Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#118426 2024-08-13 13:18:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

К слову, у меня есть друг, который искренне не понимает, когда сбавить обороты и что он делает неприятно своими жалобами, как ему не объясняй. Тоже так же говорит, мы же друзья значит я могу жаловаться/радоваться тебе на что угодно. И его ломает прям, когда я поясняю, что у меня может не быть какого-то ресурса в какой-то момент. Но у друга РАС, зная это многое прощаю.

Тут не про таких речь, ты умеешь разговаривать.

#118427 2024-08-13 13:20:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

К слову, у меня есть друг, который искренне не понимает, когда сбавить обороты и что он делает неприятно своими жалобами, как ему не объясняй.

Если что, люди с РАС (высокофункциональные, с нормальным интеллектом) обучаемые в этом плане. Просто не все хотят / видят смысл учиться  :dontknow:  Личность не сводится к диагнозу.
анон с РАС

#118428 2024-08-13 13:20:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Люди сука РАЗНЫЕ, кто-то чувствует, на какой волне собеседник и как он реагирует, а кто-то шпарит обо всех своих проблемах, не замечая, что ему кивают из вежливости. И если с первым можно поговорить на тему "извини, я не могу помочь тебе с фьючерсами на оффшорах, у меня тут один дошик на три дня", то от второго я предпочту по-тихому отползти, потому что ПО МОЕМУ ОПЫТУ такие искренне не понимают, где и что они сделали не так, хотя вообще не парились ни подбором выражений, ни фильтрацией контента.

#118429 2024-08-13 13:22:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И если с первым можно поговорить на тему "извини, я не могу помочь тебе с фьючерсами на оффшорах, у меня тут один дошик на три дня", то от второго я предпочту по-тихому отползти

Аноны, которым действительно интересно про фьючерсы друга, несмотря на свой дошик: не существуют  :hmm:

#118430 2024-08-13 13:23:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны, которым действительно интересно про фьючерсы друга, несмотря на свой дошик:

Не говорят другу, что не могут поговорить про фьючерсы.
Поправил, не благодари.

#118431 2024-08-13 13:23:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И если с первым можно поговорить на тему "извини, я не могу помочь тебе с фьючерсами на оффшорах, у меня тут один дошик на три дня", то от второго я предпочту по-тихому отползти

Аноны, которым действительно интересно про фьючерсы друга, несмотря на свой дошик: не существуют  :hmm:

Я капсом выделил "по своему опыту". Интересно - окей. Мне тоже интересно, но в итоге я понял, что не могу дать нормальный фидбек кроме общих фраз по ситуациям, в которых сам не был. Если я плохой друг от этого...

#118432 2024-08-13 13:32:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

извини, я не могу помочь тебе с фьючерсами на оффшорах, у меня тут один дошик на три дня

по моему опыту, у чуваков с фьючерсами и криптой, тоже один дошик на три дня :D

#118433 2024-08-13 13:32:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И если с первым можно поговорить на тему "извини, я не могу помочь тебе с фьючерсами на оффшорах, у меня тут один дошик на три дня",

Вы и про космос не смотрите, ведь в отпуск не поехали, не то, что эти на мкс, и олимпиаду не смотрите, потому что хрен так пробежите? И все обсуждения с друзьями только про дошик, получается?

#118434 2024-08-13 13:33:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

по моему опыту, у чуваков с фьючерсами и криптой, тоже один дошик на три дня :D

Когда после слов про крипту понимаешь, что за ужин платить тебе  :lol:

#118435 2024-08-13 13:35:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вы и про космос не смотрите, ведь в отпуск не поехали, не то, что эти на мкс, и олимпиаду не смотрите, потому что хрен так пробежите? И все обсуждения с друзьями только про дошик, получается?

Встречал ситуации, когда женщина рожает ребенка и начинает говорить исключительно о нем, теряя остальные темы? Я таких не осуждаю, просто у меня детей нет и с моими интересами это не пересекается. Если одна тема начинает превалировать в общении, тем более, не близкая мне, то это становится общением в одни ворота.

#118436 2024-08-13 13:37:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я капсом выделил "по своему опыту". Интересно - окей.

Так если всем по умолчанию будет "не надо объяснять", что мне, нищеброду с дошиком, лучше не говорить про фьючерсы, то я никогда не узнаю про фьючерсы друга, а он не узнает, что мне интересно про его фьючерсы. Нет никакого универсального "не надо объяснять", люди разные.

#118437 2024-08-13 13:40:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я капсом выделил "по своему опыту". Интересно - окей.

Так если всем по умолчанию будет "не надо объяснять", что мне, нищеброду с дошиком, лучше не говорить про фьючерсы, то я никогда не узнаю про фьючерсы друга, а он не узнает, что мне интересно про его фьючерсы. Нет никакого универсального "не надо объяснять", люди разные.

Если ты свои фьючерсы пару раз упомянешь и не увидишь живого интереса от друга, который покажет тебе свои, и вы радостно умчитесь в закат, то скорее всего не стоит продолжать ему про них рассказывать. В истории тс тоже не впервые столкнулась с ситуацией, но все разы собеседник не считывал, что ей некомфортно. Да, словами можно было сказать, но (повторюсь) есть душнилы, которые скажут "ачотакова" и потребуют полного понимания во всем. А кто-то даже обидится, что "тебе неинтересно про мою жизнь!"

Отредактировано (2024-08-13 13:40:48)

#118438 2024-08-13 13:40:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

они ж ебашили (нет) на свою независимость и жизнь как хочу.

То есть они говорят, что ебашили, но ты лучше знаешь. И если у них больше денег, чем у тебя, то нехуй просить халяву и репостить лотереи.
Да, ты явно позавидовал. Даже с шутеечками.

Знаю, потому что отмотал их днявки на десяток страниц, плюс мужмужи зарабатывали, юзеры работали бумажкоперекладывателями. И да, везде халяву ждать ну такое, если трясешь деньжищами напоказ. У тех, кто проводил лотерею, мерч стоил в пределах 200-300р. Почему-то поддержать покупкой любимо6о автора богатей не хотят.
Да, я ужасно завидую, ты прав, ведь такой мерч я сам могу нарисовать, напечатать и продать.

#118439 2024-08-13 13:41:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

люди разные. Люди сталкиваются, начинают общаться. Если люди не совпадают по манере общения, люди разбегаются.
Если одному из них нравится так общаться, а второму нет — лучше всего слиться.
не дай бог, чувак еще подумает что простое несовпадение по вкусам в общении — критика лично его как человека, и попытается "исправиться".

процесс социализации — это как раз многожды сталкиваться с разными людьми с целью выяснения какие люди тебе нравятся, и кому нравишься ты. Нет никакой готовой схемы, которую можно выучить и 100% быть хорошим другом.

#118440 2024-08-13 13:41:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Встречал ситуации, когда женщина рожает ребенка и начинает говорить исключительно о нем, теряя остальные темы? Я таких не осуждаю, просто у меня детей нет и с моими интересами это не пересекается. Если одна тема начинает превалировать в общении, тем более, не близкая мне, то это становится общением в одни ворота.

Ну ты же наверное скажешь ей об этом или будешь терпеть в надежде что сама догадается?

Дранон

Отредактировано (2024-08-13 13:42:05)

#118441 2024-08-13 13:41:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если одна тема начинает превалировать в общении, тем более, не близкая мне, то это становится общением в одни ворота.

И какая тут связь с твоим "дошиком"?

#118442 2024-08-13 13:42:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, словами можно было сказать, но (повторюсь) есть душнилы, которые скажут "ачотакова" и потребуют полного понимания во всем.

:lol: А ведь ты уже потратил СЛОВА и чо, и зачем

#118443 2024-08-13 13:42:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

юзеры работали бумажкоперекладывателями

Принижаешь чужую работу? Поразительно, никогда такого не было и вот опять.

Анон пишет:

И да, везде халяву ждать ну такое, если трясешь деньжищами напоказ.

Потому и богатые (с)

Анон пишет:

Почему-то поддержать покупкой любимо6о автора богатей не хотят.

Как это вообще мешает желанию выиграть мерч в лотерею??

#118444 2024-08-13 13:43:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну ты же наверное скажешь ей об этом или будешь терпеть в надежде что сама догадается?

Я сейчас нахожусь в такой ситуации. Подруга видимо думает, что для бездетного меня за счастье прикоснуться в чужому ребенку и стать любимой воскресной тетей. В декрете ей скучно и видеться хочется чаще, чем работающему с людьми мне. Я отказываюсь через раз, но думаю, как регулировать это дальше.

#118445 2024-08-13 13:44:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я отказываюсь через раз, но думаю, как регулировать это дальше.

Сказать. Словами. Очень. Сложно.

#118446 2024-08-13 13:45:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если одна тема начинает превалировать в общении, тем более, не близкая мне, то это становится общением в одни ворота.

И какая тут связь с твоим "дошиком"?

Такая, что друзья не обязаны на 100% понимать и принимать темы, которые ты хочешь обсудить. Какие-то их заденут. Но даже тех, кто в этом признается, тут окрестили мудаками.

#118447 2024-08-13 13:46:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я отказываюсь через раз, но думаю, как регулировать это дальше.

Сказать. Словами. Очень. Сложно.

Некоторые люди не понимают отказа в свой адрес.

#118448 2024-08-13 13:46:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если трясешь деньжищами напоказ

Анон пишет:

Почему-то поддержать покупкой любимо6о автора богатей не хотят.

Все разделить и раздать, ясненько, понятно
Такой действительно лучше не держать в себе

#118449 2024-08-13 13:47:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет никакого универсального "не надо объяснять", люди разные.

Никто и не говорил, что оно универсальное. Вообще не понятно, за что ты так усираешься.

#118450 2024-08-13 13:47:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сказать. Словами. Очень. Сложно.

Ты. Не. Поверишь. Но. Не. Все. Понимают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума