Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:36:07

Marmota sapiens

Кому на Руси жить хорошо

Тема для обсуждения жизни в России в сравнении с жизнью в других странах (и безотносительно них): плюсы, минусы, вбросы, срачи...

#2 2019-09-15 19:34:59

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Как будто в европах никто не хамит и грубых людей не бывает. А анон-ТС еще и подает свои страхи в стиле "ах, ну живут же как-то люди в этой ужасной стране, буду выживать". 

надо сказать, по возвращении из англии у меня был диссонанс от хамящих тёток, но сгладился за пару часов.
Но пока был за границей, меня немножко ставила в тупик эта извечная вежливость.
Но ИМХО, за последнее время со сферой обслуживания стало сильно лучше. Да, есть провалы, но у меня в большинстве случаев нет таких проблем что ОЧЕРЕДИ ОЧЕРЕДИ ХАМСТВО УЖАС, я сам стараюсь быть вежливым и благодарить людей, здороваться, и люди в ответ обычно нормально себя ведут.
Но я не ДС живу, может в ДС-ии оно так и есть, меня тамошние маршрутки в принципе в ужас повергают.  А так-то в принципе везде примерно однофигственно, но всё-таки у нас хамоватые люди капелюшечку наглее.
Ещё и смотря с какой страной сранивать, конечно.
Я там хотел отписать, но чёт посмотрел на страдания анонов и решил не вмешиваться в их парад презрения к очередям.
Моё мнение - если тебя это всё злит, проблемы у тебя. Приезжие иностранцы почему-то очень любят Россию, как раз потому что о долгосрочных вещах им переживать не надо, а краткосрочно, тем более в Москве, ничуть ни хуже чем где бы то ни было

#3 2019-09-15 19:47:01

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Да, есть провалы, но у меня в большинстве случаев нет таких проблем что ОЧЕРЕДИ ОЧЕРЕДИ ХАМСТВО УЖАС, я сам стараюсь быть вежливым и благодарить людей, здороваться, и люди в ответ обычно нормально себя ведут.

Тоже.

Анон пишет:

Но я не ДС живу, может в ДС-ии оно так и есть, меня тамошние маршрутки в принципе в ужас повергают

В ДС как раз местами лучше, чем в регионах, и безумные маршрутки не нужны, если живешь рядом с метро.

Анон пишет:

Моё мнение - если тебя это всё злит, проблемы у тебя. Приезжие иностранцы почему-то очень любят Россию

Вот я и охереваю, ладно бы еще аноны были иностранцами, которые никогда не жили и знают страну только по новостям в телевизоре, но нет же.

#4 2019-09-15 19:48:00

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон из ДС-2 с трудом вспомнил, когда ему в последний раз нахамили: где-то лет пять назад уборщица в "Магните" язвительно сказала "Спасибо вам большое", когда анон неосторожно двинул жопой и стеклянная банка с помидорами разбилась свежепомытом полу.
Я не к тому, что у нас тут все вежливо и спокойно, видимо просто мне везет в этом смысле.

#5 2019-09-15 19:52:20

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

В ДС как раз местами лучше, чем в регионах, и безумные маршрутки не нужны, если живешь рядом с метро.

метро у меня тоже моральная травма, именно московское))) Там вообще выпадаешь из реальности всё время немного в трансе. Хотя, пока я там был первые несколько раз, мне очень нравился и я катался типа уииии вагончик уиии красиво. Всё-таки очень красивое даже на мировом уровне метро.

Я поездил по стране и много в каких городах грёбаные жуткие маршрутки, которые мне вообще не понятны. Люди набиваются как сельди в бочку, где бы ты ни был - ты на проходе, и всё вот это, ещё и остановку сам называй.

Анон пишет:

Вот я и охереваю, ладно бы еще аноны были иностранцами, которые никогда не жили и знают страну только по новостям в телевизоре, но нет же.

это уже не только к анонам, но есть определённый процент переживающих мол КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ. Да блин, ну вот так живёшь и живёшь.

#6 2019-09-15 22:30:12

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Аноны, которые уже свалили, такой вопрос: кто сталкивался со стрессом при поездках в Россию из-за границы? Когда уже заранее примеряешь броню, ощетиниваешься и ждёшь всего наихудшего? Как приучить себя к мысли, что всё будет ок? Я просто, идиот, в Мозгоправку с этим полез, и отхватил полную панамку хуев - привет от родины, тыкскыть. Правда, и нормальные аноны откликнулись, за что им огромное спасибо. Если тут гденить есть резервация для фиялочек вроде меня, то был бы благодарен за рек.

#7 2019-09-15 22:32:25

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

А чего боишься? Политического всякого?

#8 2019-09-15 22:42:11

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Ну я в свою родную украинскую дыру так и ни разу не ездил, поеду только в случае крайней необходимости. =D Никаких родственников, одноклассников, теть Мань с пятого этажа, зато можно поездить по местам в стране, где никогда не бывал. Я бы например в Львов с удовольствием заехал. Дома был вечно нищим и на такие поездки не было времени, а сейчас бы поехал. Или походить по новым местам, которые открылись в Киеве.

Сервис меня не напрягает, он и в Европе хуевенький бывает, да. У меня плохая евространа по сервису. =D Бюрокартия - ну ты и так закален, наверняка, мужайся и сцепив зубы перетерпи.
Что еще? В РФ с политикой тяжко, наверное, вот тут не подскажу. У меня есть знакомые, которые очень оппозиционно были настроены до переезда и громко об этом заявляли везде, ну вот щас не ездят, мало ли.

Для меня возврат на родину напряжен в первую очередь старыми соц.свзями. Ну я бы сычевал и ни с кем не общался и не объявлял, что дома, нахуй надо.

#9 2019-09-15 22:46:42

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Аноны, которые уже свалили, такой вопрос: кто сталкивался со стрессом при поездках в Россию из-за границы? Когда уже заранее примеряешь броню, ощетиниваешься и ждёшь всего наихудшего? Как приучить себя к мысли, что всё будет ок? Я просто, идиот, в Мозгоправку с этим полез, и отхватил полную панамку хуев - привет от родины, тыкскыть. Правда, и нормальные аноны откликнулись, за что им огромное спасибо. Если тут гденить есть резервация для фиялочек вроде меня, то был бы благодарен за рек.

Сейм шит. Просто медитируй и повторяй, что скоро вернешься в цивилизованную страну.

#10 2019-09-15 22:47:08

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Я просто, идиот, в Мозгоправку с этим полез, и отхватил полную панамку хуев - привет от родины, тыкскыть.

Ты отхватил за то, что нисхера приосанился над людьми, которые тут живут. Бякаешься как профессиональная Тага, ничего удивительного, тебе стресс причинит даже девушка на стойке регистрации, при улыбке не показавшая зубы мудрости.

Анон пишет:

А чего боишься? Политического всякого?

Хамства страслого-узаслого он боится и очередей. Из Россеюшки уехал полтора года назад  :lol:

#11 2019-09-15 22:47:17

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

А чего боишься? Политического всякого?

И этого тоже, хотя веду подрывную деятельность издалека - тут репост, там донат. Не активист, хотя и сочувствующий. Но нет, я уезжал конкретно из страны, не подходящей мне, скажем так, по психотипу. Я, как уже написал, нежная фиялка, и хамство для меня стало мотиватором номер один к отъезду. При этом я не говорю, что Россия плохая - это, скорее всего, я такой нежный и остро на это дело реагирую. (Или нет? А вот хз, не знаю). И я отдаю себе отчет в том, что не так всё плохо, и хорошие люди есть всегда и везде, и в ДС-1 куча всего интересного, да я всего-то полтора года как свалил и прекрасно всё это помню. Просто хочется, чтобы деловая поездка не превращалась в пытку. Тем более что мне там полтора месяца жить. А тут, блин, самолёт в пять утра, а у меня ни в одном глазу. Вот и интересно, сталкивался ли ещё кто, и как справляются.

(Если что, суммирую от других анонов, которые откликнулись - кто-то просто сидит в норе и лишний раз никуда не ходит, кто-то, напротив. посещает ништячные места - тоже хороший выход, ну и кто-то просто написал, что хамства, во вс. случае, в ДС, практически нет). Может, успокоит кого, кто, как я, на чемоданах и мандражирует...

#12 2019-09-15 22:52:30

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Сервис меня не напрягает, он и в Европе хуевенький бывает, да. У меня плохая евространа по сервису

Та ж фигня, анон. У меня тут тож не райские кущи - Восточная Европа, она и есть Восточная Европа. Но, справедливости ради, хамство тут -скорее исключение, чем правило.

#13 2019-09-15 22:54:17

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Сейм шит. Просто медитируй и повторяй, что скоро вернешься в цивилизованную страну.

А ты тоже едешь? Удачно тебе съездить и удачно же вернуться, анон :)

#14 2019-09-15 22:54:52

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Я, как уже написал, нежная фиялка, и хамство для меня стало мотиватором номер один к отъезду. При этом я не говорю, что Россия плохая - это, скорее всего, я такой нежный и остро на это дело реагирую. (Или нет? А вот хз, не знаю).

Если третий муж бьёт по роже, дело в роже, а не в муже :troll:

#15 2019-09-15 22:58:26

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Еще совет - не упоминай откуда ты при общении с разными Сраками без необходимости. Ну там в банке или паспортном столе или затупил, застопорлися (у меня было, что я не знал новых правил проезда типа платим в маршрутке по посадке vs по высадке  :lol: даже без упоминания моего места жительства у маршрутчика был такой говношторм :lol: ).
Говори "давно не пользовался",  "давно не живу в городе" или что-то такое, если твоя эмиграция неважна. Ты даже можешь ничего не иметь ввиду такого, но оно совершенно неадекватно может считаться.

Отредактировано (2019-09-15 22:59:17)

#16 2019-09-15 22:59:15

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Если третий муж бьёт по роже, дело в роже, а не в муже :troll:

Нет, тут дело как раз не в "роже", а в "муже". Здесь, куда я эмигрировал, мне хорошо и спокойно, и нет необходимости от кого-то закрываться и внутренне быть готовым давать отпор, выходя на улицу. Но ты хочешь видеть во мне сноба, который бякается о таких вот, как ты - да на здоровье. Но, прости, больше я на твои подколки не отвечаю, без тебя тошно.

#17 2019-09-15 23:03:20

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Еще совет - не упоминай откуда ты при общении с разными Сраками без необходимости.

Вот мне как раз к Сракам, по всяких паспортным столам мотаться и в БКИ (по недвижке надо вопросы решать кое-какие). А эмиграция - если захотят, узнают. Тут же надо на себя стучать и всё такое. Впрочем, когда я уезжал и заходил в наш МФЦ - там такие все лапочки были, у меня аж когнитивный диссонанс случился. Язык не повернётся их сраками назвать. Но с хамством я таки столкнулся в других местах :))

#18 2019-09-15 23:07:01

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Здесь, куда я эмигрировал, мне хорошо и спокойно, и нет необходимости от кого-то закрываться и внутренне быть готовым давать отпор, выходя на улицу.

Потому что ты веришь в это и психологически иначе настроен, а не потому что в ужасном Мордоре, населенном "такими как выыыыыыы", каждый норовит обидеть бедную фиялочку. Для фиялочки ты очень бодро срешь ртом, между прочим. И да, от тебя охуело больше одного анона.

#19 2019-09-15 23:08:20

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Если третий муж бьёт по роже, дело в роже, а не в муже :troll:

Нет, тут дело как раз не в "роже", а в "муже". Здесь, куда я эмигрировал, мне хорошо и спокойно, и нет необходимости от кого-то закрываться и внутренне быть готовым давать отпор, выходя на улицу. Но ты хочешь видеть во мне сноба, который бякается о таких вот, как ты - да на здоровье. Но, прости, больше я на твои подколки не отвечаю, без тебя тошно.

Каждая твоя новая фраза все больше доказывает, что всё-таки "в роже"))
Няшная фиалочка, ты  хоть в какой город едешь? Аноны соберутся, сделают оцепление, подготовят кислородную маску на случай очередной панической атаки. Мы добрые, честно!

#20 2019-09-15 23:09:04

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Это. Пишет же, что нежная фиялка, отвыкшая от хамства. Я в принципе могу это понять, сам всегда расстраиваюсь от такого. Но вот так сидеть и заранее выть тоже ебанизм

да вот тоже первый пост ещё можно было понять а когда начался вой, как будто эту фиалку в зону боевых действий в африке забросили, в те районы где ещё торговля женщинами разрешена.
Не настолько у нас хуже, а Москва ещё и почище будет чем большая часть европы и поприличнее. Может мне не везло так конечно, но я до сих пор помню вот эти загаженные чем-то липким тротуары и грязь(

#21 2019-09-15 23:10:16

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Хз чего анон гиенит над "стластным" хамством. :blabla:  В Европе действительно меньше хамят. Да, везде могут, но в целом с этим тут лучше, особенно в официальных учреждениях. Могут плохо обслуживать или быть холодными/неприветливыми, но мне за несколько лет бюрократии никогда в оф.учреждении не грубили. Вполне нормально не хотеть возвращаться в паспортные столы или деканаты какие-то, где на тебя люди орут, унижают, тупо отказываются обслуживать/работать патамушта ВЫЙДИТЕ ИЗ КАБИНЕТА (цитата из моего деканата в лучшем вузе страны, ага).

Отредактировано (2019-09-15 23:11:53)

#22 2019-09-15 23:11:00

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

он требует нежного и трепетного отношения к себе, не замечая даже как сам оскорбляет и принижает других людей

такому в любой стране мира люлей прилетит. Возможно, в Европах менее в лоб, а более издевательски-саркастично, но прилетит.
Может там анону тоже хамят да он не понял что хамят?

#23 2019-09-15 23:16:30

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Хз чего анон гиенит над "стластным" хамством.

А ты духовная сестра таго-ТС и тоже думаешь, что тут всего один анон?
Никто бы ТС слова не сказал, еще бы посочувствовали, но ты сходи, оцени его пассажи, и поймешь, что гиенят вовсе не над страхом хамства как таковым.

#24 2019-09-15 23:17:13

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Я к конкретному анону со "стластным хамством" обращаюсь или ты читать не умеешь?

#25 2019-09-15 23:17:13

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Паспортные столы уже не те. Партнер пропустил смену паспорта, потому что был взаграницах, так с него там и штрафа не взяли, хватило копии заграна, как обоснования отсутствия в стране. Просрочил почти на 2 месяца, потому что даже если штраф, то он меньше стоимости билетов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума