Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-01 16:45:22

Анон

[дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Не хочу особо вдаваться в подробности. После потери близкого родственника долго не мог ночью спать.
Усугубились мелкие вредные привычки.
В частности, привычка поддевать ногтями ногти, расколупывать заусенцы, куттикулу и раньше была, а сейчас усугубилась. Появилась потребность ощущать свое тело через манипуляции с ногтями на грани боли, но боль не люблю.
Сегодня сделал себе маникюр, обрезав коротко ногти, и хочу начать период осознанного одергивания себя от этой привычки.
День первый. Пока держусь.

#2 2019-10-02 18:49:31

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Тревожность выигрывает. Замечаю, сразу прекращаю теребонькать ногти, но не сразу.

#3 2019-10-02 19:18:27

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Заведи себе четки или браслет, приятный на ощупь, попробуй занимать руки.

#4 2019-10-02 19:22:00

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон пишет:

Заведи себе четки или браслет, приятный на ощупь, попробуй занимать руки.

Спасибо. Есть керамические бусины, куплю шнурок и соберу сам.

#5 2019-10-03 17:03:34

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

День 3

Я сделяль

21 бусина, по дням закрепления, точнее, открепления привычки.
Если не забываю перебирать, все хорошо)
Заметил, что воздух стал суше и состояние околоногтевого ложа так и тянет поколупать, даже после маникюра. Нужно не забывать о креме для рук.

#6 2019-10-05 14:04:12

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

День 5
Пока проигрываю.
Пока чем-то занят активным - все хорошо. СтОит прилечь почитать с планшетом/телефоном/книжкой - неосознанно лапки тянутся к лапкам. И бусины не помогают(
Сегодня сделал себе педикюр с новым лаком. Не можешь контролировать ручки - сиди сцуко колупай с пользой ножки.

#7 2019-10-05 14:36:59

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Аноооон у меня то же самое с ногтями. Вечно до мяса, хрен пойми как, спохватываюсь, когда уже все разодрано. Хуже всего когда руки не вижу, в кинозале например. Тоже завела себе тискалку, кубик, вроде оно полегче.

#8 2019-10-05 14:41:00

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Ох, анон  :comfort: та же фигня неосознанная(
У меня еще не до мяса, но 2 пальца в последнее время выглядят как пожеванные.

#9 2019-10-06 22:58:17

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

День 6
На прогулке контролировал руки в карманцах. Сейчас сложнее.
Купил себе браслет из нат.камней на резинке, обе лапы заняты, но это такое себе(

#10 2019-10-07 20:53:59

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

День 7
Никакого прогресса.

#11 2019-10-07 21:01:45

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

может перчатки, анош? надевать на время чтения и лежания, есть такие которые позволяют работать с планшетом.
у моего друга похожая проблема, от волнения он себе расчесывает руки, мы с друзьями стараемся ловить его в такие моменты, но понятно что это не решение проблемы(
надеюсь у тебя все наладится

#12 2019-10-07 21:13:07

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон пишет:

может перчатки, анош? надевать на время чтения и лежания, есть такие которые позволяют работать с планшетом.
у моего друга похожая проблема, от волнения он себе расчесывает руки, мы с друзьями стараемся ловить его в такие моменты, но понятно что это не решение проблемы(
надеюсь у тебя все наладится

Спасибо. Не знал о таких перчатках. Поищу)

#13 2019-10-07 21:13:58

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон пишет:

В частности, привычка поддевать ногтями ногти, расколупывать заусенцы, куттикулу и раньше была, а сейчас усугубилась. Появилась потребность ощущать свое тело через манипуляции с ногтями на грани боли, но боль не люблю.

Сука, как знакомо =/ Всю жизнь в мясо раздираю руки. Не знаю, спасет ли тебя, но мне помог маникюр в салоне. С гель-лаком.
Во-первых, нашел хорошую маникюрщицу, которая обрезает все заусенцы и кутикулу так, что и ковырять нечего. Во-вторых, гель-лак ты хрен сковырнешь, на вкус он не такой, как ноготь и невкусно. В-третьих, это такой акт любви к себе и своим рукам - приходишь в салон, там улыбчивая тетенька, ванночка с горячей водой, потом масло для кутикулы - меня лично это успокаивает. В-четвертых, начинает давить жаба))) Столько денег потратил, и грызть???
Ну и курс валерьяночки, да. А одергивать не помогало  никогда.

#14 2019-10-07 21:22:24

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон пишет:

Сука, как знакомо =/ Всю жизнь в мясо раздираю руки. Не знаю, спасет ли тебя, но мне помог маникюр в салоне. С гель-лаком.
Во-первых, нашел хорошую маникюрщицу, которая обрезает все заусенцы и кутикулу так, что и ковырять нечего. Во-вторых, гель-лак ты хрен сковырнешь, на вкус он не такой, как ноготь и невкусно. В-третьих, это такой акт любви к себе и своим рукам - приходишь в салон, там улыбчивая тетенька, ванночка с горячей водой, потом масло для кутикулы - меня лично это успокаивает. В-четвертых, начинает давить жаба))) Столько денег потратил, и грызть???
Ну и курс валерьяночки, да. А одергивать не помогало  никогда.

Это действительно прекрасный релакс, и так здорово, что помогает, анончик)
У меня как раз по осени вторая волна аллергии на гель-лак случилась. Крашу пока обычным, не могу совсем без лака. Причем обычный лак держится дольше гель-лака, который за 5 дней сковыривал(

#15 2019-10-07 21:27:21

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон пишет:

У меня как раз по осени вторая волна аллергии на гель-лак случилась

Оооу, это хреново! :comfort: Может, тебе заодно массаж рук попробовать? Тоже, говорят, помогает

Отредактировано (2019-10-07 21:28:09)

#16 2019-10-07 21:29:01

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня как раз по осени вторая волна аллергии на гель-лак случилась

Оооу, это хреново! :comfort: Может, тебе заодно массаж рук попробовать? Я еще пальцы и ладони разминал, когда накрывало.

Попробую, спасибо. Придется очень сильно контролировать, чтобы массаж в колупание не перетёк)

#17 2019-10-08 18:29:03

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

День 8
Сделал маникюр. Прошлый лак продержался неделю. Но вчера начал его сколупывать.
Посмотрим, сколько я продержусь с этим лаком.
Пью чай с ромашкой.

#18 2019-10-08 20:55:54

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон, просто интересно, ты только с признаками тревожности борешься или с самой тревожностью тоже?

#19 2019-10-08 21:11:11

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон пишет:

Анон, просто интересно, ты только с признаками тревожности борешься или с самой тревожностью тоже?

Я ничего сейчас не могу изменить в своей жизни, многое идет вне моих возможностей повлиять. Меняю свое отношение, и вроде поменял, но видимо глубоко внутри не уверен.

#20 2019-10-10 22:11:50

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

День 10
Без изменений. Но хотя бы вид пальцев приличный.

#21 2019-10-10 22:55:03

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон пишет:

Я ничего сейчас не могу изменить в своей жизни, многое идет вне моих возможностей повлиять. Меняю свое отношение, и вроде поменял, но видимо глубоко внутри не уверен.

Я имею в виду, ты какие-то альтернативные способы успокоиться практикуешь? Или вот:

Анон пишет:

СтОит прилечь почитать с планшетом/телефоном/книжкой - неосознанно лапки тянутся к лапкам.

Тебя чтение не успокаивает?

#22 2019-10-10 23:09:45

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон пишет:

Я имею в виду, ты какие-то альтернативные способы успокоиться практикуешь? Или вот:

Раньше принимала рецептурное, потом прошло время, стало лучше.
Но колупала ногти всегда, сколько себя помню, но только когда была расстроена. Просто это усугубилось и не проходит.
А чтение должно успокаивать? Оно загружает голову, но не подсознание.

#23 2019-10-10 23:53:13

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон пишет:

А чтение должно успокаивать?

С тех пор, как я освободился от гнета школьной программы по литературе, я читаю ради эмоционального комфорта.

Анон пишет:

Оно загружает голову, но не подсознание.

А у тебя тревожность только в подсознании, в мыслях нет?

#24 2019-10-11 00:13:20

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

У анона похожая фигня,  только с губами.  Анон подцепляет кожу на губах и отрывает  :facepalm: Губы постоянно в крови,  я их стараюсь мазать гигиеничкой,  скрабить,  чтоб нельзя зацепиться было,   но вот уже полгода никак не избавлюсь.

#25 2019-10-11 00:21:43

Анон

Re: [дыбр] попытка избавления от признаков тревожности

Анон пишет:

А у тебя тревожность только в подсознании, в мыслях нет?

Есть от чего тревожиться, тут и переезд и нерешенный вопрос с собственностью. Но не вывожу это на первый план, решаю проблемы по мере поступления, не верчу в голове вероятности и желания разрулить все и сразу. Но где-то в глубине это все есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума