Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 424 [69.51%])

    69.51%

  2. Нет(голосов 75 [12.3%])

    12.3%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.2%])

    18.2%

Всего голосов: 610

Гости не могут голосовать


#123426 2024-09-16 18:05:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ты заебал всех по себе судить, я не могу 

:facepalm: "Нет ты!"

Да не, я верю в людей разного достатка, а вот у тебя с этим какие-то проблемы

#123427 2024-09-16 18:05:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну не, не согласен.

Аргументируй.

#123428 2024-09-16 20:45:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как же заебали воющие от Люпина и Люпин/Тонкс в гп-треде ,яебу

ГП-фандом вообще в этом плане всрат.
- Мы хотим неоднозначных персонажей, чтобы в них были достоинства и недостатки! Да, в детской книге! Да, идите нахуй и дайте нам неоднозначных персонажей, чтобы мы подрочили!
- *смотрят на Рона, Люпина итд*
- Нет, эти однозначно пидорасы и хуесосы, нет в них ничего хорошего, Роулинг дура и писать не умеет, я придумаю своих!
- *отбеливают Снейпа, Драко, Люциуса и Волдеморта до белизны пальто Новодворской*
- Вот теперь неоднозначно!
(Я согласен с заебашкой, просто чтобы не засорять тред ГП и не нервировать анонов ;D)

#123429 2024-09-16 21:23:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон, на стороне светлых в ГП есть сомнительные персонажи (Снейп, к слову, тоже неоднозначный на светлой стороне, не только Рон, Сириус или Люпин), но темная сторона в целом показана настолько неприглядно... неудивительно, что становится интересно привнести в неё  хоть каких-то оттенков, кроме черного, и ну да, иногда перебарщивают, но само по себе желание понятное.

#123430 2024-09-17 09:01:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот как аноны в ГП-треде умудряются ещё более мерзко фантазировать, кто кого пузом в загс тащил, чем в киллмиплизе и почему они ещё не слились в одну сраковальню?

Я опять подумал не о том ГП и представил очень странный уизлисрач.

#123431 2024-09-17 09:07:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я опять подумал не о том ГП и представил очень странный уизлисрач.

Анон, я о них, родимых и ныл, а вовсе не о голливудоправде  =D  но пускай уж остается неоднозначно, может и из голливудовцев кто себя узнает и обидится.

#123432 2024-09-17 11:00:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А я сразу понял, о чем речь, не понял только, нахуя я этот тред все еще читаю и даже вонзаюсь сраться :lol:

#123433 2024-09-17 11:02:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

темная сторона в целом показана настолько неприглядно

Каквжизне  :dontknow: Мудаки мудачны.

Анон пишет:

становится интересно привнести в неё  хоть каких-то оттенков, кроме черного

Т.е. отбелить, оправдать и обмазаться.

#123434 2024-09-17 11:05:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Т.е. отбелить, оправдать и обмазаться

Мимоанон, который не за Снейпа (он заебал!), а за подход. Ну почему добавить, что мудак любит котенка, это оправдать и отбелить? А в жизни что, мудаки все одномерны? Увы, нет. Он может одной рукой пиздить чужую дочь, а второй совать конфетки в рот родной. Особенно для сословно-классовой системы характерно. И животных часть мудаков любит, например. Это вот клинические маньяки, которые убийства со зверюшек начинают, вот те да, жестят и со зверями. А у бытового мудака, у сплетника-обсеруна, у абьюзера вполне может быть любимый питомец.

Отредактировано (2024-09-17 11:05:50)

#123435 2024-09-17 11:07:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Каквжизне   Мудаки мудачны.

Да нет, вообще-то, обычно у любого мудака и маньяка есть какие-то положительные качества, которые нравятся другим людям. Бывает, конечно, что человек со всех сторон плох, но люди так-то обычно многогранны.

Анон пишет:

Т.е. отбелить, оправдать и обмазаться.

Кмк, есть разница между "Мы натянем сову на глобус и придумаем, почему агитка Волдеморта хорошая, все пожиратели - борцы за свободу и замечательные ребята, и вообще в жизни ничего плохого не сделали" и "у них должны быть какие-то положительные качества, которые не отменяют того, что они в целом свиноебы, нацисты и мудаки", и, по-моему, анон говорил скорее о втором варианте. Типа, можно спокойно себе хэдканонить, что Белла и Рудольфус были друг другу замечательными поддерживающими супругами с отличным взаимопониманием, но есть нюанс - поддерживали и понимали они друг друга в пытках и убийствах других людей. :dontknow:

#123436 2024-09-17 11:17:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

темная сторона в целом показана настолько неприглядно

Каквжизне  :dontknow: Мудаки мудачны.

Анон пишет:

становится интересно привнести в неё  хоть каких-то оттенков, кроме черного

Т.е. отбелить, оправдать и обмазаться.

Ну хочешь читать истории как героически лупят картонное зло - читай. Не всем это интересно. Да, можно и в жизни найти психопата-маньяка, или обдолбанного наркошу, который родную дочь продает педофилам и ничего в нем уже кроме жажды ширнуться нет. Но всё-таки люди обычно пообъемнее.

Отредактировано (2024-09-17 11:18:46)

#123437 2024-09-17 11:20:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну почему добавить, что мудак любит котенка, это оправдать и отбелить?

Потому что "реальный" (т.е. такой, как описан автором) мудак не любит котенка, а ест его на обед.
Придумай своего мудака с котенком и напиши про него книгу.

Анон пишет:

у них должны быть какие-то положительные качества

Кому должны?

#123438 2024-09-17 11:25:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Придумай своего мудака с котенком и напиши про него книгу.

На холиварке запрещают фантворчество. Или о чем ты?

Анон пишет:

Кому должны?

Здравому смыслу. Там тебе выше написали, что большинство мудаков не есть абсолютное зло.

#123439 2024-09-17 11:28:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или о чем ты?

О том, что придумывая мудаку котенка, ты не раскрываешь его таким как он есть (и с чем типа "не справился" автор), а додумываешь от балды. И лепишь из него своего мудака, более няшного и котикоориенированного. А не "реального".

Анон пишет:

большинство мудаков не есть абсолютное зло.

А этот - не "большинство", а конкретный.

Анон пишет:

Здравому смыслу.

События даже в реальности строятся не по абстрактному "здравому смыслу".

#123440 2024-09-17 11:28:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что "реальный" (т.е. такой, как описан автором) мудак не любит котенка, а ест его на обед.

Ты с какими-то голосами в голове разговариваешь. Не любое добавление положительных качеств герою является переписыванием его канонного характера. И уж точно это не про Гарри Поттера, где темная сторона в принципе практически не прописана и хэдканонить туда можно много чего, никак не противореча тому, что написано в книге.

Анон пишет:

Придумай своего мудака с котенком и напиши про него книгу.

Ну, как бы, существенная часть творчества в фандомах - это додумывание и углубление того, что автор прописал широкими мазками. Иногда (чаще всего, потому что плохо пишущих людей больше, чем хорошо пишущих) это выходит плохо, иногда - вполне себе хорошо, но явление это абсолютно нормальное.

Анон пишет:

Кому должны?

Здравому смыслу и реалистичности, например :dontknow: Ты к словам доебываться будешь? Да, могут не быть. Но чаще всего у хуевых людей какие-то положительные качества есть.

#123441 2024-09-17 11:31:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не любое добавление положительных качеств герою является переписыванием его канонного характера.

Любое. Увы.

Анон пишет:

хэдканонить

Кто ж запретит.

Анон пишет:

никак не противореча тому, что написано в книге

Нет.

Анон пишет:

додумывание и углубление того, что автор прописал широкими мазками

Не "углубление" а "придумывание того что левая пятка захотела".

Анон пишет:

Здравому смыслу и реалистичности, например

А магия и драконы здравому смыслу и реалистичности не должны?

Анон пишет:

Но чаще всего у хуевых людей какие-то положительные качества есть.

Вот у этих конкретных - нет. Но ДОЛЖНЫ быть!!1 Зачем? Тотальный мудак недрочен? Или некомфортно дрочить на мудака (а вдруг я и сам мудаковат?!) и срочно нужно его няшей сделать?

#123442 2024-09-17 11:34:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Любое. Увы.

Вот это ты оторвал. Особенно, если речь про мудаков у Роулинг.

#123443 2024-09-17 11:37:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот у этих конкретных - нет.

Один из этих конкретных как минимум большую змеюку холил и лелеял =D . Белла отличалась преданностью. Малфои-старшие серьезно относились к семье. Остальных просто не помню, не мой фэндом. Так что есть у них положительные качества, есть.

#123444 2024-09-17 11:38:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так что есть у них положительные качества, есть.

Так зачем додумывать новые?

#123445 2024-09-17 11:45:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Любое. Увы.

Это исключительно твое мнение, анон.

Анон пишет:

Не "углубление" а "придумывание того что левая пятка захотела".

Потому что ты так сказал?

Анон пишет:

А магия и драконы здравому смыслу и реалистичности не должны?

Давай я сразу спрошу: ты передергиваешь или мне реально нужно объяснять, в чем разница между фантастическим допущением и психологией персонажей, заявляющихся как человеческие существа в человеческом мире?

Анон пишет:

Вот у этих конкретных - нет.

Вот у этих конкретных персонажей нам неизвестно ничего кроме того, что они пожиратели смерти. Нам практически ничего неизвестно про их семью, про их личные убеждения за пределами нацистской идеологии Волдеморта, про их личные отношения между собой.

Анон пишет:

Зачем? Тотальный мудак недрочен? Или некомфортно дрочить на мудака (а вдруг я и сам мудаковат?!) и срочно нужно его няшей сделать?

Ты считаешь, что любое хорошее качество в человеке автоматически делает его няшей и не-мудаком? Анон, сорян, но если ты думаешь, что раз условная Беллатрикс Лейстрейндж любит котиков, то она автоматически становится неоднозачным персонажем и не такой уж и плохой женщиной, то какая-то проблема тут у тебя.
Отвечая на твой вопрос: лично я на мудаков не дрочу (нет, ни на Пожирателей, ни на Снейпа, ни на любого другого долбоеба), но и делать их одномерными личностями никакого удовольствия не вижу. И если я, например, пишу фанфик или играю в ролевую, то да, у любых антагонистов будут какие-то положительные черты, не противоречащие тому, что написано в каноне. Потому что я считаю, что прописывать полностью хуевых персонажей тупо неинтересно и скучно. У них есть что-то за пределами того, что они садисты и уебки. У них было какое-то детство, какая-то семья и какие-то отношения. Это - интересно. Если тебе это неинтересно - на здоровье, просто не читай, вроде никто вроде не заставляет.

#123446 2024-09-17 12:04:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но кстати про цены - поинт хороший. Одно дело цены в регионах, другое - в Питере, и совсем другое - в Москве. Про заграницы я вообще молчу.

Я как раз из-за границ пишу, офигел с роллов за 3,5К на двоих и букетов от 5К :lol: Дорогая нынче жизнь в Москве. И вообще как-то дороговато выходит иметь отношения. А ещё говорят, что вдвоём выживать проще.

Отредактировано (2024-09-17 12:10:21)

#123447 2024-09-17 12:08:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В таком случае они либо тратятся на свидания и поиск, либо откладывают на будущего партнера.

Да щас :lol: Сотка на жильё, сотка в кубышку на чёрный день, ещё на сотку живешь. Тратить на партнёршу от 50К при зп в 300 для меня выглядит мотовством, я слишком жадный. И вообще как-то не понимаю, нахрена эти букеты и рестораны, лучше отложить деньги на новый ноут, телефон или фотоаппарат ;D
Партнёршу, впрочем, заводить не собираюсь.

Отредактировано (2024-09-17 12:24:50)

#123448 2024-09-17 12:23:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но и делать их одномерными личностями никакого удовольствия не вижу

Автор их уже "сделал". И ничьи пописы к "реальному" образу персонажей реально не добавят нифига.

#123449 2024-09-17 12:25:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

или мне реально нужно объяснять, в чем разница между фантастическим допущением и психологией персонажей, заявляющихся как человеческие существа в человеческом мире?

В том, что первое приходится скрипя зубами принимать (ну или строчить модерн-ау), а во втором все типа такие знатоки.

#123450 2024-09-17 12:28:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

приходится скрипя зубами принимать

Но зачем? Можно же просто не читать книги этого жанра.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума