Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#124526 Сегодня 11:48:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При более развернутом обсуждении заметно всегда.

пффф я так однажды обсудил свой фичок с рафинированным чуваком, пронзившим отсылки ко всяким борхесам. А ему оказалось 15 лет.

#124527 Сегодня 11:49:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При более развернутом обсуждении заметно всегда.

Нет, заметно только реально тупое школотье с установками типа "мы не на экзамене, нечего меня поправлять" и "немедленно расскажи мне все, что я спросил, и не смей посылать читать на английском". Но даже это встречается и у взрослых.

#124528 Сегодня 11:51:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Обычно ведь и по уровню суждений, и по манере, и по другим признакам заметно, что твой собеседник сильно моложе, чем ты.

Я однажды так на 20 лет ошибся  =D
На самом деле не всегда особо заметно, но действительно, когда узнаю, что собеседник моложе 20, дальше общаться уже не хочется.

#124529 Сегодня 11:52:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А 14-летку от 18-летки я по общению не отличу :lol:

кстати, мне легче всего именно это отличить обычно. Но иногда система дает сбой и я пишу "не переживай, после школы придет опыт" 23х летнему человеку
в мое оправдание он развел невероятно тупую драму в общем чате. Не каждый школьник настолько тупую драму может развести.

Отредактировано (Сегодня 11:52:36)

#124530 Сегодня 11:52:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

дальше общаться уже не хочется.

Да, а то закэнселят ещё.

#124531 Сегодня 11:53:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дальше общаться уже не хочется.

Да, а то закэнселят ещё.

Не знаю, о чем ты.

#124532 Сегодня 11:58:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, а то закэнселят ещё.

Нет, могут разыграть карту "я же майнор, ты че меня буллишь".

#124533 Сегодня 12:01:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я сам был монстром фандома, но возраст по фиклу угадывать абсолютно не умел   ;D

#124534 Сегодня 12:13:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На самом деле не всегда особо заметно, но действительно, когда узнаю, что собеседник моложе 20, дальше общаться уже не хочется.

Да вы эйджист, батенька. Теперь понятно, в кого вырастают малолетки, орущие в твиттере, что всем старше 30 пора ползти на кладбище, а не шариться по фандомам.

#124535 Сегодня 12:17:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да вы эйджист, батенька

Да, скорее всего. Я в 25 с людьми вокруг 50 тоже не видел смысла разговаривать.

#124536 Сегодня 12:17:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Теперь понятно, в кого вырастают малолетки, орущие в твиттере, что всем старше 30 пора ползти на кладбище, а не шариться по фандомам

А в таких, как ты, вырастают малолетки, которые на детской площадке всех хватают за пуговицу и заставляют с собой общаться насильно.

#124537 Сегодня 12:18:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в таких, как ты, вырастают малолетки, которые на детской площадке всех хватают за пуговицу и заставляют с собой общаться насильно.

атака пупсов  :casper:

#124538 Сегодня 12:38:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А должны были подуть на пальчик, сказать "у лисы боли у волка боли у анона не боли"

Справедливости ради, требование у того анона нормальное - должны были отпустить к врачу. Не уверен, что сбегать с работы с последующим увольнением по статье это менее инфантильно, чем пытаться отпроситься, но я уже нихуя не знаю, что аноны в следующий раз признают инфантильной самадуройвиноватой, на которую социально приемлемо слить накопившееся раздражение.

#124539 Сегодня 12:44:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Справедливости ради, требование у того анона нормальное - должны были отпустить к врачу.

Тут два нюанса:
1. Отпустить, а не сводить лично
2. Отпустить можно, когда просят "у меня лапка, отпустите к врачу", а не когда "Я порезался, но заклеился, вот пластырь, вот рука. Што мне делать?"

#124540 Сегодня 12:51:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Справедливости ради, требование у того анона нормальное - должны были отпустить к врачу.

Ага, вот только анон не пошел к руководителю с "я порезался, мне нужно в больницу", а сначала одной коллеге заклеенную руку показал и спросил чекак она думает, потом другой. Что они должны были, за ручку к начальнику его отпрашиваться вести? Скорую на пластырь вызвать?
Что они ему могли сказать? Они эксперты по порезам? Врачи? Начальство? Сказали, что думают. Какой вопрос, такой ответ.
Если кто-то из этих коллег начальница и не отпустила его к врачу, это другой разговор, но в рассказе такого нет.

Отредактировано (Сегодня 12:53:32)

#124541 Сегодня 12:58:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

да, при этом чувак с переломом в шоке иногда реально требует помощи чтобы осознать что с ним что-то не так. Его имеет смысл за шкирку оттаскивать, потому что не все с закрытыми переломами понимают что у них перелом.
Тян с пальцем ноги, судя по описанию, там в шоке была как раз

#124542 Сегодня 13:00:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Справедливости ради, требование у того анона нормальное - должны были отпустить к врачу.

Так его никто и не держал.

#124543 Сегодня 13:03:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон, который вырос в те времена, когда интерес к собрату по фандому оценивался по мозгам, а не по цифрам в паспорте, и имел среди своих друзей одновременно маму и дочку, каждый раз фигеет и даже хренеет от дискуссий о том, с кем можно обсуждать высокое и хуи, а с кем нельзя.

#124544 Сегодня 13:05:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон ходил со своим порезом 2 недели. После того, как злые коллеги не отпустили его к врачу, он мог сходить утром до работы или вечером после работы, в выходной день. Не каждый график позволяет записаться к поликлинику и отстоять очередь с бабками, но в городе, даже если это небольшой город, должен быть хотя бы один круглосуточный травмпункт, куда можно было отнести свой воспаленный пальчик

Отредактировано (Сегодня 13:06:07)

#124545 Сегодня 13:06:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, который вырос в те времена, когда интерес к собрату по фандому оценивался по мозгам, а не по цифрам в паспорте, и имел среди своих друзей одновременно маму и дочку, каждый раз фигеет и даже хренеет от дискуссий о том, с кем можно обсуждать высокое и хуи, а с кем нельзя.

О да, помню эти сходки абсолютно разновозрастных людей и никому это не мешало.

#124546 Сегодня 13:06:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

каждый раз фигеет и даже хренеет от дискуссий о том, с кем можно обсуждать высокое и хуи, а с кем нельзя.

Ну ващет хуи с несовершеннолетним подсудны.
Я тоже ностальгирую по тем временам, когда по-дефолту все были взрослыми, а если ты подросток и тебе обидно, крестик вон там, но они прошли.

#124547 Сегодня 13:07:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тян с пальцем ноги, судя по описанию, там в шоке была как раз

К тому же у нее чуть не до обморока дошло, логично что такого коллегу лучше проводить или скорую вызвать, чтобы по дороге ничего не случилось. Порез под пластырем выглядит гораздо безопаснее, если там не большая рана, с неостанавливающимся кровотечением

#124548 Сегодня 13:10:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

К тому же у нее чуть не до обморока дошло, логично что такого коллегу лучше проводить или скорую вызвать, чтобы по дороге ничего не случилось. Порез под пластырем выглядит гораздо безопаснее, если там не большая рана, с неостанавливающимся кровотечением

Две недели она не могла сходить в травмпункт. Она просто обиделась что вокруг коллеги скакали, а вокруг нее нет. Детский сад - штаны на лямках.

Дранон

#124549 Сегодня 13:12:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну как бы да, лет пятнадцать назад тебя за обсуждение хуев со школьником не посадили бы.
И в принципе сейчас у этого несколько другая коннотация, потому что с тех пор стали гораздо чаще обсуждать, как несовершеннолетних груммят и втягивают в какой-то пиздец, и даже если ты просто хочешь обсуждать с софандомцем хуй Баки, у тебя на подкорке скорее всего будет, что со стороны это выглядит так себе :dontknow:

#124550 Сегодня 13:14:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

дискуссий о том, с кем можно обсуждать высокое и хуи, а с кем нельзя.

Какие тут еще дискуссии. С кем нельзя обсуждать хуи взрослым людям вполне понятно. Со всеми остальными можно, просто не всегда хочется, да и речь же не только о хуях.

Отредактировано (Сегодня 13:16:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума