Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 522 [71.41%])

    71.41%

  2. Нет(голосов 82 [11.22%])

    11.22%

  3. Не знаю(голосов 127 [17.37%])

    17.37%

Всего голосов: 731

Гости не могут голосовать


#167951 Сегодня 16:27:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты сейчас с гормонами споришь, я не понимаю?

Опровергнута связь уровня агрессии с уровнем тестостерона так то.
Вот опухоль в определённых участках мозга может её повысить. Но вроде рака мозга у мужиков поголовно (простите за каламбур) не наблюдается.

#167952 Сегодня 16:30:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Страдающему бедняжке ничто не мешает развестись с такой ужасной арбузершей. А то как женщина живет с алкашом-тираном - так она сама виновата, хотела бы уйти - давно ушла, раз не уходит, то ее все устраивает, так что нечего ее жалеть, и вообще бабы сами выбирают гопников-альфачей, а потом ноют, что те их бьют; а как мужчиночку злая баба пиздит, так бедный страдалец к батарее прикован?

Э, ты ведь сам понимаешь, что самадуравиновата - это говно, и что у человека могут быть сложности с уходом от абьюзера. Но почему-то на мужчинах это понимание резко ломается и ты начинаешь сам пропагандировать это "хотел бы уйти, ушел бы".
Да, физическое насилие чаще исходит от мужчин. Но психологическое/вербальное насилие так-то тоже существует и тоже очень сильно людей повреждает. И женщины на него очень даже способны по отношению к партнерам и детям. И даже семейными аннигиляторами женщины тоже бывают, типа там могут убить детей, чтоб отцу не достались. Такие случаи достаточно регулярно всплывают в треде криминала, например. Понятно, что с мужчинами чаще, но и женщины такие бывают. Женщины не святые все поголовно, они тоже регулярно делают всякое говно. Не во всякой м-ж паре женщина это ангел небесный, а мужчина мудак по умолчанию.

Отредактировано (Сегодня 16:31:41)

#167953 Сегодня 16:32:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А то как женщина живет с алкашом-тираном - так она сама виновата

А причем тут вообще этот всратый тейк? Зачем ты его привел?

#167954 Сегодня 16:38:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

когда женщина нисхуя бросилась на мужа, надо выяснить, что случилось.

Ну допустим, выяснилось, что он раздолбай, который сто раз выключал ее телефон из зарядки. Это как-то оправдает рукоприкладство?  Ты вообще понимаешь, что применение насилия оправдано только в ответ на насилие? Подсказка: бытовые проблемы - не оно.

Возможно, там до хуя чего в анамнезе, а телефон просто стал последней каплей.

#167955 Сегодня 16:40:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А психологический абьюз уже отменили?

А мужчины им типа не занимаются?

Анон пишет:

э... ты вроде и сам понимаешь, что это дерьмо, но зачем-то повторяешь это дерьмо

Что дерьмо? Что если тебя что-то не устраивает в отношениях, то нужно разводиться? Нифига себе.

Анон пишет:

И да, пока с ЧМТ в больницах от домашнего абъюза в основном женщины, пока гопота в подворотнях в основном мужчины, пока ТК и иже с ней затевают в основном мужчины, я буду говорить, что когда женщина нисхуя бросилась на мужа, надо выяснить, что случилось.

Согласен. Охота процитировать старое:

"А женщины тожеее!" Окей. Перед тем, как я поверю, что "женщины тоже", покажите мне:
- 3 видео с групповым изнасилованием мужчины женщинами
- хотя бы пару случаев, когда женщина-сутенерка продала мужчину в сексуальное рабство
- все анти-мужские законы, разработанные женщинами
- несколько случаев, когда компания девушек набухивала какого-нибудь паренька на вечеринке, а потом делала с ним всякое.

Анон пишет:

Это как-то оправдает рукоприкладство?

Зависит от того, какой была предыстория. Потому что женщины, в отличие от мужчин, не склонны просто так с нихуя кидаться с кулаками на кого-то, особенно на того, кто заведомо сильнее. Если женщина наплевала на то, что мужик в ответ мог просто забить ее до полусмерти, то стало быть у нее серьезно накопилось, раз она рискнула на него кинуться.

Анон пишет:

Э, ты ведь сам понимаешь, что самадуравиновата - это говно, и что у человека могут быть сложности с уходом от абьюзера

У женщины - могут. Потому что она слабее и часто бывает зависима от мужика, например в декрете или с маленьким ребенком на руках. У нее может не быть своих денег, а еще мужик может просто найти ее потом, когда она уйдет, и покалечить или убить. По статистике женщины больше всего рискуют именно тогда, когда решаются уйти от абьюзера. Именно в эти моменты их чаще всего калечат или убивают. А мужику что грозит? Наорут на него? Ути какой неженка. Мужик может просто за шкирку выкинуть бабу из квартиры и она ничего с этим не сделает. Будет возмущаться - вломить ей пару лещей и она угомонится. У женщины таких возможностей нет. У меня слабый и менее ресурсный человек вызывает больше сочувствия, а это как правило женщина.

Анон пишет:

Да, физическое насилие чаще исходит от мужчин. Но психологическое/вербальное насилие так-то тоже существует и тоже очень сильно людей повреждает.

Физическое насилие идет в комплекте с психологическим. И если женщины изредка занимаются только психологическим насилием, то мужчины занимаются И физическим, И психологическим, И экономическим, и еще дохуя каким насилием. Так что я это вообще не собираюсь сравнивать. Тем более, что в большинстве случаев "ужасное женское психологическое насилие" - это когда женщина попросила мужика хоть раз вымыть за собой посуду или найти работу и перестать сидеть на ее шее.

Отредактировано (Сегодня 16:44:10)

#167956 Сегодня 16:41:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

несколько случаев, когда компания девушек набухивала какого-нибудь паренька на вечеринке, а потом делала с ним всякое.

Буквально один из поциэнтов этим занимался.

#167957 Сегодня 16:43:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Буквально один из поциэнтов этим занимался.

НЕСКОЛЬКО случаев, а не один

#167958 Сегодня 16:44:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мужик может просто за шкирку выкинуть бабу из квартиры и она ничего с этим не сделает. Будет возмущаться - вломить ей пару лещей и она угомонится.

Не каждый мужчина на такое пойдет. Ты в курсе, что не бьют не только потому, что слабее, но и потому, что характер не тот? Конкретный мужчина может быть психологически не способен на такое, а может вообще у него есть мораль. Тебе это в голову не приходило? Что не каждый физически сильный человек обязательно будет драться?

#167959 Сегодня 16:45:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не каждый мужчина на такое пойдет. Ты в курсе, что не бьют не только потому, что слабее, но и потому, что характер не тот?

Развестись с дурой у него тоже характер не тот?

#167960 Сегодня 16:46:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тебе это в голову не приходило?

да там анону вообще ничего в голову не приходит, кроме уверенности в святости женщин. Он даже не понял, какое говно выдал со своим "пусть уходит от абьюзерши, а чо это он"

#167961 Сегодня 16:46:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В данном конкретном кейсе женщина "рискнула накинуться" потому, что знала, блин, что он не ответит. Она знала, что насилие для него больной вопрос.

Анон пишет:

Зависит от того, какой была предыстория

Единственное, что может оправдать рукоприкладство - это болезнь (и потеря контроля из-за этого) или защита себя или ребенка.

#167962 Сегодня 16:46:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Развестись с дурой у него тоже характер не тот?

У мужчины тоже могут быть комплексы и заебы, из-за которых он будет считать такое поведение нормой, оправдывать его, считать, что он сам заслужил. Но это не делает рукоприкладство нормой.

#167963 Сегодня 16:47:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Развестись с дурой у него тоже характер не тот?

газлайтинг, манипуляции, подавление - все это существует. Если женщины не могут уйти от дурака, то чем мужчины их лучше?

#167964 Сегодня 16:49:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Возможно, там до хуя чего в анамнезе, а телефон просто стал последней каплей.

Допустим, он пиздец раздолбай и собирает Пухлю на работе. Это как-то оправдывает физическое насилие?

#167965 Сегодня 16:49:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не каждый мужчина на такое пойдет. Ты в курсе, что не бьют не только потому, что слабее, но и потому, что характер не тот?

Развестись с дурой у него тоже характер не тот?

В изначальной стори мужик и думает теперь о разводе и заодно о том, чтобы ребенка отсудить, потому что теперь жене не доверяет и беспокоится, что и на ребенка она полезет.

#167966 Сегодня 16:56:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У защитников святых жеженщин универсальная отмаза - постродовая депрессия. Даже если роды были лет 10-15 назад

#167967 Сегодня 17:01:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да, давайте объявим мужиков неразумными и раздадим женщинам. И пусть ещё носят платок на лице вне дома, как туареги.

#167968 Сегодня 17:01:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У защитников святых жеженщин универсальная отмаза - постродовая депрессия. Даже если роды были лет 10-15 назад

Ну, справедливости ради, постродовая депрессия может реально длиться долго (или перейти в обычную депрессию со временем, но начнется все с родов). Там же комбинация гормонов и социальных факторов + общий бэкграунд. Если у человека и так с кукухой не очень благополучно было, а потом по нему еще жахнуло гормонами и заодно он оказался в социальной изоляции без помощи с орущим младенцем, то комбо может быть очень долгоиграющим.

#167969 Сегодня 17:01:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, давайте объявим мужиков неразумными и раздадим женщинам. И пусть ещё носят платок на лице вне дома, как туареги.

Я за.

#167970 Сегодня 17:02:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, давайте объявим мужиков неразумными и раздадим женщинам. И пусть ещё носят платок на лице вне дома, как туареги.

Я за.

Ещё и содержать их? Отстой.

#167971 Сегодня 17:03:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ещё и содержать их? Отстой.

Нет, работать им можно будет, на одобренной женщиной работе. Все эти специальные работы для мужчин, будет список работ, где им можно и нельзя работать.

#167972 Сегодня 17:04:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Все эти специальные работы для мужчин, будет список работ, где им можно и нельзя работать.

:puke:

#167973 Сегодня 17:07:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В данном конкретном кейсе женщина "рискнула накинуться" потому, что знала, блин, что он не ответит. Она знала, что насилие для него больной вопрос.

Откуда ты знаешь, что она знала? Мы историю с ее точки зрения не слышали.

Анон пишет:

газлайтинг, манипуляции, подавление - все это существует. Если женщины не могут уйти от дурака, то чем мужчины их лучше?

Потому что женщины, повторяю, боятся, что их убьют и покалечат! А мужики чего боятся? Если у него комплексы или проблемы с башкой, то пусть лечит их.

Анон пишет:

да там анону вообще ничего в голову не приходит, кроме уверенности в святости женщин. Он даже не понял, какое говно выдал со своим "пусть уходит от абьюзерши, а чо это он"

А чо с ним будет, если он уйдет? Ему никто руки не отрубит за развод, кислотой в лицо не плеснёт и инвалидом не сделает. Это все делают мужчины с женщинами, а не наоборот. Заебали сравнивать несравнимое. Мужик как раз может спокойно уйти и ничего не бояться. Это женщина рискует, уходя от неадеквата. При чем тут святые женщины? Женщина объективно не может причинить мужику столько вреда, сколько он ей. Ударила она его? Обидно, да, но это не больно и не смертельно, вряд ли у него даже синяк вскочит. А вот если он ее ударит - она может и в больницу загреметь, поэтому мужское насилие в отношении женщин опасно и поэтому я осуждаю его. А то, что там кукусику чуток прилетело слабой женской рукой - это, извините за прямоту, ТУФТА по сравнению с тем, как убивают и калечат женщин мужики. Так что мне этого мужика не жаль. Решил разводиться - вперед. Но считать его жертвой ужасного домашнего насилия я не буду.

#167974 Сегодня 17:08:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А мужики чего боятся? Если у него комплексы или проблемы с башкой, то пусть лечит их.

:facepalm: Идиот, господи.

#167975 Сегодня 17:08:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если у него комплексы или проблемы с башкой, то пусть лечит их.

Но ты же понимаешь, что это не вот тебе взял и вылечился?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума