Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Фантики, обертки, еще обертки, помидоры положим в пластиковую коробочку, а сверю еще пластиком обернем, пришлем в посылке пары джинсов и несколько футболок, каждую вещь в пакетик завернем, каждый огурец в пленку пластиковую и т.д.
Альтернатива всему этому?
Альтернатива всему этому?
Чему? Упаковке огурцов в пластик?
Где это огурцы в пластик упаковывают поштучно?
Где это огурцы в пластик упаковывают поштучно?
Большие длинные в суперах.
Мне особо понравилась в статье часть про то, что на яхте нет душа и сортира. Зачем учить и контролировать ребенка-аутиста менять одежду и соблюдать гигиену, если можно объявить это экоактивизмом и не париться!
Ну и в целом месседж пиздец. Яхта за 4 миллиона долларов, с солнечными панелями (производство которых очень токсичное и неэкологичное, но это крадет детство у всяких там безымянных сингапурских детей, а не у няшной европейской Греты), и без гальюна. Чтобы всем тыкать в нос, что экология и превозмогания не ходят отдельно. Будь экосознательным, сри в ведро и не мойся. Я прям вижу как все заинтересованно в очередь выстроились, попробовать экосознательность.
Фантики, обертки, еще обертки, помидоры положим в пластиковую коробочку, а сверю еще пластиком обернем, пришлем в посылке пары джинсов и несколько футболок, каждую вещь в пакетик завернем, каждый огурец в пленку пластиковую и т.д.
Презервативы еще
А как же без сортира и душа, если месячные?
Презервативы еще
Православное лобби поддержит!
Ух, бля, шведская школьница против мирового нефтегазового сообщества, кто же победит.
Ну, не школьница, а те, кто эту школьницу раскрутил и юзает как лицо своей маркетинговой пропагандистской кампании
Это в Копенгагене?
Нет, в ДС это тоже есть, но это часто импортные высокодуховные европейские, турецкие и израильские огурцы. Посконные российские грунтовые в ящиках, можно класть в авоську и экологично нести домой вместе со всеми грибками и бактериями из ящика.
Чему? Упаковке огурцов в пластик?
И этому тоже. Их же не просто так упаковывают.
Посконные российские грунтовые в ящиках, можно класть в авоську и экологично нести домой вместе со всеми грибками и бактериями из ящика.
Если ты ещё там не гнилой сможешь найти.
Это в Копенгагене? У анона в российском Мухосранске везде обычные развалы овощей
Ну в ДС много где, в развалах тоже есть, но они обычно или гнилые, или норм, но дорогие.
Анон пишет:реакция по методичке - ватники поливают Грету говном, либерахи хором орут, какая смелая и молодец
А причём здесь ватники и либерасты? Мы вообще-то сремся за то, что не девочкам из чистенькой Швеции учить мировое сообщество, как жить и разгребать говна. Чистенькие высокоразвитые страны эти говна спихивают в страны третьего мира, а детство портят почему-то Грете. Пусть в ООН выступит ребёнок из Кот-Д’Ивуара, который живёт на свалке, присланной из Франции, и расскажет как часто он в школу ходит.
Меня от этого бомбит. Лютое лицемерие. Почему о потерянном детстве на весь мир заявляет благополучная фиалочка из благополучной страны. Которой папа и мама изо всех сил дуют в попу. Это насмешка над идеей. Это ее профанация.
А как же без сортира и душа, если месячные?
Да и без месячных как?
Анон пишет:Пластиковые пакеты и посуда это капля в море (но и у них альтернативы не всегда лучше и экологичнее)
Но это не капля, это дохуя. Пакеты, бутылки, и упаковка, упаковка, упаковка. Фантики, обертки, еще обертки, помидоры положим в пластиковую коробочку, а сверю еще пластиком обернем, пришлем в посылке пары джинсов и несколько футболок, каждую вещь в пакетик завернем, каждый огурец в пленку пластиковую и т.д.
Вот это набор выдает прям очень юного, (или инфантильного) очень благополучного и очень беспроблемного анона, который не очень хорошо представляет себе как мир устроен и как в нем люди живут.
Олсо, зачем ты покупаешь футболки почтой(!), как это вообще может стоять рядом с экосознательностью?
Вот это набор
Пластика, от которого можно без проблем отказаться во многих случаях. Я не призываю отказываться от прокладок, шприцев, памперсов и презервативов. Но тред был бы скучным, если бы никто не передергивал, правда?
А за юного и благополучного спасибо, конечно.
Специальные эко-тряпочки как для детей, так и для женщин, давно есть, на них уже кто-то прекрасно озолотился.
К тому же уже было подсчитано, что частота стирки этих тряпочек и химия, которую надо для этого употреблять (водой, ифчо, хреново отстирываются говно и кровь) сводит на нет все экоусилия)))
Олсо, зачем ты покупаешь футболки почтой(!), как это вообще может стоять рядом с экосознательностью?
Кстатеда, покупки по интернету вообще нихуя не на пользу природе, и упаковка там меньшая из проблем.
Вот переработали вы пластик, наделали из вторички много полезных штук. Которые будут гарантированно дороже аналогов. И куда вы будете эти штуки девать? Кому продавать в условном Мухосранске?
А вот был бы совок с его плановой экономикой и дотированием социальных программ, - все государственные учреждения были бы заставлены мебелью из переработанного пластика. Кстати, в Южной Корее, хотя там и капитализм, но очень сильно влияние государства на экономику, именно так и делают.
Отредактировано (2019-09-26 17:37:56)
Кстатеда, покупки по интернету вообще нихуя не на пользу природе
Зависит от перевозчика тащемта. Если покупать в Китае, то да, неэкологичненько. Если в магазине в своем же городе с доставкой велокурьером, то норм.
Пластика, от которого можно без проблем отказаться во многих случаях. Я не призываю отказываться от прокладок, шприцев, памперсов и презервативов. Но тред был бы скучным, если бы никто не передергивал, правда?
А за юного и благополучного спасибо, конечно.
В том то и дело, что ты плохо представляешь, кого ты призываешь и к чему. Упаковка - это вопрос логистики. Большая часть упаковочного мусора становится мусором, не доходя до твоего няшного супермаркета с няшными прилавками. Нельзя довезти к тебе яблочко или футболочку с другого конца шарика без упаковки, испортятся они, и ты за них не заплатишь.
Да, пластиковый неперабатываемый мусор это пиздец, это реальная проблема, ее надо решать. Но ее надо решать либо поиском альтернативы, перерабатываемого или биоразлагаемого пластика, каких-то органических решений, либо совершенством перерабатывающих технологий. А не бессмысленными лозунгами типа "а давайте все возьмем и начнем обходиться без пластика".
Никто не производил бы упаковку, если бы без нее можно было обойтись. Хотя мне вот интересно, ты перечислил бутылки. У тебя есть какая-то альтернатива бутылкам? В ладошки наливать прикажете?
Ну и все еще, зачем ты покупаешь огурцы в упаковке и футболки по почте, при наличии огурцов в ящиках и футболок в ближайшем секонде? И если ты их покупаешь, а я и другие аноны нет, то кого и к чему ты тут собрался призывать?
А вот был бы совок с его плановой экономикой и дотированием социальных программ, - все общественные учреждения были бы заставлены мебелью из переработанного пластика.
*вспомнил, как в детстве в книгах встречал надпись, что книга напечатана на бумаге из макулатуры, прослезился*