Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2501 2024-07-08 17:19:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

взрослый человек имеет право делать что угодно, если не нарушает этим прав других людей на их тела и имущество, то человек, купивший экземпляр книги, имеет законное право им распоряжаться как хочет, хоть подтереться, хоть сжечь.

Имеет. А другие имеют право назвать его долбоебом. Книга не автор, большинство авторов были мудаками, некоторые преступниками. Все эти сжигания - позерство пополам с неприятными нотками чего-то средневекового.

#2502 2024-07-08 17:22:31

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

взрослый человек имеет право делать что угодно, если не нарушает этим прав других людей на их тела и имущество, то человек, купивший экземпляр книги, имеет законное право им распоряжаться как хочет, хоть подтереться, хоть сжечь.

Имеет. А другие имеют право назвать его долбоебом.

Зыс.

#2503 2024-07-08 17:26:53

Анон

Re: Нила Геймана тред

Необязательно? - да, необязательно, но вот захотелось им.

Сами пусть что хотят делают со своим имуществом, но есть же товарищи, которые за другими бегают и требуют сжигать книги, не смотреть фильмы, не писать фанфики и не рисовать арты, а иначе - "вы поддерживаете насильника"

Отредактировано (2024-07-08 17:27:40)

#2504 2024-07-08 19:04:51

Анон

Re: Нила Геймана тред

Фига вы настрочили, я думала новости какие-то

#2505 2024-07-08 19:35:35

Анон

Re: Нила Геймана тред

Ну так-то новости и есть...

#2506 2024-07-08 20:36:53

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Ну вот на реддите писали, что у кого-то там была знакомая поэтесса, которая хотела свои стихи напечатать и обратилась за помощью к Гейману. Тот согласился помочь в обмен на секс.

Аноны, я из середины треда, но у меня каждый раз зубы от такого сводит. Для меня Гейман не выглядел человеком, который вот настолько любит секс, что для него будет самым важным предложить его какой-то случайной женщине. Вот Стивен Кинг, допустим, да, у него в книгах странных кинковых сексов достаточно, но у этого мужика откуда взялось? Я просто реально не понимаю. Писатели, они же обычно как-то сублимируют в книжки, а у него все такое рафинированное там обычно, повесточкой присыпанное, ну прямо проблеваться хочется после таких новостей.

#2507 2024-07-08 20:38:36

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

+1. Я уж молчу, как при таких заявках на телепатию должны заниматься сексом нейроатипичные люди, которым в принципе тяжело считывать эмоции. Или как мужики должны понимать, что их хотят, если женщина имитирует интерес и влечение в своих не имеющих отношения к сексуальному влечению интересах - например, финансовых.

Кстати, вроде гейман утверждал, что у него аутизм (и в подкасте его в этом обвиняли)
https://www.tumblr.com/neil-gaiman/7443 … urce=share
https://bsky.app/profile/neilhimself.ne … z6ypcjd32h

#2508 2024-07-08 20:40:34

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Писатели, они же обычно как-то сублимируют в книжки, а у него все такое рафинированное там обычно

Ну, справедливости ради, у Геймана дохуя секса, местами даже неуместного, в рассказах. По-моему (хотя не уверена, могу с кем-то путать) он даже в предисловии к какому-то сборнику писал, типа, признаю, здесь как-то многовато ебли получилось.

#2509 2024-07-08 20:47:25

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

По-моему (хотя не уверена, могу с кем-то путать) он даже в предисловии к какому-то сборнику писал, типа, признаю, здесь как-то многовато ебли получилось.

Ого, анон, значит, это мне не попадалось. Я у него редко читал рассказы.

#2510 2024-07-08 20:49:17

Анон

Re: Нила Геймана тред

Ну вон в Американских богах есть сцена, где женщина пожирает мужчину вагиной, и да, в рассказах много всякого. Но справедливости ради, про историю с Реддита уже многие написали, что Реддит тот ещё источник

#2511 2024-07-08 20:49:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

не выглядел человеком

Ну, это ж вообще не показатель. Мы так-то своих близких можем знать не настолько хорошо, чтобы утверждать кто что мог или не мог делать, а тут вообще посторонний чувак с другого конца Земли. Ифчо, не намекаю ни на виновность, ни на невиновность.

#2512 2024-07-08 20:52:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

подкасте его в этом обвиняли)

Что у него аутизм?

#2513 2024-07-08 20:54:31

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

подкасте его в этом обвиняли)

Что у него аутизм?

Вроде бы не очень он похож. Да и по текстам не сказал бы.

#2514 2024-07-08 20:55:36

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Ого, анон, значит, это мне не попадалось.

анон в своё время очень прихуел с этого, рассчитывая, что сейчас будет читать сказочки

#2515 2024-07-08 20:57:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

Да вон серия "Сэндмена" (и комикса, и сериала) с жёстким садо-мазо в кафе

#2516 2024-07-08 20:59:27

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

+1. Я уж молчу, как при таких заявках на телепатию должны заниматься сексом нейроатипичные люди, которым в принципе тяжело считывать эмоции. Или как мужики должны понимать, что их хотят, если женщина имитирует интерес и влечение в своих не имеющих отношения к сексуальному влечению интересах - например, финансовых.

Кстати, вроде гейман утверждал, что у него аутизм (и в подкасте его в этом обвиняли)
https://www.tumblr.com/neil-gaiman/7443 … urce=share
https://bsky.app/profile/neilhimself.ne … z6ypcjd32h

Так вот зачем он сказал, что у него аутизм. Чтоб было легче от обвинений няньки отбрыкаться если что.

#2517 2024-07-08 21:01:06

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

анон в своё время очень прихуел с этого, рассчитывая, что сейчас будет читать сказочки

На ФБ бы обосрали за такое  :hmm: Но вообще мы же сейчас не будем записывать всех пишущих нон-кон в насильники. Конечно можно найти отражения странностей в текстах, но надо побольше перекопать.

#2518 2024-07-08 21:02:13

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

На ФБ бы обосрали за такое 

Да  :lol:

#2519 2024-07-08 21:02:18

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Вот Стивен Кинг, допустим, да, у него в книгах странных кинковых сексов достаточно, но у этого мужика откуда взялось? Я просто реально не понимаю. Писатели, они же обычно как-то сублимируют в книжки, а у него все такое рафинированное там обычно, повесточкой присыпанное, ну прямо проблеваться хочется после таких новостей.

Так Кинг верный семьянин-однолюб, вот и сублимирует в книги того, чего в жизни не хватает  =D

#2520 2024-07-08 21:03:57

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

анон в своё время очень прихуел с этого, рассчитывая, что сейчас будет читать сказочки

Иногда анону кажется, что среднюю температуру писательского мастерства нужно измерять по тому, как автор пишет секс. И это не комплимент мистеру Гейману.

#2521 2024-07-08 21:05:11

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Так Кинг верный семьянин-однолюб, вот и сублимирует в книги того, чего в жизни не хватает

Вот кстати по текстам Кинга никогда не приходило в голову, что он может быть абьюзером и любителем малолеток. У него конечно есть какое-то количество просто заимствованных сексистких штампов, а в том, что он сам придумал очень заметно, что он осуждает насилие. Одна "Роза Морена" чего стоит. И вообще у него женские персонажи нормальные в большинстве своем, как-то с уважением и сочувствием прописанные.

#2522 2024-07-08 21:06:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Кинг скорее любитель милф, у него очень часто герой младше возлюбленной

#2523 2024-07-08 21:10:07

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Вот кстати по текстам Кинга никогда не приходило в голову

Ну так и по текстам Геймана все прогрессивно и арбузеры осуждаются.
Хотя есть пара моментов, которые меня в его книгах сквикали в части отношений м/ж и до всех этих скандалов, но если я начну сейчас расписывать, скажете что я мышей ебу  :omg:

#2524 2024-07-08 21:12:02

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Хотя есть пара моментов, которые меня в его книгах сквикали в части отношений м/ж и до всех этих скандалов, но если я начну сейчас расписывать, скажете что я мышей ебу

Расскажи, анон! Лучше ебать мышей, чем обсуждать оплату издательства через постель, вот честное слово.

#2525 2024-07-08 21:12:14

Анон

Re: Нила Геймана тред

Это Гейман так хуево нцу пишет или просто перевод плохой?  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума