Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 383 [69.89%])

    69.89%

  2. Нет(голосов 67 [12.23%])

    12.23%

  3. Не знаю(голосов 98 [17.88%])

    17.88%

Всего голосов: 548

Гости не могут голосовать


#17551 2021-09-07 17:33:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне никогда не понять тех, кто дежурит в тредах всяких заебавших штампов и ставит диагнозы по аватарке. Дожили, люди уже не могут пожаловаться на озабоченных подростков в кино, чтобы не получить в свой адрес поток "ригидные замшелые сраки с интересами вокруг чужих проблем и сексов, абыр, абыр, абырвалг!".
У кого-то страшно бомбит, что аноны могут не любить его любимые штампы, и он начинает изучать этих анонов с лупой, смакуя их ханжеское, ригидное и фригидное облико аморале.

#17552 2021-09-07 17:36:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дожили, люди уже не могут пожаловаться на озабоченных подростков в кино

А ты глазами не пробовал читать, прежде чем так сочно подрываться?

Анон пишет:

Поржал с анона, у которого на холиварку понабежали тетки средних лет™, да холиварка с них состоит минимум на 70 процентов, времена когда средний анон был юным студентом давно прошли 

А вот и сорс:

Анон пишет:

Этого анона набежавшие толпы тёток средних лет из определенных жж-сообществ (некоторых анон даже знает в аватарку) напрягают куда сильнее двачеров и пикабушников вместе взятых 

Так что расслабь свои штампы, истеричка, никто не покушается.

#17553 2021-09-07 17:39:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

истеричка

Кхм, тот анон явно не про срак с жж писал, ты зачем-то смешал две темы. Он о более ранней теме говорит.

#17554 2021-09-07 17:40:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кхм, тот анон явно не про срак с жж писал, ты зачем-то смешал две темы.

Анон пишет:

ригидные замшелые сраки с интересами вокруг чужих проблем и сексов

Анон пишет:

Так анон прав, всякие пиздоребекки всего пару лет назад подтвердили свою славу тех самых срак с интересами вокруг чужих проблем и сексов.

#17555 2021-09-07 17:44:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кхм, тот анон явно не про срак с жж писал, ты зачем-то смешал две темы.

Анон пишет:

ригидные замшелые сраки с интересами вокруг чужих проблем и сексов

Анон пишет:

Так анон прав, всякие пиздоребекки всего пару лет назад подтвердили свою славу тех самых срак с интересами вокруг чужих проблем и сексов.

Я не знаю, что такое пиздоребекки, я про то что сюда вчера носили заеб заебом какого-то анона о еблю подростков, и, видимо, сегодняшний анон слоупочно высказался на ту тему.

#17556 2021-09-07 17:54:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А зачем он слоупочно ворвался и цитирует обсуждение тёток с дайри, высказываясь на другую тему? Ответ проще - он прожопоглазил смену темы.

#17557 2021-09-07 18:08:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

всякие пиздоребекки всего пару лет назад подтвердили свою славу

О чем это вообще?

#17558 2021-09-07 19:17:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

всякие пиздоребекки всего пару лет назад подтвердили свою славу

О чем это вообще?

https://imgur.com/zU258H6 (это кусок скандала с РСИЯ)

#17559 2021-09-10 02:45:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Например, это ТЫ решил взять больное животное с улицы/оставить жить безнадежного инвалида/кормить бездомных щенков трижды в день. Почему твои хотелки кто-то должен оплатить?

А кто говорит, что кто-то ДОЛЖЕН их оплачивать? Насколько я знаю, обычно просто вывешивается пост с кратким описанием ситуации, примерной суммой и реквизитами. Кто хочет — скидывает сколько не жалко, кто не хочет — проходит мимо. Если ты такой циник, то можешь для себя считать, что жертвующим хочется почувствовать себя хорошими путём бросания денег в экран. Но что в этом, собственно, плохого? Если человеку дофамина хочется и деньги карман жгут, то пусть лучше он их потратит на бездомных животных, чем на очередную сумочку.

#17560 2021-09-10 12:46:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Насколько я знаю, обычно просто вывешивается пост с кратким описанием ситуации, примерной суммой и реквизитами

Я не тот анон, но ты плохо знаешь. Сходи в тему зоошизы и почитай, какой вой и тряски устраивают некоторые таки спасибки с нытье "как вы можете не отказаться от чашки кофе в пользу животных" и проклятиями в сторону всех равнодушных.

Анон пишет:

Но что в этом, собственно, плохого?

Это очень-очень плохо. Потому что вот эта индустрия спасючества, где большая часть громких людей, побирающихся в сети, на животных попросту зарабатывает, привела к той ужасающей ситуации, которую мы имеем с бездомными животными сейчас. Все эти агрессивные стаи, которые нельзя усыплять, потому что из-за громкости зоозащитников приняли закон о жестоком обращении. Невозможность наладить нормальную систему приютов, как в Европе и Америке, где агрессивных и невостребованных животных в муниципальных приютах усыпляют, чтобы можно было продолжать принимать новых и помочь хотя бы тем, кому можно помочь - потому что нашу зоошизы от такой идеи разорвет. Они хотят ответственности в отношении животных как в Европе, но без минусов этой системы.
Во всем этом виноваты прежде всего зоозащитники, которые громче всех кричали и которых в итоге слушали и принимали законы, чтобы заработать социальные очки, а не решить проблему.
Так что вот эта культура многолетнего таскания безнадёжных животных по передержкам и постоянных попыток виноватить всех вокруг в том, что они смеют не брать диких собак и кошек себе на диван, смеют не отдавать ползарплаты на их содержание или операцию по спасению очередного дичка с безнадежным диагнозом - очень вредит прежде всего животным и их положению в нашем обществе. Эта система порождает алчных чуваков, которые на таких кидальцах в экран зарабатывают, мучая очередного Бонуса или Алайского ребенка Айну, заставляя их терпеть ужасные муки, чтобы куратор успел получить очередной платеж.

#17561 2021-09-10 14:02:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А кто говорит, что кто-то ДОЛЖЕН их оплачивать? Насколько я знаю, обычно просто вывешивается пост с кратким описанием ситуации, примерной суммой и реквизитами. Кто хочет — скидывает сколько не жалко, кто не хочет — проходит мимо.

Ну и что этот умный и хороший, но очень безответственный человек будет делать, если никто не подаст? Понимаешь, гешефт снимает 1 конкретный человек, а обязанность он хочет разделить на всех. Да, когда дело касается здоровья животных/детей, человек решил им дать надежду, сам не имея ресурсов, на авось, то другие не обязаны давать. Вот только этот человек имел расчёт. И от его неумения рассчитывать уже зависят жизни.

#17562 2021-09-10 14:10:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но что в этом, собственно, плохого? Если человеку дофамина хочется и деньги карман жгут, то пусть лучше он их потратит на бездомных животных, чем на очередную сумочку.

я другой анон, но тут есть серая зона людей, которые на этих сборах здорово греют руки, нередко мучая животных (или детей, да). Токсичная благотворительность существует. Поэтому лучше жертвовать знающим-разбирающимся а тех, кто подобрал животное, направлять к знающим-разбирающимся-проверенным.

Вот с тюленями недавно была ситуация когда в  Калининграде получили грант на спасение, звери у них начали подыхать, вмешались уже всякие власти и договорились с Питерским центом и тогда спасли животных, которых смогли спасти. Вроде и дело хорошее и в калининграде реально нужное, и поддержал народ инициативу, а по итогу к сожалению животных больше помучали чем помогли.
Так что тут аккуратно надо

#17563 2021-09-10 20:59:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А кто говорит, что кто-то ДОЛЖЕН их оплачивать?

Не сразу увидел, что перешли сюда. Тогда цитатну бесячку и добавлю

Анон пишет:

Вот это тоже бесит, бля
Кто-то называет это навязыванием ложного чувства вины. Вот подпишусь просто на все сто. Все вот эти ах это все люди виноваты в бездомных собаченьках на улицах, так почему ты, скотина такая, не вносишь вклад и срочно не берешь к себе домой?
Неа. Не надо мне втирать про всех и обобщать. Спасибо, я за все скопом отвечать не намерен. И одичавшие собаки живут рядом с человеком уже много-много лет, прекрасно размножаясь сами, используя помойки только как кормовую базу. Лично анон никого никогда не выкидывал. Так какого хрена мне пытаются предъявить, что я заведомо виноват и сыграть на этом чувстве вины вкупе с чувством жалости? Бесят.
решу где когда и какого кота или собаку мне брать. Не вам ее содержать и обеспечивать, чтобы мне указывать.

Понимаешь, анон. В том и дело, что часто подается с таким посылом: "как ты посмел выбрать породистого зверя, когда на улице столько бездомных, ты посмотри в их глазки. У тебя просто нету сердца!"
Меня не бесит, когда спокойно просят донатить или сообщают, что желающие могут помочь тут и вот тут. Это дело желающих, захотят помогут. Но когда вот так, как я пишу выше, играют на чувствах - бесит!
Анон не так давно попадал на пост в ВК, там очередной подобрыш с травмой и в самом посте сразу - "ЭТО сделали люди!!! Такие твари!! Давайте срочно спасем имянеймшарика" На один вяк с вопросом откуда вообще взяли, что собака пострадала от людей, а не в той же драке, например, спрашивающего запинали, что он вероятно такой же живодер, как выдуманные люди из поста. Нафига врать, когда точно не известно?? Понятно нафига - чтобы сыграть на эмоциях и собрать побольше деняк.

#17564 2021-09-10 21:11:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если человеку дофамина хочется и деньги карман жгут, то пусть лучше он их потратит на бездомных животных, чем на очередную сумочку.

От сумочки человеку польза есть, а от токсичных сборов очередного спасюка - не факт.

#17565 2021-09-10 21:13:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И от его неумения рассчитывать уже зависят жизни.

Не больше чем раньше имхо.
Если исключить мошенников на доверии, которые тупо деньги тянут, то если у собачки к примеру не выйдет найти дом, то она вернется обратно на улицу, как бы это ни было цынична. И останется при своих.
Ну или если травму перестанут лечить, то собачка так и останется травмированной. Или возможно ее усыпят из жалости.

#17566 2021-09-10 21:16:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если человеку дофамина хочется и деньги карман жгут, то пусть лучше он их потратит на бездомных животных, чем на очередную сумочку.

Что ему лучше — это человеку самому решать. А не кому-то за него.

#17567 2021-09-10 21:18:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если исключить мошенников на доверии, которые тупо деньги тянут, то если у собачки к примеру не выйдет найти дом, то она вернется обратно на улицу, как бы это ни было цынична. И останется при своих.

Нет, это редко. Будет гнить по передержкам и приютам.

#17568 2021-09-10 21:27:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что ему лучше — это человеку самому решать. А не кому-то за него.

Вот пусть и перестанут решать, что ему надо, чашку кофе или собачку :troll:

#17569 2021-09-10 21:46:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ему лучше — это человеку самому решать. А не кому-то за него.

Вот пусть и перестанут решать, что ему надо, чашку кофе или собачку :troll:

Так никто вроде у тебя силком деньги из кармана не вынимает
А играть на чувствах законом не запрещено, собственно, этим занимаются ВООБЩЕ ВСЕ, кто хочет чего-то от других людей
Та же реклама кофе или сумочек, или чего угодно другого

#17570 2021-09-10 21:48:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Та же реклама кофе или сумочек, или чего угодно другого

Ну, реклама кофе или сумочек обычно не виноватит свою аудиторию.

#17571 2021-09-10 22:27:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

потому что реклама кофе уже просекла что это неэффективно а благотворители ещё не.

#17572 2021-09-10 22:40:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так никто вроде у тебя силком деньги из кармана не вынимает
А играть на чувствах законом не запрещено

Цыганки, которые обманывают бабушек, тоже не достают деньги из кармана, те отдают все сами  :lol:

#17573 2021-09-11 12:36:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

но только спасюческие завывания вообще никакого отношения к рекламе не имеют, иначе им пришлось бы хоть по закону о недобросовестной рекламе отвечать перед кем-то.

там же 146% пиздеж от первого до последнего слова, который никто не проверяет

#17574 2021-09-11 13:02:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А играть на чувствах законом не запрещено, собственно, этим занимаются ВООБЩЕ ВСЕ, кто хочет чего-то от других людей

не запрещено. Но вот доигрались уже до того, что этот ( некогда милосердный и сердобольный аноняша) анон просто пропускает/не воспринимает просьбы донатить на животных. не вижу/ не слышу

а сборы на человеков

Анону объяснили спецы, что эти его реакции нынче   социально неодобряемы , поэтому вслух лучше не озвучивать, но  с другой стороны- анонова психика просто защищается от шквала попыток завиноватить анона и присесть на его кошелек.

#17575 2021-09-11 14:55:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если исключить мошенников на доверии, которые тупо деньги тянут, то если у собачки к примеру не выйдет найти дом, то она вернется обратно на улицу, как бы это ни было цынична

Нет, тебе точно стоит почитать тему зоошизы, ты просто не знаешь, как все происходит. Нет, собачка никуда не возвращается. Она годами гниёт по квартирным и вольерным передержкам, засунутая в тесное пространство с кучей сородичей, получает еды впроголодь, если повезёт, выходит на улицу примерно никогда и закончится в лучшем случае по естественным причинам, а в худшем - потому что оголодавшие соседи собаченьку сожрут. А в это время кураторы собаченьки будут проверять семейное древо каждого желающего ее взять до десятого колена, требовать справку из ЗАГСа и анализ соскоба из жопы.
Это повседневная реальность большинства зоошизных аскающих приютов. Отличный пример - та же "Душа бродяги", которые набрали полторы тыщи собак в нерассчитанный на это приют, не имея денег ни кормить этих собак, ни платить за электричество или хотя бы купить сено на подстилки.

Анон пишет:

А играть на чувствах законом не запрещено

Не все, что разрешено законом правильно и хорошо делать в реальной жизни. Некоторые вещи делают тебя мудаком, даже если они не делают тебя преступником. Тот анон пожаловался в теме бесячек, а не в теме "Эти люди нарушают закон".

Отредактировано (2021-09-11 15:21:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума