Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#123851 Вчера 13:29:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Укроаноны на украинском спокойно пишут.

И их местные борцуны за чистоту...холиварки, скажем так, тут то и дело одергивают

#123852 Вчера 13:30:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никто не пишет по-чувашски, например, хотя это один из языков народов России

справедливости ради, я видел названия еды/растений достаточно часто на разных языках народов России, потому что либо носитель языка перевода не знает, либо прямого перевода нет

#123853 Вчера 13:30:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И их местные борцуны за чистоту...холиварки, скажем так, тут то и дело одергивают

А давайте вы с этим в тк пойдете? Тема чувствительная, политота в треде запрещена.

Отредактировано (Вчера 13:31:19)

#123854 Вчера 13:32:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пусть обратится к переводчику.

Не хочет и не обязан.

Анон пишет:

Почему у английского такой особый статус, и сремся всегда за английский? Никто не пишет по-чувашски, например, хотя это один из языков народов России. А английский прямо для всех должен быть вторым родным.

В душе не ебу, почему вам так надо посраться за английский. Пиши как хочешь, хоть на болгарском. Аноны вон на украинском пишут, и ничего. Если ты помнишь термин только на немецком или там латинском, используй его на здоровье, лично я тебе и слова не скажу. Максимум просто не буду читать дальше, потому что мне тоже лень загуглить. Ты, кстати, можешь сделать то же самое. Никто не обязан выражаться так, чтобы его все поняли. Ты в ответ не обязан с непонятным аноном разговаривать или вообще его читать. Это его проблемы, что кто-то не хочет разбираться с тем, что он там понаписал.

#123855 Вчера 13:32:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да заготовки это, просто заготовки :facepalm:  Не путать с закатками.

#123856 Вчера 13:33:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да заготовки это, просто заготовки

я зашел в раздел заготовок на паре сайтов про еду и чо-то нихрена не похоже
UPD: вот пара сайтов из топа гугла по запросу "заготовки" и "мил преп". специально для вас на русском
мил преп: https://hipstamama.ru/supermama/recipes … a-nedelyu/
заготовки: https://www.povarenok.ru/recipes/category/35/ и https://hipstamama.ru/?s=%D0%B7%D0%B0%D … 0%BA%D0%B8

Отредактировано (Вчера 13:34:59)

#123857 Вчера 13:34:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никто не обязан выражаться так, чтобы его все поняли. Ты в ответ не обязан с непонятным аноном разговаривать или вообще его читать.

Да, и правда, чего это я. Просто как-то все бесит. Пойду кошку поглажу, кошка позитивная.

#123858 Вчера 13:34:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это лингвистический факт, в русском языке нет точного соответствия.

Да, конечно, в русском языке нет таких богатых слов, ну, я не со зла, так вот...
п р и г о т о в и т ь
в п р о к
Нет точного соответствия, блядь  :lol:

#123859 Вчера 13:35:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да заготовки это, просто заготовки

Заготовка — это условно-сьедобное хрючево, которое должно храниться годами и если что не дать сдохнуть от голода. Meal prepping — это лоточки с полезной едой на небольшой промежуток времени. Совсем одно и то же, конечно.

#123860 Вчера 13:35:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не срача ради (я бы и сам написал заготовки), но у термина meal prepping более узкое значение. Это именно уже приготовленная еда, которую сунули в морозилку. Тебе осталось ее только достать и сунуть в микроволновку/духовку. При слове заготовки у большинства людей, скорее всего, в голове всплывут какие-нибудь пельмени, замороженные котлеты и прочее, а не уже готовый обед, который осталось только подогреть.

#123861 Вчера 13:35:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это лингвистический факт, в русском языке нет точного соответствия.

Да, конечно, в русском языке нет таких богатых слов, ну, я не со зла, так вот...
п р и г о т о в и т ь
в п р о к
Нет точного соответствия, блядь  :lol:

Да, это неточное соответствие  :hmm: Тем более это глагол, который не имеет отглагольного существительного, описывающего процесс (а не результат). Если ты не понимаешь, это твоя проблема.

#123862 Вчера 13:36:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

п р и г о т о в и т ь
в п р о к
Нет точного соответствия, блядь  :lol:

ты ебу дал? Если я скажу подружке, что вкатился в мил преп, то она поймет о чем я.
А если я скажу подружке, что начал готовить впрок, то она нихуя не догадается о чем я

#123863 Вчера 13:36:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Давайте жить дружно и помогать переводить с незнакомых языков на знакомые без срачей и насмешек.

#123864 Вчера 13:37:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если я скажу подружке, что вкатился в мил преп, то она поймет о чем я.

Вот с подружкой так и говори  :bull:

Анон пишет:

Давайте жить дружно и помогать переводить с незнакомых языков на знакомые без срачей и насмешек.

Ты не в том треде. Это тред срачей!

#123865 Вчера 13:37:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Давайте, если кто-то не понял слово, он попросит перевести, а не начнет выплясывать, что вот есть же мокроступы, выебываются тут со своими галошами!

#123866 Вчера 13:37:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если я скажу подружке, что начал готовить впрок, то она нихуя не догадается о чем я

Она у тебя, видимо, не очень умная.

#123867 Вчера 13:38:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давайте жить дружно и помогать переводить с незнакомых языков на знакомые без срачей и насмешек.

Анон не может значение слова загуглить, чтобы понять что оно означает, а уважать его попытки перевода должны мы?

#123868 Вчера 13:38:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот с подружкой так и говори

С подружками мы тут и говорим.

#123869 Вчера 13:38:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никто не обязан выражаться так, чтобы его все поняли.

Это жирный троллинг такой?..

#123870 Вчера 13:38:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Она у тебя, видимо, не очень умная.

??? что по твоему мил преп

#123871 Вчера 13:38:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот с подружкой так и говори

С подружками мы тут и говорим.

Мы не подружки - мы аноны  :lenin:

#123872 Вчера 13:40:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это жирный троллинг такой?..

Если тебе не понятно, что говорит другой человек, это твоя проблема, а не его.

#123873 Вчера 13:40:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

то именно уже приготовленная еда, которую сунули в морозилку.

Я думал, это когда ингриденты подготавливают, чтоб разные блюда можно было собирать быстро. Типа приготовил курицу, а потом делаешь с ней буррито в понедельник, салат во вторник, спагетти в среду быстренько, а не ебешься с готовкой курицы каждый день к каждому блюду.

Отредактировано (Вчера 13:41:31)

#123874 Вчера 13:41:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я думал, это когда ингриденты подгатавливают, чтоб разные блюда можно было собирать быстро. Типа приготовил курицу, а потом делаешь с ней тако в понедельник, салат во вторник, спагетти в среду быстренько.

Не, это часть. Обычно имеют в виду уже готовый "meal", прием пищи то есть, собранный. Сразу салат с курицей в контейнере, спагетти с курицей в контейнере, тако сложенные.

#123875 Вчера 13:42:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я думал, это когда ингриденты подгатавливают, чтоб разные блюда можно было собирать быстро.

Вообще-то и то, и то. Люди замораживают как супы порционно, так и ингредиенты для супов, которые можно покидать в кипяток и через пять минут есть. Какого хрена тут пытаются сузить значение выражения, я не знаю.
Про аналоговнет было смешно, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума