Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#124551 Сегодня 13:20:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Выше говорят о возрасте 18-20 лет ващет. Это совершеннолетние.
И это если возраст вообще известен. Я свой первый фик написал в 17, хуи присутствовали  =D

#124552 Сегодня 13:20:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

К тому же у нее чуть не до обморока дошло, логично что такого коллегу лучше проводить или скорую вызвать, чтобы по дороге ничего не случилось. Порез под пластырем выглядит гораздо безопаснее, если там не большая рана, с неостанавливающимся кровотечением

Там не палец ноги а дословно «ладонь порезала железкой между подушечками указательного и среднего пальца». И судя по первому сообщению показывать ранку коллегам она начала только на следующий день когда руку стало подергивать.

Отредактировано (Сегодня 13:21:23)

#124553 Сегодня 13:23:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

малолетки, которые на детской площадке всех хватают за пуговицу и заставляют с собой общаться насильно

Но 18-20 это не малолетка... Кому он вообще малолетка, пожилым под и за 60? Ну им да.
А в 30 чет как-то странно звучит.

#124554 Сегодня 13:25:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но 18-20 это не малолетка... Кому он вообще малолетка, пожилым под и за 60? Ну им да.
А в 30 чет как-то странно звучит.

Там же написано что из таких вырастают.

#124555 Сегодня 13:28:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там не палец ноги а дословно «ладонь порезала железкой между подушечками указательного и среднего пальца».

Это уже разговор про продолжение.

#124556 Сегодня 13:30:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это уже разговор про продолжение.

Ясно, просто в первом сообщение анон четко написал что показывать руку стал на следующий день, а во втором почему то оказалось что это не так.

#124557 Сегодня 13:32:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но 18-20 это не малолетка...

А кто?.. У человека в 18-20 лет в большинстве случаев очень мало жизненного опыта, он вряд ли живет самостоятельно, и суждения у него обычно будут все еще довольно максималистскими. Бывают исключения, конечно, но в целом картина такая. И это не плохо, просто это зачастую большая пропасть в мировоззрении. Я нормально общаюсь с людьми любого возраста, но так-то хотеть взаимодействовать с людьми, которые близки к тебе по духу - вполне понятное желание.

#124558 Сегодня 13:35:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в 30 чет как-то странно звучит.

Многие, например, вкатываются в ролевки с надеждой найти себе пореалового партнера. А потом ты выясняешь, что ему 18. А тебе 30. И как бы уже не посадят, и жаловаться некому, что ты с 18-леткой не хочешь, потому что сразу эйджистом назовут, но общаться с тем же намерением желания нет уже. Точно так же для всех остальных, кому важно, чтобы собеседник мог отозваться на советский анекдот или посочувствовать на нытье про коммуналку, посреди обсуждения фичков. Стал 18-летка хуже от того, что анекдот не понял? Нет. Хочется ему это объяснять? Вообще не факт. Проще пройти дальше к следующему.

#124559 Сегодня 13:36:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А кто?

Молодой взрослый  :hmm: У которого за плечами школа (опционально среднее, если после 9 ушел) к 18 и высшее к 21. Плюс социализация в хз каких условиях: многие выгребают в ебанутые семьях, подрабатывают. Имеют массу интересов. А ебеньким и в 30+ можно быть.
Анону самому под 30 и я насмотрелся по фандомам на господ, которые в 35, например, ведут себя как стереотипные подростки - ноют 24/7, забивают хуй на договоренности, сплетничают, устраивают травли врагинек из-за жопыбаки и тд. Ебанат и есть ебанат, что ему 20, что 30.

#124560 Сегодня 13:42:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

школа (опционально среднее, если после 9 ушел) к 18 и высшее к 21

Вышка за 3 года?  :really:

#124561 Сегодня 13:45:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вышка за 3 года?

У нас в 17-18 поступали, к 22 все закончили.
Я по себе и одногруппникам бывшим посчитал: 2014-2015 - 1 год, 2015-2016 - 2 год, 2016-2017 - 3, 2017-2018 - 4. Мне, как декабрьскому, и тем, кто осенний, в июне 2018 было по 21 с хуем.

#124562 Сегодня 13:59:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я свой первый фик написал в 17, хуи присутствовали 

Молодец, подставлял под уголовку платформу и всех читателей.

#124563 Сегодня 14:00:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

для меня лично роляет отсутствие максимализма мнений + опыт взрослой жизни хоть немного
Максимализм 50/50, такое ощущени что от возраста не зависит, просто взрослых с максимализмом сразу обходишь, издалека.

Но при этом мое слабое место реально в том, что если  у человека нет опыта взрослой жизни, и он мне показывает свои переживания о том как он этот опыт сейчас набирает, я либо бякаюсь об него, либо начинаю "мамковать". И меня бесят оба варианта, лол.
Это касается не только юных, здоровые лбы моего возраста тоже этим страдают. Ай мин, анон с рукой, который к доктору не смог сходить за две недели, меня бы выбесил тоже. Но мне чаще такие попадаются среди ребят которые еще еще никогда не работали/работают первые пару месяцев. В основном это студенты.

При этом есть оч спокойные ребята и в 18-20. Которые просто могут спокойно поговорить о фандоме. Иногда даже о жизни. Эти норм. С ними часто интересно.
Я и против беспокойных ничего особо не имею, но им самим явно интереснее не мамкины советы от рандомной тетки в инете получать)

#124564 Сегодня 14:15:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я свой первый фик написал в 17, хуи присутствовали 

Молодец, подставлял под уголовку платформу и всех читателей.

:yeah:  :facepalm:
Анон, ты ведь в курсе, что это не о-ужас-уникум а повальная норма?

#124565 Сегодня 14:27:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

лет пятнадцать назад тебя за обсуждение хуев со школьником не посадили бы.

Лет пятнадцать назад ещё можно и модно было собираться в оффлайне, а там уже обычно распадались на более-менее пересекающиеся компании разных возрастных категорий. И можно было да, с умным ебалом обсуждать философию Евы за банкой Яги в компании 15 и 26-летних людей, но, по моему опыту, наличие реаловой бм знакомой между собой тусы также позволяло заметить, если какой-то взрослый философ начнет тереться возле пятнадцатилетней косплеерши. Сейчас сходки нефоров стали довольно рисковой затеей по совершенно другим причинам, а в интернете такого коммьюнити нет, потому что "водил её к причалу пиво пить" легко заметить, а "просочился в личку" – нет

#124566 Сегодня 15:00:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Молодой взрослый 

Современные 18-20, да ладно. Дети.
Выгребание из условий дает опыт выживания, а не зрелость мозга в вопросах, не касающихся выживания.
И да, в мои 30 мне 18 тоже были дети. Конечно, можно найти темы, где это незаметно, и тем не менее.

#124567 Сегодня 15:06:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Современные 18-20, да ладно. Дети.
Выгребание из условий дает опыт выживания, а не зрелость мозга в вопросах, не касающихся выживания.
И да, в мои 30 мне 18 тоже были дети. Конечно, можно найти темы, где это незаметно, и тем не менее.

А в 60 уже и тридцатилетние будут детьми:)

Дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума