Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-09-16 22:21:26

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Видеть недостатки всегда полезно, но почему ты продолжаешь называть родной страну, из которой благополучно свалил?

Потому что я там родился. Вот она и родная.

#202 2019-09-16 22:24:33

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Получил гражданство Чехии, и все, пиздец, теперь ты чех. 

Кулстори. Когда анон только переехал в Гермашку и пошел на курсы языка, выяснилось несовпадение русского "национальность" и немецкого Nationalität. У немца все просто - гражданство российское? Значит, твоя националитет - русский. Гражданство немецкое? Немец. А где ты родился, кто у тебя пара и мама - это уже к националитет отношения не имеет, это происхождение. То есть, ты не немецкий турок, а немец турецкого происхождения. Или немец русского происхождения, украинского, и т.д.
Как там оно у чехов, анон не знает, но у немцев вот так. Так что анон может не погрешив против истины говорить "я немец", хотя родился и вырос анон в Украине и вообще еврей.

#203 2019-09-16 22:24:35

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

На поставленный вопрос ответишь?

Извини, что я уж вопросом на вопрос, но с каких пор ура-партиотизм это обязательное качество определяющее национальность?

#204 2019-09-16 22:26:04

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Потому что я там родился. Вот она и родная.

+1 Когда сепарируешься от родителей, ты же не перестаешь их считать родными.

#205 2019-09-16 22:28:56

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Потому что я там родился. Вот она и родная.

Это, конечно, самый простой ответ. Но возьмём к примеру тред заебавших родственников. Страна, в которой ты родился, - заебавший родственник, от которого ты благополучно сепарировался и больше не считаешь родней. Ведь так должно быть? По логике вещей? И тебя не должно обижать, что этот ебанат тоже от тебя отказался? Ну, у тебя же теперь все хорошо должно быть? Или сепарация была неполной, и тебе только предстоит серьёзная работа с психологом?

#206 2019-09-16 22:29:53

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:
Анон пишет:

На поставленный вопрос ответишь?

Извини, что я уж вопросом на вопрос, но с каких пор ура-партиотизм это обязательное качество определяющее национальность?

А где в моем посте ты увидел ура-патриотизм? У тебя какое-то очень альтернативное видение.

#207 2019-09-16 22:31:32

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Страна, в которой ты родился, - заебавший родственник, от которого ты благополучно сепарировался и больше не считаешь родней.

Интересная аналогия. Но в рамках нее - можно просто переехать от родителей, без драмы.

#208 2019-09-16 22:31:58

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Когда сепарируешься от родителей, ты же не перестаешь их считать родными.

В биологической смысле, да. Но они мне будут чужими, и мне будет просто тупо насрать, как они живут, кому хамят, и что у них с политическими воззрениями.

#209 2019-09-16 22:32:24

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

По логике вещей? И

Бля анон, просто астанавись, ты уже в штопоре и просто уперся рогом в какую то свою ебанутую теорию. Родина она одна, как мать и другой не будет ни по какой логике, они обе могут оказаться суками для тебя лично и ты даже можешь отказаться от них и забыть как страшный сон, но реальность, в которой они все равно останутся твоими матерью и родиной это не изменит

Отредактировано (2019-09-16 22:33:31)

#210 2019-09-16 22:33:09

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Ха, гражданство. Да его еще поди получи (( Я вид на жительство-то два года жду, еще не начали документы рассматривать, очередь на рассмотрение от 25 до 30 месяцев. А тут вон как просто, оказывается, уехал - всё,  не русский. А кто тогда, интересно?

#211 2019-09-16 22:33:42

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Интересная аналогия. Но в рамках нее - можно просто переехать от родителей, без драмы.

Просто переезд не рассматривается в треде с драматичным названием "пора валить".

#212 2019-09-16 22:35:38

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Ведь так должно быть? По логике вещей? И тебя не должно обижать, что этот ебанат тоже от тебя отказался? Ну, у тебя же теперь все хорошо должно быть? Или сепарация была неполной, и тебе только предстоит серьёзная работа с психологом?

А а твоей голове не укладывается, что не все экстрим, и можно переехать по ряду причин в место где тебе комфортнее, но при этом не ненавидеть свою родную страну? Не считать страну в целом и людей там оставшихся говном, но при этом осознавать что там есть недостатки, которые тебе когда-то мешали жить и печалиться, что они никуда не делись?

#213 2019-09-16 22:36:01

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Просто переезд не рассматривается в треде с драматичным названием "пора валить".

В теории, может быть, нет. На практике, если почитать, что тут пишут, и что отвечают именно тебе аноны - теория неверна, рассматривается.

#214 2019-09-16 22:36:03

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Родина она одна, как мать и другой не будет ни по какой логике, они обе могут оказаться суками для тебя лично и ты даже можешь отказаться от них и забыть как страшный сон, но реальность, в которой они все равно останутся твоими матерью и родиной это не изменит

Нарушение границ вижу я. Ты спокойнее, анон, а то из тебя такой лавхейт прёт, что куда до него моему ура-патриотизму!

2019-09-17 20:34:21 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за провокацию флуда по совокупности сообщений

#215 2019-09-16 22:36:46

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

А кто тогда, интересно?

Предатель Родины. Расстрел по почте, расходы на пули взыщут с родственников.  :lol:

#216 2019-09-16 22:36:50

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что я там родился. Вот она и родная.

Это, конечно, самый простой ответ. Но возьмём к примеру тред заебавших родственников. Страна, в которой ты родился, - заебавший родственник, от которого ты благополучно сепарировался и больше не считаешь родней. Ведь так должно быть? По логике вещей? И тебя не должно обижать, что этот ебанат тоже от тебя отказался? Ну, у тебя же теперь все хорошо должно быть? Или сепарация была неполной, и тебе только предстоит серьёзная работа с психологом?

Я другой анон, мне любопытно языком почесать.
Я к России отношусь ровно как к своему деду. У него была и есть интересная жизнь, он поездил по миру, умный, образованный и интеллигентный человек. При этом у него сложный и авторитарный характер, с годами в нём всё больше категоричности и мы с ним категорически не совпадаем во взглядах на жизнь, долго общаться нереально, а переделывать его у меня нет ни сил, ни желания. Поэтому я живу себе и живу, дедушку люблю заочно, передаю приветы и раз в несколько лет вижу на семейных праздниках.

#217 2019-09-16 22:43:25

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Поэтому я живу себе и живу, дедушку люблю заочно, передаю приветы и раз в несколько лет вижу на семейных праздниках.

Умница. А если ты ещё в свои редкие встречи с дедкой не пытаешься его переделать и не говоришь, что все его ценности - говно, то тебе цены нет, анон!

#218 2019-09-16 22:48:24

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Спасибо всем ура-патриотам в треде. Переоценил все кул-стори одной своей подруги, которую вывезли в сша, когда ей 8 лет было, потом родители развелись, отец вернулся в родимую, а они с матерью остались тут. Так вот был период в ее жизни, когда она летом ездила на месяц к отцу. Во время таких поездок на любую жалобу или недоумение отец моей подруги рвался и начинал орать про неблагодарность и если не любишь Россию никогда сюда больше не приезжай. Мне всегда эти истории дикостью казались и я никак не мог понять, что не так с этим человеком и правда ли такие люди существуют. Теперь, кажется, понял.

Отредактировано (2019-09-16 22:51:41)

#219 2019-09-16 22:49:36

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому я живу себе и живу, дедушку люблю заочно, передаю приветы и раз в несколько лет вижу на семейных праздниках.

Умница. А если ты ещё в свои редкие встречи с дедкой не пытаешься его переделать и не говоришь, что все его ценности - говно, то тебе цены нет, анон!

Зато ничто не мешает мне даже с матушкой в разговоре шуткануть на его счёт, или сказать, что он бесоёбит, когда мне кажется, что он бесоёбит.

#220 2019-09-16 22:49:54

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Простите, это какие такие ценности говном-то назвали? Хамство?

#221 2019-09-16 22:50:31

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

что все его ценности - говно, то тебе цены нет, анон!

Дышать мне в шею стоя в очереди на кассе, когда можно отступить на шаг назад и спокойно ждать, это национальная ценность? Охуеть.

#222 2019-09-16 22:58:47

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

И... Пошли на второй круг.  :chearleader:

#223 2019-09-16 23:04:59

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Спасибо всем ура-патриотам в треде.

Очередная фантазерка  :hmm:  И не надоедает же людям дрочить на воображаемых патриотов, а.

#224 2019-09-16 23:50:40

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:
Анон пишет:

что все его ценности - говно, то тебе цены нет, анон!

Дышать мне в шею стоя в очереди на кассе, когда можно отступить на шаг назад и спокойно ждать, это национальная ценность? Охуеть.

Полностью согласна с тобой, анон. В Лос-Анжелесе очереди просто пиздец какой-то: то пихнут, то на пятки наступят, то смрадно в затылок дышат, причем везде.

#225 2019-09-16 23:54:55

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Простите, это какие такие ценности говном-то назвали? Хамство?

и ура-патриотизм.
Мир грибов.

апд. Открыл вот последнюю страницу Дебильных законов РФ - там прямо очень много национальных ценностей.

Отредактировано (2019-09-16 23:57:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума