Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2019-10-14 15:11:10

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Writing
Поскольку на объемные тексты меня не хватает, решил писать маленькие зарисовки по фразам-челленджам. Ну, типа, хоть какая-то практика.

Если этот блог вдруг кто-то читает, покидайте мне фраз для зарисовок, ммм? :hysterics:

Челлендж намба уан.
«За годы ковер поизносился, и на нем стало проступать старое пятно. В форме тела»
Пятно
Ковер в детской был старый. Очень-очень старый. Как-то Олежка вздумал посчитать, насколько ковер старше его самого, но пальцев на руках не хватило, а дальше он считать пока не умел. Когда-то ковер, наверное, был темно-синим, но от долгой жизни стал бурым.
А еще на ковре было пятно. То есть на самом деле на ковре было много пятен, но это пятно было Особым Пятном.
Во-первых, оно было старым. Причину всех остальных пятен Олежка знал сам: там было пятно Олег-кривые-руки-опять-разлил-варенье, пятно Олег-где-ты-взял-спички, пятно Олег-кто-же-рисует-на-полу-ты-все-испачкал, - в общем, остальные пятна были пятнами обычными. А Большое Пятно было пятном загадочным.
Во-вторых, Пятно росло. Это Олежка заметил, не родители.
- Что значит «растет»? Олег, не выдумывай, пожалуйста, - поморщилась мама и снова повернулось к плите.
- Растет? Ну, с пятнами такое бывает… - рассеяно произнес папа, не отрываясь от экрана планшета.
В-третьих, Пятно было похоже на дяденьку. Это Олежка тоже сам заметил, и очень собой гордился. Верхняя часть пятна была похожа на голову в шляпе, дальше шла почти круглая часть с рваными краями, напоминающими пальто, сбоку шли отпятнения-руки, а снизу угадывались очертания больших ботинок. Получался толстый дядька в большой шляпе!
Делиться своим новым открытием с родителями Олежка не стал, но «играть на дядьке» стало его любимым развлечением. С дядькой-Пятном было очень интересно разговаривать: на его толстом животе Олег строил замок из «Лего», по рукам дядьки маршировали его игрушечные солдатики, а на голове был привал для летающих динозавров. Дядька-Пятно никогда не спорил и против игр не возражал. Он был самым добрым взрослым, которого Олежка знал. Только очень молчаливым.
Потом Дядька-Пятно стал вставать по ночам. Олежка его сначала не слышал, но игрушки с утра были разбросаны по всему ковру, а пятно оставалось чистым. Мама ругалась и называла Олежку бардачником. Потом он стал ходить по квартире уже очень шумно, и тут родители забеспокоились, потому что Олежка честно спал, и обвинить его в хлопаньи посреди ночи дверцей холодильника было никак нельзя.
Родители посовещались – и пригласили батюшку. Чьим он был батюшкой – непонятно, но он походил по квартире, напах чем-то вонючим и разбрызгал везде воду. Олежке он не понравился, и мальчик поделился своими сомнениями с Пятном.
- Странные они какие-то, - сказал Олежка Дядьке-Пятну, покачав босой ногой. – Ты же никому не мешаешь, когда по ночам ходишь! Я вот вообще не против, ходи себе, пожалуйста.
- Странные, - глухим голосом согласился Дядька-Пятно, а потом вылез из ковра. Хотя до ночи, в общем-то, было еще далеко.

Отредактировано (2019-10-14 15:11:51)

#52 2019-10-15 06:30:00

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

переживаю за Олежку, дядька-Пятно его там не задушил потом?

#53 2019-10-15 09:44:42

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

переживаю за Олежку, дядька-Пятно его там не задушил потом?

Не, Олежку-то зачем? Олежка его главный ресурс и источние питания)). Ну и потом - Олежка с ним играл и не пытался его прогнать. =D

#54 2019-10-15 21:18:03

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Дыбр
Есть у нас с друзьями одна кафешка, не то чтобы любимая, но удобно расположенная, чтобы после/до чего-нибудь зайти и выпить коктейльчик-другой (или кофе).
Там есть эта старая фишка, когда тебе вместе со счетом приносят предсказания по количеству человек в компании, которые вытягивают наугад. И каждый раз мне попадается какое-то wtf. Все не помню, но в прошлый раз всем попались нормальные, оптимистичные предсказания, мне - "в ваших отношениях намечаются серьезные препятствия". В этот раз всем опять попалось что-то вменяемое, типа "тебя ждет успех", "твои друзья во всем тебе помогут". Что вытянул я: "ваше сердце полно холода, вы ощущаете лишь пустоту. Этот холод может растопить только тот, кто старше вас". WTF?! Эээ. Ээ. Ну то есть это ОЧЕНЬ специфическое предсказание и нихуя не лестное. Кого-то ждет успех, а я ощущаю лишь пустоту, лол.

Отредактировано (2019-10-15 21:18:20)

#55 2019-10-19 15:48:21

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Дыбр
Случилась сразу простуда и месячные, прям к-к-комбо. Лежу под одеялком потный и несчастный, смотрю Ask that guy with the glasses и читаю "Хозяйку лабиринта" (очень годно). Сил ни на что особо нет, жрать тоже не хочется, горло бобо. Плак.

#56 2019-10-19 17:32:12

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Размышления
На самом деле я хочу на годик засесть где-нибудь на природе. Жить медленно и спокойно, чтобы один день медленно перетекал в другой. Читать книжки, на которые не хватает времени. Самому готовить себе еду. Отключить нахуй интернет. Вскапывать грядки. Тогда, может быть, начнет проклевываться понимание, а что я вообще хочу в этой жизни, что мне нравится.
Но нету, нету таких вариантов.

#57 2019-10-28 11:59:24

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Размышление 1
Есть у меня убеждение, что всю отвратительность человеческой жизни может оправдать только талант. Если ты талантлив и можешь приносить людям благо каким-то способом - то ты небесполезная часть бешено растущей раковой опухоли Земли под названием "человечество". Если ты в смысле таланта бесплоден - fatal error.
У Гудрого Мудвина я бы попросил только таланта, больше ничего.

Размышление 2
Меня до сих пор удивляет, что какие-то вещи, которые ты делаешь в отношениях просто потому, что для тебя это естественно, для других являются редким ресурсом и возможно даже откровением.
Для каждого своего краша я был личным психотерапевтом. Для друзей я тоже периодически им бываю, так что это естественная особенность моего характера, а не какой-то поставленный навык. Я очень-очень сильно удивился когда-то, осознав, что большинству людей реально СЛОЖНО слушать, наблюдать, сложно понять, че там у ближнего внутри происходит, как к тебе относятся. А уж у дальнего...
Для меня, наоборот, нормально ловить все эти мелкие изменения в голосе, жестах, мимике, обращать внимание не только на то что и как сказано, но и на то, что умолчали, в какой момент и как именно.
Некоторых людей сложно считать. Это правда. Вообще те, кто утверждает, что с первого взгляда каждого может пронзить - по моим наблюдениям сильно преувеличивают свои способности. Часто их собственное отношение "сбивает" природную проницательность, которая у таких людей есть (если есть).
И все же что творится внутри близких людей я обычно знаю лучше них самих. И лучше чем то, что творится внутри меня. Это и наблюдательность, и природная склонность. Я всегда понимал, как вывести человека в определенное состояние, что его больше всего порадует или взбесит.
Мне очень долго казалось, что это дефолтная способность, что так все могут. А нихуяшеньки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума