Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 372 [69.79%])

    69.79%

  2. Нет(голосов 65 [12.2%])

    12.2%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 533

Гости не могут голосовать


#17601 2021-09-14 21:42:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А уж как наше общество поддерживает изнасилованных - вообще песня.

Остуди сраку. Я ничего не говорил об обществе, я говорил о том, что избиение до переломов само по себе не такое розовопоняшное, как ты нафантазировал.

#17602 2021-09-14 21:43:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Еще раз, не нужно сравнивать изнасилование с физической травмой.

Да никто и не сравнивает.

#17603 2021-09-14 21:43:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Остуди сраку. Я ничего не говорил об обществе, я говорил о том, что избиение до переломов само по себе не такое розовопоняшное, как ты нафантазировал.

Ой, бляяяя. У тебя вся холиварка - один анон?

#17604 2021-09-14 21:45:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да никто и не сравнивает.

Сравнивает

Анон пишет:

Пишут, ноги руки отрезали, челюсть сломали, фигня, а вот насиловали, ну все сразу с гроб. И ю под фичками, ой, его изнасиловали, лучше бы он умер, чем такое терпеть. С каких пор перелом челюсти стал менее тяжёлой травмой? А потеря конечности?

#17605 2021-09-14 21:48:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сравнивает

А ты уверен, что это тот же анон, который заебался в заебалях? Я вот нет. Ну и у потери конечности "долгосрочные социальные последствия" будут помощнее, чем у изнасилования.

#17606 2021-09-14 21:57:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну и у потери конечности "долгосрочные социальные последствия" будут помощнее, чем у изнасилования.

Зависит. Мужик без руки - все еще мужик. Изнасилованный мужик - петух, опущеннец и вот это все.

А ты уверен, что это тот же анон, который заебался в заебалях?

Анон в заебалях пришел заебываться о то, что "они со своим изнасилованием недооценивают сломанной челюсти!"  Он ли начал сравнение? Хз. Он его донес до заебашек.

#17607 2021-09-14 22:29:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зависит. Мужик без руки - все еще мужик. Изнасилованный мужик - петух, опущеннец и вот это все.

Тем не менее, по мужику без руки видно, что у него нет руки, а по изнасилованному мужику - нет.

Анон пишет:

Анон в заебалях пришел заебываться о то, что "они со своим изнасилованием недооценивают сломанной челюсти!"

Но ведь не так же. Анон в заебалях пришел заебываться

Цитата

#17608 2021-09-14 22:34:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но ведь не так же. Анон в заебалях пришел заебываться

Анон, реально от перелома челюсти в среднем у жертв не меньше психологических последствий, чем от изнасилования? Я, конечно, источники не рыла, но очень сомневаюсь, что это так.

Отредактировано (2021-09-14 22:35:20)

#17609 2021-09-14 22:39:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, реально от перелома челюсти в среднем у жертв не меньше психологических последствий, чем от изнасилования?

Может, и меньше - я не знаю (меня и в нытье нет, я пришел из заебалей), но "таких последствий не бывает" - это однозначно пиздеж, причем тупой, об который там и заебались.

#17610 2021-09-14 22:46:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"таких последствий не бывает"

Ну, это типичное применение кванторов всеобщности(?) в споре. Понятно, что бывает. Но чет мне все равно кажется, что далеко не каждому человеку со сломанной челюстью нужна психологическая помощь. А вот с изнасилованиями, думаю, тех, кому нужна, - большинство. А в заебалях анон говорит про розовопониные переломы. Что, перелом без птср - это розовопония? Думаю, таких довольно много.
Для меня претензии анона из заебалей выглядели именно как "да, что вы носитесь со своим изнасилованием, от переломов тоже ужасы бывают".

Отредактировано (2021-09-14 22:48:02)

#17611 2021-09-14 23:11:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что, перелом без птср - это розовопония?

Перелом - нет, конечно. А вот избиение до переломов без психологических последствий - ну-у, для меня - сильно сомнительно.

Анон пишет:

Для меня претензии анона из заебалей выглядели именно как "да, что вы носитесь со своим изнасилованием, от переломов тоже ужасы бывают".

А для меня именно как "да, попизди еще, не бывает последствий от переломов", учитывая, что переломы - в том контексте - тоже насильственные, а не случайные от гололеда.

#17612 2021-09-15 00:20:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот избиение до переломов без психологических последствий - ну-у, для меня - сильно сомнительно.

Ващет запросто. Говорю, как свидетель пьяных драк в студ общаге.
Хотя, конечно, бывает и не так.

#17613 2021-09-15 01:03:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Что мы вообще сравниваем? Жёсткое изнасилование с серьезными травмами и такое же жёсткое избиение с серьёзными травмами? Изнасилование "да она пьяная была, чо, нельзя что ли, я же аккуратно, она даже не сильно сопротивлялась!" и жёсткое избиение? Драку в общаге, в результате которой кто-то уехал в больницу и жёсткое изнасилование с серьёзными травмами? Да и даже если мы определимся, психика внезапно у всех разная. И да, одно дело говорить, что после сексуального насилия больше шансов отхватить говна и виктимблейминга от окружающих, что в свою очередь усилит травму (с этим я согласен), другое - "да разве может быть птср после избиения, подумаешь, челюсть сломали мне как-то четыре челюсти сломали и ничего".

#17614 2021-09-15 01:10:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Изнасилование может обойтись без  психологических последствий. Избиение может обойтись без психологических последствий. А может и сломать к хуям. Зависит от обстоятельств, степени тяжести, особенностей психики и ментальной устойчивости жертвы.  Потому что и то и то насилие, и мозг выносит примерно одним - ощущением беспомощности, слабости, уязвимости и унижения.
И сравнивать их "что страшнее" - это сравнивать сорта говна из серии, какое больше воняет. Смысл, если все равно говно?
Вот поддержку найти жертвам избиения проще, виктимблейминга намного меньше и стигматизации тоже. Что не значит, что их нет. Но и быть избитым, и быть изнасилованным одинаково хуево.
А еще разные виды насилия отлично сочетаются между собой, те же изнасилование с избиением. И все это вместе с психологическим насилием.

Отредактировано (2021-09-15 01:12:52)

#17615 2021-09-15 01:13:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И да, одно дело говорить, что после сексуального насилия больше шансов отхватить говна и виктимблейминга от окружающих, что в свою очередь усилит травму (с этим я согласен), другое - "да разве может быть птср после избиения, подумаешь, челюсть сломали мне как-то четыре челюсти сломали и ничего".

Анон пишет:

Но и быть избитым, и быть изнасилованным одинаково хуево.

ППКС.

#17616 2021-09-15 02:58:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зависит от обстоятельств, степени тяжести, особенностей психики и ментальной устойчивости жертвы.  Потому что и то и то насилие, и мозг выносит примерно одним - ощущением беспомощности, слабости, уязвимости и унижения.

Зыс.

А ещё вопрос долгосрочности и тяжести последствий. Виктимблейминг лечится переездом в другой город, обрывом старых социальных связей. А отрезанную конечность и тем более сломанный до паралича позвоночник так не вылечишь, прежнюю работоспособность не обретешь. Да даже болячки, обретенные из-за рабства и зиндана, не все и не всегдв можно вылечить до конца.

С учётом того, что изначально разговор был о фичках и персонажах, то всё-таки  вопрос, от чего тяжесть последствий больше, а ПТСР вероятнее - от нон-кона в Азкабане/в Багерлее или от полученной там же физической инвалидности.

Отредактировано (2021-09-15 03:00:04)

#17617 2021-09-15 03:45:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С учётом того, что изначально разговор был о фичках и персонажах, то всё-таки  вопрос, от чего тяжесть последствий больше, а ПТСР вероятнее - от нон-кона в Азкабане/в Багерлее или от полученной там же физической инвалидности.

Да все еще поровну. ПТСР это постТРАВМАтическое расстройство. То есть по сути осложнение от травмы, которой является любое насилие. И которое, как любое осложнение, может вообще не наступить. И тут все зависит не от того, кто больнее обстрадался (с), а от конкретного человека/персонажа и его отношения к тому или иному травмирующему событию.  Соответственно, верибельность наличия/отсутствия ПТСР у персонажа зависит от персонажа, его логики, типа психики, мышления и степени обоснуя, а не  от типа травмы самого по себе. Если есть травма - значит, и вероятность появления ПТСР тоже есть.

Отредактировано (2021-09-15 03:46:00)

#17618 2021-09-15 05:55:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Соответственно, верибельность наличия/отсутствия ПТСР у персонажа зависит от персонажа, его логики, типа психики, мышления и степени обоснуя, а не  от типа травмы самого по себе.

Да, всё так, и ещё вероятность появления ПТСР зависит от внешних обстоятельств, само собой. Типа считает ли персонаж свою сторону в конфликте правой или нет, оказался ли он на стороне победителей или на стороне проигравших, насколько насилие было ожидаемым, в таком аспекте.
Выше (или ещё в треде нытья?) кто-то правильно заметил, что от взаимного [студенческого] мордобоя ПТСР не случается.

#17619 2021-09-15 12:26:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Раз уж в адовом дизайне это нельзя отвечать, приду сюда

Анон пишет:

Велосипед в него зачем-то поставил дизайнер.

там пустая стена, смысл в продажных фотках в таком случае показать пример использования жилья. Это как книжки на полках или яблоки в корзинке - помещение без вещей пустое и нежилое, выглядит грустно и холодно, а тут надо сделать типа уют.

Другое дело что там кусок квартиры а ля уютное-беленькое велосипед и милые полочки, другой кусок - индустриальная кухня с сомнительной функциональностью, третий - внезапный офис без границ и четвертая - полати которые выглядит как наспех сооруженная фигня.

#17620 2021-09-15 12:30:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Про велосипеды уже объяснили - они популярны во многих странах Европы (квартиры берлинская и итальянская были вроде) и велосипеды много кто хранит в квартирах, особенно дорогие (некоторые дороже машины могут быть). Для рекламных фоток ставят велосипеды, потому что это то, что у многих есть. Как полки книжками заставляют, потому что у многих людей есть физические книжки и на фотке сразу узнаваемый элемент.

У меня вот книг физических штук 10, но у меня же не вызывают недоумение рекламные фотки с полками заставленные книгами.

P.s. Это не тебе, анон, это в воздух или тому анону, который триггерится об велики и ищет в них тайный смысл (если он сюда вдруг зайдёт).

Отредактировано (2021-09-15 12:31:59)

#17621 2021-09-15 12:48:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я с тобой согласен. У нас также когда сдают/продают добавляют разные элементы интерьера и прочее, что подходит местным жителям, чтобы это выглядело как жилое помещение, а не что-то отдельное.

Ну и про хранение - велики тырят везде и как с этим справляться, не придумали, поэтому либо прокатные велики, либо храни дома. Все кого знает анон, хранят дома.  Со стороны дизайна для этого куча придумать - крючки подставки и прочее.

Думаю в рф настенное хранение только на зиму подойдет, потому что у нас нередко грязный велик будет после покатушек, а вот стоячий у входа - самое норм.

Ну и в некоторых странах разуваться не принято, так что велик дома хранить - почему нет)

#17622 2021-09-16 18:26:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон с непопулярными кинками и непопулярным мнением, за которые ты якобы страдаешь.
У меня есть еще более непопулярный кинк: я люблю лоль. И если кто-то и пукал что-то в мою сторону, то случалось это редко. Лоликон, знаешь ли, куда более сквичная для большинства вещь, чем сильные и независимые мужчины, но большинство анонов спокойно проходили мимо. Почему? Потому что я никогда не устраивал цирка с попытками приосаниться над ними и выставить себя самым обиженным и угнетенным на свете аноном.
Непопулярное мнение, за которое тебе суют - это, видимо, про высеры по Кастлвании и высер "хачю зопритить рисовать нигров всим артирам нигры пративные и мне мимо кинков"? Прости, за такое сам Б-г велел совать, нацибляди тут не в почете. И так поступают не только с тобой, но и с прочими мамкиными расистами\нацистами.
Учись общаться вежливо и держать говно в себе, и будет тебе счастье.

#17623 2021-09-17 15:05:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, специально при виде мужика в плавках или девушки в раздевалке смотреть в потолок, чтобы упаси боже не подумать, что у них хорошая фигура - это какое-то ебанатство.

"Я крикнул проходящей мимо женщине в юбке что у нее ничего так жопа, но это же не харрасмент, мне теперь что, с людьми вообще не разговаривать и ходить с завязанным ртом?!!!"
Давай анон, переходи сразу к тому, что люди на которых ты пялишься еще гордиться должны, что на них внимание обратили.

Господи, я не могу, за мыслепреступления асуждают на хс, где аноны на полном серьёзе считают, что имеют полное моральное право катать +1000 страниц на тему жирной жопы поца, потому что тот *подставить причину, по которой анонам можно*, а если поцам чо не нравится, то они могут "просто не заходить на сайт"  :lol:  :facepalm: Но на них, лапочек, даже смотреть нельзя. Вдруг чо подумают плохое

#17624 2021-09-17 17:55:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А я ещё удивлялся, что за одаренный человек сумел получить МЕСЯЦ(!) за оффтоп.

Да ладно, этот, видимо, не так плох, ему просто закрыли раздел, а не зобанели. В роялти анон умудрился получить две недели бана и после этого бана еще месяц ограничения к разделу. Как же мне сильно интересно, что там за "в совокупности", это же надо было ЗАЕБАТЬ =D

#17625 2021-09-17 18:03:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что там за "в совокупности", это же надо было ЗАЕБАТЬ

Подозреваю, что до лошадиных лиц этот же анон доказывал другим, что Кейт тупая. Очень характерная манера: спиздануть фигню, получить в панамку, а потом недоуменно вопрошать: чо вы до меня доебались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума