Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#124601 Сегодня 10:03:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так это упрек,что ему в пост смеют предложить котлету. Ну, пост и пост - это "спасибо, я не хочу" и упоминание поста только на вопрос почему. А когда любой ответ начинается с религии - это уже не его дело.

"не его дело" :lol:
Сказал про пост и сказал, тоже мне проблема. Может, специально сказал, чтобы его не доёбывали "а почему не хочешь". Ты что-то раздуваешь прямо из ничего

#124602 Сегодня 10:15:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я лично предпочту, чтобы коллега мне сказал про пост (как и про вегетарианство/диету), лучше знать, а не думать, что он моей стряпней брезгует  :lol:

#124603 Сегодня 10:18:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я лично предпочту, чтобы коллега мне сказал про пост

+++
Если я уже предлагаю человеку еду, то логично сказать почему он отказывается, чтобы я знала что ему не предлагать в следующий раз. Аллергия/веганство/пост очень разными способами ограничивают питание.

#124604 Сегодня 10:18:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Дело в том, как это подать.
Сделать огромные глаза "ты что!! пост же!! с ума сошел мне это предлагать?" - крайне странно, я не обязан знать все даты и условия ваших постов.
Сказать "извини, сейчас пост, пока мясное не ем" - нормально.

#124605 Сегодня 10:23:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сказать "извини, сейчас пост, пока мясное не ем" - нормально.

Ответил сразу в религиосрачах.

#124606 Сегодня 10:26:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ответил сразу в религиосрачах.

чего только нет на ХС, хоспадя  :lol:

#124607 Сегодня 10:27:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вера в какого-либо бога превратилась в ггкп

Потому что она это и есть. Веруны заебали.

#124608 Сегодня 10:30:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что она это и есть. Веруны заебали.

Ну и ты тогда не лучше гомофобов/ваты/ненавидящих квадроберов(татушки/цветные волосы/слушающих рэп/кейпоп), если записываешь всех верующих в ггкп) такой же ограниченный

#124609 Сегодня 10:33:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ответил сразу в религиосрачах.

А это где вообще? Куда идти, я там не был  :lol:

#124610 Сегодня 10:35:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

записываешь всех верующих в ггкп

Люди, в 21 веке верящие в невидимого мужика на облаке, за которого пролиты гигатонны крови на протяжении всей истории, сами туда себя записали.

#124611 Сегодня 10:36:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ты это, отделяй веру от религии.

#124612 Сегодня 10:36:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Люди, в 21 веке верящие в невидимого мужика на облаке, за которого пролиты гигатонны крови на протяжении всей истории

А люди, верящие в магуйство, картинки на картах, положения звёзд на небе как тебе? Какое твоё дело, во что верить другим?

#124613 Сегодня 10:38:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты это, отделяй веру от религии.

Зачем? Верун — ровно такая же метка на человеке, как слова "прививки приводят к аутизму". Больше ничего не надо о нем знать, и так все ясно.

#124614 Сегодня 10:38:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Люди, в 21 веке верящие в невидимого мужика на облаке, за которого пролиты гигатонны крови на протяжении всей истории, сами туда себя записали.

А тебе-то что до других, великий просветитель?

#124615 Сегодня 10:38:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А люди, верящие в магуйство, картинки на картах, положения звёзд на небе как тебе?

Туда же.

Анон пишет:

Какое твоё дело, во что верить другим?

В РФ в 2024 году им слишком есть до всего дело.

#124616 Сегодня 10:39:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Условно, кто не знает Додо и Вжд, точно новичок

Мы видали всё на свете,
Кроме нашего вождя,
Ибо знают даже дети,
Что вождя видать нельзя!
(М. Успенский)

#124617 Сегодня 11:06:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем? Верун — ровно такая же метка на человеке, как слова "прививки приводят к аутизму". Больше ничего не надо о нем знать, и так все ясно.

Ну вот я атеист, но честно предпочту общение с адекватным, просто верующим в какую-то не научную хрень человеком, чем с атеистом, который заочно презирает всех, кто думает не как он  :dontknow:
Если тебя так увлекает научный подход, почитай про то, как вера вообще зарождается и образуется, и почему наличие веры у человека не значит, что у него нет здравого смысла.

#124618 Сегодня 11:08:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Адекватные верующие неважно во что на то и адекватные, что об их вере со стороны и не понять.

#124619 Сегодня 11:09:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны, пошли в религиосрачи или религиодискуссии!!!

#124620 Сегодня 11:10:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны, пошли в религиосрачи или религиодискуссии!!!

Это предложение или объявление?)

#124621 Сегодня 11:15:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Верун — ровно такая же метка на человеке

Вот бы щас ярлыки на людей лепить по их отношению к сложным философским вопросам, и при этом считать себя умнее.

#124622 Сегодня 11:21:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Человек не выбирает, быть ему лгбт или нет, но выбирает, быть ли ему православным.

А ты можешь взять и заставить себя верить в то, во что ты не веришь, и наоборот? Если ты атеист, а завтра у построят Совок-2 с государственным атеизмом, ты в знак протеста уверуешь?

#124623 Сегодня 11:31:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты можешь взять и заставить себя верить в то, во что ты не веришь, и наоборот?

Наверное, этот анон и в разных мозгоправках и тредах детского абьюза пишет: «Ты выбираешь иметь установки, которые тебе навязали с детства, все твои проблемы - твой выбор». Или это другое?

#124624 Сегодня 11:33:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты можешь взять и заставить себя верить в то, во что ты не веришь, и наоборот?

Да. Именно так работает миссионерство  с одной стороны и "приход к вере" с другой.

ПОШЛИ В РЕЛИГИОСРАЧИ!!!

Отредактировано (Сегодня 11:34:21)

#124625 Сегодня 11:33:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

верящие в невидимого мужика на облаке

Ну то есть у тебя представление о Боге (и о том, как его представляют верующие) буквально на уровне карикатур Жана Эффеля, и ты еще что-то тут про веру рассуждать пытаешься  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума