Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-11 19:19:45

Анон

Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Авторы просто издеваются над русским языком. Я осилила только часть первой главы. Щас отдохну и попробую продраться сквозь этот ужас дальше.

Скрытый текст


#651 2015-10-30 22:30:52

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Я только одного не могу понять: хули они все так этого маньяка любят и пытаются к нему вернутся?

А я не могу понять, с какого Пластелин чуть что, сразу в торец и трахать. Это так по мнению автора выглядит альфа-семец? По типу "бьет, значит любит"?
Чтец, я не знаю, как ты это читаешь. Реально не знаю. Это же феерический бред.

#652 2015-10-30 22:56:12

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Я только одного не могу понять: хули они все так этого маньяка любят и пытаются к нему вернутся?

Ну, он же местный диктатор. Вот и этот Твикс, как попал в опалу, так и в борделе работает, а пока был в милости, пользовался всеми преимуществами королевской фаворитки. Не будь он тут единовластным правителем, нахуй он кому сдался бы с его психами.

Скрытый текст

#653 2015-10-30 23:00:44

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

и ведь тоже вились вокруг него, влюблялись и страдали

не, ну у большинства из его жен желания виться вокруг него не было, у них тупо выбора не было.

#654 2015-10-30 23:01:05

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

А всё почему? Потому что король. И как раз потому что маньяк. Ты либо всячески ублажаешь его, либо ты в опале и жизнь твоя дерьмо.

Анон, ну ты не путай твиксову искреннюю любовь и привязанность с приспособленчеством!  :trollface:

#655 2015-10-30 23:10:37

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

не, ну у большинства из его жен желания виться вокруг него не было, у них тупо выбора не было.

Так о том и речь, анон.

#656 2015-10-30 23:12:01

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Анон, ну ты не путай твиксову искреннюю любовь и привязанность с приспособленчеством!

Ты прав, анон, как я мог!))

#657 2015-10-30 23:34:36

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Ты прав, анон, как я мог!))

Вот именно! Твикс же любил Пластелина! Искренней любовью! И оболганный (или что там с ним сделали, я не с начала читаю :trollface: ), выброшенный в бордель (неужели он больше не был ни на что способен?), он долго страдал.
Но его страдания (в отличие от страданий жен Генриха VIII) будут вознаграждены, потому что Вуайеристу уже тоже нечего терять. И пока Пластелин занимается светложопым, Вуайерист будет лечить твиксово разбитое сердце :popcorn:

#658 2015-10-30 23:58:59

Анон

Re: Голубые Пластелины

А я че-то не понял, Твикс нынче с Вуайеристом развлекается, а как же второй Твикс? У них будет тройничок? Или второй уже в отставке?

#659 2015-10-31 00:29:22

Анон

Re: Голубые Пластелины

А почему твикс?

#660 2015-10-31 06:58:38

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

А почему твикс?

Сладкая парочка же.

#661 2015-10-31 08:53:50

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

А я че-то не понял, Твикс нынче с Вуайеристом развлекается, а как же второй Твикс? У них будет тройничок? Или второй уже в отставке?

Что-то я этот момент упустил. Как же так? С кем вторая твиксина будет счастлива? По закону жанра осчастливлены должны быть все хорошие. А твиксы хорошие, потому что пытались травить женомужа Пластелина невиноватые.

#662 2015-10-31 15:10:42

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Сладкая парочка же.

А-а.

#663 2015-11-05 23:10:43

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

а я не понял, как пластилин умудрился продать дееспособного и ни разу не рабского даника в бордель?

Потому что захотел.

Анон пишет:

Это так по мнению автора выглядит альфа-семец? По типу "бьет, значит любит"?

В точку.
Нет, автор, конечно, возразит, но тут чётко прослеживается типичный "идеальный мужчина": идеально красивый, самый-самый главный и богатый, но при этом трагический, которого надо отжалеть, и отжалеть его сможет только одна самка, которой он потом будет носить тапочки в зубах, облизывать, обожать и заваливать подарками и любовью. Этакая лайт-версия Кости Грея, не совсем тряпка-кун, но с рукопригладством.

Второй твикс сдан на грибные плантации, так что с его любовью пока ничего не ясно, но всегда рядом есть безглазый Меланин.

Никто.

Возвращаемся к Пластелину.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-11-05 23:11:21)

#664 2015-11-06 01:04:31

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Жалко только, что жопе альфа-сомца ничто всерьёз не грозит, а то какой он будет альфа-сомец?

Ну вот, ты меня обломал, чтец. А я уж всерьёз подумал было, что сейчас Пластелину достанется. Вот это был бы поворот!
Глава меня даже зацепила, даже не только тем, что Пластелин попал в переделку, а тем, что он всерьёз в какой-то момент почувствовал себя беспомощным и готов был подчиниться чужим правилам. Для пластелинов это необычно.

#665 2015-11-06 09:46:54

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Ну вот, ты меня обломал, чтец. А я уж всерьёз подумал было, что сейчас Пластелину достанется. Вот это был бы поворот!

Это был сарказм, если что. Что на самом деле будет дальше, я не знаю, я туда не заглядывал%) А это скорее был опыт чтений, где жопа сомца должна быть неприкосновенна, иначе непорядок.

Анон пишет:

Глава меня даже зацепила, даже не только тем, что Пластелин попал в переделку, а тем, что он всерьёз в какой-то момент почувствовал себя беспомощным и готов был подчиниться чужим правилам. Для пластелинов это необычно.

Ну... Я уже бездушный чтец))) К тому же на фоне предыдущих психов и жестокости Пластелина его внезапная покорность выглядит реакцией мудака, внезапно! оказавшегося на месте своей жертвы и обосравшегося от страха.

#666 2015-11-06 10:18:08

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Это был сарказм, если что. Что на самом деле будет дальше, я не знаю, я туда не заглядывал%)

А, тада ок, будем ждать следующей серии. Я просто действительно подумал, что ты заглянул вперёд.

Анон пишет:

К тому же на фоне предыдущих психов и жестокости Пластелина его внезапная покорность выглядит реакцией мудака

Так в этом и цимес! Правдоподобная реакция! Он же и есть мудак, и тем, кто на него не дрочит до кровавых мозолей (читай автору с хомячками), это было ясно изначально. Но до сих пор он рисовался как идеальный самец, где его мудачизм только подчёркивает (в глазах фанатов) его самцовость, а тут вдруг он так негламурно трусит и сдаётся. Я бы с удовольствием почитала про то, как такой тип проходит круги ада, где он уже не может красоваться своей пластилинистостью, и где вскрываются разные грани его характера. Можно и с хеппиэндом, где он в итоге просветляется и понимает, что был мудаком. А можно без хеппиэнда.

#667 2015-11-06 10:38:54

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Нет, автор, конечно, возразит, но тут чётко прослеживается типичный "идеальный мужчина": идеально красивый, самый-самый главный и богатый, но при этом трагический, которого надо отжалеть, и отжалеть его сможет только одна самка, которой он потом будет носить тапочки в зубах, облизывать, обожать и заваливать подарками и любовью.

Фубля, простите мой французский. Нет, я понимаю, что прежде чем стать полностью счастливыми, герои должны свое отстрадать, но другие пострадашки (кроме побоев жены) совсем-совсем невозможны? :facepalm:
Бедный беложопый, честное слово. Чтец, там ему еще долго страдать-то?

Анон пишет:

Второй твикс сдан на грибные плантации, так что с его любовью пока ничего не ясно, но всегда рядом есть безглазый Меланин.

Прочитал и задался вопросом, там есть хоть один не ущербный персонаж? Или у всех сложное детство, восьмибитные игрушки?

Анон пишет:

К тому же на фоне предыдущих психов и жестокости Пластелина его внезапная покорность выглядит реакцией мудака, внезапно! оказавшегося на месте своей жертвы и обосравшегося от страха.

Не, это ООС Пластелина. Потому что прежний Пластелин всем бы навалял, и ворвался бы в центр на тройке особо отличившихся охранников.
А жопе Пластелина ничего не угрожает. Потому что именно в этот момент - классический ход - кто-нибудь войдет/он срочно кому-то понадобится/случится еще какая неведомая х*йня.

#668 2015-11-06 19:24:08

Анон

Re: Голубые Пластелины

Так, быстро, решительно, читаю главу.

По чужим правилам.

Интрига с анальной девственностью Пластелина не раскрывается, автор возвращает нас к Прынцу. Мы в предвкушении, ведь в этой главе Прынц должен противостоять враждебным ынтригам, а значит, пристегнитесь, нас ждёт феерия.

Скрытый текст

#669 2015-11-06 23:34:18

Анон

Re: Голубые Пластелины

Какая же Прынц эталонная мерисья. Как раз то, о чем говорили в мерисейной теме. И хамство без последствий. И трипищание могущественнейших людей ксилтаров королевства перед ней. И метагейминг пронзание гада с первого взгляда не него, даже если он ведёт себя дружелюбно, ведь не может же мерисья ошибиться в человеке! Неее, она сразу видит их всех насквозь!
Зато, спасибо этой главе, я наконец сформулировал для себя, чем отличается мерисья от просто крутого персонажа. Имхо - неумением автора посмотреть на ситуацию с точки зрения других персонажей. Сам-то ГГ сколько угодно может быть эгоцентричен и предвзят, и неспособен встать на место другого - это случается. Но если и автор тоже видит им же созданную сцену глазами только одного участника, у него получается мерисья.
Остальные персонажи в итоге лишаются целостности и ведут себя так, как удобно автору, даже если их поведение в итоге в цельный образ не складывается. Они - лишь фрагменты повествования, а не личности.

И если те персонажи, которые хоть раз были тут фокальными, ещё могут похвастаться хоть какой-никакой последовательностью мотивов, то остальные - даже не картон, а разноцветное конфетти.

#670 2015-11-07 16:11:23

Анон

Re: Голубые Пластелины

Согласен. Хотя, от себя уточню: тут всё-таки не чисто невозможность автора родить продуманную ситуацию, но и его нежелание это делать. У него есть установка, что Прынц ахуенен и со всем справляется, а как именно - да пофигу. Вот и получаются виртуальные симсы, где только трахаются и вводят код на бабки.

Тени из прошлого.

Возвращаемся к Вуайеристу. И читец начинает подозревать, что именно этому персонажу придётся спасать пластелина из анального рабства.

Скрытый текст

#671 2015-11-07 22:44:36

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Дальше масло, жопа, секс, сперма фонтанами, охи-ахи, все счатсливы, один читец сидит с унылой рожей

Странно, а я поржал =)

#672 2015-11-09 18:06:36

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Хоть бы кто описал размякшего до дряблой жопки от тысячелетнего бренчания на лютне остроухого, не говоря уже про прыщавых, косомордых, косоглазых, с врождёнными уродствами: волчья пасть и тд и тп.

У Суэнвика были старые, морщинистые эльфы. И у Фрая - спившиеся.

Отредактировано (2015-11-09 18:06:51)

#673 2015-11-09 18:47:51

Анон

Re: Голубые Пластелины

А сцена с Твиксом ржачная, да.  :chearleader:

#674 2015-11-13 14:46:11

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Вот и получаются виртуальные симсы, где только трахаются и вводят код на бабки.

Отличное сравнение.  =)

Анон пишет:

У него был всего лишь один лунный цикл в запасе. А потом Териаса объявят погибшим, его же ждет новый, навязанный по старшинству Домов, брак.

Так в этой стране эльфов браки всегда заключаются между мужиками?  :think:
В чем вообще смысл однополого династического брака?

#675 2015-11-13 14:54:11

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

В чем вообще смысл однополого династического брака?

ну как в чем, а подрочить? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума