Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-18 18:01:16

Анон

Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Из-за тегов название безблога не влезло полностью. А как же, стесняюсь спросить, мой великий художественный замысел?

В исходном виде блог назывался так: Алиса в Стране Ответственности, или Очередная Бессмысленная Ж.

Hello, I'm the Nostalgia Critic, and I remember it so you don't have to!
...а, хотя нет. Не то :).

Анону стопицот лет (нет) и он выполз из тьмы. Анон нежно любит пожрать (и выпить, хотя давно не практикует по причинам похудения), свой гардероб и коллекцию обуви, фильмы-сериальчики и книги (анон типичный книгочервь), бренчать на гитаре, троллить окружающих и срать словами куда и когда угодно. Не любит свою работу (возможно и работать в принципе, анон пока не решил), диеты (а приходится!) и, конечно, Ответственность.

В общем, смысла в существовании анона вроде как нет. Морали нет. Но виды порой красивые.

Привет.

- А.

#2 2019-09-19 11:25:52

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Про похудение. Я всегда любил пожрать, особенно учитывая свое детство, когда "пожрать" на столе было не всегда. В подростковом возрасте, когда в семье завелись кое-какие денежки, я стал любить пожрать совсем уж неприлично. От любви к макдакам, пиццам, сырным соусам, пирожным с крЭмом и прочей поеболе не могу избавиться до сих пор.

Годы шли, метаболизм замедлялся. Поскольку мне как-то не приходило в голову прикрутить хлеборезку, я закономерно начал короветь. Первым признаком были внезапно появившиеся большие, круглые сисяндры, которые не помещались даже в те лифчики, которые анон покупал в порыве оптимизма и умопомрачения. Сисяндры чрезвычайно обрадовали тогдашнего молодого человека анона, но самого анона ввели в тревогу и печаль. Особенно когда на его глазах с треском отлетела пуговица блузки.

Вслед за сисяндрами выросло пузцо. Ничего удивительного, казалось бы: анон обычный офисный планктон, максимум физнагрузки которого - спуск-подъем с четвертого этажа на первый за американо в ближайшую к работе кофейню. Но анон снова удивился и запечалился.

В общем, анон сел и подумал об открывающихся возможностях. Можно косплеить беременную женщину в метро, чтобы тебе уступали место. Можно на Хэллоуин нарядиться Веркой Сердючкой, потому что новая фигура уже почти соответствует - шарик на тонких прямых ножках. Можно больно шлепать мужиков по лицу своими новыми буферами в позиции "я сверху".

А можно похудеть.

Анон выбрал опцию "похудеть". До цели осталось 4-5 кг (если совсем оптимистично то 6-7, но таким худым анон не был никогда и не уверен, что полное исчезновение жопы ему пойдет).

Поэтому анон жрет более-менее полезно на 1200 килокалорий в день. На выходных старается не выходить за планку в тыщу шестьсот, но не особо заморачивается полезностью - пинта пива в пабе сама себя не выпьет.

-А.

Отредактировано (2019-09-19 11:26:09)

#3 2019-09-19 14:14:58

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Подумал, что не работают для меня все эти бесконечные системы мотивации из разряда "Петя превозмог и из ленивого офисного ждуна стал лайф коучем и agile тренером, вот фотка Пети с телками на Бали", пятилетки за четыре года, "стоит только захотеть, можно в космос полететь", "возьми себя в руки и докажи, что не слабовольная скотина" и тэ пэ.

Потому что, если честно, я действительно слабовольная скотина. И мой мозг это знает. И на все "захоти, преодолей, добейся" устало посылает меня в жопу. А потом мы вместе идем смотреть сериальчики, ведь мы же всегда знали, что света в конце туннеля нет.

- А.

#4 2019-09-19 15:21:10

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Про шопоголизм.

Коротко: грешен.

Длинно: очень много всираю на хуйню. Именно в плане финансов (и только в нем, но об этом позже) я долго был балованой и целованной в жопу деточкой. Особенно когда евро еще стоил человеческих денег. С тех пор я научился сам зарабатывать и оброс ипотекой (которую закрыл с помощью родительницы и потихоньку выплачиваю ей долг. осталось 3 года.), но привычки жопоцелованного дитяти остались.
Сбережения? Неа, зачем!
Планирование бюджета? Неа, зачем!
Вложиться в здоровье? Неа, зачем, мне же срочно нужно шестнадцатое платье в гардероб, и свежекупленная диадема к босоножкам не подходит!
За одно себя хвалю я: на учебу и всякие прикольные хобби "для души" мне никогда не было жалко денег. Эт правда. Все лучше, чем прожирать, пропивать или покупать лежащее в шкафу шмотье.

На сиводня у меня небольшой, но неприятный долг по кредитке и я крепко торчу на шопинге.

Поэтому план:
Перетряхнуть свой гардероб. Понять, чего реально не хватает (пока в этом списке только зимнее пальто, ботинки и необлегающие джинсы на зиму). Не покупать лишнего. НЕ ПОКУПАТЬ ЛИШНЕГО!

Выкинуть или раздать всю ненужную одежду.

Не покупать убогого, зато дешевого говна с Али, которое развалится после первой стирки. Вкладываться в качественные базовые вещи.

Не покупать перьевых боа, кожаных микрошорт и боди с разрезами для несуществующей версии себя, которая каждые выхи тусит в гей-клубах с драг квин, а не падает в кровать в 23 часа и засыпает мертвым сном (потому что куда еще все эти прекрасные предметы одежды можно носить - в душе не ебу).

До НГ погасить долг.
После погашения долга начать откладывать 10% с зп. На случай пиздеца. В какой стране живу, в конце концов.

- А.

#5 2019-09-19 17:18:17

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Удивительно, насколько все наши самые пиздецовые истории, такие чтоб навылет, сердце вдребезги, три года сталкерить его в инстаграме - насколько убого все они выглядят в пересказе.

Если взять и хронологически записать лав стори, с дословным пересказом диалогов (я сказала... он сказал... я написала... он кинул мне смайлик с косяком и написал "лол кек"...), а потом перечитать, желательно трезвым, думаешь - ШТО?!

Што это за два утырка, боже мой. Что за нудная, бессмысленная мешанина пиздостраданий.

Когда чувства уходят, в общем, в сухом остатке получаешь недоумение и немного ебаного стыда.
- А.

#6 2019-09-19 19:15:10

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Похудение
Согрешил сегодня чаем латте во имя ПМС и даров его: прыщей, отеков, крапивницы и легкой паранойи. Посмотрел калорийность: 58 ккал на 100г, стакан 0,25л. 160 ккал... ну, терпимо. Наверное. Вообще непосредственно за день до наступления красной армии я хочу жрать так, что маккомбо в меня всасывается, как крохотная планетка в черную дыру. Так что удивительно, что пока я согрешил только чаем латте (люблю нимагу, что поделать, и сладкого очень хотелось).

Бубубу
Поймал себя сегодня на всяких стремных эмоциях по поводу подруги. Анон по-дружески сделал ей небольшой разбор в рамках своего хобби. Подруга сказала "ага, спасибо", сходила еще к одному чуваку и принесла кучу уточняющих вопросов. Анон ответил. Подруга молча слилась.
И вот анон сидит и думает, что вообще за бесплатную дружескую помощь, пусть даже он сам ее предложил, он хотел каких-то поглажек, ну или обратной связи хотя бы. Благодарности, типа. Потому что время. Силы. Которые анон, живущий между работой и учебой, мог бы потратить на себя или на ту же учебу.
Хотя, может, это мне только кажется, что кто-то малость охуел. Но понял, что не хочу никому ничего делать без ответных эмоций и обратной связи. Бесплатно, в смысле. За деньги другой разговор.

- А.

Отредактировано (2019-09-19 19:15:29)

#7 2019-09-20 12:15:11

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Бубубу
Вспомнил, что подруга, о которой шла речь в предыдущем посте, оказала анону услугу не так давно, и попустило чуть. Но с повторными предложениями по хобби все равно нетъ в дальнейшем. Есть у анона такая особенность - чтобы он что-то делал прямо-таки х о р о ш о, с огоньком и вдохновением, его нужно хвалить и няшить. Даже на работе, да. Без этого анон впадает в уныние, расстраивается и быстро ищет себе новую работу. Или новую компанию. Короче, "делай добро и бросай его в воду" вообще никак не работает.

Ночь вышла не очень хорошая - вспоминал стеклище, плакал. Вообще эта новая особенность "плакать перед сном, плакать по утрам, плакать в метро, плакать вообще везде, где есть возможность принять статичное положение и задуматься" мне не нравится. Особо депрессивным я себя не чувствую... по сравнению с обычным своим состоянием... продуктивность ок, даже пободрее, чем летом, когда хотелось только лежать и смотреть в стенку, и никого не видеть. Чувствую себя скорее злым. Люди очень раздражают, даже близкие.
Что интересно, даже стеклище я вспоминаю не свое, а фандомное. Потому, видимо, что если я начну вспоминать стеклище из детства, я начну рыдать и не остановлюсь вообще никогда. А с персонажами просто: придумал мега-хуевый сценарий и поплакал, придумал хороший - прекратил плакать и порадовался.

Рабочее
Понял, что пора перестать жаловаться на то, что начальство анона думать не хочет, потому что сам анон думает прекрасно за себя и того парня. За это мне и платят, в конце концов, и закрывают глаза на многие вещи, связанные с приходами на работу, учебой, соцсеточками и т.д. За то, что я быстро схватываю, редко проебываюсь и няшен в общении. Да, сама по себе моя работа ебаное днище в плане саморазвития, но я не хочу саморазвиваться в этой сфере. В свои преклонные годы я все еще не знаю, кем хочу стать, когда вырасту. Как оригинально. Ну, вернее, есть учеба, но от хорошо оплачиваемого уровня анона отделяет еще минимум 2 года и 500 килоденег как минимум. От просто оплачиваемого - года полтора въебывания.

Внешность
Кажется, у меня на нижнем веке порывается вскочить ячмень. Пока ничего не видно, но внутри века какое-то болючее воспаление. Чет паникую, никогда такого не было, куда бежать, что делать...

- А.

Отредактировано (2019-09-20 12:17:37)

#8 2019-09-20 14:30:15

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Терапия
С психологом зашли в тупик. Делали одно упражнение, где прорабатывалось одно воспоминание. Делали в первый раз, так что я выбрал не особо травматичное воспоминание. Нужно было в него раз за разом возвращаться, общаться с собой возраста этого воспоминания и все такое.

После этого начались внезапные рыдания, о которых было выше. Упражнение вскрыло в аноне какой-то внутренний Чернобыль, ебаную зону поражения, где ничего нет, кроме разрухи, трупов и радиации.

Проблема в том, что анон не хочет возвращаться в детство. Не хочет ничего вспоминать. Если бы анону предложили забрать все детские годы из его головы взамен на анонову почку, не знаю, руку, глаз, матку - анон согласился бы, не раздумывая. Потому что семья всегда будет висеть на плечах анона гигантской раздувшейся сколопендрой и грызть его голову. Потому что тогда было безнадежно, отвратительно, гадко и несправедливо, и короткие периоды стабильности неизменно прерывались пиздецом, устроенным аноновыми родственниками, и ничего не поменялось, кроме того, что раньше анон был маленькой эмоциональной умной няшей, а теперь он большой и внутри у него только пораженное радиацией кладбище. И очень много усталости. Возможно, когда-нибудь анон доживет увидеть несколько семейных могил и почувствует себя освобожденным, но что-то подсказывает, что анон умрет первым. Обидно, досадно, но что поделать?

Так что не знаю даже, имеет ли смысл продолжать терапию.

- А.

#9 2019-09-20 15:06:35

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

Проблема в том, что анон не хочет возвращаться в детство. Не хочет ничего вспоминать. Если бы анону предложили забрать все детские годы из его головы взамен на анонову почку, не знаю, руку, глаз, матку - анон согласился бы, не раздумывая. Потому что семья всегда будет висеть на плечах анона гигантской раздувшейся сколопендрой и грызть его голову.

Вот примерно поэтому терапия и нужна. Потому что извлечь детские годы из головы нельзя, а извлечь их влияние — можно и нужно.

#10 2019-09-20 17:49:57

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

Вот примерно поэтому терапия и нужна. Потому что извлечь детские годы из головы нельзя, а извлечь их влияние — можно и нужно.

Так, анон, пиздец прекратится только со смертью всех родственников, я не доживу). Поможет, по-моему, только амнезия. Чтобы искренне не понимать, кто все эти люди и чего они от меня вообще хотят.

#11 2019-09-20 20:48:23

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

Так, анон, пиздец прекратится только со смертью всех родственников, я не доживу).

Извини, просто я тебя не так понял. По твоему первому посту мне показалось, что у тебя пиздец-пиздец был в детстве, а сейчас ты вырос, кое-как выкарабкался и старательно пытаешься этот пиздец-пиздец закопать поглубже и притвориться, что его нет, забыть. Поэтому думаешь, что если на терапии что-то откопалось и ты начал плакать — то всё, ггкп, нахуа такая терапия (хотя внезапные рыдания и "загляни в свой внутренний Чернобыль" на начальных этапах случаются у многих, и лечение нужно как раз для того, чтобы этот Чернобыль вычистить и обезопасить, а не продолжать носить в себе).
Но ты, видимо, живёшь в продолжающемся пиздеце. Тогда проработка воспоминаний действительно не поможет, потому что надо сначала выйти из пиздеца (и тогда немного странно, что ты занимаешься с психологом именно воспоминаниями, а не сепарацией).

#12 2019-09-20 23:11:54

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

Извини, просто я тебя не так понял. По твоему первому посту мне показалось, что у тебя пиздец-пиздец был в детстве, а сейчас ты вырос, кое-как выкарабкался и старательно пытаешься этот пиздец-пиздец закопать поглубже и притвориться, что его нет, забыть. Поэтому думаешь, что если на терапии что-то откопалось и ты начал плакать — то всё, ггкп, нахуа такая терапия (хотя внезапные рыдания и "загляни в свой внутренний Чернобыль" на начальных этапах случаются у многих, и лечение нужно как раз для того, чтобы этот Чернобыль вычистить и обезопасить, а не продолжать носить в себе).
Но ты, видимо, живёшь в продолжающемся пиздеце. Тогда проработка воспоминаний действительно не поможет, потому что надо сначала выйти из пиздеца (и тогда немного странно, что ты занимаешься с психологом именно воспоминаниями, а не сепарацией).

Не извиняйся, ты все так понял, просто я не писал в цветах и красках про свое семейство. Я вырос (физически, по крайней мере), финансово и территориально сепарировался и во многом действительно пытаюсь закопать чернобыль и притвориться, что его нет. Но при этом я живу с пониманием того, что ядерная станция, сука, активна. Что, например, моему родителю может ебнуть в головушку словить белочку и гоняться за мной или родительницей с ножом. Или погонять на машинке и задавить парочку пешеходов, или попасть в ДТП. И он не единственный из моей родни с такими, хм, особенностями. Я не могу, к сожалению, совсем самоустраниться при очередном пиздеце, даже понимая уровень токсичности всего этого созависимого клубка. :(

#13 2019-09-21 08:47:02

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Похудение
5 дней на 1100-1200 ккал прошли спокойно, даже с учетом пары стаканов гадкого-кофе-из-автомата на учебе (после двух часов умственного вджобывания организм требует САХАРА).

В выходные я традиционно делаю себе послабление и жду на 1600 калорий, и без ограничений по полезности, чтобы мозг осознал, что у нас не война, и не начал запасать ценные калории сразу в жиры.

Типа-ячмень, выросший на веке, кажется, рискует оказаться подкожным комедоном. Заебис прост. Вообще неприятные последствия сброса веса - на лице начало вылезать всякое говно типа подкожников. Они и раньше были, но щас как-то интенсивно, что ли. Надо попить витаминок для кожи, как раз должны прийти с айхерба.

Шопоголизм
Тут себя люблю я, тут себя хвалю я.
Ничего лишнего не купил. Хотя очень, очень хотелось, на Али уникальная распродажа, такие бывают только 10 раз за год, сами понимаете.

Дыбр
Понял, куда хочу отправиться на свой день рождения (он нескоро, летом). Надо теперь скопить бабла, забронировать отель и отловить билеты по нормальной цене. Нормальной авиакомпании (Победа, гори в аду, я больше никогда тобой не полечу).
Появляющиеся желания, даже такие мелкие - это прямо-таки что-то новое. Удивительно, с чего бы. Я обычно просто плыву по течению, потому что так легче.

- А.

Отредактировано (2019-09-21 08:48:28)

#14 2019-09-22 09:52:36

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Дыбр
Ребенок из квартиры сверху вырос до стадии "бесконечно весело топочу по полу и раскидываю вещи с жутким грохотом прям с семи утра".
Впрочем, в отсутствие этого ребенка его родители как-то разбудили меня музыкой на жуткой громкости в полседьмого утра в субботу. Пришли из клуба, че б не продолжить веселиться, ага? Анон трусоват и неконфликтен, но в тот момент даже он не выдержал и побежал разбираться.
Так что лучше топочи, слоненок.

Похудение
Вчера были сожраны чикенбургер, оочень вкусный ролл с угрем и креветкой темпура (благодарность родительницы за установку и настройку роутера у них в квартире), пол сладкого ролла и пирожное "Рафаэлло". А, еще пять вафельных рулетиков с утренним кофе. Собственно, это практически все, что я съел за день.
Так выглядит зажор. :(

- А.

Отредактировано (2019-09-22 09:52:52)

#15 2019-09-22 21:41:03

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Writing
Неделю назад анон вписался в челлендж "напиши книгу в 50к слов за 30 дней" как в последнее радикальное средство победить свой писательский блок. Теперь у анона есть примерно 5к отборного текстового говна, туман в голове и чувство ужаса.
Анон может в героев, детальки, даже в диалоги иногда, но сюжет... сюжет это какой-то пиздоблядский ужас. И хуже всего, что всралось-то написать детектив. Теперь у меня есть неплохие персы, бродящие в трех сюжетных соснах по болоту.

Плюс этого безумного эксперимента в том, что прокрастинируя, я делаю уйму других вещей: забрал из МФЦ документы, выбрал и заказал подруге подарок на днюху, сделал дела по учебе и даже попытался прочистить слив в душевой кабине (отвратительно, но нужно), хотя удалось мне это только наполовину.

Похудение
Отвес за неделю: 500 грамм. Все идет по плану. Сегодня не ППшный день, но в 1600ккал уложился, вроде. Безалкогольное пиво порадовало своей умеренной калорийностью - выходит 144ккал на банку, одной банки мне хватило вспомнить вкус. Хорошоооо...

#16 2019-09-22 22:01:26

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

Есть у анона такая особенность - чтобы он что-то делал прямо-таки х о р о ш о, с огоньком и вдохновением, его нужно хвалить и няшить. Даже на работе, да. Без этого анон впадает в уныние, расстраивается и быстро ищет себе новую работу. Или новую компанию. Короче, "делай добро и бросай его в воду" вообще никак не работает.

Анон, я такой же. Сейчас поэтому тяжело. Я главный на маленьком предприятии и хвалить меня некому... Приходится хвалить себя самостоятельно.

#17 2019-09-23 11:45:05

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

Анон, я такой же. Сейчас поэтому тяжело. Я главный на маленьком предприятии и хвалить меня некому... Приходится хвалить себя самостоятельно.

Если у тебя есть позитивный и отзывчивый друг/подруженька, можно получать поглажки от него (на основе взаимности, конечно). Я сам порой выполняю эту роль для близких друзей или людей, с которыми встречаюсь, хотя я даже не позитивный)))).
Прямо вот на постоянной основе делиться тем, что у тебя происходит. Помогает).

- А.

Отредактировано (2019-09-23 11:45:19)

#18 2019-09-23 12:12:27

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Размышления
Не знаю ничего грустнее сказок. Мне кажется, сказочники - самые депрессивные люди на свете.
В детстве моей любимой сказкой была "Мио, мой Мио". Я читал ее раз 50, и смотрел фильм раз 10 (и срал кирпичами каждый раз на моменте, когда Мио удерживает над пропастью рука-коготь рыцаря Като).

Почему, догадаться несложно: там есть грустный одинокий ребенок, который никому нахуй не сдался, и тут ВДРУГ его находит его биологический отец и увозит в чудесную Страну Далекую с серебристыми тополями. А дальше у него случаются леденящие душу приключеньки, он убивает рыцаря Като (за эту концовку, за "знал бы ты, как тяжело жить, когда у тебя каменное сердце" отдельное спасибо фильму), освобождает детские души, воссоединяется с отцом и все у него хорошо ВРОДЕ БЫ.

Но меня каждый раз ледяным холодом продирает от последнего абзаца.
"Но она ошибается, тетя Эдля! И еще как! Буссе давно уже нет на скамейке в  парке Тегнера. Он теперь в Стране Дальней. Он в Стране Дальней, где шумят серебристые  тополя, где костры  освещают и согревают ночь,  где так  вкусен хлеб  насущный  и  где  у  Буссе есть  отец-король, которого он так  любит и который так любит его.
     Да, все  так и есть. Бу Вильхельм Ульсон сейчас в Стране Дальней, и ему здорово живется у его отца-короля."

Почему-то после этого абзаца мне представляется несчастный ребенок, который все это нафантазировал, сидя на скамейке - и Страну Далекую, и отца-короля, - а теперь ему придется возвращаться к своим жутким опекунам.

- А.

#19 2019-09-23 13:52:16

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

А мне как-то раз представилось совсем жуткое, что пока он сидел на холодной скамейке, замёрз и умер, и он действительно не вернётся к тёте Эдле, но не потому, что отправился к отцу-королю.
Тоже ужасно любила эту историю, энивей.

Анон, ты клёвый.

#20 2019-09-23 17:21:00

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

А мне как-то раз представилось совсем жуткое, что пока он сидел на холодной скамейке, замёрз и умер, и он действительно не вернётся к тёте Эдле, но не потому, что отправился к отцу-королю.
Тоже ужасно любила эту историю, энивей.

У меня были и такие мысли! Только мне казалось, что его действительно приманил какой-то мужик этим "я твой настоящий отец, искал тебя 9 лет, поедем со мной в Страну Далекую, Мио", похитил и убил. А опекуны его действительно ищут. И ни к кому он не вернется и правда.

Анон, ты клёвый.

Спасибо, анончик)

- А.

Отредактировано (2019-09-23 17:21:13)

#21 2019-09-23 20:07:58

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Writing
Внезапно выдал сегодня около 1,9к слов, и это даже не ощущалось как выдавливание из себя тройни детей-сумоистов.
Правда, две главные героини, кажется, будут пейрингом. Почему-то неловко писать праатнашеньки на работе, даже если файл лежит на флэшке и пишу в обеденный перерыв.

Похудение
Наел на 1000 ккал, больше не хочется. После выходных норм.
Вечером чуть не сорвался на чипсы, но тааак лень было стоять в гигантской очереди в супере возле дома.

- А.

Отредактировано (2019-09-23 20:08:12)

#22 2019-09-24 10:29:20

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Похудение
Какие мои основные проблемы:
1. Я обожаю джанк фуд, все жареное, острое, соленое, копченое, фритюрное, а также всякие чизкейки и торты, щедро украшенные кремом. В общем, все жирное и вредное несите мне, я сожру. Только провидение уберегло меня от чудесной палео-диеты Вождя (хотя на самом деле уберегли фотки Вождя, понятное дело - до таких габаритов я за свое обжиралово не дошел и не стремлюсь)).
Я люблю алкоголь, в котором тоже стопицот калорий.
2. Я люблю поесть на ночь, под фильмы-сериальчики.
3. Мне нужно что-то жевать, когда я учусь дома. В учеба-моде я могу сожрать гигантскую пачку фисташек, пару кусков чизкейка, заполировать это бокальчиком вискаря и не заметить.

Второй пункт отпадает сам собой, потому что у меня в последние месяцы не особо со свободными вечерами. Но, случись они, приучаю себя тихонько цедить колу зеро (неполезно, но всяко лучше пива или вискаря).
Первый пункт немного нивелируется тем, что в выходные Я Могу Себе Позволить. И пиццу, и чипсы, и фисташки, и роллы, и ведерко попкорна в кино, если хочется (только не все это сразу, конечно). И кусок торта с кофе с утра. Ну и плюс, к моему удивлению, пищевые привычки таки выравниваются, если начать регулярно употреблять всякие овощи, запеченные грудки и крупы. Внезапно оказывается, что макдаковская картоха пахнет прогорклым жиром и на вкус как он же, например.

С третьим пунктом пока не понимаю, что делать. Можно покупать кочан салата и хрустеть им, но как-то эээ))) Я в последнее время и за учебой сильно не обжираюсь, правда, но привычка точить что-то во время занятий - неистребима.

- А.

Отредактировано (2019-09-24 10:29:48)

#23 2019-09-24 11:46:49

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Не обязательно перекусывать капустой, кстати!
Можно, например, обжарить в специях варёный нут (можно в солёных специях, можно в ванильном сахаре/меду), из чего получается клёвая хрустелка.
Или мелко резать не капусту, но яблоки, сладкий перец, огурцы и всё остальное.
Мне ещё подходит отварная курица, если порвать её на кусочки.
Твёрдый сыр с мёдом всё ещё немного лучше джанка)
Панкейки из фруктов, кефира и овсяных хлопьев.

Отредактировано (2019-09-24 13:03:18)

#24 2019-09-24 14:19:15

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

Не обязательно перекусывать капустой, кстати!
Можно, например, обжарить в специях варёный нут (можно в солёных специях, можно в ванильном сахаре/меду), из чего получается клёвая хрустелка.
Или мелко резать не капусту, но яблоки, сладкий перец, огурцы и всё остальное.
Мне ещё подходит отварная курица, если порвать её на кусочки.
Твёрдый сыр с мёдом всё ещё немного лучше джанка)
Панкейки из фруктов, кефира и овсяных хлопьев.

О, анончик, насчет нута это отличная идея! У меня как раз лежит пачка, которую я не знаю куда приспособить. А в каких специях ты его обжариваешь?

- А.

Отредактировано (2019-09-24 14:21:23)

#25 2019-09-24 14:35:29

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Еще к овощам посоветую дип типа цацики. В йогурт (обезжиренный, если надо) крошишь чеснок, огурец (маринованный или сырой), зелень всякую, фигачишь соль и специи. И макаешь туда огурцы, сельдерей, морковь, редиску. Когда ко мне приходят гости, почему-то овощи с цацики заканчиваются гораздо быстрее, чем специально для гостей приготовленные крылышки и ребрышки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума