Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#119176 2024-08-15 13:10:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Оно, конечно, дрочилка на одноногость собачки, но премию ж отхватило таки. Автор явно тему прорабатывала.

это самый странный аргумент, который я слышал в своей жизни. Так-то фильмы кинокритики не за реализм оценивают. И дипломов психологов с опытом работы у многих кинокритиков тоже нет

чо следующее, документалка про плоскую землю выиграла ТЭФИ, давайте в плоскую землю верить?

#119177 2024-08-15 13:10:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

До разрастания тараканов до размеров бегемотов у него дойдёт.

А может, до понимания того что у него есть контроль над ситуацией и он в безопасности с другим человеком?

#119178 2024-08-15 13:11:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

это самый странный аргумент, который я слышал в своей жизни.

+ От аргумента, что это в книге психолог сказал, до сих пор охуеваю   =)

#119179 2024-08-15 13:11:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Видимо, карманы посетителей обчищал, по-другому никак.

Зря ты насмехаешься, мне правда интересно.

Только не пиши, что всё от профессионализма зависит. Я видел преподов, которые яростно отстаивали достоинство и тяжесть этой профессии ("Библиотекарь - это вам не бабушка с вязанием!"), но никогда не говорили, мол, как поработаете, так и заработаете. Наоборот, по умолчанию считалось, что это служение за идею.

#119180 2024-08-15 13:13:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если в этот момент опытный пойдёт на поводу у стыда стесняши и оставит её в покое, то в следующий раз её стыд и страх возрастут, и преодолеть их станет ещё тяжелее

о, у анона так травма образовалась на несколько лет. Партнер не хотел "идти на поводу". Видимо, чтобы анону не было стыдно и страшно, лол
Хуёвый совет, в общем

#119181 2024-08-15 13:13:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

херт-комфорт ориджинал

А он разве в массе не подразумевает ХЭ?

#119182 2024-08-15 13:13:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, не возрастёт, потому что того, что уже известно и произошло, людям свойственно бояться намного меньше чем неизвестного

По твоей логике человек, которого изнасиловали, будет бояться изнасилований меньше, чем человек, которого никогда не насиловали, но он знает о таком явлении?

Анон пишет:

особенно если ощущения в процессе были приятные.

Есть прямо гарантия, что они будут приятными? Инициатор может это предсказать ещё до начала процесса?

Анон пишет:

До разрастания тараканов до размеров бегемотов у него дойдёт.

Это называется "личные границы".

#119183 2024-08-15 13:14:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зря ты насмехаешься, мне правда интересно.

Вангую Москву и ещё какое-то исключение из правил (по знакомству попал?), а не типичные библиотеки по всей стране, которые, наверно, и имели в виду аноны.

#119184 2024-08-15 13:15:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я бы точно чувствовала себя намного спокойнее и с большим доверием, если бы у меня «пошли на поводу», это бы меня очень расслабило на будущее.

#119185 2024-08-15 13:16:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зря ты насмехаешься, мне правда интересно.

Да я не насмехаюсь, правда как-то подозрительно звучит.

Анон пишет:

Вангую Москву и ещё какое-то исключение из правил (по знакомству попал?), а не типичные библиотеки по всей стране, которые, наверно, и имели в виду аноны.

Даже в Москве библиотекарь меньше получает. Хотя, конечно, может, он в этой библиотеке платные кружки по писательству-рисовательству вёл для скучающих домохозяек, тогда мог и больше зашибать, но это уже не библиотекарь, а препод ДПО.

#119186 2024-08-15 13:20:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А он разве в массе не подразумевает ХЭ?

Желательно, но не обязательно. И есть ещё вхумп, где перекос в страдания.
Но вообще для слэшного фанфика, каким "Маленькую жизнь" считают аноны, там слишком много бытовухи, рутины и житейской прозы, и слишком мало всего остального.

#119187 2024-08-15 13:28:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотя, конечно, может, он в этой библиотеке платные кружки по писательству-рисовательству вёл для скучающих домохозяек, тогда мог и больше зашибать, но это уже не библиотекарь, а препод ДПО.

Да проще всё. В бюджетке премии полностью распределяет руководитель. То есть оклад есть фиксированный, все остальное из общего премиального фонда учреждения.
Когда анон работал в библиотеке, анон получал 8к, а его начальница, подружка заведующей, 40к — тогда это было, кажется, как сейчас 200. И вся родня заведующей и подружки заведующей получали помногу. Принцип распределения с тех пор, насколько мне известно, не поменялся, зато суммы подросли.

Так что если этот анон был роднёй или друзяшей начальства, мог и сотку, и больше сотки иметь легко.

#119188 2024-08-15 13:38:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

о, у анона так травма образовалась на несколько лет. Партнер не хотел "идти на поводу". Видимо, чтобы анону не было стыдно и страшно, лол
Хуёвый совет, в общем

Так это партнёр был не очень. Наверное, если бы он всё-таки прекратил, тебя бы ещё и виноватой сделал.

#119189 2024-08-15 14:02:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надо же, с чего начался срач, с прямой цитаты из заебалей, что у анона нет отношений.

Но...это же означает, что у него не было опыта и соотв знаний о процессе, а не то, что "не ебут"

Кто тут ещё тётя Срака  .

Отредактировано (2024-08-15 14:06:38)

#119190 2024-08-15 14:41:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Есть прямо гарантия, что они будут приятными? Инициатор может это предсказать ещё до начала процесса?

Прочитай начало срача.
Там русским по холиварке написано: у пары дошло до постели по обоюдному согласию, взаимной любви и никто не свиноёб. Какие нахуй изнасилования?

Анон пишет:

Это называется "личные границы".

Ебанутость это называется.

#119191 2024-08-15 14:43:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

у пары дошло до постели по обоюдному согласию, взаимной любви и никто не свиноёб.

Если человек согласился на постель, не значит, что он согласился прям на все-все практики. Если его внезапно свяжут и выпорют, это тоже будет "приятно" и "по обоюдному согласию", раз уж изначально на секс был согласен?

#119192 2024-08-15 14:46:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если его внезапно свяжут и выпорют

То где тут секс? :facepalm:

#119193 2024-08-15 14:46:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И человек же не может передумать или испугаться в процессе, надо стиснуть зубы и терпеть, раз обещал, ага. А то у партнёра там разболится от неудовлетворённости не дай бог.

#119194 2024-08-15 14:57:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Так, бля, давайте разберемся.
Анон с доведением стесняши до логического конца - что ты имеешь в виду? Ок, стесняша выразила согласие на секс, но потом ей стало дискомфортно и она говорит "ой, нет, давай не будем, я не хочу". Что тут нужно делать?
Аноны с тейком, что изнасилование - это все, что не вызывает энтузиазма у обоих сторон. Ок, стороны решили поебаться, все вроде довольны, но чу! Оказывается, одна из сторон на самом деле этого не особо хотела и ей не понравилось, но она это от своего партнёра скрывает и делает вид, что все ок. Кто тут насильник?

#119195 2024-08-15 14:57:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны изобретают концепцию отозванного согласия?

#119196 2024-08-15 14:59:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что тут нужно делать?

А что, много вариантов?

#119197 2024-08-15 15:00:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны изобретают концепцию отозванного согласия?

Оказывается, есть те кто даже не подозревал, что так можно.

#119198 2024-08-15 15:04:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А что, много вариантов?

Меня, очевидно, интересует ответ именно конкретного анона.

#119199 2024-08-15 15:06:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, много вариантов?

Меня, очевидно, интересует ответ именно конкретного анона.

Я не тот анон, но он же вроде четко выразился, продолжать, пока не понравится, иначе в следующий раз будет ещё сложнее.

#119200 2024-08-15 15:09:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что тут нужно делать?

В изначальном посте решили, что партнёр стесняши должен встать и уйти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума