Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 372 [69.79%])

    69.79%

  2. Нет(голосов 65 [12.2%])

    12.2%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 533

Гости не могут голосовать


#17676 2021-09-28 13:08:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты хвастаешься, что у вас настолько не хватает еды, что в карикатурах единственное, за что можно зацепиться — толстый зад?

Да. И командой на ФБ ходят  :old:

#17677 2021-09-28 13:09:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не, в артах со взаимодействиями он часто серит,

Как и 9 из 10 художников в фандомах. Пририсовать динамические позы летающим головам умеют не только лишь все.
Я не художник, но некоторое время назад имел отношение к печати всяких разных фендомных зинов, у меня целая полка забита ими по разным фэндомам. Вошть вообще ничем не выделяется. Арты как арты. Большинство выглядят и похуже.
Ну то есть я бы за такое платить не стал, потому что как минимум не моя трава, но в обморок там падать не от чего.

У Вжд были смешные куроноги, но он с тех пор, надо признать, апнул скилл и теперь это как минимум выглядит вполне терпимо, если не присматриваться (а к таким артам и не присматриваются, лайкнул в ленте и дальше пошел). А вот аноны, в отличие от Вжд, деградировали и ебут мышей и жыры.

#17678 2021-09-28 13:12:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну что ж, если ты считаешь,  что толстый зад и птоз — это что-то постыдное, смешное и интересное самое по себе... :dontknow:

#17679 2021-09-28 13:13:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ещё они Вождя мисгендерят и рисуют жирной тетьмашей с птозом. Прямо вот руками рисуют.

А кде такое дают?

#17680 2021-09-28 13:27:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

в инстаграм холиварки зайди, например, там немало было

#17681 2021-09-28 13:47:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И когда он это в последний раз говорил? Обсирал ли он при этом чужие зады?

#17682 2021-09-28 13:49:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А вообще, почему его хейтят за рисунки? Он бегает по другим авторам и говорит, что они рисуют неправильно, а он правильно, как, вроде бы, было с фиками?

#17683 2021-09-28 13:51:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А куда смотрят швитые админы? Не может же быть так, чтобы они чистили рак в одной теме и поощряли в другой. И аноны жалуются.

#17684 2021-09-28 13:54:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вообще я бы срок годности ввёл.

плюсую

#17685 2021-09-28 14:17:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вообще, почему его хейтят за рисунки?

Потому что он типа втюхивает обучение рисункам за деньги, не умея при этом толком рисовать на уровне, на котором можно кого-то учить? Я чисто мимокрок в этой теме, где-то слышал.

#17686 2021-09-28 14:18:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вождь - жирный, и это непреложный факт, на котором испокон веков стоит Холиварка  :lenin: Нечего тут подрывать устои.

#17687 2021-09-28 14:21:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не умея при этом толком рисовать на уровне, на котором можно кого-то учить

Это проблема говноедов, которые готовы за такое платить.

#17688 2021-09-28 14:22:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это проблема говноедов, которые готовы за такое платить.

Насколько я понял, что проблема не в уровне, а в разводе на бабло.

#17689 2021-09-28 14:24:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Но если рисунки общедоступные, то что мешает человеку посмотреть глазами и решить для себя хочет он учиться рисовать таким образом и у такого препода?

#17690 2021-09-28 14:25:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Насколько я понял, что проблема не в уровне, а в разводе на бабло.

А в чем развод? Вождь честно показывает товар лицом мужика, скончавшегося в кресле стоматолога с тампонами во рту и нарисованными фосфором на веках зенками, как бы сразу понятно, что получает потребитель.

#17691 2021-09-28 14:29:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в чем развод?

В том, вероятно, что разводят не мимокроков, которые способны смотреть глазами и видеть увиденное, а хомяков, которые за любую херню денюшку принесут? Ну такое классическое поциентское "обработать хомячелл и стричь с них баблище", а не стандартные товарно-денежные отношения на открытом рынке услуг.

#17692 2021-09-28 14:35:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В том, вероятно, что разводят не мимокроков, которые способны смотреть глазами и видеть увиденное, а хомяков, которые за любую херню денюшку принесут?

Хомяки тоже способны смотреть глазами и видеть увиденное, их никто не гипнотизировал и никто пистолет у их коллективного виска не держит. Если захомячились - значит, им вождиные креативы кажутся вполне хорошими и годными.

#17693 2021-09-28 14:36:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну так-то можно про любого гуру развода сказать: люди сами видели, во что влезали, никто их не гипнотизировал и пистолет у виска не держал.

#17694 2021-09-28 14:44:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

которые способны смотреть глазами

Да это все такое притягивание, если честно.
Ну то есть когда приходил лично кинутый Вожделлой орг концертной площадки и говорил "не работайте с ним, он наебщик" - это было ок и так и надо делать. Когда приходил нормальный анон-художник и делал хорошие оверпейнты на куроногов и объяснял, почему он бы лично не стал рекомендовать учиться у Вождя рисованию - это тоже было норм. Развенчания вождиных курсов психологии тоже имели смысл.

А тупые доебы до совершенно обычных артов якобы под соусом того что Вошдь мошенник и кого-то там учит, а этот кто-то слепой и не видит, что его учит не да Винчи - это уже прям притянуто как пиздец.

Ну то есть да, Вошть хомяковод. Я считаю что над ним по этому поводу надо гиенить, но холивары и развенчания его хомяководства - это какая-то нездоровая хуйня. Если человек, имея глаза, платит Вождю за то чтобы научиться рисовать как Вождь - в чем тут мошенничество?

#17695 2021-09-28 14:49:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так-то можно про любого гуру развода сказать: люди сами видели, во что влезали, никто их не гипнотизировал и пистолет у виска не держал.

Так развода тут нет. Вжд не обещает сделать из своих учеников руанжуев и сакимичанов? Не обещает. Не прикладывает чужие работы, как пример своих? Не прикладывает. За что ученик платит, то он и получает, и если его устраивает уровень Вжд, то что не так?

#17696 2021-09-28 14:52:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так-то можно про любого гуру развода сказать: люди сами видели, во что влезали, никто их не гипнотизировал и пистолет у виска не держал.

Но тут литералли люди сами видели. Ладно там когда Ильич всех петь учил, там можно было сослаться на то что он им в уши нассал своим липломом, и они думали что он еперный певец, а он не, но тут-то чего?

Анон пишет:

Так развода тут нет. Вжд не обещает сделать из своих учеников руанжуев и сакимичанов? Не обещает. Не прикладывает чужие работы, как пример своих? Не прикладывает. За что ученик платит, то он и получает, и если его устраивает уровень Вжд, то что не так?

Плюсую.
Может хомячки хотят именно этого - научиться быстро рисовать условно похожих куроногов в любой хайповый фендом и иметь какое-то баблишко с этого, а стиль Ильича им нравится. Любой желающий учиться у Вождя рисованию сам прекрасно видит, как Вождь рисует. От того что анон на холиварке считает, что надо рисовать не как вождь, а как анон (делая уебищный пластилиновый обмазон, в котором даже форма челюсти теряется), то анон может тоже открыть школу рисования имени себя.

#17697 2021-09-28 14:56:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вжд не обещает сделать из своих учеников руанжуев и сакимичанов? Не обещает.

так в том и вопрос, что он преподносит своих куроногов как сакимичанов, не? вжд не говорит "рисую как могу".

#17698 2021-09-28 15:08:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так в том и вопрос, что он преподносит своих куроногов как сакимичанов, не?

А должен к каждому куроногу прикладывать огромные простыни самооправданий в духе "я тут накалякал говно, рисую как могу, простите, что засоряю интернеты своими уебищными порисами, не ругайте, плес"?
Мне его порисы не нравятся, но я понимаю, чем они могут понравиться кому-то другому, и я, о ужас, допускаю мысль, что кто-то хотел бы научиться рисовать именно в такой манере.

#17699 2021-09-28 15:09:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так в том и вопрос, что он преподносит своих куроногов как сакимичанов, не? вжд не говорит "рисую как могу".

И?
Тут не так давно целый срач был, когда какой-то анон принес пожаловаться на артера с аналогичными замашками "нигде не учился и не надо, я и так крут". В панамку напихали почему-то принесшему анону, чтоб не приосанивался своим художественным образованием. А как речь о Вжд, так сразу это другое.

#17700 2021-09-28 15:16:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так-то можно про любого гуру развода сказать: люди сами видели, во что влезали, никто их не гипнотизировал и пистолет у виска не держал.

одно дело развод на чудо-витамины, а другое дело - предложить обучить навыку, результаты которого видны очень хорошо любому интересующемуся. Если он сочиняет что его учил сам Дали или там он праправнук Васнецова - это развод. Если это просто курсы - то в чем развод? Если человек приходит в магазин, видит на витрине трехногий стул и идёт и покупает трехногий стул - это значит что магазин его развел, продав трехногий стул? Или все-таки человек видел, что покупал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума