Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#123251 2024-09-14 17:17:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лол, ну конечно. Ненавидеть можно абсолютно все.

Но по посту заметно что анон не различает людей и персонажей.

#123252 2024-09-14 17:38:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну, я, например, уверен, что отношение к тому или иному персонажу и оценка его поступков часто отражает личные взгляды человека, потому да, к некоторым людям, оценивающих некоторых героев определенным образом, я отношусь с неприязнью, пусть и типа из-за персонажей. Персонаж просто маркер.

#123253 2024-09-14 17:42:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Заебали священная корова холиварки — лишний вес.
Скажут что-то негативное про худых, в ответ в лучшем случае звуки сверчков или предложение почекать свои привилегии. Про полных упомянешь один из признаков, все, ты фэтфоб.

Вот же ебучий пиздабол, а.

#123254 2024-09-14 17:46:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

аноны, которые приносят погодострадания в заебали, очень неправы :lol:

#123255 2024-09-14 18:11:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вопрос, нахуя тогда вообще эти треды? Пейсатели, художкотема и обоснуй. Чтобы аноны заламывали руки с того, что там сидят начинашки и, о ужас, что-то не понимают?

Бля, да, давно уже этим заебали в треде заебавших, если честно. "О нет, тупые аноны из треда писателей задают тупые вопросы, не умеют писать и вообще недостаточно литературно подкованы". Ну, типа, да. Это любительский тред на анонимном форуме, никак не связанном с писательством, с чего бы тут толстоевские в количестве водились :lol: Сидят себе люди, хотят научиться делать то, что им нравится, обмениваются мнениями (может, пусть и не всегда правильными), нет, надо доебаться, что они недостаточно хороши для мировой литературы.
И нет, я не писатель из треда анонимных писателей, я просто люблю его читать за смешные споры.  =D

#123256 2024-09-14 18:20:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вопрос, нахуя тогда вообще эти треды? Пейсатели, художкотема и обоснуй. Чтобы аноны заламывали руки с того, что там сидят начинашки и, о ужас, что-то не понимают?

Это ты еще пропустил гениальное: «заебали ныть в треде нытья» ;D

#123257 2024-09-14 18:27:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Заебали ныть из-за того, что кто-то заёбывается в Заебалях!  :fuuu:

#123258 2024-09-14 18:42:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Заебали ныть из-за того, что кто-то заёбывается в Заебалях!  :fuuu:

Заебали ныть из-за того, что кто-то заёбывается об заебавшихся из заебалей:)

#123259 2024-09-14 18:43:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я короче вам всем тухлое яйцо под нос кладу, бесите вы меня.

#123260 2024-09-14 18:50:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

По персонажам, один и тот же поступок можно ведь увидеть по-разному, один мотивацию сдвинет в плюс, другой в минус.
Ну и персонаж может бесить, даже если он в целом хороший, потому что какие-то его недостатки царапают лично человека, напоминают о ссоре с кем-то с похожими недостатками и т.д.
А страдания могут раздражать, если автор не знал меры, то есть, раздражает не то, что персонажу плохо, а раздражает педаль в пол, или если исходному персонажу сочувствуешь, то когда фандом не знает меры в пожалейках и доводит это до полной одноногости, уже какое-то раздражение накатывает (если персонаж нравился, за него обидно, если не особо - просто раздражает).

Отредактировано (2024-09-14 18:56:30)

#123261 2024-09-14 18:54:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Персонаж просто маркер.

Да.

#123262 2024-09-14 18:59:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Персонаж просто маркер.

Да.

Но это так не работает и далеко не всегда совпадает.

#123263 2024-09-14 18:59:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это ты еще пропустил гениальное: «заебали ныть в треде нытья»

Это как анон в треде фандомного нытья доебался до анонов, что они ноют. Надоели они ему, видите ли. Ещё и утверждал, что это один такой анон, ноет на весь тред. Не может же быть такое, что в тред нытья пришли поныть, да ещё и разные люди!  :lenin:

Отредактировано (2024-09-14 19:00:15)

#123264 2024-09-14 19:02:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

страдания могут раздражать, если автор не знал меры, то есть, раздражает не то, что персонажу плохо, а раздражает педаль в пол

Понятно, если страдания персонажа сильно гипертрофированы относительно их причины - это может бесить; понятно когда другие персонажи носятся с лежащим в позе раненой лани страдальцем со сломанным ногтем так, как будто его в состоянии потато насиловали без перерыва на обед десятилетиями - такое может бесить.
Но даже если автор выписал одноногую собачку, это всё ещё не причина её хейтить, имхо, а я множество раз встречал на хс хейт персонажей за их умеренный или сюжетно объяснимый факап - об этом и заебашка. И ещё об тех анонов, которые на месте персонажа всех бы закурощали, а он, видите ли, не смог и страдал - ату его!

Отредактировано (2024-09-14 19:05:14)

#123265 2024-09-14 19:08:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня например бесит Джокер из соло фильма. В жизни люди с такой болезнью меня не бесят.

#123266 2024-09-14 19:10:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Меня например бесит Джокер из соло фильма. В жизни люди с такой болезнью меня не бесят.

А какая у него болезнь?

#123267 2024-09-14 19:11:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но это так не работает и далеко не всегда совпадает

Возможно, но есть два персонажа, с которыми всегда совпадает. Если люди одного не просто любят, а оправдывают во всем и обвиняют всех вокруг его, а второго ненавидят, то я с ними не совпаду убеждениями вообще никак, причем важными для меня сортами убеждений. Хрен знает почему так.

#123268 2024-09-14 19:18:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это так не работает и далеко не всегда совпадает

Возможно, но есть два персонажа, с которыми всегда совпадает. Если люди одного не просто любят, а оправдывают во всем и обвиняют всех вокруг его, а второго ненавидят, то я с ними не совпаду убеждениями вообще никак, причем важными для меня сортами убеждений. Хрен знает почему так.

Спали персонажей, спор устраивать не буду, может, я их вообще не знаю, просто интересно.
Но так-то я тоже иногда чувствую, что не совпадаю глобально с людьми, которые хотят смерти одного из любимых мной персонажей (я могу понять это, персонаж натворил дел, но сердце не принимает)

#123269 2024-09-14 19:18:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Возможно, но есть два персонажа, с которыми всегда совпадает. Если люди одного не просто любят, а оправдывают во всем и обвиняют всех вокруг его, а второго ненавидят, то я с ними не совпаду убеждениями вообще никак, причем важными для меня сортами убеждений. Хрен знает почему так.

А можно узнать, что за персонажи? или пример какой-то

#123270 2024-09-14 19:19:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня например бесит Джокер из соло фильма. В жизни люди с такой болезнью меня не бесят.

А какая у него болезнь?

Не особо-то и существующая

#123271 2024-09-14 19:19:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если люди одного не просто любят, а оправдывают во всем и обвиняют всех вокруг его, а второго ненавидят, то я с ними не совпаду убеждениями вообще никак,

По моему опыту, почти всегда оголтелое оправдание свиноебств любимки и обвинение во всех грехах его оппонента - в принципе признак, что человек мягко говоря странноватый и мы с ним не сойдёмся. Даже если это и мой любимка тоже.

#123272 2024-09-14 19:19:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, я, например, уверен, что отношение к тому или иному персонажу и оценка его поступков часто отражает личные взгляды человека, потому да, к некоторым людям, оценивающих некоторых героев определенным образом, я отношусь с неприязнью, пусть и типа из-за персонажей. Персонаж просто маркер.

А если ты любишь Ганнибала, к тебе на ужин приходить не стоит, да-да.

#123273 2024-09-14 19:20:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не особо-то и существующая

Вегетососудистая дистония? =D

#123274 2024-09-14 19:29:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По моему опыту, почти всегда оголтелое оправдание свиноебств любимки и обвинение во всех грехах его оппонента - в принципе признак, что человек мягко говоря странноватый и мы с ним не сойдёмся. Даже если это и мой любимка тоже.

Вот здесь я с тобой согласен, но это не только к персонажам относится.

#123275 2024-09-14 19:33:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если ты любишь Ганнибала, к тебе на ужин приходить не стоит, да-да.

Не оторви

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума