Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#118451 2024-08-13 13:48:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Некоторые люди не понимают отказа в свой адрес.

А ты пробовал?

#118452 2024-08-13 13:48:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Некоторые люди не понимают отказа в свой адрес.

Но ты все равно хочешь с ними общаться, потому что? Анон, ребенок - это надолго, ее не попустит с этой темы, а ты* не в состоянии общаться с ней про ребенка, но пытаешься найти какие-то варианты? Зачем? Человек уже изменился.

#118453 2024-08-13 13:49:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказать. Словами. Очень. Сложно.

Ты. Не. Поверишь. Но. Не. Все. Понимают.

Потому что анон говорит "извини завтра встречаться с тобой не буду", и то через раз, а не "я не хочу общаться с тобой про твоего ребенка".

#118454 2024-08-13 13:49:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я сейчас нахожусь в такой ситуации. Подруга видимо думает, что для бездетного меня за счастье прикоснуться в чужому ребенку и стать любимой воскресной тетей. В декрете ей скучно и видеться хочется чаще, чем работающему с людьми мне. Я отказываюсь через раз, но думаю, как регулировать это дальше.

А у меня подруга, похоже, думает, что мне не интересно про чужого ребенка, а мне нормально и если ей надо сейчас такое общение - то вэлкам. Но она мне мало пишет про ребенка, и спрашивала, скучно ли с ней теперь
Нахуй додумывания

#118455 2024-08-13 13:49:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому и богатые (с)

Это нищеебство из рекомендаций экономить на походе в любимую кофейню и купить дом на сэкономленное.

Анон пишет:

Как это вообще мешает желанию выиграть мерч в лотерею??

Потому что кроме репостов лотерей и клянчанья в комментах нет никаких примеров богатой покупки.
Если человека содержат и не дают при этом деньги на цветные фантики, то не он богатый.

#118456 2024-08-13 13:49:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты пробовал?

Я знаю человека много лет. И знаю, что многие слишком близко принимают отказы и видел такое.

Анон пишет:

Но ты все равно хочешь с ними общаться, потому что?

Пока что я думаю, как поступать дальше.

#118457 2024-08-13 13:50:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а не "я не хочу общаться с тобой про твоего ребенка".

Я понимаю, конечно, что тут дерзкочика на дерзкочике, но я бы тоже так сказать не смог.

#118458 2024-08-13 13:50:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

спрашивала, скучно ли с ней теперь

Жалко, у меня такого не спросили.

#118459 2024-08-13 13:51:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это нищеебство из рекомендаций экономить на походе в любимую кофейню и купить дом на сэкономленное.

Это здравый подход из идеи бесплатно приятно, за деньги не стоит того

Анон пишет:

Если человека содержат и не дают при этом деньги на цветные фантики, то не он богатый.

И чего?

#118460 2024-08-13 13:51:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сказать. Словами. Очень. Сложно.

Ну ваще да, потому что другу хочется сказать твердо, но обязательно с уважением и максимально необидно. А люди все разные, к каждому нужно подбирать свой подход, если, конечно, это друг, а не кто-то, кому можно сказать "пошла нахуй, мразота".
А еще, когда человек, делающий что-то неудобное или неприятное для тебя, твой друг, а не мразота, которую легко и непринужденно посылаешь нахуй, то недовольство ситуацией накапливается постепенно. Сначала легко можешь закрыть глаза на что-то, потом это становится тяжелее. А потом уже начинаешь подбирать слова под уникальную личность твоего друга.

#118461 2024-08-13 13:52:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что анон говорит "извини завтра встречаться с тобой не буду", и то через раз, а не "я не хочу общаться с тобой про твоего ребенка".

Я общаюсь, когда мне это по настроению. А это не всегда. А по мнению треда, ты друга должен поддерживать везде, всегда и во всем, ведь это важный период его жизни, иначе иди нахуй, мудак)

#118462 2024-08-13 13:55:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты пробовал?

Я знаю человека много лет. И знаю, что многие слишком близко принимают отказы и видел такое.

То есть конкретно этому человеку ты не пробовал сказать об этом но уже все за него решил?

#118463 2024-08-13 13:55:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А по мнению треда, ты друга должен поддерживать везде, всегда и во всем, ведь это важный период его жизни, иначе иди нахуй, мудак)

По мнению треда, если ты можешь дружить только когда у друга все хуже или хотя бы так же как у тебя (а ты, видимо, еще и линейку каждый раз прикладываешь - не лучше ли), то нахуй таких друзей
Про поддержку во всем носят только не поддерживатели

#118464 2024-08-13 13:56:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Про поддержку во всем носят только не поддерживатели

Wut

#118465 2024-08-13 13:57:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я сейчас нахожусь в такой ситуации. Подруга видимо думает, что для бездетного меня за счастье прикоснуться в чужому ребенку и стать любимой воскресной тетей. В декрете ей скучно и видеться хочется чаще, чем работающему с людьми мне. Я отказываюсь через раз, но думаю, как регулировать это дальше.

Попробуй на следующее приглашение ответить "я скучаю по нашему предыдущему общению. Не хочешь встретиться как раньше и поговорить *перечисли интересные темы*"?

Подруге может быть реально неинтересно сейчас о чем-то еще рассказывать, и она может ответить отказом, но зато она запомнит, что тебе все еще интересно с ней общаться на *список тем*. Если её отпустит или она сама захочет отвлечься от мыслей про ребенка, то мб напишет.

#118466 2024-08-13 13:57:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть конкретно этому человеку ты не пробовал сказать об этом но уже все за него решил?

Я не хочу подробно описывать человека и нашу историю отношений, но она долгая и тесная.

#118467 2024-08-13 13:58:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нахуй додумывания

:iloveyou:

#118468 2024-08-13 14:01:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Попробуй на следующее приглашение ответить "я скучаю по нашему предыдущему общению. Не хочешь встретиться как раньше и поговорить *перечисли интересные темы*"?

Ну, общение не на 100% перестроилось на ребенка, а на 80%. А его оставить с кем-то даже проблема. Я постараюсь. Но я не хотел вхорить, это просто пример ситуации, когда мягкий и корректный с друзьями анон пытается подстроиться под новые обстоятельства и быть хорошим другом.  :pink:  В данной ситуации у меня, кстати, можно сказать, дела лучше, кроме щастья материнства. И мне неловко бывает сказать, что я устал или не выспался, потому что я не молодая мать.

#118469 2024-08-13 14:07:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В данной ситуации у меня, кстати, можно сказать, дела лучше, кроме щастья материнства. И мне неловко бывает сказать, что я устал или не выспался, потому что я не молодая мать.

анончик, ты у себя один! И я думаю, что твоя подруга тоже хороший друг, поэтому она поймет, если ты устал/не выспался

#118470 2024-08-13 14:10:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Спасибо, милый анон!

#118471 2024-08-13 14:13:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вы охуели? Сритесь давайте!

Скрытый текст

#118472 2024-08-13 14:16:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это нищеебство из рекомендаций экономить на походе в любимую кофейню и купить дом на сэкономленное.

Как сказать, что нищееб здесь ты, ничего не говоря.

#118473 2024-08-13 14:38:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как сказать, что нищееб здесь ты, ничего не говоря.

Я другой анон, и прям растерялся. А сколько же тратят в любимых кафе богатые аноны, что на сэкономленные деньги у них аж целый дом купить бы получилось?

#118474 2024-08-13 14:39:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я другой анон, и прям растерялся. А сколько же тратят в любимых кафе богатые аноны, что на сэкономленные деньги у них аж целый дом купить бы получилось?

очевидно, дорогой Ватсон! Ноль рублей, ноль копеек, иначе у у них бы не было столько денег)

#118475 2024-08-13 14:40:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А сколько же тратят в любимых кафе богатые аноны, что на сэкономленные деньги у них аж целый дом купить бы получилось?

Как анон, который однажды открыл кольцо распределения расходов в тиньке, скажу, что об этом могу разговаривать только с психологом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума