Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2019-09-17 00:29:22

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Блядь, ещё одна тема ебанулась :facepalm:

#227 2019-09-17 01:54:03

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Полностью согласна с тобой, анон. В Лос-Анжелесе очереди просто пиздец какой-то: то пихнут, то на пятки наступят, то смрадно в затылок дышат, причем везде.

Ну анон, Лос-Анджелес как бы большой город. Нейберхуд нейборхуду рознь. Если ты в каких-то гетто эриях отираешься, то вполне тебя понимаю. Ну а если ты про туристические маршруты сейчас, то так тем более.

#228 2019-09-17 01:56:53

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Бох ты мой, аноны на холиварке меряются своими лосанджелесами, теперь я видел все :popcorn:

#229 2019-09-17 01:59:19

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:
Анон пишет:

Полностью согласна с тобой, анон. В Лос-Анжелесе очереди просто пиздец какой-то: то пихнут, то на пятки наступят, то смрадно в затылок дышат, причем везде.

Ну анон, Лос-Анджелес как бы большой город. Нейберхуд нейборхуду рознь. Если ты в каких-то гетто эриях отираешься, то вполне тебя понимаю. Ну а если ты про туристические маршруты сейчас, то так тем более.

Не, это я так смищно эксраполирую для рьяно бомбящих по поводу жуткой рашки-парашки. Ну и вообще, присоединяюсь, что в теме "Все ебанулись" (с)

#230 2019-09-17 08:33:35

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Бох ты мой, аноны на холиварке меряются своими лосанджелесами, теперь я видел все :popcorn:

Точняк. Поделись попкорном, а? мой закончился.

#231 2019-09-17 09:04:50

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Бох ты мой, аноны на холиварке меряются своими лосанджелесами, теперь я видел все

Если б своими... А то всё как обычно. И нет бы кто-то сказал что он хотя бы из Розуелла (город известный по сериалу вроде бы), или из Спрингфилда (их много, кстати), или из Огасты какой-нибудь. Нееет, всё ЛА да Нью Йорк. На другое воображения не хватает. И на другие страны не хватает. США, Германия, Швеция, Голландия это просто максимум. А что на счёт Перу, например? Там есть город с замечатльным названием Нахуй, между прочим. Или там Румынии, Болгарии, где русскому человеку проще получить ВНЖ?

#232 2019-09-17 09:10:31

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Знаете, вот я ни разу не ура-патриот и мечтаю о переменах, в том числе в культуре общения, но, по-моему, резкая реакция на слова фиалки была более чем закономерна. Кому-то норм здесь жить, ну, допустим, со средой повезло, и им обидно, что считают мерзким Мордором, где сплошь хамло. А кто-то, наоборот, вынужден мириться с дискомфортом, шанса перебраться нет, и такие вопли воспринимаются как довольно мерзенькое приосанивание. И прямо-таки удивительно, как удивительно нежные цветочки в отношении себя любименьких бывают бесчувственными в отношении других. Но в общем-то никакого криминала - фиалка сказала, имела право, последовала реакция - тоже имели право.
А анонине с простынищей про то, как она себя глупо вела в свой первый приезд и гнула пальцы, спасибо за честность и самокритичность.

Отредактировано (2019-09-17 09:11:29)

#233 2019-09-17 09:11:25

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

И нет бы кто-то сказал что он хотя бы из Розуелла (город известный по сериалу вроде бы), или из Спрингфилда (их много, кстати), или из Огасты какой-нибудь. Нееет, всё ЛА да Нью Йорк. На другое воображения не хватает.

Ты дебил :facepalm: Если б ты выезжал в реальности дальше ДС, или хоть друзья у тебя были, кто осмелились выползти из нехамящей, идеальной Россиюшки, то ты б знал, что в крупных городах приезжаему тупо проще ассимилироваться и найти работу, а еще в крупных городах проще снять жилье, будучи не местным (сюрприз, в некоторых местах арендаторов проверяют вдоль и поперек), получить кредитку, найти адвоката для оформления документов, вот это все, чего в американском аналоге Зажопинска не будет, потому что там три улицы и одна церковь, и работа разобрана еще три поколения назад.
Да, есть понаехи, которые сразу дислоцируются в мелких провинциальных городках, а то и на фермах, но их было, есть и будет меньшинство. Как, кстати говоря, и в России, где приезжие концентрируются в Москве и других крупных городах, но в основном все хотят в Москву.
Но радует, что в твоей голове мы все, конечно, пиздим. По себе не суди, ага?
А вообще, аноны, не пора пожаловаться модерам на этого веселого ватника? Что-то он заебал неимоверно. Не затыкается. И мне сдается, он давно пасется тут, в треде, просто повод появился порваться на все деньги.

#234 2019-09-17 09:14:00

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

но, по-моему, резкая реакция на слова фиалки была более чем закономерна. Кому-то норм здесь жить, ну, допустим, со средой повезло, и им обидно, что считают мерзким Мордором, где сплошь хамло

А по-моему, третий день полыхать пуканом и орать, как круто в России - это более чем не закономерно и гипер-реакция. Анона-фиалки давно нет, он растворился в параде хамства, которое, внимание, проистекает в основном от ура-патриотов (хотя я все еще думаю, что это ОДИН патриот, просто очень душный). Подскажи, анон, закономерно хамить и грубить в такой ситуации? Может, пусть бы выразил свою обиду другим способом? Пока он только подтвердил мнение анона-фиалки. (Который тоже был душноват, но НЕ СРАВНИМ ВАЩЕ с тем пиздецом, который устроил анон-ватник).

#235 2019-09-17 09:14:55

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Ты дебил  Если б ты выезжал в реальности дальше ДС, или хоть друзья у тебя были, кто осмелились выползти из нехамящей, идеальной Россиюшки

С этим вообще не ко мне.

Анон пишет:

А вообще, аноны, не пора пожаловаться модерам на этого веселого ватника?

Все аноны один анон.

Анон пишет:

Но радует, что в твоей голове мы все, конечно, пиздим. По себе не суди, ага?

Не все. Но ватники как раз чуть что так "а в единственном городе за границей, который я знаю, всё так же как в России, мне в телевизоре сказали!"

#236 2019-09-17 09:15:42

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Не, это я так смищно эксраполирую для рьяно бомбящих по поводу жуткой рашки-парашки.

Мля, может вы упиздуете из темы "пора валить" куда-то, где точно-точно все любят Россию? Заведете себе отдельную тему? Вы понимаете, что вы тут оффтопите зверски? Даже этот сайт и тот не на российских серверах. Угадаете, почему?  :troll:

#237 2019-09-17 09:17:54

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

А анонине с простынищей про то, как она себя глупо вела в свой первый приезд и гнула пальцы, спасибо за честность и самокритичность.

Присоединяюсь. Прекрасный рассказ человека, который нисхуя возомнил себя нитакусиком среди быдланов и хамлищ.

#238 2019-09-17 09:43:07

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

А анонине с простынищей про то, как она себя глупо вела в свой первый приезд и гнула пальцы, спасибо за честность и самокритичность.

Присоединяюсь. Прекрасный рассказ человека, который нисхуя возомнил себя нитакусиком среди быдланов и хамлищ.

Который не знает как сообщить маршрутчику что приехал из заграницы так чтобы маршрутчик его не сожрал. Хотя нахуя сообщать эту информацию маршрутчику. А так же кассирам, работникам МФЦ и прочему левому народу.

#239 2019-09-17 09:44:49

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Блядь, да как вы заебали, что "патриоты", что "фиалки"! Развели срач на пустом месте.

#240 2019-09-17 10:47:58

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Потому что внезапно оказывается, что реалии родины изменились и забылись, а окружающие требуют по умолчанию того, как заведено. В заграницах проще, потому что все в инструкциях, значках, понаехи-френдли, так сказать. А тут непонятно, где какие маршрутки ездят, куда, сколько платить, как платить, как остановить это ржавое ведро на остановке и т.д.
В магазине хватают "э с рюкзаком нельзя".

#241 2019-09-17 10:52:43

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Блядь, да как вы заебали, что "патриоты", что "фиалки"! Развели срач на пустом месте.

Как вы заебали со своими воплями, что вас заебали.

#242 2019-09-17 10:52:47

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

В заграницах проще, потому что все в инструкциях, значках, понаехи-френдли, так сказать.

Уточняй в каких заграницах и на какой родине. И там и тут бывает по-разному, от чего и возмущаются бывавшие взаграницах аноны.

#243 2019-09-17 10:54:41

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Который не знает как сообщить маршрутчику что приехал из заграницы так чтобы маршрутчик его не сожрал. Хотя нахуя сообщать эту информацию маршрутчику. А так же кассирам, работникам МФЦ и прочему левому народу.

Им это знание вообще не нужно. Плати бабки и ехай. Но нитакусиков обычно распирает подчеркнуть свою уникальность и отличие от серой массы.  =D

#244 2019-09-17 12:35:20

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Который не знает как сообщить маршрутчику что приехал из заграницы так чтобы маршрутчик его не сожрал. Хотя нахуя сообщать эту информацию маршрутчику. А так же кассирам, работникам МФЦ и прочему левому народу.

Ох, Марьиванна, нам бы ваши проблемы.
В ДС-1, где живет сейчас анон, платить надо картой на входе, причем для подДСовья карта нужна отдельная. И еще одна для выездов в ДС-2.
В родном городе анона маршрутка оплачивается на входе, автобус на выходе, а троллейбус - когда подойдет кондуктор (да, там они еще не вымерли). В соседнем от родного - маршрутка из пригорода оплачивается на входе, трамвай на входе или в процессе, в зависимости от того старая это или новая модель (с турникетом или без), а автобус/маршрутка по городу - на входе или выходе, в зависимости от депо, причем проездные одного депо не работают для другого, о чем водители на каждой остановке срутся со всеми входящими бабками.

И я представляю себе несчастную фиалочку-анона, которая во всех этих случаях вместо банального вопроса "как тут оплачивать" начинает каждому столбу в подробностях рассказывать откуда она приехала и историю своей жизни.

#245 2019-09-17 12:54:07

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

В родном городе анона маршрутка оплачивается на входе, автобус на выходе, а троллейбус - когда подойдет кондуктор (да, там они еще не вымерли). В соседнем от родного - маршрутка из пригорода оплачивается на входе, трамвай на входе или в процессе, в зависимости от того старая это или новая модель (с турникетом или без), а автобус/маршрутка по городу - на входе или выходе, в зависимости от депо, причем проездные одного депо не работают для другого, о чем водители на каждой остановке срутся со всеми входящими бабками.

Это все мое, pодное!
Это Родина моя! (с)
Пять баллов, анон :lol:

#246 2019-09-17 13:06:26

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Спасибо, аноны, что делитесь нюансами жизни и быта в России в теме про сваливание.

#247 2019-09-17 22:17:46

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Тема для обсуждения жизни в России в сравнении с жизнью в других странах (и безотносительно них): плюсы, минусы, вбросы, срачи...

Ты уверен, что это тема про сваливание? Ты вообще заметил, что мы не в теме "пора валить"?

#248 2019-09-17 22:22:22

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Он писал еще в теме про сваливание. Модер перенес сообщения без пометки про перенос  :facepalm:

#249 2019-09-17 22:25:03

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Анон пишет:

Он писал еще в теме про сваливание. Модер перенес сообщения без пометки про перенос

А, тогда прошу прощения.

#250 2019-09-17 22:31:38

Анон

Re: Кому на Руси жить хорошо

Господа, не могли бы вы уточнить, что входит в понятие ура-партиотизма. А то в сообщениях людей, которых обзывали ватниками, я ничего восхваляющего РФ не увидела. Только констатацию факта, что хамят не всем и не везде.

Отредактировано (2019-09-17 22:32:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума