Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2651 2024-07-11 17:10:04

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Теоретически, если допустить, что он искренне разделял ту левую риторику, которую транслировал у себя и верил, что у него-то все происходит по согласию, такой вотэтоповорот - действительно шок и до подобных мыслей может довести

Может, и правда происходило по согласию. Пока нет ни результатов расследования, ни судебного решения, есть только слова против слов.

#2652 2024-07-11 17:19:10

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Пока нет ни результатов расследования

Как вообще происходят такие расследования? Как можно установить что там происходило между двумя людьми во время секса много лет назад?

#2653 2024-07-11 17:21:45

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

не будет писать в твиттере треды

аще не факт, часто самые ретивые активисты - те, у кого у самих полон шкаф скелетов, но они всеми силами показывают себя радетелями за все хорошее, и вообще онибыникогда

#2654 2024-07-11 17:24:34

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

аще не факт, часто самые ретивые активисты - те, у кого у самих полон шкаф скелетов, но они всеми силами показывают себя радетелями за все хорошее, и вообще онибыникогда

Хз, мне кажется, что в таком случае люди скорее говорят: "Конечно, насилие над женщинами ужасно, никакого насилия, всех кто так делает, надо сажать без суда и следствия", вот это вот все, чтобы в случае чего можно было сказать "как вы можете так про меня думать, я ведь всегда был на стороне жертв", а тут он себе тупо все пути к отступлению закрыл. Но может я, конечно, неправ.

#2655 2024-07-11 17:32:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

часто самые ретивые активисты - те, у кого у самих полон шкаф скелетов,

Угу. Как те праведные бабки, повернутые на целомудрии, которые по молодости такую дичь творили, что хоть падай, но им можно, а остальным - этодругин форте.

#2656 2024-07-11 17:34:11

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока нет ни результатов расследования

Как вообще происходят такие расследования? Как можно установить что там происходило между двумя людьми во время секса много лет назад?

Свидетели, переписка, посты в соцсетях, какие-нибудь записи с камер наблюдения. Геймана обвиняют за события пары лет, а не десятилетий назад, можно что-то нарыть.
Изнасилование – пиздец серьезное обвинение, чтобы просто на слово верить.

#2657 2024-07-11 18:17:59

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не будет писать в твиттере треды

аще не факт, часто самые ретивые активисты - те, у кого у самих полон шкаф скелетов, но они всеми силами показывают себя радетелями за все хорошее, и вообще онибыникогда

+100. Даже поговорка на этот счет есть.

#2658 2024-07-11 18:21:57

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

искренне разделял ту левую риторику

Если бы он искренне разделял, то не держал бы нянечек вообще)) Эксплуататор))

#2659 2024-07-11 18:28:42

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

искренне разделял ту левую риторику

Если бы он искренне разделял, то не держал бы нянечек вообще)) Эксплуататор))

А чо, давать людям работу теперь тоже нельзя? Отстал я от жизни

#2660 2024-07-11 18:40:12

Анон

Re: Нила Геймана тред

Так там ещё и с нянечкой неясно, то ли нянечка она, то ли подружка, которую по знакомству попросили за билетик на концерт

#2661 2024-07-11 18:42:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А чо, давать людям работу теперь тоже нельзя?

Давать людям работу - это страшный ужасный капитализм, да))

#2662 2024-07-11 19:05:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Бесит позиция некоторых рьяных защитников Геймана, что если ты на стороне жертв, то не смей читать книжки Геймана, отпишись от него везде и выйди из фандома бз.

#2663 2024-07-11 19:07:45

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Бесит позиция некоторых рьяных защитников Геймана, что если ты на стороне жертв, то не смей читать книжки Геймана, отпишись от него везде и выйди из фандома бз.

А это защитников Геймана позиция, а то я такое видела от его рьяных хейтеров? :lol:
Если не отписался, не сжег книги, не проклял все тупые сериалы - ты поддерживаешь насильника

#2664 2024-07-11 19:09:55

Анон

Re: Нила Геймана тред

А что там с сериалом про Песочного человека? На этом фоне его не отменят?(

#2665 2024-07-11 19:15:06

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит позиция некоторых рьяных защитников Геймана, что если ты на стороне жертв, то не смей читать книжки Геймана, отпишись от него везде и выйди из фандома бз.

А это защитников Геймана позиция, а то я такое видела от его рьяных хейтеров? :lol:
Если не отписался, не сжег книги, не проклял все тупые сериалы - ты поддерживаешь насильника

Одна из админок в вк и тг так его защищает от клеветы и грязи всего мира, этого доброго человека с благотворительностью и требует, чтобы все, кто против Геймана, тут же удалились из ее инфополя и не смели гадости репостить и слова "насильник" упоминать.

#2666 2024-07-11 19:16:31

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А что там с сериалом про Песочного человека? На этом фоне его не отменят?(

Вроде уже съёмки вовсю, куда его отменять-то. И там целая толпа актеров-режиссеров, которые в скандале не замешаны. Полагаю, выпустят без упоминания автора первоисточника в промо-материалах. К моменту релиза скандал уже поутихнет, хочется верить

А по сюжету дальше история Нады, будет смотреться весьма пикантно  :evil: разве что перепишут и сгладят углы

#2667 2024-07-11 19:39:56

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Если не отписался, не сжег книги, не проклял все тупые сериалы - ты поддерживаешь насильника

И те и те смешные. Для меня "автор мёртв" всегда. Сериалы мне и до всего этого скандала категорически не нравились, какая-то дичь, мало похожая на канон, уж простите (и как раз в отношении сериалов, на этапе разработки и сьёмок каждого, и срачей вокруг них, я ловил себя на том, что начинаю считывать Геймана как лицемера, правда говорить об этом не принято было, да и сейчас меня тут вряд ли поймут, ведь он говорил типа правильные вещи за всё хорошее). А вот пара книг, включая Благие Знамения (которые вообще в соавторстве, и чесгря, я там всегда больше руку Праттчета видел, чем Геймана) и непосредственно Сендмен мне нравятся. Хотя сам автор как личность мне перестал импонировать уже очень давно. И лет 8 назад я бы с нынешнего скандала сильно расстроился, сейчас равнодушен, хотя жертвам, если они действительно жертвы, я сочувствую.

#2668 2024-07-11 20:28:42

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А что там с сериалом про Песочного человека? На этом фоне его не отменят?(

Анон, 150 лямов зеленых потратили на второй сезон. Никто не отменит)

#2669 2024-07-11 21:24:27

Анон

Re: Нила Геймана тред

А дата релиза так и неизвестна?(

#2670 2024-07-11 21:31:55

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Я читал, что кто-то из девушек с ним бдсмом трахался, а там свои нюансы с несогласием.

Я тоже читал обсуждения, и люди, которые про себя утверждают, что реально практикуют БСДМ, хором вопят, что хуйня то была, а не БДСМ, никакого информированного добровольного согласия получено не было, стоп-слова не было, предполагаемое взаимодействие обговорено не было, а был пролом границ с использованием разницы в положении между ним и девушкой на 40 лет младше. И они как раз однозначно классифицируют произошедшее как насилие.

#2671 2024-07-11 21:54:35

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

был пролом границ с использованием разницы в положении между ним и девушкой на 40 лет младше

А Гейман реально имеет какой-то вес среди двадцатилетних? По-моему, его аудитория лет на десять старше как минимум

#2672 2024-07-11 22:46:55

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

был пролом границ с использованием разницы в положении между ним и девушкой на 40 лет младше

А Гейман реально имеет какой-то вес среди двадцатилетних? По-моему, его аудитория лет на десять старше как минимум

Так няня и не его фанатка, она по Аманде, жене его, вздыхала, которая её в няни и наняла.

#2673 2024-07-11 22:53:49

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А дата релиза так и неизвестна?(

Ты какой-то слишком шустрый) неизвестна, конечно

#2674 2024-07-11 23:13:01

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

люди, которые про себя утверждают, что реально практикуют БСДМ, хором вопят, что хуйня то была, а не БДСМ, никакого информированного добровольного согласия получено не было, стоп-слова не было, предполагаемое взаимодействие обговорено не было

И только они свечку держали

#2675 2024-07-11 23:30:35

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Так няня и не его фанатка, она по Аманде, жене его, вздыхала, которая её в няни и наняла.

То есть он продавил положением, но девушка не его фанатка, а его жены? И она потом с ним еще месяц встречалась и деньги брала на жилье? Мутно как-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума