Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-21 05:37:29

Анон

[дыбр][нытье] от конформизма

хотел создать безблог с названием "пиздеж", но потом распереживался - а вдруг в разделе безблогов запрещён мат в названиях блогов и минут пять ползал, выискивая мат в названия чужих безблогов, ну и в процессе придумал, как назвать свой.
привет, я анон, который зачастую чересчур оглядывается на чужое мнение и которому очень важно знать, что он нормальный и так, как делает он, делают нормальные люди. я даже догадываюсь, откуда у этого растут ноги.
здесь будет дыбр, нытье и прочее. анон студент-прокрастинатор, по большей части лежит, читает, смотрит, иногда втыкая даже во что-то полезное.
велкам.

#2 2019-09-21 05:51:03

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

вчера произошла ситуация, своим поведением в которой я внезапно горжусь. гуляли с другом, наткнулись на дом, который тс (это короче чем анон на две буквы!) очень понравился: тс задали по одному там предмету сделать презентацию про дом в стиле модерн и у нас в городе есть целая улица, большинство зданий на кт к этому стилю относятся, но тс продолжает приглядываться ко всему, благо сдавать презентацию ближе к концу семестра.
так вот, дом был прям клевый, с клёвым входом, разными окнами - на первом этаже одной формы, на втором другой, выкрашенный в персиковый, видимо, когда-то персиковый цвет, с отвратительной современной надстройкой сзади. на доме не было никаких (!) опознавательных знаков, пафосный его клёвый вход выглядел заброшенным, табличек анон не заметил, но вокруг было достаточно много припаркованных тачек.
кст, табличек о том, что фоткать запрещено, не было тоже!
и вот тс принялся фоткать, пока друг ходил за ним хвостом, болтал и уходил из кадра. в какой-то момент, когда тс делал последние кадры, пытаясь понять, сколько лет вентиляционной трубе и запасному полуподвальному выходу, появился приземистый мужик лет шестидесяти, закидывавший шмотки в тачку, и спросил, не приближаясь: с какой целью фотографируете?
тс улыбнулся, вытянулся и объяснил про задание про стиль модерн, потому что тс, конечно, с незнакомыми мужиками проблем не хочет вообще.
мужик среагировал скорее неадекватно, начал настаивать, что фотографировать запрещено, что здание административное, что нехуй, хотя тс пояснял, что это ну по сути лично и в массы фотки не пойдут точно, мужик настаивал на своем, поэтому тс, заявив, что никаких табличек нет, поэтому фоткать не запрещено, благополучно с другом свалил и все ещё подумывает сделать презентацию про здание. если оно таки подходит по критериям - быстрый запрос в гугл по адресу никакой инфы про дату постройки не выдал, да и вообще никакой инфы, кроме того что здание действительно административное. хз, правда, какая там администрация сидит.
с одной стороны тс гордится, что внешне не зассал и был сдержан, но тверд, с другой немного продолжает ссыковать, хотя по логике - ну что тс сделают за эту хуйню? из вуза отчислят? хах.
очень бесят, конечно, подобные попытки из мухи слона раздуть, и хз, то ли это просто мужик мерзкий и доебчивый попался, не привыкший к свободе фоткать, рисовать и делать презентации о понравившихся зданиях, то ли у определённой прослойки общества нынче что-то зудит в связи с нынешней в этом обществе ситуациям и одним небезызвестным фондом и его расследованиями, вот и беспокоятся, что и им славы перепадёт? хотя казалось бы - да нет, бред какой-то.
тс.

#3 2019-09-21 12:24:18

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

мне понадобилось несколько часов, чтобы, прерываясь на соцсети и гугл, а ещё уборку (вот тут я молодец), выполнить лабу. причем некоторые пункты лабы вызывают множество вопросов - мы толком не разобрали тему на паре, так почему нам это задали? мне кажется, преподка именно потому написала, что мы, мол, если не успеваем, можем сдать в чт, вместо пн - потому что мы попросту не поняли толком изрядное число вопросов.
и я не могу сказать, что делать лабу было ну прям неинтересно, но как же я устал! и потратил при этом действительно много времени. хорошо, что сел с утра.
а ещё хотелось сегодня порисовать, посидеть с английским и пописать к. и читать книгу к следующей паре, конечно. пары близко.
тс.

#4 2019-09-22 06:24:19

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

на следующей неделе у подруги тс др, на кт не очень-то хочется идти. у нас были некоторые тёрки относительно недавно. вчера болтали с другом, и, когда тс пожаловался на это все, друг сказал, что ему подруга тоже показалась неискренней. то есть она всегда улыбается, она всегда позитивна, она всегда готова поддержать, и.
последнее время у нее все чаще пробивается усталость. но тс беспокоит не это, потому что усталость - это нормально, тс беспокоит то, что общение подруга поддерживает чуть ли не через жопу, все попытки установить общение как более менее постоянное - хотя бы уточнять, как друг у друга дела, пошли по пизде, а пробовать ещё тс устал.
летом была вовсе неприятная ситуация, когда тс остался дома один, позвал подруга и данная подруга согласилась, а за день до вписки (которая предполагала тесный круг общения тс плюс одну новую знакомую) внезапно сказала, что не пойдет: потому что не хочет тратить время на чужих людей, хотя чужие люди на той вписке - одна новая знакомая да давняя подруга тс, которую данная подруга знает лет десять.
при том раньше подруга согласилась (за несколько дней до вписки), проявляла энтузиазм, уточняла, что возможно рано захочет спать, на что тс предложил предоставить отдельную комнату или проводить домой (в такой компании за этим бы дело не стало), и подруга вроде бы соглашалась, а потом резко решила провести время с семьёй, уточнив, что конечно очень хочет проводить время с нами, девочками (а это собственно тс и одна наша общая с данной подругой подруга, кт на вписку собиралась точно, и ещё две подруги, кт не должно было быть, но одна из них в итоге пришла), но вот не в этот раз.
при этом данная подруга, все лето живя у родителей в пятнадцати минутах ходьбы от родительского дома тс,  с тс фактически и не виделась, а инициатор нескольких встреч был я - писал ей в ЛС или чат.
и вот как бы тс сомневается в этом всем.
ещё больше сомневается, потому что данная подруга настояла на том, чтобы объединить празднование своего дня рождения с днём рождением самой близкой подруги тс - у них четыре дня разницы, - не особо к мнению сбп тс прислушиваясь, а когда тс и спб спросили про кальян на этой вечерине, данная подруга сказала, что это не понравится ее гостьям. кт не входят в нашу тесную компанию из пяти человек. в кт трое (тс, сбп и ещё одна подруга) курят кальян, четвертая индифферентно относится и не стала бы возражать, а данная подруга тоже иногда кальян покуривает. но народу, кт, как она надеется, соизволит прийти, данная затея не понравится.
в конечном итоге, конечно, тс пойдёт, куда деваться, но так грустно от всего этого говна.
тс.

#5 2019-09-22 07:33:55

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

подруги объявили тему костюмов на ДР, и вот теперь тс, отчаянно ненавидящий костюмы и все такое, вообще не хочет никуда идти. хочет лежать и плакать.
я никогда раньше не избегал дней рождения подруг, но теперь всерьез об этом подумываю.
потому что второй год подобное говно.
тс.

Отредактировано (2019-09-22 07:34:08)

#6 2019-09-22 19:58:55

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

меня поотпустило насчёт костюмов - сбп написала, что я могу прийти и без него, плюс во время вечерней прогуливаясь очень красочно расписывала, что привезла домашнее вино и коньяк, а ещё собирается купить водку... ну в общем ради вина и сбп пойду. в конце концов, можно будет сидеть и обниматься с ней, а данную подругу из поста 4 игнорить.
день выдался бестолковый, грустный и ни о чем.
тихонечко думаю, как здорово было бы работать библиотекарем за пятнадцать ка и не ебать себе мозг ни чем.
тс.

Отредактировано (2019-09-23 03:40:35)

#7 2019-09-22 22:06:42

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

Милый ТС, как раз библиотекари за 15 к очень сильно себе ебут мозг. Дружу с библиотекарем и шизею, сколько ей нужно выдать мероприятий и выставок в месяц. Хорошо, что у нее небедный бойфренд и хорошее наследство, поэтому зарплата нищенская ее не парит, да и так, работает, скорее, по кайфу. Я бы сдох.

#8 2019-09-23 03:34:16

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

Анон пишет:

Милый ТС, как раз библиотекари за 15 к очень сильно себе ебут мозг. Дружу с библиотекарем и шизею, сколько ей нужно выдать мероприятий и выставок в месяц. Хорошо, что у нее небедный бойфренд и хорошее наследство, поэтому зарплата нищенская ее не парит, да и так, работает, скорее, по кайфу. Я бы сдох.

Я читаю блог юзера с дайри, которая работает в библиотеке, плюс в принципе представляю, сколько там мероприятий и тд, но про не ебать мозг - это я про одну конкретную проблему, на которую очень хочется сейчас забить, а надо решать.
Но спасибо за комментарий, анон!
тс.

Отредактировано (2019-09-23 03:40:23)

#9 2019-09-23 03:40:11

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

Я, пожалуй, сохраню ссылон на тред с красивыми фотками Магадана: https://twitter.com/OGRDNKV/status/1174 … 84704?s=19

тс.

#10 2019-09-23 04:24:12

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

прочитал недавно "в бурьяне", оно же "в высокой траве" хилла и кинга. "дети кукурузы" лучше. кинг, конечно, любит необъяснимую хтонь, но тут уж совсем необъяснимо и непонятно на мой вкус. ещё сказался откровенно говенный перевод, в котором я читал, в общем не зашло.
"рога", которые я читал весной восемнадцатого, зашли даже очень. когда-нибудь доберусь до "коробки в форме сердца", наверное.
тс.

#11 2019-09-23 08:24:27

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

внезапно фандомное.
у меня нынче сложные отношения с редди, как примерно всегда, когда фандом вцепляется в то, что пейринг канон и не ебет, (а если не канон, то, видимо, не релевантен?).
до меня периодически доносятся то злые выкрики в адрес создателей и конкретно кинга, то уверенные утверждения, что редди - абсолютно канон, эдди - гей и етк.
я, в общем-то, ничего не имею против фанонов.
проблема в том, что чаще всего подобные крики аргументируются тем, что в 2к19 нам просто жизненно необходима репрезентация гомосексуальных (мужских) пар, а не разбитое сердце гея. нам - это фандомной тусовочке.
и тут их как бы можно понять, троп "бари ёр гейс" - то ещё говно, конечно. с другой стороны, а) эдди не заявлен и не подтвержден в каноне как гей или даже бисексуал, б) в первоисточнике он тоже умирает, в) пары не состоялось.
и как бы понятно, что экранизация местами (почти везде) вольно обошлась с первоисточником: ричи вот в книге тоже не гей, а майк ни разу не манипулятор (вот от этой интерпретации персонажа меня почти подташнивает), с другой стороны мускетти очевидно пытался придерживаться книжных концовок линий персонажей - бен и бев вместе, билл возвращается к жене и работе, майк освобождается от роли наблюдателя.
а ещё меня так заебала тенденция "канон - говно, потому что персонажи страдают". ну, придумайте, я не знаю своих осов, вся жизнь которых будет проходить в пледике на диване перед камином с кружкой какао и бае под боком??? персонажи страдают, потому что это часть истории, которую задумал автор и познакомившись с которой вы их полюбили. бубубу.
тс.

#12 2019-09-27 04:43:46

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

день вчера выдался изрядно ну такой. с утра оказалось, что одна там преподавательница не проверила мою работу (остальных проверила), составила на потом из-за почерка и с одной стороны можно, наверное, понять её, с другой стороны вся кафедра понимает. как она в школе работала? при этом люди через раз говорят, что почерк понимается нормально, значит, все не настолько плохо. лол, короче. она проверила её прямо на паре и поставила хорошо с минусом - а я убил на работу около пяти часов. первое задание она вообще не разобрала. я бы не обиделся на хорошо, отлично не ждал, но на минус обиделся. похуй.
потом написала подруга: мол, я устала от наших недомолвок, от твоей злости на * (это ее бывшая, кт причинила изрядно бед лично ей и сколько-то мне, с кт она клялась и божилась не общаться, а потом начала снова) и на меня, я не могу жить в состоянии постоянной тревоги, что ты прекратишь со мной общаться (а мы пару дней назад имели коммуникацию на эту тему, ну и зависли в подвешенном ситуации, потому что тс ничего решать не хотел), я прекращаю с тобой общение.
теперь я не очень знаю, что делать: заблочить ее везде? оставить? дальше читать ее твиттер и инсту? зачем? мне грустно, конечно, но и дышится легче, потому что я вообще слабо представляю, как общаться с человеком, бывшая девушка и нынешняя лучшая подруга кт (а она теперь полагаю в таком статусе? ну я хз) тебе ненавистна аж до тошноты. пруфов не будет, но эта девушка жуткая манипуляторка, а как напьется устраивает изрядный пиздец. то есть я могу вспомнить два случая, когда она, напившись, пыталась пиздиться с подругой, а этим летом она, опять же напившись, вела себя как сука, выкатывала предъявы, а потом доебала подругу до того, что та босиком выбежала из дома и побежала топиться, но для * это было - а чо такова. прошлым летом тс в сраном лесу, рискуя сломать ноги, выискивал побежавшую кидаться под поезд *, этим летом в городе - подругу и все, конечно, ночи, когда все и тс тоже изрядно выпившие. прикольное развлечение, конечно, кто спорит, но заебало.
потом ещё перевел пятихат методистке нашего отряда и вдруг оказалось, что списки на поездку, на кт тс перевел деньги, уже были отправлены. а то, что тс дважды спрашивал - сначала у командира в ЛС, потом в чате и с командиром, и с методистклй, норм ли вариант с переводом денег со стипендии, то есть ну вчера, и никто не ответил, ну похуй. и про то, что списки уже отправили, не включив в них тс, кт говорил словами через рот, что очень хочет поехать - похуй.
написал командиру с претензией, оказалось, что резко сократили число мест и времени "церемониться" не было. что интересно, летом тс кинули на поездку в лагерь (работать вожатым) эти же люди. тс несколько раз спросил, все ли в порядке, едет ли он как договаривались, а потом пришел на встречу с представителями лагеря и только там узнал, что его в принципе в списках нет, причем узнал от девочки из другого отряда. а комиссар (она же нынешний командир), оказывается, не ознакомилась со сброшенными ей той девочкой списками. она их ваще проебала.
сейчас тс твердо намерен съедать из отряда: он пишет пластики для группы, не очень активно, без большого желания, но пишет же. а теперь пусть сами для своей группы (отряда) пишут свои ебучие постики.
ну и под занавес вчера тс ходил на квиз по гарри поттеру, на кт вообще не хотел идти, но из-за этого квиза он чуть не разосрался с подругой ранее, и когда подруги в голос заявили: приезжай, мы за тебя заплатим, мы просто хотим, чтобы ты приехал, сердечко не выдержало. заплатил сам, конечно, три этих несчастных сотки, благо мне пятихат с отряда вернули. ещё сотку потратил на таксу до дома потом, но не так страшно. на квизе было весело: компания хорошая, встретил некоторых замечательных знакомых, хд.
подкачал организация из самого обидного: нам на восьмерых дали четыре коктейля чудо в качестве приза (ну право слово могли дать медальки шоколадные или конфеты или чупа-чупсы) и неправильно подсчитали баллы. мы должны были быть на седьмом месте, по всей видимости, а не на одиннадцатом. ещё некоторые вопросы были некорректно составлены, организаторы метались между минимум двумя переводами - росмэн и спивак, проведение тоже подводило - вопросы на презентации то не успевали за ведущим, то вообще с его словами не совпадали, несколько вопросов сняли прямо по ходу дела и заменили мультифандомными, типа опознайте саундтрек из чародеев или интуиции. ещё мы затупили на одном вопросе, на который могли бы ответить. даже на двух. или трёх х)
ну такое короче.
но было весело.
тс.

#13 2019-09-27 06:03:58

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

больше всего в ситуации с педотрядом (командир велела ждать ответа, как будто мне делать в этой жизни нехуй, кроме как ждать ответа от человеки, проебывающейся передо мной второй раз, но так и не научившийся извиняться или признавать косяки :facepalm: ) бесит то, что я чувствую себя виноватым. как будто это я не ответил себе на вопросы, не сообщил себе от отправки списков и не извинился перед собой.
одна там наша преподка утверждает, что мы сами в ответе за вообще все, что в наших жизнях происходит. я с ней не согласен, но даже если применить ее теорию, из неё внезапно получается прекрасный вывод: кроме всего говна я таки создал себе прекрасный повод свалить из отряда и не писать больше в паблос посты. а если мне скажут, что хуево писал и ваще проебывался, всегда можно отпарировать, мол, радуйтесь, никто больше не будет писать вам хуевые посты и проебываться.
а ещё мы с утра с мамой поругались, но быстро друг перед другом извинились и поговорили. может, поеду домой на следующих выходных.
а ещё перед нашей командой извинился организатор квиза и даже хочет принести извинения писавшей ему подруге лично - по телефону. обещает исправиться и сделать следующие игры лучше. хех.
тс.

#14 2019-09-27 11:31:40

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

пытался расплакаться за сегодня раза четыре. купил себе валерьянку в таблетках, буду жрать, может, хотя бы как плацебо подействует. авось.
тс.

#15 2019-10-02 07:53:04

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

как. же. я. ненавижу. древнерусский. язык.
и. себя.
пытаюсь написать домашки, кт в течении прошлого семестра было овердохуя, написала где-то три, а их всего больше пятнадцати кажется, сдавать уже завтра, я умру.
тс.

#16 2019-10-03 06:15:25

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

вместо простой сдачи части домашек и незаслуженной тройки буду сидеть с билетом. оу щит. мне пизда.
тс.

#17 2019-10-03 10:03:41

Анон

Re: [дыбр][нытье] от конформизма

в общем, я посидел с билетом, поболтал с третьим курсом про ситуацию в образовании (вот там все даже хуже, чем в моих отношениях с древнерусским языком, а казалось бы...) и списал оба вопроса с методички для третьего курса историков хуй знает какого универа. простенькая такая, хорошая методичка.
внезапно мне поставили четверку (я показал свои девять домашек), и мне стыдно. зачем мне эта четверка? я хоть и старался на первых парах, но наши отношения с древняком разошлись мгновенно, я перестал понимать (а все потому что у меня изначально плохо с современной фонетикой, плохо со старославянским), что происходит на парах и тем более что нужно сделать.
теперь подумываю оставить курсовую до ноября и идти сдавать на комиссию: шансов ее написать за ночь у меня не особо.
но жить с одним долгом по учебе намного легче, чем с двумя!
кстати, третий курс уже подбирает себе место для прохождения практики, а нам об этом ничего не говорят: у нас куратором будет моя куратор по курсовой (мне точно пизда, ахах). на выходных надеюсь встретиться с МВ и спросить, согласна ли она взять меня на практику в этом году, или я таки остаюсь страдать в городе, потому что у нас тут вся кафедра вроде как вострит зубы захаживать к нам на занятия. хотя возможно меня никогда не отпустит куратор (не знаю, какой феминитив бы тут был употребителен, хм).
ну, в общем, я слегка выдохнул. куплю себе сегодня шоколадку.
тс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума