплощая в реальной жизни отвратительными способами.

что, несомненно, еще больше ухудшает ситуацию.

🌟 авезд • благие знамения

https://t.me/avezdys/441

#2786 2024-07-19 10:16:16

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Как показывает практика, у Нетфликса свои приколы.

У стримингов своя атмосфера, всей правды мы не узнаем. Судя по их отчетам, там все всегда замечательно, сплошные рекорды по просмотрам на радость инвесторам. Но внутренняя статистика все же есть, поскольку некоторые проекты продлевают сразу, а некоторые сразу же закрывают, несмотря на вроде как зашкаливающие просмотры. С качеством продукта это напрямую не коррелирует, а с размером ЦА очень даже. У Сэндмена она нишевая, и хайпа по его поводу особого не было, в отличие от вышедшей в том же году Уэнсдей, тематически близкой, но куда более простой. Но раз Сэндмена все же продлили, значит результат скорее устроил.

#2787 2024-07-19 10:46:33

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

свежие статьи предполагают, что сами произведения Геймана повлияли на него.

Эталонное "сегодня ты играешь джаз"  :facepalm:

#2788 2024-07-19 10:53:14

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

свежие статьи предполагают, что сами произведения Геймана повлияли на него.

То есть если ты не пишешь рафинированное однотипное говно то потенциальный насильник :really: ??? Помню как в Гарри Поттере искали какие-то предпосылки у Роулинг так вроде ничего и не нашли, т.е нашли то много чего, но это, как писал анон выше, из разряда джаза и родины :lol:

#2789 2024-07-19 10:54:24

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

То есть если ты не пишешь рафинированное однотипное говно то потенциальный насильник

Ну, этому тейку не первый год в общем-то :lol:
Но конечно с каждым днем ситуация выглядит все ебанутее и ебанутее.

#2790 2024-07-19 10:54:47

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Поскольку до сих пор считалось, что эти два обвинения были выдвинуты много лет спустя, это говорит о том, что известный писатель находился под влиянием своих собственных работ и идей, черпая их со страниц художественной литературы и воплощая в реальной жизни отвратительными способами.

Вообще, даже если взять за правду самую худшую интерпретацию событий со слов обвинителей, все равно это даже близко не сопоставимо.
Но теперь ему от этого сравнения до конца дней не отделаться

#2791 2024-07-19 11:00:36

Анон

Re: Нила Геймана тред

Меня больше взволновало, что выступление Геймана отменили(

#2792 2024-07-19 11:04:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Меня больше взволновало, что выступление Геймана отменили(

А с чьей стороны отмена, прояснилось? Могла команда Геймана отменить, понимая, что ивент превратится в вопросы об обвинениях.

#2793 2024-07-19 11:04:36

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Меня больше взволновало, что выступление Геймана отменили(

А там вроде не понятно (поправьте меня если ошибаюсь) кто отменил, люди Геймана или организаторы выступления.

#2794 2024-07-19 11:08:34

Анон

Re: Нила Геймана тред

Неизвестно,  кто инициатор.

#2795 2024-07-19 11:30:43

Анон

Re: Нила Геймана тред

Журналистика уровня бабки на лавках :smoke:
Хотя нет, эта статья ни в какое сравнение не идёт с тем как бабки куда более интереснее аргументируют, что Танька из 78 точно шлюха, а Петька из 116 наркоман.

#2796 2024-07-19 11:52:33

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Могла команда Геймана отменить, понимая, что ивент превратится в вопросы об обвинениях.

Как показала практика, затихориться - лучшая тактика, когда невозможно сходу опровергнуть обвинения, а опровергнуть подобные обвинения в принципе крайне сложно. Скорее всего, внимание быстро переключится на новую знаменитость, попавшую под отмену.

#2797 2024-07-21 12:57:43

Анон

Re: Нила Геймана тред

GS8fG8DbIAINrKZ?format=jpg&name=900x900
https://x.com/ldragoon/status/181470339 … lboNQ&s=19
Может кто-то разжевать, что именно делал гейман "со многими другими"? И если юзер говорил с репортёром подкаста, почему в подкасте нет про "многих других"?

#2798 2024-07-21 13:05:55

Анон

Re: Нила Геймана тред

Может кто-то разжевать, что именно делал гейман "со многими другими

Там не разжевывается, просто "ууу, мне друг рассказывал, там такое было, такооое! :affraid: "
Характерно, что все эти посты - про знакомых и знакомых знакомых, которые что-то рассказывали, никто о собственном опыте не пишет (или даже о непосредственном опыте этих знакомых, всегда они что-то знают, но сами не вовлечены)

#2799 2024-07-21 13:08:46

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Может кто-то разжевать, что именно делал гейман "со многими другими"?

По всей видимости, подвергал сексуальному харассменту?

Анон пишет:

И если юзер говорил с репортёром подкаста, почему в подкасте нет про "многих других"?

ТС вроде как говорит, что остальные жертвы не давали свое согласие на разглашение этой информации?  :dontknow:

Но вообще, конечно, заявление оч странное: всем привет, я ноунейм, знаю ужасные вещи, но вам не скажу, а еще Нил Гейман настолько пугающая личность, что держал в страхе целую толпу пострадавших от него женщин, и они до сих пор ничего не рассказывают, хотя Гейман последние уже эээ две недели сидит себе молча и вообще нигде не показывается. Видимо, то, что Гейман не будет писать в своем тумблере и не приедет на фест и есть те самые ужасающие последствия, которых все так боятся, я хз.

#2800 2024-07-21 13:08:51

Анон

Re: Нила Геймана тред

Единственное конкретное "такое" из этого поста - что Нил к кому-то подкатывал. Но даже из подкаста проступало, что он бабник (или как это называется).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума