Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#124801 Вчера 06:36:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

больничный невыгоден

Кому как, после 8 лет стажа 100% оплата (в РФ). 8 лет у многих есть.

#124802 Вчера 06:37:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это одно и то же

Но простуда ведь разной бывает. Есть простуда "меня продуло под кондиционером" и простуда "меня кто-то заразил"

#124803 Вчера 06:39:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кому как

Есть сдельная работа,где стопроцентно это минималка. Есть работа формата "не важно, что ты умер, это должно быть готово к пятнице"

#124804 Вчера 06:40:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Есть простуда "меня продуло под кондиционером" и простуда "меня кто-то заразил"

И обе они вызваны вирусами и являются острыми респираторными вирусными заболеваниями. ОРВИ. Ну хочешь, назови острое респираторное заболевание, будет тебе ОРЗ.

#124805 Вчера 06:42:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кому как, после 8 лет стажа 100% оплата (в РФ). 8 лет у многих есть.

Непрерывного. Столько не у всех.
У меня, например, был перерыв на самозанятость, так что если я заболею, пойду работать и ниипет. Я не выздоровлю без денег за неделю даже нормально, жрать -то что? И хрена я один такой.

#124806 Вчера 06:43:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но простуда ведь разной бывает. Есть простуда "меня продуло под кондиционером" и простуда "меня кто-то заразил"

То, что называется простудой - всегда вирусное заболевание. То, что тебя продуло под кондиционером, просто временно снизило устойчивость к вирусам вокруг.

#124807 Вчера 06:43:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но простуда ведь разной бывает. Есть простуда "меня продуло под кондиционером" и простуда "меня кто-то заразил

Первое: это я ослаб от переохлаждения и вирус меня одолел.

#124808 Вчера 06:47:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Непрерывного. Столько не у всех.

Сейчас считается не непрерывный стаж, а сумма всех стажей. Перерывы просто выкидываются.

Но всё равно невыгодно, если в течение двух лет до больничного в большую сторону менялась зарплата, так как расчёт идёт не по текущей зп, а по средней за два года. Хотя я всё равно беру, если надо - у меня организм один, я не готов его мучить, пусть восстанавливается спокойно.

#124809 Вчера 06:47:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

жрать -то что?

На этот случай ранее написано буквально вот что

Анон пишет:

Нет возможности переждать в изоляции? Хоть маску натяни в общественном месте.

Понятно, что у всех ситуации разные, но по возможности следует соблюдать правила жизни в обществе и не причинять другим людям сознательно вреда.

#124810 Вчера 06:48:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

пойду работать и ниипет. Я не выздоровлю без денег за неделю даже нормально, жрать -то что?

Другие как виноваты в том, что тебе жрать нечего?

#124811 Вчера 06:50:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотя я всё равно беру, если надо - у меня организм один, я не готов его мучить, пусть восстанавливается спокойно.

+++
Если от одного больничного "жрать нечего", это в целом говорит о том, что жизнь свернула куда-то не туда и хорошо бы начать ее выворачивать в нормальное русло. По крайней мере, если речь о странах, где нормальный трудовой кодекс.

#124812 Вчера 07:48:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Другие как виноваты в том, что тебе жрать нечего?

А я как виноват в том, что меня кто-то заразил?
Вот такой парад виноватых и невиноватых.
100% оплаты и/или удаленка по запросу, а не два дня в месяц по милости начальства, я тебя уверяю, большинство заставят охотно сидеть дома.

#124813 Вчера 07:51:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А я как виноват в том, что меня кто-то заразил?

И поэтому гордо пойдешь заражать остальных, в том числе беременных, пожилых, хроников и так далее?

#124814 Вчера 07:57:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не выздоровлю без денег за неделю даже нормально

За неделю? Вообще обычно примерно столько и занимает выздоровление, если тебя от обычного ОРВИ пердолит больше недели, то либо это не ОРВИ, либо у тебя проблемы с иммунитетом  :smoke:

#124815 Вчера 08:05:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя я всё равно беру, если надо - у меня организм один, я не готов его мучить, пусть восстанавливается спокойно.

+++
Если от одного больничного "жрать нечего", это в целом говорит о том, что жизнь свернула куда-то не туда и хорошо бы начать ее выворачивать в нормальное русло. По крайней мере, если речь о странах, где нормальный трудовой кодекс.

В принципе, если человек работает хотя бы лет пять, у него должна быть финансовая подушка безопасности. Ну наволочка хотя бы ))

#124816 Вчера 08:07:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну кстати, 1200 за недельный больняк (при обычной зп в 70 за месяц) хорошо ставит мозги на место, чтобы не работать вчерную больше никогда. Этот анон один раз так попал и уволился нахер.

#124817 Вчера 08:11:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вчерную

Хватит уже путать работу в черную и в серую. В черную вообще нет никакого больничного

#124818 Вчера 08:18:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот такой парад виноватых и невиноватых.
100% оплаты и/или удаленка по запросу, а не два дня в месяц по милости начальства, я тебя уверяю, большинство заставят охотно сидеть дома.

Да конечно, у меня была такая работа, где просто говоришь приболел, спокойно работаешь из дома, зп в любом случае 100%. И эти вечно сопливые безменятутвсеразвалится шлялись с соплями по колено и сатанинским кашлем каждый сезон. Только в ковид всем пиздов дали и сказали с любым намёком дома сидеть. Я в ковид болеть каждую зиму перестал

#124819 Вчера 08:32:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

просто говоришь приболел, спокойно работаешь из дома

То есть все равно работаешь? Молодцы какие, и себя обезопасили, и сотрудника выжали...

#124820 Вчера 08:35:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть все равно работаешь? Молодцы какие, и себя обезопасили, и сотрудника выжали...

Когда прям болеешь - не работаешь,  когда сопли и больняк тебе один хрен не дадут - работаешь, без проверок как ты там, не пизишь ли, что болеешь, а на самом деле только сопли

#124821 Вчера 08:48:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

когда сопли и больняк тебе один хрен не дадут

А почему не дадут? Это же ясный и заметно ухудшающий самочувствие признак орви. Или ты не в РФ?

#124822 Вчера 09:00:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Заебали маскофилы, сейчас сезон простуд?

#124823 Вчера 09:01:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

сейчас сезон простуд?

Эм, да. Именно сейчас он и есть.

#124824 Вчера 09:04:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Заебали маскофилы, сейчас сезон простуд?

Ковидный подъем

#124825 Вчера 09:06:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Заебали маскофилы, сейчас сезон простуд?

Да, куча коллег болеет последние недели две-три. Дети пошли в садики и школы, студенты в вузы, холодает, сейчас все переопыляться вирусами будут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума