Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-09-25 19:27:34

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Пока в аноностране творится пиздец, анон эскапирует в не напрягающее мозг хуевое и не очень фэнтези. Из нормального могу указать: «Птица и охотник» Еналь (да блин, неужели нельзя написать одну книгу, а не ударяться в дилогии-трилогии?), «Королевская орхидея» Петровичевой (с оговорками, но все-таки), «Твое имя» Платуновой (если не считать внезапных невампиров в конце). А вот о хуевом…

Сильвия Лайм «Рубин царя змей»

обложки

Аннотация

Не заходи в город змей, не задавай лишних вопросов, не смотри в глаза нагам. Иначе тебя могут убить.
Этим правилам меня учили с детства. Я человек, а значит для великих змеев — лишь низшая каста. И я никогда не искала иной судьбы. Но что делать, если судьба находит тебя сама?
По воле рока сегодня я нарушила все правила. Теперь мне придется отвечать перед самым опасным из нагов.

Имя автора уже встречалось анону в другом безблоге. Поэтому ничего хорошего анон не ждал, и со стороны анона это было весьма предусмотрительно.

ничего хорошего здесь

А анон сейчас сидит такой: и что это было? Серьезно, что и зачем? Сюжет? Нет сюжета, есть бесконечный душно-пафосный петтинг. Герои скучны настолько, что даже беситься получается с трудом. Сеттинг и описания на уровне "какая красивая стена, давайте-ка потрахаемся на её фоне". Красоты авторского стиля вы уже заценили, и это, пожалуй, единственное, что неизменно радовало анона во время чтения, ибо таких забористых перлов ещё поискать нужно.
Ну и лес посреди города.
Лес - мой фаворит.
Жаль только, что на бумагу для этой книжонки тоже ушло некоторое количество леса.

Отредактировано (2022-03-06 13:59:16)

#77 2020-09-25 21:46:24

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон пишет:

Теперь Иллиана оказалась повернута к мираю полубоком: попой она продолжала сидеть на скамейке, а ноги лежали поверх его бедер.

Я вроде понимаю позу, но не понимаю, почему она так описана. Попа сидит, а ноги лежат? Автор думает, что "сидеть" с вытянутыми ногами нельзя? Почему "полубоком", если "ноги", а не "нога"? Если "полубоком", то в какую сторону отклонение от "боком": в сторону "задом" или "передом"?

Анон пишет:

Да что там за город-то такой, со стеной и лесом посередине? Простите, анону этот внезапный лес в самое сердечко запал.

Мне почему-то напоминает аниме Юри Кума Араши, только там в лесу за стеной жили не наги, а медведи-лесбиянки.

Анон пишет:

чисто выбритых губ

Волосатые губы! :bu:

Анон пишет:

А анон сейчас сидит такой: и что это было?

Порнушка?

#78 2020-09-26 04:37:38

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

ТС, я тебя  :heart: за чудесно проведённые пятнадцать минут нельзя столько ржать
Пиши ещё!

#79 2020-09-26 10:19:08

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон пишет:

«сайяхасси»

Это отлично, учитывая, что в фильме ГП это была часть фразы типа "не смей нападать на Джастина"  :lol:
а вот лес посреди города бывает, в финке например.)

#80 2020-09-26 11:13:27

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Спасибо, чтец, вся книга ле кринж, но особенно меня вынесло с самого невинного:

Анон пишет:

Первые несколько секунд она дергалась в чьем-то сильном захвате, как палтус, попавший в сеть.

Во-первых, оппа додо-стайл, во-вторых, самая писечка таких дебильных сравнений, что даже я превращаюсь в ебучую душнилу и начинаю докапываться "а почему именно палтус? палтус как-то иначе ведет себя в сети, чем другие рыбы?"  =D
И канцелярит, гспд, почему в 2к20 люди юзают мем про 2к20 до сих пор думают, что если любой рандомный персонаж будет думать канцеляритом, то это +100 к юмору?

#81 2020-11-27 16:00:09

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

А ведь у анона было сразу несколько кандидатов на очередной обзор.

У анона была очередная ромфантовская поебень про нежную барышню и её принца, полная нелогичностей, идиотизма и того, чего автору прощать нельзя ни при каких условиях — насмерть проебанной атмосферы при очень неплохих вводных.

У анона был типичный попаданец-в-совок, который, согласно негласному кодексу всех попаданцев, собирался вести СССР в светлое коммунистическое будущее посредством своих представлений о всеобщем благе, спижженных чужих стихов и Пафосных Слов с Большой Буквы.

Но…

Илья Романов «Бестолочь»

обложки

Аннотация:

Приключениями называют удачное выживание. Выжить – не просто: не зная языка, обычаев и законов, попытаться влиться в средневековое общество. Только и остается прибиться в оруженосцы к бродячему рыцарю, помеси наёмника и бандита.Жить легко, выжить сложнее.

Вот вы думали, анон не сможет отыскать книгу более отвратительную, чем «Мир Валькирий», с героем более мерзким, ограниченным и убогим? А анон смог! Но не скажу, что это доставило мне удовольствие. Признаться честно, где-то на первой трети этой книжонки анон всерьез намеревался удалить её нахуй из читалки, но потом решил, что оно заслуживает того, чтобы быть моем в безблоге. Потом наступила половина книги, и анон ещё раз задумался, стоит ли тратить свое время на то, что вызывает у тебя такое омерзение. Но все-таки долистал до конца.

Предупреждаю сразу, цитат будет много, а конструктива мало. Потому что всерьез комментировать это невозможно, только орать, как кот из мема.
И ещё. Когда будете читать - помните. Это. Было. Издано. На бумаге.

Проходи, не задерживайся

Резюмируя: 11 Сереженек из десяти по шкале убогости. Давненько анон не видел настолько бездарного текста и настолько отвратительного героя. Я вот сейчас без шуток, мне действительно страшно представлять, что подобные автору люди на самом деле живут где-то рядом со мной. Здороваются, пьют кофе, выглядят...ну, обычными. Нормальными. А на деле там, под человеческой оболочкой, такая вот омерзительная, нездоровая, уродливая со всех сторон хтонь. Которая к тому же считает себя правой во всем. Которая находит своих почитателей.
YrpPmb9AUwA.jpg?size=751x183&quality=96&proxy=1&sign=bd83e4cd92902a759dccbbfc69d36d60
Вот такие пироги с котятами.
Пойду почитаю что-нибудь нормальное.

Отредактировано (2020-11-27 16:07:43)

#82 2020-11-27 16:13:19

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон пишет:

Аннотация:

А ведь аннотация вполне нормальная, вот как из годной идеи они делают ЭТО.

#83 2020-11-27 16:34:34

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон пишет:

Илья Романов «Бестолочь»

ОМГ, какой пиздец  :casper:
Чтец, баррель валерьянки тебе!

#84 2020-11-27 17:06:02

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Вообще судя по "ронятине" напечатали это не читая.
Чтец, я не знаю как ты это осилил.

Отредактировано (2020-11-27 17:06:38)

#85 2020-11-27 18:00:46

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон пишет:

Шли девяностые, и если ты не можешь позволить себе личного телохранителя, то

учись вырабатывать смазку литрами. Прастити :lol:  :facepalm:

Анон пишет:

а радужка глаза становится небесно-синей

хрюкаю, как сучара =D

А вообще, пиздец, конечно :smoke: душевный, совестливый герой, который поливает грязью все и всех.

#86 2020-11-27 19:04:27

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон! еби мышей и блох тоже еби, отлично выходит!

а в жизни таких удивительных чудаков достаточно, только они обычно ко всему прочему ещё и трусливые. Потому с отжигами, в отличии от рассказов о них у этих деятелей не очень.

#87 2020-11-27 19:15:36

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

У меня эта "ронятина" вызывает ассоциации только с яблоками. По звучанию на ранетки похоже, по смыслу - на паданцев.
Чтец, ты крут, раз преодолел такую адскую хуету!

Анон пишет:

а в жизни таких удивительных чудаков достаточно, только они обычно ко всему прочему ещё и трусливые.

Люто плюсую. Такие обычно бояки, им даже ничего делать не надо, даже страшные глаза строить не надо - достаточно не делать, что они требуют. Часто они уже на этом этапе начинают сливаться. Мне где-то попадалась теория, что это потому, что "эмансипированные дуры" напоминают им их мамочек, а мамочек они боялись, мама же может и по попе, и тупым назвать, и вообще не уважает. Страшные они люди, эти бабы.

#88 2020-11-30 15:09:15

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон пишет:

Чтец, баррель валерьянки тебе!

Спасибо, это именно то, в чем я нуждался при чтении =D

Анон пишет:

Вообще судя по "ронятине" напечатали это не читая.

Я смутно надеюсь, что те, кто заливал это в библиотеку, подсуетились и под издательскую обложку засунули самиздатный вариант. Хотя будем честны, даже редактура вряд ли сделала бы текст хоть мало-мальски читабельным.

Анон пишет:

Анон! еби мышей и блох тоже еби, отлично выходит!

Анончик :heart: На самом деле, я повырезал из обзора кучу мышеебств, потому что в какой-то момент поймал себя на сходстве с автором книжонки. Как он любит, "а вот сейчас я вам объясню, как правильно срать применять такие сепульки, а заполирую хладной историей из жизни реконструкторов". надеюсь, я хотя бы не такой мерзкий. и мои истории хотя бы не выдумка

Анон пишет:

Чтец, ты крут, раз преодолел такую адскую хуету!

Хах, спасибо. На самом деле я уже с трети книжонки начал пролистывать по диагонали, цепляясь глазами за совсем уж лютый пиздец. Все-таки я не настолько хорош, чтобы это вдумчиво читать

Отредактировано (2020-11-30 15:10:53)

#89 2020-11-30 17:20:28

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон пишет:

На самом деле, я повырезал из обзора кучу мышеебств, потому что в какой-то момент поймал себя на сходстве с автором книжонки. Как он любит, "а вот сейчас я вам объясню, как правильно срать применять такие сепульки, а заполирую хладной историей из жизни реконструкторов".

Если честно, я бы с удовольствием прочитал  :lol:

#90 2020-11-30 17:39:29

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон пишет:

Если честно, я бы с удовольствием прочитал 

Вот +1. Если это разбор исторической матчасти, то мне в чтениях такое как раз очень нравится.

#91 2020-11-30 20:10:28

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Спасибо, за чтения, анон. Текст, конечно — :smoke:

Анон пишет:

Я-то ладно, недельку испытывал на себе приколы Вики про трусы, а через месяц сам простебался, взял на испуг, сказав, что не успел вытащить.

Наш герой, дамы и господа — тупой мелочный хуй, который а) жлобится денег на гондоны б) верит, что ППА — надежный способ предохранения от беременности и венерических заболеваний.

#92 2020-12-01 07:04:44

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон пишет:

Наш герой, дамы и господа — тупой мелочный хуй

Мне кажется, это автор гордо вложил персонажу свои мысли. Гасподь, какой мерзкий тип

#93 2020-12-01 07:51:58

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон пишет:

Мне кажется, это автор гордо вложил персонажу свои мысли.

Фантазии, скорее. Вот был бы он таким крутым сьюханом, как его ГГ, вот тогда бы он этим бабам ууух! показал бы! Ебал бы и издевался, а они бы только больше в очередь выстраивались. Но в реале, вангую, всё нимношка не так.

#94 2021-01-08 15:48:21

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Чтец, спасибо, отлично почитал, надеюсь, не бросишь.

Анон пишет:

По отдельности все вроде неплохие люди, но стоит нам собраться числом больше трёх, то тушите свет, несите гандоны, рассол и бинты для перевязок.

Вот так в суровое фентези про попаданцев неожиданно вошли гейские бдсм групповухи.

Анон пишет:

Попутно сперев чужой щит, котелок и мешок овса

Такая совесть больная у человека, такая больная, что вот не может просто пройти мимо чьих-то вещей!

Анон пишет:

каждую свободную минуту дёргать себя за сломанные пальцы, чтобы кости срастались правильно

уууууууууууууууууу сукааааааааааааааааа
Отдельно лолльнул про то, как его гадкие родители заставляли полоть огород. Я бы даже если захотел более жалкое чмо написать бы не сумел.

#95 2021-01-09 16:53:13

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон пишет:

Чтец, спасибо, отлично почитал, надеюсь, не бросишь.

Воу, модераторы на линии! Спасибо, Нуль. Надеюсь, мои чтения скрасили твое дежурство :newyear:

#96 2021-07-16 15:58:02

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон не умер, анон упал в реал и хорошие книги. Да, такое иногда случается.

А потом анон ожидаемо передознулся прекрасным и захотел трешачку. И на помощь ему пришел...

Юрий Корчевский «Сержант. Сила крупного калибра»

обложка

Аннотация:

Борис Иванов – сержант-срочник Российской армии, простой парень из небольшого провинциального городка, где не принято «косить» от военной службы. И до дембеля ему остается всего три месяца, но обычный выезд на полигон привел Иванова в какой-то непонятный мир. Вроде бы это прошлое? Но здесь другой уклад жизни, другие боги, и заправляют всем жестокие и богатые старики, использующие нечто вроде магии.Что может противопоставить обычный сержант могущественным правителям, способным одним словом послать в бой стаи горгулий и орды мертвецов? У парня есть броневик «Тигр» и пулемет «Корд». Но хватит ли Борису патронов калибра 12,7 мм для завоевания уважения затюканного народа, воинов и волхвов?

Эту, прости ЛММ, книгу я читал подходами по несколько глав почти месяц. Потому что она настолько плохо написана, что анон уже хотел бросить на первых десяти страницах. Но потом случилась пара фейспалмных моментов, и анон решил устроить чтения. Не пропадать же добру, в самом-то деле, у меня на главу по десять закладок было. Однако залпом осилить книжонку не выходило, вот и мучился, цитировал избранными эпизодами, орал в друзей, но таки дочитал!

И если вы тоже хотите погрузиться в непередаваемую атмосферу херовой стратегии родом из девяностых, с таким же "прописанным" лором и "живыми" персонажами, вам под спойлер.

блядь, Борис, в этом мире есть магия! (с)

А потом анон сползал посмотреть биографию автора и увидел, что ему 70 лет (родился в 1951). И стало анону немного неловко гиенить над тем, кто годится ему в дедушки.
А с другой стороны - можно же было научиться нормально писать. За 70 прожитых лет и 98 изданных книг. Да, анон оптимист, нет, анону не стыдно.
Стыдно такое издавать.

Отредактировано (2021-07-19 14:38:40)

#97 2021-07-19 13:32:18

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Анон  :heart2:
"Дебелая кровать" ой я ору!!!!

#98 2021-07-19 13:39:16

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Ты знаешь, в конце твоего обзора был поворот покруче чем во всех книгах про боевых попадасов вместе взятых  =D Я думала что это как раз средневозрастный диванный воен из тех, кто приходит в коменты к любой книге и говорит "а зачем автор развёл тут дипломатию, надо было убить всех врагов и точка". А тут дед. Над дедом правда неловко гиенить, но с другой стороны — он пишет дохрена лет, выпустил столько книг, а нетленки его недалеко ушли от "мой первый оридж с попадасами".
Спасибо, отличные чтения, а герой ужасен.

#99 2021-07-19 14:27:19

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Спасибо, чтец! Это реально геройство — такое осилить.
ИМХО, деды — самый опасный подвид диванных военов. =D Именно потому, что они обычно страшно гордятся тем, что еще Сталина помнят (хотя во время оно в лучшем случае пешком под стол ходили), но при этом уже в силу возраста снова куда ближе к подросткам, чем к взрослым людЯм. Тем более, я смотрю, он только на пенсии начал пописывать, видимо, как раз начитавшись всякого говна молодых авторов. Вот и выходит тип седенького МТА, который пишет то, до чего не мог дорваться в свои шешнадцать, на том же уровне, но при этом приосаниваясь тем, что он целый врач-уролог мудрый старый удав.

#100 2021-07-19 14:39:03

Анон

Re: Осторожно, хуевое фэнтези [обзоры][книги][чтения][yes comments]

Пока я дочитывал и хотел трахнуть мышь, чтец её исправил
Сколько-сколько книг у автора? И ему до сих пор не сказали, что в книгах должен быть, ну, сюжет и внутренняя логика? Только до заклёок доёбывались? Вот это у него везение  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума