Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-09-24 16:02:10

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

О, анончик, насчет нута это отличная идея! У меня как раз лежит пачка, которую я не знаю куда приспособить. А в каких специях ты его обжариваешь?

- А.

ооооо я сел на своего коня
я просто из нута готовлю себе первое второе и компот ахахах

что можно сделать из нута

#27 2019-09-24 18:24:03

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

Еще к овощам посоветую дип типа цацики. В йогурт (обезжиренный, если надо) крошишь чеснок, огурец (маринованный или сырой), зелень всякую, фигачишь соль и специи. И макаешь туда огурцы, сельдерей, морковь, редиску. Когда ко мне приходят гости, почему-то овощи с цацики заканчиваются гораздо быстрее, чем специально для гостей приготовленные крылышки и ребрышки.

Отличная идея, спасибо! Попробую :)

Отредактировано (2019-09-24 18:30:44)

#28 2019-09-24 18:29:10

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Анон пишет:

ооооо я сел на своего коня
я просто из нута готовлю себе первое второе и компот ахахах

что можно сделать из нута

Ого, спасибо за столько рецептов сразу! Шоколадный хумус звучит вообще бомбически. Не уверен, что осилю, но может сподоблюсь как-то удивить друзяшек или краша этим рецептом. Сирца тебе)).

Тему с долгим замачиванием я знаю, ага. Нут единственный бобовый, который я могу есть без последующено ощущения "я сожрал стекло и теперь оно медленно прорезает себе путь через мой кишечник". :facepalm:

Отредактировано (2019-09-24 18:31:07)

#29 2019-09-24 22:50:24

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Writing
800/2000 слов написано. Прокрастинировал до последнего. Хорошо, что вообще взялся, но до дневной нормы не добрала даже половину. :(
Но внезапно написался кусок про главгероя. До этого он где-то на крае сознания маячил только.

Похудение
Наел примерно на 1200 ккал, даже с учетом внепланового похода в кино (взял в Перекрестке сладко-соленый попкорн (125ккал в пачке, и, кстати, вкусный!) и ванильную колу зеро). Так что тут я молодец :).

- А.

Отредактировано (2019-09-24 22:52:38)

#30 2019-09-25 11:42:22

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Размышления
Ходили вчера с подруженькой внезапно на "Стриптизерш". Понял, что звезды моего детско-подросткового периода разменяли полтос, но пугающим образом нихуя не постарели. Дженнифер Лопез, Дженнифер Энистон и Николь Кидман в свои 50+ смело снимаются в труселях, демонстрируя безупречные тела и лица без признаков морщин, а тридцатилетний анон без одежды похож на желейную гусеничку.

Понятное дело, что внешность - их профессия, что на них работают пластические хирурги, тренеры и диетологи топ-класса, что в это вливаются тысячи и миллионы вечнозеленых. И все же раньше пятидесятилетние женщины не выглядели на 30-35. Они выглядели пятидесятилетними женщинами, которые СТАРАЮТСЯ выглядеть на 35. А теперь в 50 ты можешь иметь хоть рожу без морщин, хоть подтянутый тухес, хоть беременность - привет, эко. О, дивный новый мир...

- А.

Отредактировано (2019-09-25 11:43:11)

#31 2019-09-25 16:17:43

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Терапия
Грустно. Много на подумать.
Мне кажется, я не прекращаю агонизировать ни один миг своего существования. Просто раньше моя агония принимала форму апатии и плавания (заплыва? ПЛЫТИЯ??)) по течению во всех областях жизни, то теперь это активная агония, сопровождающаяся лейтмотивом АХАХА НУ И ИДИТЕ НАХУЙ ТОГДА.
Не знаю, что предпочтительней (о боже, ну конечно активная агония предпочтительней, хуле кокетничать тут). Возможно, у меня скоро не останется друзей. Или краша. И тогда моя жизнь окончательно превратится в ебаный стендап.

- А.

Отредактировано (2019-09-25 16:17:56)

#32 2019-09-25 22:06:11

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Так себе денек.

Похудение
Слегка прорвало на сладкое, так что наел на 1300 ккал. Но гулял пешком вечером. Гулял. Думал. Всрал учебу, надо же, какой я молодец.
Плюс снова ЕБУЧИЕ ПОДКОЖНИКИ, да что ж такое-то.

Writing
Всеплоха.

Сдается мне, что все перечисленное связано со вчерашним разгребанием говен у терапевта. Кроме подкожников (но и это не точно).
Классненько (нет).

#33 2019-09-26 12:34:42

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Работа
Временный офисный переезд (ремооонт) - весело и непродуктивно. Не то чтобы я завален задачами, впрочем. Сейчас анон сидит на своем столе (так как стул уже перевез в другое крыло самостоятельно), болтает ногами в синих колготках и ждет грузчиков, которые должны были приехать в 11.
Ну и ладно. Что б не делать, лишь бы не работать.
Замшевые туфли только испачкал, которые притащил в офис разнашивать. Жалко.

#34 2019-09-26 16:16:50

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Дыбр
Присмотрел себе на букинге отель с бесплатной отменой бронирования для отпуска в следующем году. Почему-то деньги сняли сразу. о.О Меня такой расклад не устроил, бронирование я отменил. Деньги на карту не вернули. И вот что это? Вернут, я думаю, но очень не хочется кому-то писать и разбираться.
Хотя тут я сам себе дурак. С другой стороны, дешевое жилье в дорогом городе на популярные даты хер найдешь.

Кроме того, накатал очередную жалобу в налоговую по поводу того, что они должны мне денег. С налоговой вообще весело, потому что жалобу я пишу в управление ФНС, а отвечает мне в который раз та самая налоговая, на которую я жалуюсь и работу которой хочу проверить. И я просто не понимаю, где логика?! Я на них и жалуюсь! Наверное я хочу, чтобы мою жалобу рассмотрела не та же Маша-Свиное-Рыло-Бюрократии, которая четвертый месяц задерживает перечисление денег, мда?
И каким образом то, что мне сначала одобрили налоговый вычет в полном размере, а потом внезапно (!!!) потребовали какие-то платежные документы, не объясняя, какие (!!!×2) вообще законно? Охуенный подход. Мы вам готовы заплатить А НЕТ не готовы. Такие мы внезапные, мы же налоговая, у нас нет никаких обязательств и регламентирующих документов, мы выносим решения исключительно по велению левой ягодицы.

Размышления
По моим наблюдением, социальный/эмоциональный интеллект значительно важнее в этом мире, чем интеллект в его традиционном понимании. Умение общаться с людьми, быть приятным, ненавязчивым и располагающим, завязывать контакты, уместно затрагивать разные темы, понимать, что и как сейчас нужно определенному человеку, как выстроены отношения в коллективах, умение найти подход к каждому окупаются с лихвой. Умение шустро шевелить мозговыми клетками - ну, хорошо, если оно есть, но вообще это не обязательно, если ты умеешь нравиться и язык у тебя хорошо подвешен.
Мне кажется, соотношение 80/20 тут прекрасно работает. 80% успеха определяет эмоциональный интеллект, и только 20% - твой ум и квалификация.

#35 2019-09-26 21:24:22

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Writing
Сколько-то написала, не нашла статистику в заметках айпада. Поняла, что на работе мне писать таки неуютно, даже на флэшку, даже на обеде. Надо что-то решать - либо со временем, либо со своим отношением. Не лесбийскую же порнуху пишу, в самом деле (хотя, как в том анекдоте, "но и мы еще не в морге"). С айпадом дело пошло веселее.

Похудение
Наела на 1200 ккал. Подсчитала, что с таким подходом буду терять по кг в месяц, загрустила. Уменьшать лимит снова до 900-1000 тоже не хочу - чет жестко, и есть шанс, что организм начнет сопротивляться.

#36 2019-09-27 12:35:41

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

If you close your eyes and you pick a side
Will you follow blindly into the darkness?
If you close your eyes and you pick a side
Will you find yourself broken and heartless?
(с)

- к книге, в копилку.

#37 2019-09-27 12:39:35

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Дыбр
Чувствует моя головушка, что на нас надвигается магнитная буря, и гугл мои опасения подтверждает.
Выполз из кровати с ощущением, что кто-то всю ночь давил мне на затылок... бейсбольной битой.
Айяйяй. Псайдак!

#38 2019-09-28 08:52:34

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Writing
Написала... сколько-то.  :facepalm:
Завтра нужно будет собрать все это в один док и посмотреть, сколько всего получилось. И поплакать.

Похудение
1400 ккал (трехчасовую жесть на учебе заедала).
Отвес за неделю - 800 грамм, но полкило из них стопудово сошедшие после КД отеки.

#39 2019-09-30 11:43:31

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Как-то все по пизде пошло.

Похудение
Калорий на выходных: 500 тыщ. По крайней мере так ощущается. Мне кажется, я нивелировал всю прошлую, блять, неделю.  :bubu:
Короче, День рожденья (не мой), светлый праздник, пицца, мартини, этсетера. Потом пейнтбол и тир и снова ДЕСЕРТИКИ.
Думаете я на следующий день остановился?
Ха. Ха.

Writing
Нит.

Понедельник - день тяжелый. Заебался я очень, видимо.

#40 2019-09-30 11:44:59

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Шопинг
Тут без хардкора, хотя внезапно стал обладателем Идеальной Красной Помады. I regret nothing - матовую красную помаду я хотел очень давно и чудесно в ней хорош.

#41 2019-10-01 10:26:40

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Похудение
1350 ккал (нннннну ОК зачтем)

Writing
Три абзаца. Охохохохо. Я, кнчн, читал о том, как люди завершали этот марафон за выходные, но сомневаюсь, что потяну. Хотя какой у меня выбор, если дедлайн 17го, а у меня из 50к хорошо если 10 наберется? :pink:

Сегодня иду на массаж к своей чудесной женщине-массажисту, которая из моего полного зажимов тела за час делает счастливую расслабленную лужицу.
Подумалось, что экономия, конечно, хорошо, но месяц без массажиста - и я хочу ОРАТ, потому что плечевой зажим настолько сильный, что боль отдает в лопатки при вдохе. А маникюр? Депиляция? Раз в 3-4 недели максимум изволь сходить. Витамины. Уходовая косметика. Декоративная косметика.
Хуевый из меня эконом, в общем.

Отредактировано (2019-10-01 10:27:01)

#42 2019-10-01 22:01:35

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Похудение
1250 ккал (нормас!)

Шопоголизм
Плановая покупка: ботинки на позднюю осень - раннюю зиму.
Внеплановая покупка: платье.

Подумалось, что с возрастом начинаешь испытывать сильные чувства в основном к еде и шмотью. Вот я держала сегодня в руках платье, и оно, блять, идеальное: прекрасно сшито, из отличной ткани, подходит для офиса, и выгляжу я в нем как боженька. И я не помню, чтобы мне в последнее время такое же удовольствие приносило, например, свидание. Это ли не печалька?..

#43 2019-10-02 20:18:47

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Похудение
Около 1600 ккал (день рождения коллеги, у нас принято проставляться)

Writing
Четыре абзаца через дикое сопротивление.

Пиздецки устала. Просто хочу отдыха и веселья.
Новые ботинки оказались на диво удобными. Удивительно: обычно я неведомым образом умудряюсь выбирать страшно неудобную обувь, которая натирает ВСЕ через пару часов носки в мясо, костные мозоли и кровяку.

#44 2019-10-03 10:55:44

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Writing
Подумал: сопротивление у меня оттого, что в голове постоянно крутится "я плохой писатель", "я пишу хуево", "я только что написал сцену где два куска картона картонно говорят на фоне картона" и "ну БЛЯ".
А мне бы попробовать отпустить себя и написать то, что я хочу написать. Ради самой истории. Просто потому что. Пусть это будет хуево написано. Пусть я плохой писатель.

Размышления
Терпеть не могу вот эти все эти фразы типа "отношения - это работа", "строить отношения". Да блин, работаю я на работе, а в отношениях я хочу взаимной радости от присутствия друг друга и удовольствия. Мне не нужны гарантии, обязательства, я спокойно отношусь к тому, что ты не любишь одного человека всю жизнь с одинаковой интенсивностью. Чувства меняются в течение жизни, углубляются, теряют интенсивность, а потом снгва приобретают ее, но с другим оттенком; кроме того, существуют естественные периоды сближения-отдаления, потому что невозможно застыть навеки в блядском хэппи-энде на фоне заката.
Я просто не хочу становиться частью пары, которая сидит в ресторане, и во взглядах у них скука, незаинтересованность друг в друге, немного пассивной агрессии и ворох застарелых претензий друг к другу. Ну да, нам друг с другом не оч, ты не герой/героиня моего романа, и романтические порывы уже прошли, потому что знаю я тебя теперь лучше и не могу с легкостью напяливать на тебя свои проекции, ты часто меня раздражаешь, и может бы стоило поискать кого-то еще, но ты надежный, положительный, на хорошей работе, у нас ипотека, и до 35 мне хотелось бы родить, так что... давай-ка поработаем над отношениями.

Ой, бля. Ой, унесите-заберите. Отношения сами по себе для меня - не настолько ценная вещь, чтобы включаться вот в такоэ.

#45 2019-10-07 17:14:30

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Кек :please:
Нимношк подпропал, исправляюсь

Похудение
Отвеса за неделю нет: печалька, но закономерно. Худеть на мороженом и чизкейках, а также пасте "Карбонара" с винишком мне уже годы не позволяют. Спасибо что лишнее не набежало.
Беру себя в руки, типа: на след. неделе важные мероприятия совпадают с пмс, не хочется предстать, цитируя поциэнтов, раздувшейся, как жаба-пизда.

Writing
Ну нишмогла я, нишмогла. (с) Беру перерыв и определяюсь с форматом, а то при выдаче 2к слов в день страдают и учеба, и сон, и мой несчастный изнасилованный мозг. Про важность дедлайнов я согласен, без дедлайнов я вообще не пишу, но не выходит каменный цветок.

Эээ... жизнь в целом?
Я получил гребаный вычет из гребаной налоговой, ура! ура! ура!
Всем советую в случае говнеца, происходящего во всяких органах власти, жаловаться на сайте "Ваш контроль". Я настрочил три!! жалобы через ЛК на сайте налоговой, на что мне предложили соснуть тунца в ответных письмах. Через три дня после жалобы через "Ваш контроль" мне перечислили деньги, так-то! :cool:
Погасил часть долгов - проценты нинабигут, что приятно. А так почти все перечислил родительнице в счет оплаты долга за ипотеку, конечно.

Вообще странная неделя вышла. Я был уставшим, много жрал, огрызался на людей, продуктивность почти нулевая, всрал 2 дня учебы. При этом я делал какие-то сложные в моем понимании социальные штуки, которые никогда ваще не делаю, типа спонтанно зависнуть до ночи в кафе с незнакомыми чуваками и весело трепаться несколько часов.
То есть на рутину энергии не было, но очень хотелось какого-то укура, веселья и безумия, а еще людишек новых пообщать. Странно.

#46 2019-10-08 12:31:57

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Похудение
Всеплохо(( То есть до 23 часов все было чинно-прилично, я был на прекрасном выступлении и хохотал так, что у меня кажется что-то непоправимо сместилось в горле (интересно, во время хохота теряешь калории? что-то сомневаюсь). А потом мы внезапно страшно проголодались и захотели мяса мяса МЯСА, и вот в полдвенадцатого я обнаруживаю себя с воппером в зубах и стаканом пива в руках. Буря, искра, безумие.
Может быть стоит смириться и жить дальше жирным.

Размышления
Удивительно, как то, что в нежные 19 казалось трагичным, романтичным или хотя бы признаком сложности и уникальности характера человека, к 30 начинает быть просто индикатором мудака.
Ну знаете. Эти фразы.
"Единожды потеряв, мое доверие и уважение невозможно вернуть" (да, я читаю тему Вождя). Бля, чувак, тогда ты живешь в ледяном вакууме, потому что тебя не окружают идеальные ангелы, и экзамен на право дружить/ебаться с тобой тоже никто сдавать не подряжался. Каким же душнилой нужно быть, чтобы сразу ставить потенциальных друзей или там партнеров в такие стремные рамки. Шаг влево - шаг вправо - расстрел без права переписки. Нихуя это не ебтанское огурессорство, это ноль эмоционального интеллекта и гибкости и эмпатия улиточки.
"Меня столько раз предавали близкие люди, теперь я никому не доверяю". Если завязать отношения с таким человеком, окажетесь в итоге в числе предателей, я гарантирую это. Еще и охуеете постфактум, когда узнаете, что вам вменяют в вину и как в голове у человека ситуация повернулась. Ну и опять же - экзамен + эмпатия улиточки.

Никакого желания спасать, соответствовать и бесконечно разгадывать чужие ребусы у меня не осталось, короче.

#47 2019-10-10 21:19:59

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Похудение
Ем в пределах 1600 ккал, но на этом фсио. Весьма печально, что сказать.

Шопинг
Перешел в другую фазу: вместо того чтобы одержимо скупать шмотки я одержимо планирую путешествия. Уже распланировал все три свои отпуска и на два из них нашел компанию, жилье и билеты, а есть же еще нг каникулы! и 23 февраля! и 8 марта!!

Вряд ли это можно считать прогрессом. Потому что ключевое слово здесь "обсессивно". При всей своей амебности, когда мне что-то впирается, я могу перелопачивать информацию об этом бесконечно. Запойно. Как плодожорка с беспрерывно работающими челюстями или как те вечно голодные рыбки, объедающие людям мозоляки с ног. И сильно удивлять потом окружающих своими внезапными знаниями или действиями. Ну мне же вперлось.

Оч устал от работоучебы - уходишь из дома в начале девятого, приходишь после 22х. Хочу пиццу и бинж-просмотр чего-нибудь нетфликсовского под одеялком. И никуда чтоб не нужно было идти.

Отредактировано (2019-10-10 21:20:53)

#48 2019-10-11 22:27:53

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Дыбр
Полдня сегодня на работа дышал краской, поэтому на учебу поехал в прекраснейшем состоянии подкрашенного истерией тихого безумия. Бокальчик брюта, который я махнул в перерыве между одним и другим, ситуацию не улучшил. Выдавал перл за перлом, чем позабавил даже своего невозмутимого препода.

Брейкин ньюс - нас объединили с другой группой для практических занятий. Чтоб жизнь медом не казалась, очевидно. На это занятие пришел только один экземпляр, правда. Но зато тот, видя которого в лекционном зале, я думала "безумно странный чел". Ииии... он оказался безумно странным! С умственными способностями при этом все ок, иначе бы он не поступил просто. Но, знаете, он генерирует вокруг себя гравитационное поле Чрезвычайной Странности своим внешним видом, манерой говорить, голосом, поведением - реально ВСЕ кричит "меня вырастили сумасшедшие инопланетяне в землянке в лесу, я не знаю, как поддерживать контакт с обычными человеческими существами".

Мне кажется, этот чувак мог бы стать персонажем триллера с сюжетом типа "все считали его безответным лузером, а потом на его заднем дворе выкопали три медленно разлагающихся расчлененных трупа, какая неожиданность".

Пугает меня слегка, короче.

#49 2019-10-12 16:48:20

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Дыбр
Сегодня я как Вождь почти. Позволяю себе не покидать поверхности дивана.
Лежу в пледике, ем роллы и пиццу, пью колу, которая без сахара (интересно, кто-нибудь вообще чувствует разницу между ней и обычной? мне вот никогда не удавалось отличить) и смотрю дораму.
Ну ладно, ковыряю учебник еще, но так, периодически. В основном жру и смотрю.

А вечером поеду пить хитровыдуманные коктейли в приятной компании.

Господи, хорошо-то как. Прям вот то что нужно. Плечи бы еще кто размял - и было бы совсем идеально.

#50 2019-10-13 10:42:49

Анон

Re: Алиса в Стране Ответственности, или... [левел-ап], [похудение], [дыбр]

Дыбр
Матовая помада, даже хорошая, требует усилий в нанесении (почему я и предпочитаю тинты, которые можно размазать по губам как угодно и получить декаданс).
Три раза пыталась сделать четкий контур. Первый раз на меня из зеркала посмотрела проститутка из  Sin City. Второй - Джокер. На третий раз получилось чет приемлемое.  ;D

Похудение
Нит. :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума