Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-12-01 16:28:22

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [фандомное] разлученный

Анон ожидаемо ниасилил перевод. Потому что оригинал состоит из:
- слов с устаревшими кандзи
- слов, которые с трудом понимает даже яп гугл
- отсылок на книги, которые с трудом находит яп гугл, про англогугл и ру гугл я вообще молчу.
и все это щедро присыпано весьма своеобразным построением предложений. Я в общем, понимаю, почему этого писателя так мало переводили, кому охота ебаться.

Зато анончик запилил в бужике страницы на декабрь. Список дел палить не буду, там совсем ничего интересного, и оформлено примерно никак, но хоть остальное покажу.

Скрытый текст

Ух, анон в бужо треде так пиздато оформил страницы на декабрь домиками-берегами, прямо сижу и завидую, что не додумался.

#27 2019-12-05 14:49:47

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [фандомное] разлученный

За неделю анон почти закончил перевод, осталась страница. Но попросить посмотреть текст всё равно надо будет (ненавижу устаревшую орфографию ъуъ).
Анону надо оторвать жопу от дивана и идти убирать хату, но анон хочет только спать. Штош. Убраться всё равно надо.

Через неделю у анона день рождения. Чего анон хочет на день рождения? Анон хочет ни.ху.я. У анона нет каких-то объективных причин киснуть, на работе всё тьфу-тьфу норм, виза обновилась, деньги есть, мозг вроде никто не выносит, но анон всё равно ничего не хочет. Это депра или анон просто унылое говно?
И даже домой на НГ не хочу ехать. Вот разве книги от бывшей забрать да кицю потискать. Ну и родителям уже обещала, это само собой.

На завтра обещают снег, может, со снегом у меня и энтузиазма прибавится, но это не точно.

Шоб вы понимали, погода у нас сейчас примерно как в России какой-нибудь конец октября: плюс 6-10 и то дождь, то солнце, то тупа хмарь. Ещё и половина деревьев не облетает. Это несколько рвёт шаблон.

#28 2020-03-07 15:41:31

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [фандомное] разлученный

Если анон начал залипать на холиварке больше недели подряд, анон близок к тому, чтоб заебаться.
Из хорошего: анон после НГ посмотрел на себя, сказал "Ой мать моя" и начал собирать себя в кучку.
Итоги сбора в кучку за два месяца:
- сброшено 4,5 кг, ИМТ чуть ниже верхней границы нормы, продолжаем в том же духе (сладости, мучное, всякое готовое говно и прочее вкусное, но жырное - раз в неделю, остальные шесть дней пытаюсь в ПП + зарядка + качаю пресс по прилоге на телефоне).
- на три четверти переведена ранобэ, купленная ещё в том году, но в этом анон как-то особенно упоролся и начал выкладывать, тем более, она по фандому, в который анон упал снова опять два года спустя. Фандом полудохлый, контента почти нет, фички анон приличные видел пару на англе, а в русегменте только свои да подружки, которую упорол, из околоканонного движа - блюрей вышел недавно. Япфандом еще кое-как шевелится, читаю азиатских сестёр, радуюсь, что анонов отп котируется хд
Интересно, как руфандом отнесется к переводу новеллизации канона? Анон там начитал пару интересных моментов, но анон вообще снежинка, которая горит в этом каноне по двум чувакам, один из которых - мутный мудила, а другой поехавший (анон, конечно, фанонит, что пока оба окончательно не пизданулись, у них был шанс на Нобелевскую премию мира напахать, но нет, они слишком давно пизданулись). Короч, не знаю, но хочу попробовать.
- книжку про пейсателей анон всё ещё пилит, добрался до своего любимого (нет) автора с ебучим замутным архаичным стилем и продирается, вопя от ужаса. В припадке мазохизма анон думает перевести у этого автора что-нибудь ещё, но и так пачка ранобэ лежит. Куда мне.
Анон решил засмотреть хоть каких-нибудь китайцев, но так как Мосян уже как в нулевые Наруто, ты можешь не смотреть и не читать, но всё равно все эти лани, пьяни и усяни изо всех щелей прут так, что не захочешь - начнёшь различать, и в принципе всё и так понятно, анон решил в это болото не лезть. Поэтому анон сел смотреть "Троецарствие" 2010 года.
Сначала было тяжеловато, сейчас анон втянулся, да еще обнаружил, что Чжао Юня играет актер, который анону еще с ПнЗ нравится. Жду Чжугэ Ляна хд
Кстати, копаясь по Вики, анон СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО вышел на статью про Ikkitousen (оно же "Школьные войны") и даже панцушоты не останавливают анона от мысли посмотреть его уже нормально, потому что пасхал_очки.

Из плохого: даже в аноновой деревне деды скупили всю сральную бумагу, потому что какой-то мудак пустил слух, что заводы-производители полностью перейдут на производство масок. Нахуя - никто не понял, но сральную бумагу скупили (это я не говорю, что толку с тех масок чуть).

#29 2020-03-07 16:17:39

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [фандомное] разлученный

И чуть-чуть про бужик.
Анон его пытается вести, потому что надо куда-то тратить нахомяченное, а больше особо некуда, но анон смотрит на чужие бужо, смотрит на свой и как-то ну. Meh.
Если руки растут из жопы, то это ноги. Если вкуса и фантазии не подвезли, тут хоть усрись.

Из того, что не нытье, а так, хозяйке на заметку:
- календарный разворот анону в принципе не нужен, все типа-календарные заметки отлично влезают в рабочий ежедневничек
- трекеры добро
- список планов сразу на месяц тоже добро
- списки прочитанного-просмотренного проще делать на сезон, сразу и с оформлением попроще будет
- думала насчет игровых записей (не можешь остановить безобразие - организуй), но я уже отмечаю в каком-то не оч нужном старом блокнотике записи про фго типа: астрее надо 5 золотых райдеров для апа. Ну вот там и буду отмечать.
- не умеешь в леттеринг - не выёбывайся и пиши как умеешь, почерк у меня не самый ужасный
- на следующий год надо попробовать формат тревелбука, чтоб в одну обложку упихать и рабочие записи, и личные, и книжку телефонную, и всё на свете, разными вкладышами.

#30 2020-06-12 17:02:53

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [фандомное] разлученный

Если разлученный вместо того, чтобы заниматься делом, полез на холиварку, значит, разлученный опять заебался и утратил мотивацию.
За три месяца до утраты мотивации анон:
- начал ходить пешком на работу и с работы (от анона съехала соседка-автовладелица, а анон ссыт садиться за руль)
- на фоне хождений пешком, жрания булок только по выходным и качания пресса скинул пять кэгэ
- заебался качать пресс, потому что стало жарко
- доперевёл ранобэ, которое начал в январе
- вмазался в следующее ранобэ, перевёл один том и ща переведёт дух и начнёт херачить дальше (там пять томов)
- вписался в паблик одной популярной мобильной игрухи переводить сюжетку, пока полёт нормальный
- для другого паблика напереводил контента и ОХУЕТЬ КАК Я НЕНАВИЖУ ПЕРЕВОДИТЬ СТИХИ.
тут собственно отступление: японская поэзия, особенно та, которая не танка и не хокку - сложный сцука предмет в том плане, что лично анону не очень ясно, нужна ли там рифма в переводе (анона в вузе учили, что нет, не нужна, но тем не менее того же Симадзаки Тосона переводили вполне себе рифмованно) и нужно ли приводить к единому ритму (как вы понимаете, ритм в японской поэзии и ритм в русской - две вообще разные вещи).
В общем, анон орал соадмину паблика в личку, как он ебал это переводить, и переводил. Надеюсь, это не увидят какие-нибудь мэтры от перевода, мне будет стыдно.
- нихрена не сидел дома и не самоизолировался, потому что режим ЧС в стране, где находится анон, ограничивался отменой занятий в учебных заведениях, закрытием распивочных и всеобщим ношением масок. Так как торговля авто - это не учебное заведение и не распивочная, анон все так же ебашил шестидневку и восемь километров в оба конца через поля.
Три дня майских праздников, когда анон сидел дома, задротил и выходил только в соседний магазин за продуктами, были великолепны.
Зато анон получит штуку баксов от государства.
Ужасно хочется то ли накупить нендов, то ли завести кота, то ли свалить в отпуск, но это некоторым образом взаимоисключающие пункты. И кота у меня в квартире держать нельзя. Штош. Ненды хоть по углам не ссут.
Что-то надо придумать с упражнениями, потому что делать одни и те же за полгода анон откровенно заскучал, а что-то ничего подходящего не попадается.

#31 2020-06-14 15:43:52

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [фандомное] разлученный

За полтора выходных анон наелся суши (с января не был в Суширо ъуъ), напек блинов, настрочил фичок по любимому фандому и немного оттек мозгом.
Может, ещё сказывается начало сезона дождей: жара спала, ветер свеж, хотя льёт так, что из дому фиг выйдешь. Надо найти дождевик на всякий пожарный.
Короче, пока не нашлось ничего лучше, попробую продолжать старые упражнения. Может, хиит попробовать? Есть же какие-то прилоги с ним на телефон? Пока мне попалась только одна с кучей сраного платного контента.
Я, если что, в курсе, что на ютубе точно есть, но мне тупа удобнее включать упражнения на телефоне, а на компе фоновым шумом включать какую-нибудь передачу или сериальчик (последний месяц "Следствие вели" отлично шло, ничто так не способствует качанию пресса, как советские детективные страсти).

#32 2020-11-16 13:16:33

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [фандомное] разлученный

У анона горит жепа.
Анон с уже год как бывшей личной жизнью продолжает кое-какое общение (в основном в ватсапе и в основном на отвлеченные темы).
И вот сегодня пишет бывшая лж анону в ватсап отвлеченно про какие-то мультики, анон между работанием работы рассеянно отвечает, и тут пишут анону "А напиши мне фичок про (персонажнейм некогда совместно накуренного ориджа)".
Вот прям так вот: ни тебе, анон, пожалуйста, ни тебе анон, а я в ответ фанартик нарисую, ни ху я. Напиши.
Это не говоря о том, что анон как-то в целом малость поотгорел и не особо рвется что-то писать (по текущему-то фандому не рвется, лень).
Анон охуел, ничего не ответил и молчаливо пригорает уже полдня.
Из чувства противоречия думаю сесть наконец за фичок по текущему фандому. Или хоть переводческие хвосты закрыть.
Не ну чо за нахуй, анон что, литнегр на побегушках, трудящийся за еду?

#33 2020-11-26 02:12:02

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [фандомное] разлученный

В треде ненависти к фандомам пляшет кто-то с МОРИ ПЕДОФИЛ ПЕДОФИЛ ПЕДОФИЛ (похуй, буду с именами персонажей, не живых людей палю, опять же все равно никто это не читает).
Анон сидит и думает, интересно, это был тот же анончик, который доказывал некогда в дежурке, что Мори педофил, потому что-де способность у него Vita Sexualis и он без конца орет "смотрите я люблю лолей" (лоли он любит ровно одну, и та не человек, а собственная абилка, так что это какой-то аутоэротизм получается).
То есть, орать-то никому не запретишь, но вот с Витой анон, конечно, то ли пошутил, то ли в лужу сел. Дело в том, что роман Vita Sexualis Мори Огай, неоромантик, писал в период, когда в Японии была лютая мода на натурализм. Так как это Япония, идею, подхваченную в Европах, развили до уровня "пиши только о себе, о личном опыте, желательно на основе реальных событий". Даже жанр появился "ватакуси-сёсэцу", "роман асибе".
И неоромантик Мори Огай в пику этому дофига популярному, но явно не очень радующему его течению пишет псевдоавтобиографичную Vita Sexualis, выстебывая в ней натуралистическую прозу и в частности жанр вот этой художественной асибяки.
Так что, по скромному мнению этого анончика, если название абилки Мори в бсд на что-то и намекает, так это на то, что он жирно так троллирует всю мафию, Иокогаму и вон того анона своим "я люблю лолей".
Но, конечно, иметь фанон, где у Мори гарем из лолек, анон никому не запрещает.

#34 2020-12-29 10:31:19

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [фандомное] разлученный

Анончик: ура, неделя выходных, отпидорю хату, накуплю еды и буду счастливо сычевать неделю.
Коллега 1: А ты к коллеге 2 НГ отмечать не хочешь пойти?
Коллега 2: Ты идешь ко мне отмечать НГ? Кстати, давай съездим на почту, мне деньги надо перевести, а я хз как.
Магазин возле дома: подрабатывает жена коллеги 3.
Я блядь в Тояме нахожусь или так из Владивостока и не уезжала?

Не то чтоб у меня были хуевые отношения с коллегами, они норм, но я не хочу отмечать НГ по принципу "с кем угодно, лишь бы не одна, а то зашквар". Мне и одной заебись, честное слово. А коллег я и так шесть дней в неделю на работе общаю.
... как вы понимаете, это такой себе повод для отказа.
На самом деле есть еще проблема в том, что жена коллеги 2 в последнюю встречу обеспечила анону жопный пожарчик, заведя разговор про заговор бигфармы и прививки нинужны.
Какие там еще бездны, анон знать не хочет, анону достаточно. Сраться анон тоже не очень хочет, потому что, если начнет, хуй его остановишь, а анону с этими людьми еще общаться.
Сказать, что ли, что уебываю на праздники в Канадзаву к подруге? В Канадзаву я все равно хотела съездить под праздники, если снег выпадет.

#35 2020-12-29 10:32:09

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [фандомное] разлученный

Анону опять написала бывшая с запросом выиграть ей на яхе ништяк. Даже не с просьбой, блин, потому что элементарного "пожалуйста" анон с трех перечитываний так  не нашел. Анон не может понять, это такая незамутненная личность или она так хочет, чтобы я ее окончательно начала игнорировать?
... что я хочу от человека, с которым два года назад анон договорился, что купит-закажет еду, заберет доставку, все это принесет и доготовит по мелочи. От человека предполагалось, что он уберет в хате (в своей блядь собственной хате, не в моей) и, раз уж человеку так хочется оливье, то сварит заранее картофан хотя бы. Угадайте, кто все это делал в итоге?
Сейчас-то я понимаю, что надо было развернуться на пороге и уйти со всей жрачей, тем более, что она была чуть менее чем полностью за аноновы деньги. Хз, что мной тогда двигало, возможно, как раз нежелание сраться под Новый год. Ну или то, что аноново ангельское терпение каждый раз превозносили так, как будто сейчас канонизируют, и анон велся. Хз, в любом случае, терпение у анона всё-таки лопнуло. Хуево работать над отношениями, когда ты работаешь один, а партнер еще и саботирует как может и делает вид, что это все ты.
Прошлый НГ я чсх отмечала в гордом одиночестве, с вином, китайской жрачей и фичком, который увлеченно катала до четырех утра. Охрененно было.
Не было бы карантина - может, и слетала бы домой с родителями отметила, но карантин, во-первых, есть, во-вторых, Япония с 28 числа опять закрыла границы. Штош. Вино есть, рецепт кисло-сладкого соуса где-то был, погнали.

#36 2021-01-09 15:29:42

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [фандомное] разлученный

Я хотела написать это в тему влияния сказок на личности, но хз, насколько это было в тему. У меня была пара родственниц, которые очень любили анону при совместном просмотре каких-нибудь мультфильмов или кина тыкать в какую-нибудь злую старшую сестру, капризную принцессу или Марфушеньку-душеньку и с намеком так говорить, смотри, мол, аноночка, вылитая ты! Вот прямо один в один! Понимаешь?
Понимаю, говорила я, трескала пирожки и продолжала залипать в книжки и сраться с младшим братом.
Привычка соотносить себя с каким-нибудь всратым неприятным героем, который творит хуйню и точно за нее огребет, осталась до сих пор. Привычка сочувствовать таким вымышленным героям тоже.
Анон влип в долгие не самые здоровые отношения, вролившись вообще блядь в Ричарда Окделла (да, та самая бывшая ЛЖ, которая у нас в тусовке была Катари, лол кек)
Мораль: вообще не надо навязывать никому никакие ролевые модели, даже если это ролевая модель " не надо так".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума