Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#123901 Вчера 14:02:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И так же эта

Это не meal, а инредиенты для него.

#123902 Вчера 14:03:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

да что ты говоришь

Что, мама вставала в пять утра, чтобы каждый день готовить свежее? Или еда самозарождалась в холодильнике?

#123903 Вчера 14:05:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Всё ясно, заготовили на неделю - это мерзкие холодные макароны и жырные котлеты в эмалированной кастрюле, а мил препнулись - это соба с тефтельками по-шведски разложена на четыре судочка

И эти две вещи подразумевают разное качество компонентов и подготовки еды, прикинь.

#123904 Вчера 14:06:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И тем не менее семьи с обоими работающими родителями это делали до 2015 года, просто не раскладывали в отдельные судочки, а перед едой брали из - о ужас - общих кастрюль в холодильнике.

Не знаю, у меня мама замораживала в эмалированных судках. И ей не жало назвать это заготовками и каким то чудом все ее знакомые ее понимали =D

Тридцатилетний дранон

#123905 Вчера 14:06:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И тем не менее семьи с обоими работающими родителями это делали до 2015 года, просто не раскладывали в отдельные судочки, а перед едой брали из - о ужас - общих кастрюль в холодильнике.

Анон, тебе и говорят, что это разные вещи. В Америке тоже могут наготовить кастрюлю фасоли с мясом и сказать - теперь мы это жрем неделю, и это не будет meal prep, это будет кастрюля фасоли с мясом.

Анон пишет:

Значение глагола may никому объяснять не надо, да, все же грамотные?

Так ты полную цитату приводи, а не обрезанную. Но вообще первым делом сказано там буквально следующее: "Meal preparation, sometimes called meal prep, is the process of planning and preparing meals while pre packaging the meals you will eat throughout the week". Блин, естественно, готовить еду заранее догадались не в двадцать первом веке. Естественно, люди могут готовить много еды, совать ее в холодильник и потом несколько дней есть. Я даже полагаю, что если покопаться, можно торжествующе принести доказательства, что лазанью, которую ты три дня доедаешь, тоже кто-то называет meal prepping. (но обычно это leftovers). Но распространенное значение у этого термина совершенно определенное - заранее приготовленная еда, рассованная по контейнерам и замороженная в морозилке.

#123906 Вчера 14:06:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что, мама вставала в пять утра, чтобы каждый день готовить свежее? Или еда самозарождалась в холодильнике?

Нет? С утра готовили завтрак и ели, вечером готовили ужин и ели. Суп готовили либо дети после школы (они же иногда готовили ужин), либо после ужина готовили на пару дней. Нахрена в пять утра вставать, чо вы там такое ели в 2015м?

#123907 Вчера 14:07:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да я о вашей замороженной еде в судочках прямо на холиварке много лет назад слышал на обычном русском, и никого это не удивляло. Культурный феномен  :facepalm:

#123908 Вчера 14:09:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну да, суть одна, но совершенно другим культурным (!) непереводимым (!!) феноменом оказывается расфасовка в множество судочков 

Ну типа, да? Не, я срусь за идею и так бы и написал: наготовил на неделю еды и сунул в морозилку. Но если уж ебать мышей, то да, meal prepping ни одним, ни двумя словами точно не переведешь, потому что это обозначение конкретного вида заготовленной еды. Нужно писать: "замороженные порционно обеды на неделю", например, что несколько длиннее, чем meal prepping, за точный перевод которого мы тут сремся уже несколько часов. Я не очень удивлен, что анон решил не страдать и написал, как думал ;D

#123909 Вчера 14:10:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так ты полную цитату приводи, а не обрезанную.

Зачем? Дальше там про датировки и подписи. А упаковка по контейнерам не обязательна, раз уж may. Может быть и не упакована, хотя и распланирована, да (чтобы распланировать пять котлет на пять дней, упаковывать их не обязательно). Да и про обязательность заморозки там вроде тоже не сказано (например, замораживать салаты не всегда возможно).

#123910 Вчера 14:10:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что, мама вставала в пять утра, чтобы каждый день готовить свежее? Или еда самозарождалась в холодильнике?

Все жрали полуфабрикаты из магазина и бутеры, и не выебывались. Никто не заморачивался ни готовить, ни заготавливать еду. Подозреваю, так у большинства.

#123911 Вчера 14:11:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

всегда, когда общаюсь с людьми, если меня спрашивают, "а как ты готовишь" говорю "знаешь, раз в 5 дней придумываю 2-3 гарнира и пару блюд, несколько ингредиентов для салатов и бутеров, а потом делаю заготовки для завтраков, обедов и ужинов на 4 дня вперед, сочетая между собой гарниры, салаты и блюда так, чтобы каждый день отличался от других" потому что говорить meal prep — это выебываться.
алсо, аноны которые предлагают говорить "заготовки" и "морожу судочки" явно не ожидают вопросов "а на ужин что ешь?", "и чо каждый день одно и тоже ешь?"
В словосочетании meal prep есть ответ на кучу вопросов, и много деталей, которые в русском надо описывать устно. Но анону надо доебаться

#123912 Вчера 14:15:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Весь срач можно описать как:
"Это слово легко переводиться!" — заявляют люди, которые не знают, что это слово означает.

#123913 Вчера 14:16:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кто ж готовую еду в холодильнике неделю-то хранит 

Я. Ачотакого, за неделю не портится.

#123914 Вчера 14:17:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

алсо, аноны которые предлагают говорить "заготовки" и "морожу судочки" явно не ожидают вопросов "а на ужин что ешь?", "и чо каждый день одно и тоже ешь?"

Ну кстати да, мой вариант "замороженные порционно обеды на неделю" не учитывает, что это не обязательно обед (и даже не обязательно на неделю :lol:), так что надо писать еще длиннее.
Ну и хз, тут спорить не буду, но по-моему, эти самые meal prep почти всегда морозятся. Даже какую-нибудь крупу или макароны хранить в холодильнике дольше пары дней такая себе затея.

#123915 Вчера 14:19:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ачотакого, за неделю не портится

Ты в курсе, что там может завестись? Так можно насмерть отравиться.

#123916 Вчера 14:19:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Что ещё за "судочки"?

#123917 Вчера 14:20:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что ещё за "судочки"?

О, я этого ждал  :popcorn:

#123918 Вчера 14:20:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты в курсе, что там может завестись?

Ну хз, за тридцать лет моей жизни ничего не завелось (мама тоже так делала).

#123919 Вчера 14:21:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что ещё за "судочки"?

Ссобойки.

#123920 Вчера 14:21:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что ещё за "судочки"?

Ланчбоксы

#123921 Вчера 14:21:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ещё за "судочки"?

Ланчбоксы

Выебонское слово какое-то.

#123922 Вчера 14:21:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что ещё за "судочки"?

Бэнто.

Отредактировано (Вчера 14:22:05)

#123923 Вчера 14:22:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Началось =D  Любимый срач, анон с кучей джинсов, возвращайся.

#123924 Вчера 14:22:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Даже какую-нибудь крупу или макароны хранить в холодильнике дольше пары дней такая себе затея.

А нахрена их хранить, они варятся пять минут

#123925 Вчера 14:22:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бэнто.

Ловите виабушника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума