Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-09-06 10:00:47

Анон

Re: Акамие

Это сообщение перенесено из темы "Гарридо". Admin


Анон пишет:

А она пишет, как будто это не проблема, а достижения. Очень патриархальный дискурс про любовь, которая превыше всего. Не хватает только попа с увещеваниями про почтение к родителям алкашам и любовь к мужу насильник

Вот от этого и разрыв мозга. Автор вроде как имел в виду одно, получилось другие (потому что эту книжку сочинял дружный коллектив его головных тараканов, а он только записывал под диктовку), а потом удивляется, что это все понимают не так. Наверно все дураки и не могут постичь смысл шедевра. Тут надо иметь в виду, что текст это старинный, еще до всяческих терапий - можно себе представить размах неадеквата в те времена. Но критически на него посмотреть АГ и по сей день не может, только упрямо двигает, что он хотел сказать что-то не то, что всем кажется. Видимо очень уж глубоко запрятанные и дорогие сердцу тараканчики на выпасе, гештальт так просто их не заборет.

#77 2014-09-06 11:57:58

Анон

Re: Акамие

Это сообщение перенесено из темы "Гарридо". Admin


Анон пишет:

двигает, что он хотел сказать что-то не то, что всем кажется

Ну хотел, наверное, только получилось как всегда.  :dontknow:
Ни книжки про пиздец, ни книжки про любовь, а про что? Хуй знает, читатель нет...

#78 2014-09-06 21:41:01

Анон

Re: Акамие

Это сообщение перенесено из темы "Гарридо". Admin


Анон пишет:

там в принципе и имеется в виду что царь мудак и Акамие травматик и так далее. Но! Ведь Так Бывает (кто бы спорил) и это история Преодоления. А еще у Акамии же все равно Чувства, а Любовь, она всегда превыше.

Ну да, что-то в этом роде она и говорила.
Кто может мне объяснить, что все-таки Акамие преодолел?
И почему Любовь превыше? И что хорошего в том, что она в такой ситуации превыше? Любовь, она же, простите, не самоценна. Можно жене любить мужа, маньяка и каннибала, и помогать ему кости похищенных  и  убитых детей закапывать в подвале, но у кого повернется язык сказать, что это хорошо?

#79 2014-09-06 21:43:44

Анон

Re: Акамие

Это сообщение перенесено из темы "Гарридо". Admin


Человек же не собака, чтобы любить преданно хозяина, невзирая ни на что.
В общем, не люблю я В.И.Ленина (исторического), но тем не менее: "Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам". (с)

#80 2014-09-06 22:07:53

Анон

Re: Акамие

Это сообщение перенесено из темы "Гарридо". Admin


Анон пишет:

Человек же не собака, чтобы любить преданно хозяина, невзирая ни на что.

Но может очень постараться!  =)

#81 2014-09-06 22:38:38

Анон

Re: Акамие

Это сообщение перенесено из темы "Гарридо". Admin


Но зачем? Ведь, смех смехом, но от Акамие этого даже никто не требовал.

#82 2014-09-09 04:13:16

Анон

Re: Акамие

Это сообщение перенесено из темы "Гарридо". Admin


Не, на ту бурду я даже лапку задирать не стану... Оно нечитабельно, там сюжета нет. Сплошь философия.
Зато готова глава 11 Акамие!) Она коротенькая - как раз на раскачку после перерыва.

Глава 11

#83 2014-10-04 08:18:17

Admin

Re: Акамие

Тема создана

#84 2014-10-04 12:13:42

Анон

Re: Акамие

Анон прочёл всё одним махом и ржал всё утро. А продолжение чтений будет?

#85 2014-10-05 03:15:20

Анон

Re: Акамие

Естественно, на том и стоим!) Итак, то, о чём так долго говорили большевики...

Глава 12

#86 2014-10-05 07:37:52

Анон

Re: Акамие

Анон, спасибо тебе, без тебя бы не осилил. Это было реально ржачно! :chearleader:

#87 2014-10-05 10:43:44

Анон

Re: Акамие

Божечки, от главы к главе всё бредовее и бредовее!
Спасибо, Анон с мороза!

#88 2014-10-05 16:08:42

Анон

Re: Акамие

Анон-чтец, ты прекрасен!
Я, кстати, нежно люблю первые полторы книги цикла, но в твоем изложении они прямо заиграли новыми красками  :chearleader:

#89 2014-10-05 18:47:26

Анон

Re: Акамие

присоединяюсь к благодарностям Анону с мороза :D прочитал сейчас всё махом, зело всхохотал.

Анону с Череззаборногузадерихоттабычами тоже спасибо  за позитив :lol:

#90 2014-10-05 19:16:40

Анон

Re: Акамие

@Анон с мороза, спасибо тебе, я дождался!

Анон, который плак-плак.

#91 2014-10-05 20:21:19

Анон

Re: Акамие

Продолжай, анон, пажалуста! Я болею, а тут такой позитив!

#92 2014-10-05 21:29:43

Анон

Re: Акамие

Вы такие милые, что анон аж зарегился)) Продолжаем!

Глава 13.

#93 2014-10-05 21:40:11

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

когда царь среди ночи вздумает гулять по саду с ненаглядным мальчиком на руках...

Силен мужик...
А нафига ему таскать этого Акамие, типа зарядки? :think:

#94 2014-10-05 21:58:48

Анон

Re: Акамие

Осмелюсь предположить, что он  так бицепсы качает. Старинная ковбойская тайна же ведь: купи себе маленького телёнка и поднимай каждый день. Ну и рано или поздно окажется, что ты способен поднять быка)

Анон пишет:

"Слава яйцам, разродился, я подумаю над этим!" - говорит царь и велит Юному Наложнику прийти к нему ночью.

Прекрасное завершение главы!

#95 2014-10-06 00:16:31

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

А нафига ему таскать этого Акамие, типа зарядки?

Ничо вы не понимаете, аноны - это ж модный аксессуар! Вон дама какая лисьим воротником обернется и пошла, и пошла, или там песика-пекинесика на руках таскает. А цари - они особый народ: некоторые на лосях ездят, а некоторые молодыми наложниками редкой северной золотистой масти увешиваются  =D

#96 2014-10-08 16:59:49

Анон

Re: Акамие

Я читала эту историю давно-давно, еще в начале двухтысячных, тогда казалось, что это ух как круто, не просто какой-то яойный оридж, а настоящая весчь! Ну, по крайней мере, мне казалось, что написано очень круто, так по-взрослому, такой высокопарный стиль, все эти метафоры, сравнения, казалось, что автор офигенно владеет слогом. Хотя в последствии такое уже перестало нравиться, и я предпочитаю стиль более лаконичный. Но не буду кривить душой, читала я ради слэшика, и тут уж история совсем не удовлетворяла, все думала, зачем в этом слэше столько джена)) и гета! Признаться, чем дальше, тем больше я проматывала, особенно все эти скитания царевича в чужой стране, его любовные дела и т.д. Любовная история с царем мне тоже не нравилась, ну, момент с любовью и у меня вызывал ВТФ. Хотя чего там, Акамие с детства растили, как игрушку, другого он не знал, и такое за любовь принимал. Вообще во всех этих псевдовосточных история любовь вот такая - это обладание, а в партнере главное не личность, а красота. Поэтому не тронуло. И странно было, что тема инцеста воспринимается как само собой, ну подумаешь, трахает сына, никаких нареканий это не вызывало. Но все-таки нравилось, что хоть Акамие воспитывали, как куклу для услад, но у него оказался характер, и потом он смог стать правителем. Больше интересовала любовная история с тем другим чуваком (это же лазутчик Дэн?) Хотя чем дальше, тем скучнее было читать, мутнее сюжет, читала по диагонали, и так и не поняла, были у них чувства платонические или все-таки они трахнулись? Вроде как не могли, потому что оба были свободные, а среди свободных мужиков трахаться не комильфо

#97 2014-10-11 06:15:54

Анон

Re: Акамие

Глава 14

#98 2014-10-12 11:23:05

Анон

Re: Акамие

Не люблю что дословную кальку с арабского в переводе Салье 1001 ночи, что прямой плагиат с оного у Гарриды с переменой пола продаваемого.

#99 2014-10-12 11:55:03

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Вот честно, будь анон царевичем, он бы поостерёгся покупать такого анорексика!

Если анорексик - копия Акамие во всем, кроме цвета кожи, то это многое объясняет. Например, как царь его на руках таскал все время. Этакую жертву освенцима несложно таскать-то. Вот вопрос, как трахать не жалко?

Зато не объясняет, как этот анорексик собирался стать воином и все такое. Откуда у него силы на коня-то влезть? Как оно вообще куда-то ходит кроме как к царю?

#100 2014-10-12 12:17:19

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Как оно вообще куда-то ходит кроме как к царю?

Как оно вообще куда-то ходит, кроме как под себя???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума