Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-10-08 06:14:06

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Нормально так порисовал вчера.
Снились сны. В одном у меня есть ребенок - кудрявая девочка лет 2-3, которая вырастает в кудрявого мальчика. Он умный, тихий, интеллигентный. Я говорю ему: "главное - найти себе занятие по душе, понять, чего ты хочешь и заниматься этим всю жизнь". Потом этот совет показывается как что-то ужасное: я вижу российскую действительность в самом худшем таком виде, разруха, грязь, и мой сын в банде подростков, делает что-то плохое.
И еще сон, где я брожу по развалинам с каким-то другом. Мы находим запечатанный конверт в тайнике. Описание гласит, что там проклятые убивающие фотографии. Мы находим какого-то знакомого, которому то ли не грозит проклятие, то ли его не жалко (лол), он вскрывает конверт и смотрит. Но я краем взгляда ухватываю верхнюю фотографию. Это слегка смазанное чб-фото, потрет женщины в странном "ускользающем" ракурсе. Фотка отдает багровыми тонами. У женщины темные длинные волосы, длинные ресницы, полуприкрытые глаза. И у нее странное выражение: ближе к зрителю рот начинается как улыбка, дальше уходит в темный провал.
После этого мы стоим и обсуждаем, умру ли я и как скоро

Отредактировано (2019-10-08 06:49:57)

#27 2019-10-08 18:10:47

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

С работы отпустили на полтора часа раньше, анон пообещал усердно лечиться.
Непонятно, откуда такая слабость и сонливость, хотя нет температуры.
Немного поспал, порисовал около часа. Остальной вечер лежу, слушаю Коппа и думаю над текстом. Музыка и расслабленное состояние должны помочь воображению, правда, голова тяжелая, мысли мутные, такое себе.

Отредактировано (2019-10-08 18:23:31)

#28 2019-10-08 21:16:44

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

:slow1:  Написал за вечер 323 слова, опять во флэшбек, добавил новую грань в отношениях персонажей. В принципе, нормально, наверное, сначала проработать прошлое, а потом переключиться на настоящее, так будет легче. Жалко только, что постоянно мало слов выдаю. Начинаю писать всегда с тыщи-двух, а дальше по 200-400 в обычные неплохие дни. Ползу улиточкой, но все равно рад, что двигаюсь

Отредактировано (2019-10-08 21:24:30)

#29 2019-10-09 09:07:48

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Анон-дурачок, лег вчера около двух, потому что резко захотел прочесть все живые треды про жокира на форчане  :facepalm: было смешно

Сегодня полон решимости разгрести бумаги на работе и наконец-то ответить на некоторые письма вк. Да, я коплю их днями и иногда неделями. Еще остались некоторые люди, которые пытаются поддерживать со мной связь на расстоянии. Стыдно, что я большинство времени вот так необщителен.

#30 2019-10-10 09:16:36

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Ощущаю себя очень подавленно. Почему-то заметно биение сердца. Мечтаю провести день без какого-либо общения

#31 2019-10-11 12:23:12

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Вчера немного порисовал. Все еще тоскливо, но уже лучше. Текст пока не пишу, вроде как чувствую необходимость передохнуть. Завел безблог про жакера для себя и товарищей по кинкам, потому что я думаю об этом фильме и Артуре всю неделю.

Очень быстро закончилась очередная неделя, даже странно, что сегодня снова пятница. Надо побыть продуктивным, я кучу времени на этой неделе тупо читал интернеты. В последнее время все больше недоволен собой, качеством своих нынешних текстов и прогрессом в рисовании. Что-то получается неплохо, но я оглядываю все издалека, целиком - это жалко и тупо, никому не нужно, в том числе мне. Мое наслаждение процессом быстро перетекает в раздражение и фрустрацию. Мне надо больше стараться, потому что я быстро остываю, надо искать больше мотивации и вдохновения. Я уже не понимаю, что хорошо и что плохо, в один момент я наслаждаюсь текстом, в другой я раздражаюсь от него же. И все это не настолько полно, как я хочу. Я хочу чуть больше одиночества и чуть меньше поверхностной увлеченности, хочу с головой окунуться в текст и прочувствовать его внутри сцены из головы героя, я просто не могу больше держаться на расстоянии, когда в любой момент можно закрыть файл и переключиться на другую задачу, это не работает на качество. И почему я не могу плавнее переключаться между повседневной жизнью и хобби, так живут большинство людей: они приходят с работы, домашничают, уделяют время любимым, перед сном закрываются в кабинете, открывают лист и пишут или рисуют. В большинстве своем люди не уходят отшельничать ради хобби, им нужно жить в обществе, зарабатывать, любить. Это такие глупые подростковые крайности, мне надо просто научиться быть гибче и мягче, это не так сложно - немного поубеждать себя и настроиться. Лучший текст - это максимально искренний текст, который потом отполировал при редактуре. Раньше у меня чаще получалось вытащить эту искренность, но сейчас я редко знаю, что именно нужно делать. Настроиться, да, а как? Заглянуть внутрь, да? Мне бы, возможно, помогла медитация, я давно ее забросил.

#32 2019-10-12 19:56:00

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

По-прежнему проебываюсь с текстом.
Впервые в жизни влез поболтать с иностранцами о жокере в фандомном плане на дискорд. Бедняги, пытаться понять мой английский... хотя говорят, что нормально. Милые люди. Я точно знаю, что делаю тонну ошибок и странно составляю многие предложения.

#33 2019-10-18 11:26:33

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Так, ладно, возрождаюсь.
Начну с отчета по последним дням:
На днях написал пвп за ночь на 929 слов. Вроде как стал поуверенней после этого, благодаря реакции людей.
Сегодня начал новый фанфик, который скорей всего я не закончу, а если и закончу, то он наверное мало кому понравится - это по сути просто чесалка для легких гуро-кинков. Пока написал 283 слова, хз что дальше. Думаю в сторону сюжета, но нужен ли? Может просто больше кинковых сцен страданий добавить?
Старый текст пока не трогаю.
Почти не рисовал, но вчера наконец-то сел за планшет поскетчить, и мне даже немного понравился результат.
Сходил на Жоку еще раз, с другом. Желание пересматривать не исчезло.
Со следующего понедельника беру недельный отпуск.

Отредактировано (2019-10-18 11:27:07)

#34 2019-10-19 23:37:36

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Не сделал сегодня ничего полезного, сидел обновлял страницу с просмотрами фичка в свободное время.
Накатил какой-то странный приступ паники, когда был у друзей. Надеюсь, они не обиделись на мой ранний уход.
Не понимаю, что у меня за ощущение безысходности, ведь у меня теперь отпуск? Я могу засиживаться по ночам, могу не выходить из дома, кроме прогулок с В.
Плохие полосы случались всегда, но раньше я вроде как знал, что именно меня пугает или угнетает. Сейчас у меня в принципе все хорошо, осталось лишь взять себя в руки. В предлагает пойти в поликлинику к терапевту, рассказать о всех своих гнетущих состояниях и попросить направление к психотерапевту. А если так не получится или мне не понравится, записаться к платному.
В прошлый раз терапевт отмахнулся и предложил пропить афобазол. В сказал, что я не подобрал правильные слова. Я реально иногда не умею нормально объясниться, но у меня так же есть мысль, что со мной на самом деле все нормально, мне стыдно занимать врачей такой ерундой. Сейчас же осень, обострения, у них и так полно работы, а тут я со своими выдуманными печалями. Сегодня мне плохо, а вот завтра-послезавтра будет нормально, как мне тогда подобрать слова?
Опять, наверное, забью на все это. Неужели я самостоятельно не могу разобраться со своими проблемами, почему они продолжают возвращаться, когда все кажется нормальным?

#35 2019-10-20 20:54:29

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Написал сегодня 329 слов в фанфик. Перед сном постараюсь не слишком много пырить в интернет, а порисовать или посмотреть фильм

#36 2019-10-21 18:23:50

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Моргнул - и день прошел
Это при том, что встал я рано, почти как на работу, потому что меня разбудил звонок от коллеги, которому я забыл сказать про отпуск.
Не рисовал вчера и фильмы не смотрел.
Сегодня написал примерно 500 слов в фанфик, включая редактирование прошлого абзаца. Как-то нетерпеливо я к нему отношусь, хочется дописать побыстрее, но при этом нормально рассказать историю, нормально отредачить поток мыслей. Никогда до этого не писал фики с ОМП (не считая моих ГГ из фоллаутов, которые как бы отчасти каноничны), а тут вот... мне кажется, этот омп как-то перетягивает на себя внимание с основного перса. Надеюсь, смогу позже разбавить это впечатление.
Погуляли немного с В, в основном до магазинов. На дорогах - сплошное ледовое покрытие, держались за ручки, если падать, так вместе

Отредактировано (2019-10-21 18:27:36)

#37 2019-10-22 12:39:11

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Посмотрел Дом - черный/Khaneh siah ast. Иногда я выбираю фильмы довольно спонтанно, вроде как если дрогнет что-то в душе: об этом я услышал из какой-то рандомной рецензии, где мне запомнились слова, что это про красоту и уродство мира. Других ожиданий у меня не было. Фильм оказался короткой поэтической документалкой про иранских прокаженных, живущих своей жизнью.
Могу сказать, что иногда полезно сделать шаг в сторону от того, что привык смотреть. Это что-то, что ты просто впитываешь без особой мысленной работы. Странным образом насладился.

#38 2019-10-23 00:26:06

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Так вот.
Я в первый раз в жизни сходил в бар. В вместе с общим приятелем потащили меня социализироваться, общаться с их знакомыми.
Я до сих пор пьяненкький. Я ожидал, что буду весь вечер пялиться в один стакан пива и тупо молчать, но по итогу я выпил два бокала чего-то крафтового плюс бутылку вкусного тыквенного пива, плюс глотки на "попробовать" из чужих стаканов, поболтал со всеми, обсудил такие темы, которые бы ни за что не стал обсуждать трезвым. В баре была годная рок-музыка, а потом они на проекторе включили очень странный и глупый фильм с Джимом Керри про число 23? Это был абсолютно идиотский фильм с несколькими бессмысленными секс-сценами, зацикленностью на числах и странной световой гаммой, я что трезвый, что пьяный нихрена не мог разобраться. А в самом конце они включили футбол, и это было еще тупее и скучнее, но кто-то из посетителей крикнул что-то типа "ДАВАЙ БЕГИ ДАВАЙ" и после этого тишина, лол
Короче, было на удивление лампово, хоть и несколько незнакомых людей, с которыми лампово поболтали обо всем

#39 2019-10-24 18:56:10

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Весь вечер пытаюсь написать что-то в фанфик, но почему-то так тяжко, постоянно отвлекаюсь на все подряд, нервозность какая-то. Бесполезно пока, наверное, может быть ночью попробую засесть.
Максимально бесполезный день, вчера хоть уборку сделали, сегодня вообще сижу-туплю, ни на одно дело не могу целиком переключиться.

#40 2019-10-25 00:31:14

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Нет, ну какой же я тупой  :facepalm: Это все, клиника
Нарисовал картинку, потом решил сделать скетчик и случайно обозвал его тем же именем, случайно сохранил, случайно закрыл файл  :facepalm:
Все, пиздос
Еще час или дольше пытался восстановить, за это время мог бы такую же картинку нарисовать
Заедаю горе шоколадом и чаем с ромашкой, а лучше бы спать уже шел

#41 2019-10-25 18:55:30

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Я качнул с утреца outer worlds и играл почти до вечера, потом очнулся, понял, что сегодня пятница, что отпуск закончился, заплакал
OW норм пока что. Ожидалось почему-то большее, но увлечься можно, играется приятно.
Я вообще не помню, куда дел эту неделю. Есть такие люди, которые выходят после отдыха и громко восклицают: "как же я скучал по работе! как же дома скучно! как же я хочу общаться!"
Мне становится страшно, когда я это слышу. Не в смысле осуждения, конечно, это же здорово, когда работа - любимое дело.
Хуже всего то, что даже моя творческая продуктивность понизилась. Это очень забавно, что лучше всего она работает, когда меня прижимают реаловые дела. А они, кстати, уже подобрались и скоро начнут прижимать.
Давно не постил няшные песенки под настроение

Отредактировано (2019-10-25 18:55:42)

#42 2019-10-25 21:58:26

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Написал сейчас 376 слов в фанфик, и это были прям такие хорошие слова, что я даже немного горжусь
Может быть, я его все-таки закончу! Фанфик медленно приближается к тому, каким я хочу его видеть

#43 2019-10-26 10:42:22

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

хмммм. Мне снилась тыквенная пицца. Она лежала без коробки в супермаркете, огромная, рыжая, почему-то с кремом. Это была хэллоуинская акция. Все мое желание сосредоточилось на том, чтобы купить и попробовать тыквенную пиццу.
Я не был особо голодным, когда проснулся. втф

#44 2019-10-26 19:00:25

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Я около двух недель пытаюсь дочитать "Ангел западного окна" Майринка, при этом хочу читать Платонова. Сегодня сдался, отложил Майринка, где еще половина не прочитана, скачал восемь томов сочинений Платонова. Вау, он писал что-то кроме самых известных его романов, вот это неожиданность. Начал обмазываться первым томом.
Написал немного слов в фанфик, что-то около 200, наверное.
Смотрю новый сезон Боджека, пока что отлично, оправдывает ожидания.
Снова откладываю дела.

#45 2019-10-27 16:07:08

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Паршиво и страшно сегодня. Сил нет, аппетита нет, мысли застыли.

#46 2019-10-28 13:14:08

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Откуда вообще такая тревожность на ровном месте? Тревожность уровня "незнакомые люди в интернете меня ненавидят". Это что за дичь? Как это работает вообще?
Вчера усадил себя за планшет и попытался поскетчить. Час собирал референсы, еще пару часов рисовал, все плохо и отвратительно. Эти референсы мне еще пригодятся, конечно, я не собираюсь сдаваться на таком жалком результате. (Очень удобно кучу картинок приклеить к pureref и сохранить всю эту сцену на потом).
На работе все нервно. Только из отпуска, а уже выжатый.
Потихоньку начал решать дела с учебой.

Заслушиваюсь несколько дней этой песней, снова. Хотя там почти весь альбом шикарный, часто тянет что-то оттуда на повторе гонять.

#47 2019-10-28 20:39:13

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Написал 356 слов в фанфик. Не особо плодовито: отчасти это дополнение прошлых абзацев, отчасти грубый черновик на потом, но я все равно рад, что засел вечером за него, что продолжаю в нужном тоне. С другой стороны, как-то слишком специфично выходит. Скорее всего мало кому зайдет, но мне именно так хочется. Всегда радуюсь, когда получается искренне.
Сейчас в фике чуть больше 2к слов, это блин мизерно для фичка, который я мучаю вторую неделю, учитывая, что в других текстах я почти всегда выдавал тыщу на старте... Ну и ладно, пусть медленный темп, главное, что процесс продолжает приносить радость. Хоть что-то хорошее сегодня.

#48 2019-10-30 22:08:08

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Очень мало делал полезного в эти два дня. За это время суммарно написал где-то слов 400 в фанфик и не рисовал, хотя очень хотелось. Странно, что за жалкую неделю отпуска я опять разучился замечать и планировать время, каждый день засыпаю в лучшем случае в два часа и ниче при этом не успеваю. И сегодня скорее всего лягу в два. Как это я провожу столько времени вникуда?
Фанфик каким-то почти личным получается... ух, закончить бы его уже. Но там еще куча моментов, которые надо нормально связать, поправить, а еще дописать новые нужные сцены.
Настроение со вчерашнего дня стало получше.

#49 2019-11-01 08:48:27

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Анон вчера немного поскетчил и завалился спать часов в десять, все же недосыпал всю неделю и ощутил, что отупел. В накрыл меня одеялком, выключил свет, положил телефон рядом, так приятно.
Я так мечтаю хорошо рисовать. Не для денег, просто разное фандомное. Додавать себе и людям. Я вечно падаю в непопулярные фандомы и пейринги. Джокер стал исключением, хотя и он не слишком дико популярен в фандомах. Нсфв пока рисуют мало, например.
У меня часто такое чувство, что не все можно и хочется выразить в тексте, иногда нужен именно арт или такой мини-комикс, где не нужно лишних слов. Раньше я часто представлял готовые арты в голове, но не делал попыток даже приблизительно их зарисовать.
Я очень недоволен, что провожу за рисованием мало времени. Что мешало мне заняться этим в отпуске?
Кстати, В обещал мне нарисовать Артура... если учитывать, что 95% времени он рисует девушек и 5% - очень феминных парней на заказы, мне прямо очень интересно, как у него получится сорокалетний мужик.

#50 2019-11-01 23:05:12

Анон

Re: [дыбр][Творчество][левел-ап] Я не хочу

Нашел для себя новый альбом The Future Sound of London - новый в том смысле, что я никогда его не слушал. Мне захотелось что-то такого электронного и не слишком современного, вспомнил про эту группу и совершенно рандомно включил ISDN, мне прям ТАК хорошо зашло под рисование.
Скетчил в блокноте на работе и дома. Меня смущает, что в диджитале я вижу у себя хотя бы небольшой прогресс, а вот на бумаге не особо. Пролистал блокнот назад и нашел только одно значительное изменение. Но даже с ним я не уверен, что стал рисовать лучше. Надо больше учиться... :wall:
Уже, наверное, раз третий включаю "Замок" Ханеке и не могу продраться. Он мне внешне как будто бы нравится, но я помню роман, хотя читал его подростком, и фильм отлично повторяет его. То, что для меня работало в тексте, почему-то скучно воспринимается на экране. Ну, считаю Ханеке годным режиссером, попробую досмотреть еще один раз. Когда-нибудь потом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума