Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-02-11 00:00:48

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Анон пишет:

возможно, если мы сейчас соберём шапку и припрёмся с ней в *где они обитают* нас пошлют?

Барашек, родной... я злой и усталый, а от того могу быть пессимистом. Но не очень верю вот в это. Если сможешь прояснить ситуацию у тех же модеров, в обращениях или ЛС и ответ будет обнадёживающий - я в твоём распоряжении.
А в холостую мне 100 страниц треда хватило.
Так-то скрины есть, рыть хоботом я обучен, сделать начисто шапку из ссылок на ресурсы АЦЦ и скринов к ним - можно. Не хочется делать её впустую.

Анон пишет:

так и не понял, почему модеры так трегерились на каждую попытку коммуникации с ними.

Аналогично.

Анон пишет:

Ну хоть не забанили нас всех нахой...

А за что? Ну и тред пока обещают в консервы. Есличо - можно будет кинуть на него линк.

Подстрекатель

#27 2020-02-11 00:04:27

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Анон пишет:

Ну и тред пока обещают в консервы. Есличо - можно будет кинуть на него линк.

о, это отлично : )

Анон пишет:

Если сможешь прояснить ситуацию у тех же модеров, в обращениях или ЛС

ой, не, мне показалось (?) по тону прошлого ответа, что я их утомил.

#28 2020-02-11 00:13:26

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Анон пишет:

мне показалось (?) по тону прошлого ответа, что я их утомил.

Мне тоже. Но тут другой вопрос, действительно: не "верните наш тред" а "дайте запустить новый". Если будут добровольцы на диалог с админами-модерами - я весь ваш на сбор шапки.

Подстрекатель

#29 2020-02-11 00:31:59

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Анон пишет:

я туповат, но возможно, если мы сейчас соберём шапку и припрёмся с ней в *где они обитают* нас пошлют? или нет?

Мне кажется, пошлют. Раз уж сказали, что разговор закончен. Меня радует уже то, что решили с концами не удалять, и творчество в чтения перенесут.

Анон пишет:

Не, конечно заваливайтесь аноны)
Я в выхи таки засяду и еще почитаю вам щитдевров и щалью на яндекс диск все)

Прости, что устроили тут конспиративную квартиру :)
Очень буду ждать твоих чтений!

Шестой

Отредактировано (2020-02-11 00:33:49)

#30 2020-02-11 00:48:13

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Анон пишет:

Мне кажется, пошлют. Раз уж сказали, что разговор закончен.

А вот тут всё-таки вопрос. Сказали нам про конкретный тред, которого 260 страниц и в котором много... всякого. ХЗ, что скажут, если поднять вопрос о НОВОМ треде. Без того рака, с новой шапкой, вотэтовсё...

Но спрашивать надо чуть погодя, кмк. Если спрашивать. В шапке нового треда всегда можно уместить линк на консервированный, для ценителей выдержанного.

Анон пишет:

чень буду ждать твоих чтений!

+1

Подстрекатель

#31 2020-02-11 00:50:29

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

*Бурлак Парась вошел в чат*

Ура, читения!

#32 2020-02-11 00:55:16

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Я рада, что хоть нажористые читения останутся. Всем анонам спасибо за старания.  :heart:

#33 2020-02-11 01:43:58

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Анон пишет:

Но спрашивать надо чуть погодя, кмк. Если спрашивать.

Лично я не решусь :dontknow:

Шестой

#34 2020-02-11 02:27:58

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Опять я, да? :pink:

Сейчас можно к слову спросить в уборкотреде. НО - стоит сейчас или попозже?

Подстрекатель, кому ж больше всех надо?)

#35 2020-02-11 09:39:32

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Сейчас лучше не спрашивать, пока от темки негативный шлейф идет. Давайте пока понаблюдаем за Сиятельным отсюда, может нам повезет и он выдаст что-то стоящее наконец.

#36 2020-02-11 16:49:05

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Присоединяюсь к предыдущему анончику. Не хочется, чтоб тебя за излишнюю настойчивость забанили :pink: Нам и так пошли навстречу, тема останется висеть, пусть и в сушёных, и чтения с творчеством перенесут. Давай лучше в безблоге потихоньку шапку делать? А там в будущем, если будет на то воля модеров, и темы можно будет слить вместе, и из сушёной посты перенести.

Шестой

#37 2020-02-11 19:18:56

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Ок, убедили, не буду нарываться пока.

Ну, тогда раз шапка - так шапка)) Делаем её для чистого треда в разделе сообществ?

У кого-нибудь остались списки ссылок с вычитки? У меня есть мои за первую сотню. Для нового треда нам нужны только перлы, отжиги и сторонние срачи самих АЦЦ. Чтения и творчество и так остаются, чистка рака теперь неактуальна.

Просто старый сранцетред закрыт и цитировать оттуда не выйдет, а при копировании ссылки побьются. А нам, получается, предстоит двойная работа: по цитатам в треде нагуглить оригиналы в пабликах и прочих ложноножках АЦЦ и собрать в шапку уже их. Со скринами, ибо нехер)

Собственно, скринить и гуглить я могу и сам, но нужны ссылки на конкретные посты с цитатами высеров хотя б с холиварки , чтоб было, с чего гуглить.

От анончиков же жду вычитки и идей на литературную часть шапки)

Подстрекатель)))

#38 2020-02-11 19:26:16

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

бараш несёт свои ссылки:

стр 177 - 200

***

Сообщество франца, гуризм/сияние, принципы и философея, интервью и беседы с хомочками

Скрытый текст

***

ПОПИСЫ сабжа

Скрытый текст

***

ТВОРЧЕСТВО АНОНОВ и ЧИТЕНИЯ

Скрытый текст

***

нарушения и раки:

Скрытый текст

+
херня, понижающая ай-кью треда

***

(201-251)

Любопытное

Скрытый текст

***

Чтения анонов

Скрытый текст

***

Творчество анонов

Скрытый текст

***

Тексты сабжа

Скрытый текст

***

Нарушения и раки

Скрытый текст

***

#39 2020-02-11 22:14:28

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Стр 151 - 176

Сообщество сабжа

Скрытый текст

Творчество сабжа

Скрытый текст

Творчество и отдельные комментарии анонов

Скрытый текст

Нарушения

Шестой

#40 2020-02-12 23:52:30

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Решил понемногу позырить, что там на Яндекс дзене у виликава. Открыл рандомную статью, озаглавленную как 2 главные ошибки сна.
хз хотим ли мы набивать виликаму просмотры, но вот сцыль, можно дизлайкнуть зато
https://zen.yandex.ru/media/id/5b39a59b … 00b04a1aca
В первом абзаце Ф. устанавливает связь между пренебрежением непрерывным 6-ти часовым сном и склонностью к пожизненной прокрастинации... Интересно, будут ли ссылки на какие-нить мед. исследования,  или виликий обрёл сие знание методом гениального инсайта...
Ниже, во втором пункте-шибке Ф. пишет про хроническую усталость. И дарит нам яркую метафору:

Если у человека хроническая усталость, он может коматозником лежать укропом на диване 24 часа, легче ему не станет.

хотя, может, Ф. собирался потом выкинуть из фразы коматозника или укроп, и забыл...
Но главное, что тут Ф. тоже делает своего рода научное заявление: находит связь между хронической усталостью и... гордыней.

Хроническая усталость и непомерная гордыня часто, что ожирение и диабет, гуляют за руку.

Даже этот анон на холиварке знает, что существует 2 типа диабета, и ни один из них, на самом-то деле не запускается любовью злоупотреблять сладким.
Но вы поняли, да? Видите чушь в писеве = это у вас гордынька, и все несчастия от неё, смиритесь и внимайте.
Всё это проиллюстрировано фотографиями Ф., которые вносили из инсты в закрытый тредик,  - помню, срался уже народ за золотые шальвары, поэтому во втором раунде модного приговора смысла не вижу. Линии фона вроде ровные и не заблюренные, значит, как Вождь Ф. себя не утягивает фильтрами походу.
Что меня зацепило в статее:
Ф. не использует букву ё в своих пописах, и это оскорбляет моё чувство прекрасного.

В конце есть интересная приписка:

Статья взята с интеллектуального сериала "Вакцина от Идиократии":

ну вы понели. Не из сериала, а с. Так, видимо, интеллектуальнее  ;D


(Искренне Ваш,  гениальнейший рецензент гениального гения Ф., сэр Барашкинс)

#41 2020-02-13 00:42:14

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Барашкинс посмотрел через лорнет на сайтец виликава (и немножко на инсту)

Скрытый текст

Там много, было на что посмотреть.

Мой вывод - судя по всему Ф. няшен в личном общении с хомочками, а сою тёмную сторону сливает в пописы. Как вариант при демонстрируемой няшности отдаёт приказы своим адъютантикам делать грязную работу за него (сраться  за неувожение в комментиках)

#42 2020-02-13 01:10:42

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

И сходил ещё на Озон посмотреть на книги сабжа
https://www.ozon.ru/person/vertfollen-frants-141313289/
Кстати, на сайте Лабиринта этой хероборы в продаже нет и это сильный аргумент имхо

#43 2020-02-13 07:37:04

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Анон пишет:

И сходил ещё на Озон посмотреть на книги сабжа

Тоже сбегал:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … escription
Тем временем наёбанных граждан прибавилось...

*щёлкнул затвором файршота*

Подстрекатель

#44 2020-02-13 19:30:20

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Анон пишет:

хотя, может, Ф. собирался потом выкинуть из фразы коматозника или укроп, и забыл...

Не факт, анон, возможно, виликий написал именно то, что хотел. Никто не помнит, не было у Франца чего нибудь в стиле Максюши, про каждое слово на своём месте?

Анон пишет:

Статья взята с интеллектуального сериала "Вакцина от Идиократии":

А кто-то сомневался в уровне развития читающих Хранца? ;D

Анон пишет:

Интересно, а Патреон Ф. для себя откроет когда-нить?

Есть у него патреон, сэр Барашкинс :) Вот здесь проскакивало. А тут один анончик перевёл статью с него. ЧСХ, патронов по нулям.

Анон пишет:

Всё же Максимусу Фалькусу до подобного днища ещё скатываться и скатываться имхо.

Воистину. Да и в целом по пописам НК о его душности не догадаешься, если не общаться.

Анон пишет:

Тем временем наёбанных граждан прибавилось...

И ещё будут.
Охрененная отмазка у Озона, что книга печатается по заказу покупателя. Книга же, а не сраный огрызок, они разницу понимают?
Внизу висит гарантия возврата в срок до 7 дней, оно на таких вот "независимых авторов" не распространяется, что ли?

Шестой

#45 2020-02-14 00:44:35

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Анон пишет:

И ещё будут.
Охрененная отмазка у Озона, что книга печатается по заказу покупателя. Книга же, а не сраный огрызок, они разницу понимают?
Внизу висит гарантия возврата в срок до 7 дней, оно на таких вот "независимых авторов" не распространяется, что ли?

Шестой

У ОЗОНа сейчас очень интересно: если ты не выкупил бракованное говно, то не можешь написать об этом отзыв. Так что, возможно, наёбокнигу покупатель сперва выкупил. потом осознал наёбку, набрал отзыв и только тогда пошёл возвращать.

Но есть другая подстава: книгу могли покупать не себе а, допустим, в подарок. Если кто-то из друзей тебе все уши вынес тем, как запоем читает в электронке какие-то фички по неинтересной тебе теме, то, увидев в печать их автора, книжку на день святого левого носка можно в подарок купить и не читая. И не проверить перед дарением, не ознокомительная ли она часом?)
выяснить неприятное в процессе дарения.

Кмк, ОЗОНУ надо бы просто отметить, что заказать у них можно печатный фрагмент, а не всю книжку. Но там со сменой команды начался дурдом и содомия.

Да, ближайшие несколько дней ваять новую шапку в нормальном режиме не смогу, сдаю комп-машину спецам на апгрейд, а вот потоооом)))

Анон пишет:

Есть у него патреон, сэр Барашкинс :) Вот здесь проскакивало. А тут один анончик перевёл статью с него. ЧСХ, патронов по нулям.

Есть))). Заскринено ради демонстрации целого нихера спонсоров)) Я всё-таки высыплю сюда скринов, как машинку верну. Там всякие интервьхи, вот это всё.

Подстрекатель)

Отредактировано (2020-02-14 00:45:16)

#46 2020-04-09 17:10:57

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Барашкинс заглянул к виликому, посмотреть, писал ли он про вирус. В основном таки разливался о своей *вакцине* и постил хвалебные отзывы читателей.
Но выпустил статейку в стиле журнала Лиза
Как укрепить семью во время карантина? (спойлер: вместе с женомужем читать писево Франца)
https://zen.yandex.ru/media/fww/kak-ukr … 4efffe928a
Тщемта банальность на банальности, а ещё в тексте говортся исключительно о гетеро семье с орущими дитями, никаких квир пар виликий транс-мужчина даже не упоминает — то ли забыл, то спецом чтобы не бесить ЦА яндекс дзена.
Куцая статья с общими местами, с таким заходом в конце: не хотите развода? покупайте вакцину от идиократии.
Чот совсем без огонька, какой-то рерайт рерайта, даже не погиенить над перлами

исписался :drama: RIP «гениальный» Франц

Отредактировано (2020-04-09 17:12:09)

#47 2020-04-21 04:33:33

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

О.о
А куда делся сранцетред из "сушёного"?

Подстрекатель

#48 2020-04-21 11:41:43

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Чтения по Францу перенесли в "антологию", и они открыты  :o Сам францетред пока ищу

#49 2020-04-21 19:28:55

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

Анон пишет:

Чтения по Францу перенесли в "антологию", и они открыты

Это я видел.

Анон пишет:

Сам францетред пока ищу

А это - так и не нашёл. :really:

Нервничающий Подстрекатель

#50 2020-04-21 23:36:57

Анон

Re: карпы, макаки и гордыня [холиварка][читения]

а модеры вообще обещали его сохранить? Я помню, говорили, что сохранят читения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума