Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#123151 2024-09-13 11:03:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

попытка оценивать

Кокое преступление  :lenin:

#123152 2024-09-13 11:04:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не видел никогда персонажа, вся роль которого говорить, какой главный герой офигенный? 

Видел только в фантазиях потребителей, которым не нравится линия этого персонажа и хочется ее максимально игнорировать.

#123153 2024-09-13 11:05:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А что тебе* до мнения какого-то анона в сети, который посмел персонажа неправильно любить?

Ну вот мы и пришли к тому, что все срутся просто потому, что их что-то в теме срача задевает и они хотят об этом поговорить. А не потому, что стремятся анонимных живых людей (ТМ) закурощать, принудить и задавить диктатом))

#123154 2024-09-13 11:05:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кокое преступление 

Не преступление. Быть ебанатом всё ещё не наказуемо.

#123155 2024-09-13 11:06:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

...Как ты дошел до мысли, что я собираюсь идти играть в игру так, как мне сказали на холиварке?..

А тогда смысл этого "у нас тут Живой Человек, которому пытаются Диктовать"? Живой человек в полной безопасности, никто ему ничего не надиктует.

...Про диктовать я ни слова не говорила.
Я призываю отличать гипотетические потоки говна в адрес персонажа, который их не способен осознать и воспринять по причине того, что не существует, и потоки говна в адрес живого человека, юзера холиварки.
Который, конечно, может закрыть холиварку, плюнуть на мнения и тд, но тем не менее, живой и существует.

А аргумент "а что вы вообще спорите на холиварке" дурацкий, потому что ну анон, ты тоже почему-то сейчас ведешь диалог на холиварке.

#123156 2024-09-13 11:08:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я призываю отличать гипотетические потоки говна в адрес персонажа, который их не способен осознать и воспринять по причине того, что не существует, и потоки говна в адрес живого человека, юзера холиварки.

Другие люди эти потоки говна вполне себе осознают и воспринимают. И пишет этот человек не персонажу, а другим анонам. Так что нет разницы, адресно он изливает это говно или нет, слышат его все те же люди, и им внезапно может не понравиться. Имеет право? Да, пока тред не объявлен мирным. Они имеют право огрызаться? Тем более имеют. Но каждый, каждый раз, когда кому-то не нравится реакция на его негатив, он объявляет свое мнение неприкосновенным.

#123157 2024-09-13 11:08:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

...Про диктовать я ни слова не говорила.

Анон, по-моему, нас с тобой смешали в одного анона. Тейк про живых людей - твой, а про диктовать - мой (и я уже признал, что это был неудачный выбор слова).

#123158 2024-09-13 11:10:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

потоки говна в адрес живого человека, юзера холиварки

Никогда такого не было.

Анон пишет:

А аргумент "а что вы вообще спорите на холиварке" дурацкий, потому что ну анон, ты тоже почему-то сейчас ведешь диалог на холиварке.

Так в том и дело, что я считаю споры нормальным и обычным явлением) И немного удивлён этой внезапной... как бы сказать... блин, не люблю слово "фиалочность", но другое пока подобрать трудно.

Живого Человека никто даже не оскорблял. Левый анон эмоционально оценил его реплику с точки зрения уже своих внутренних триггеров (его явно триггерит же эта тема, а не просто срётся ради срача). И аноны со звериной серьёзностью встают на защиту (вполне себе с диагнозами типа "ебанат", чего в изначальном сраче не было).

#123159 2024-09-13 11:11:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да так-то может. Не видел никогда персонажа, вся роль которого говорить, какой главный герой офигенный?  :lol:

https://www.hentaiheroes.com/
Хе ;D

#123160 2024-09-13 11:11:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я призываю отличать гипотетические потоки говна в адрес персонажа, который их не способен осознать и воспринять по причине того, что не существует, и потоки говна в адрес живого человека, юзера холиварки.

Другие люди эти потоки говна вполне себе осознают и воспринимают. И пишет этот человек не персонажу, а другим анонам. Так что нет разницы, адресно он изливает это говно или нет, слышат его все те же люди, и им внезапно может не понравиться. Имеет право? Да, пока тред не объявлен мирным. Они имеют право огрызаться? Тем более имеют. Но каждый, каждый раз, когда кому-то не нравится реакция на его негатив, он объявляет свое мнение неприкосновенным.

Да, если это потоки говна в духе "вот сраный пидор", они существуют не в вакууме.
Но "мне неприятна история персонажа, потому что у меня триггер", это об аноне, а не о персонаже. Сочинять по этому поводу об аноне фанфики, как он непременно предаст друга, это ебанатство.

#123161 2024-09-13 11:13:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Левый анон эмоционально оценил его реплику с точки зрения уже своих внутренних триггеров (его явно триггерит же эта тема, а не просто срётся ради срача).

Спасибо еще раз, анончик :heart:

#123162 2024-09-13 11:14:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но "мне неприятна история персонажа, потому что у меня триггер", это об аноне, а не о персонаже

Все еще можно обсуждать.

Анон пишет:

Сочинять по этому поводу об аноне фанфики, как он непременно предаст друга, это ебанатство.

Для начала, это был вопрос. Для продолжения, в другом треде  :lol:

#123163 2024-09-13 11:15:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Левый анон эмоционально оценил его реплику с точки зрения уже своих внутренних триггеров (его явно триггерит же эта тема, а не просто срётся ради срача). И аноны со звериной серьёзностью встают на защиту (вполне себе с диагнозами типа "ебанат", чего в изначальном сраче не было).

Если бы анон написал "а у меня триггер на такое отношение к персонажу", его никто не осудил бы.
Но он начал плясать с фантазиями о том, как анон друзей-инвалидов в походе бросит. А это уже неадекват.

#123164 2024-09-13 11:16:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если бы анон написал "а у меня триггер на такое отношение к персонажу", его никто не осудил бы.

То есть термин "триггер" - это универсальный домик. Ок, понял.

#123165 2024-09-13 11:16:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так в том и дело, что я считаю споры нормальным и обычным явлением) И немного удивлён этой внезапной... как бы сказать... блин, не люблю слово "фиалочность", но другое пока подобрать трудно.

Живого Человека никто даже не оскорблял. Левый анон эмоционально оценил его реплику с точки зрения уже своих внутренних триггеров (его явно триггерит же эта тема, а не просто срётся ради срача). И аноны со звериной серьёзностью встают на защиту (вполне себе с диагнозами типа "ебанат", чего в изначальном сраче не было).

Споры про "а чем ты вообще читал канон", даже в формате "иди нахуй с такой трактовкой", я считаю окей.
Внезапно лезть в личное с  "а друга ослепшего ты тоже бросишь?" это абсолютно неадекватно. Еще бы выспрашивать, откуда у него такой триггер взялся, начал, достаточно ли уважительная причина.

Отредактировано (2024-09-13 11:17:08)

#123166 2024-09-13 11:18:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но "мне неприятна история персонажа, потому что у меня триггер", это об аноне, а не о персонаже

Все еще можно обсуждать.

А нахуя? Ну вот неприятно ему, его полное право. Высказался даже под катом.

#123167 2024-09-13 11:19:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть термин "триггер" - это универсальный домик. Ок, понял.

Да не термин "триггер" универсальный домик. Универсальный домик - это говорить о себе и своих чувствах.
Пока анон* говорит о том, какие чувства вызывает у него какое-то действие, ну, кто-то их не разделит, но в целом это вполне адекватная реакция.
Но как только анон расчехляет ванговатор и начинает рассказывать о другом аноне, делая выводы о его жизни на основании одного сообщения, вот это уже выглядит как ебанизм.

#123168 2024-09-13 11:24:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А нахуя? Ну вот неприятно ему, его полное право. Высказался даже под катом.

Нахуя обсуждать? На форуме для обсуждений? Ну даже не знаю.

Анон пишет:

Универсальный домик - это говорить о себе и своих чувствах.

Э... Нет. Это только начало адекватной беседы, без этого она просто быстрее скатывается. Но может и с таким началом скатиться, когда начинаются обобщения, попытки диктовать, как анона не надо осуждать и обсуждать, и так далее.

#123169 2024-09-13 11:25:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

попытки диктовать, как анона не надо осуждать и обсуждать, и так далее.

Но тут же все пиксельные аноны, как они могут что-то кому-то диктовать? (с)

#123170 2024-09-13 11:26:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А нахуя? Ну вот неприятно ему, его полное право. Высказался даже под катом.

Нахуя обсуждать? На форуме для обсуждений? Ну даже не знаю.

Ну а что тут предполагается обсуждать? Имеет ли право человек иметь триггеры? :lol:

#123171 2024-09-13 11:28:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это только начало адекватной беседы, без этого она просто быстрее скатывается. Но может и с таким началом скатиться

Может, особенно когда ебанатов в сраче больше одного. Ничто не панацея от скатывания беседы в срач.
Но если анон с ноги влетает в тред с тейком "он выкинул персонажа из пачки, значит, он бабушек пинает и котят ест", то уже некуда скатываться, это сразу примерно уровень дна.

#123172 2024-09-13 11:33:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А нахуя? Ну вот неприятно ему, его полное право. Высказался даже под катом.

Нахуя обсуждать? На форуме для обсуждений? Ну даже не знаю.

Ну а что тут предполагается обсуждать? Имеет ли право человек иметь триггеры? :lol:

Мы обсуждаем не его право иметь триггеры.

Анон пишет:

Но если анон с ноги влетает в тред с тейком "он выкинул персонажа из пачки, значит, он бабушек пинает и котят ест"

Речь шла не про выкинуть из пачки.

#123173 2024-09-13 11:37:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Речь шла не про выкинуть из пачки.

А про что?

#123174 2024-09-13 11:41:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну а что тут предполагается обсуждать? Имеет ли право человек иметь триггеры? :lol:

Мы обсуждаем не его право иметь триггеры.

Ну, в принципе, да, внесший тему анон предлагал сразу обсудить, какой он мудак со своими триггерами :lol:

#123175 2024-09-13 11:50:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

какой он мудак со своими триггерами

Не с триггерами, а с поведением и мировоззрением из-за этих триггеров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума