Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#118376 2024-08-13 12:44:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Своей нравственной небезупречностью можно поделиться как-то иначе, кроме молчаливого слива? Обозначать свои больные места, писать буквами "мне это неприятно, давай сменим тему"?

Можно, но тут же уже свернули в русло, что это и есть главное мудачество.

Анон пишет:

Просто исходная история: воспринял предложение подруги взять автограф любимого музыканта как издевку. Как предложившая должна была пронзить подобное восприятие и быть хорошим другом?

Ту ситуацию сложно разбирать, потому что там новая версия уже существенно отличалась от предыдущей, и в целом неизвестно, какой там был контекст отношений и т.д.

#118377 2024-08-13 12:44:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

При чем тут друг? В мире мильоны людей здоровее, богаче и что там еще

Которые находятся за пределами близкого круга общения.

Но и в близком кругу люди меняются... Получают образование, женятся, достигают успеха в карьере, жилье и достатке, семейной жизни. И? Менять близких друзей на новых, равных тебе по всем параметрам? Или все-таки отделить недовольство собой от радости за них?

#118378 2024-08-13 12:45:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, люди рассказывают о хорошем только чтобы похвастаться, а не поделиться радостью

В примере анона было именно так — подруга рассказывала о своих делах, не считаясь с положением собеседника, этой "радостью" делилась последовательно и много раз, не замечая, что человеку неприятно об этом слушать. Объяснять в таких случаях правда бесполезно, человек не услышит и поведения не изменит, если ты ему нужен только в качестве фона для посияшек.

#118379 2024-08-13 12:46:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чел, в большинстве случаев подобные вещи легко считываются

По переписке из разных городов? С челом, который считает, что если надо объяснять, то не надо объяснять? Да конечно.

#118380 2024-08-13 12:46:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чел, в большинстве случаев подобные вещи легко считываются, если ты без каких-то расстройств личности и не на спектре.

Началось. Нет, в жизни далеко не всегда все это легко считывается.

Дранон

#118381 2024-08-13 12:48:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По переписке из разных городов? С челом, который считает, что если надо объяснять, то не надо объяснять? Да конечно.

Ну хз. Мне откуда-то понятно, что не надо жаловаться на недостаточно теплое море человеку, который в отпуске не был 10 лет. И да, мне не надо объяснять.

#118382 2024-08-13 12:48:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Объяснять в таких случаях правда бесполезно, человек не услышит и поведения не изменит, если ты ему нужен только в качестве фона для посияшек.

Может все-таки попробовать? Люди не все одинаковые.

#118383 2024-08-13 12:49:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По переписке из разных городов?

Да, по переписке тоже. Если иметь способность считывать эмоциональное настроение собеседника и делать это на постоянной основе, или просто уметь выдерживать эмоциональный нейтралитет (иначе говоря, держать в голове фильтр: не говорить ничего, что могло бы обидеть этого конкретного и вообще любого человека), то подобного рода ситуаций довольно легко избежать. Но, конечно, кто-то из-за особенностей психики не может так делать, а кто-то ленится и/или не считает нужным.

#118384 2024-08-13 12:50:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну хз. Мне откуда-то понятно, что не надо жаловаться на недостаточно теплое море человеку, который в отпуске не был 10 лет. И да, мне не надо объяснять.

Ты молодец и дальше что?

#118385 2024-08-13 12:50:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Своей нравственной небезупречностью можно поделиться как-то иначе, кроме молчаливого слива? Обозначать свои больные места, писать буквами "мне это неприятно, давай сменим тему"?

можно. А можно так не делать)

Анон пишет:

Как предложившая должна была пронзить подобное восприятие и быть хорошим другом?

дружба — хуйня двухстороняя. Не бывает плохих и хороших друзей "по умолчанию", люди подходят друг другу, либо не подходят друг другу, либо не подходят но оба решают прикладывать усилия, чтобы устранить разницу.

Словами проговаривать через рот — это и есть то самое "приложение усилий для устранения". Тс понял, что для него разница слишком большая, ему не хочется ради этого человека прикладывать усилия, ну и адьё.

Время проекций!

#118386 2024-08-13 12:50:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Люди не все одинаковые.

Именно. Раз человек не хочет именно этой подруге что-то объяснять, наверное, у него есть причины.

Отредактировано (2024-08-13 12:50:41)

#118387 2024-08-13 12:51:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не говорить ничего, что могло бы обидеть этого конкретного и вообще любого человека),

То можно вообще ничего не говорить.

#118388 2024-08-13 12:52:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты молодец и дальше что?

Ну, то, что такие люди есть, которым не надо объяснять. И если человеку нужно это качество, то найти его вполне возможно, и необязательно общаться с теми, у кого этого качества нет.

#118389 2024-08-13 12:53:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но и в близком кругу люди меняются... Получают образование, женятся, достигают успеха в карьере, жилье и достатке, семейной жизни. И? Менять близких друзей на новых, равных тебе по всем параметрам? Или все-таки отделить недовольство собой от радости за них?

Как эти люди за последние пару лет не заебались менять друзей, интересно, когда большинство сменило работы-локации-наличие-отсутствие ипотек-съемного жилья

#118390 2024-08-13 12:53:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не говорить ничего, что могло бы обидеть этого конкретного и вообще любого человека),

То можно вообще ничего не говорить.

Ха, ну нет, список основных тем-триггеров и слов-триггеров достаточно конкретен.

#118391 2024-08-13 12:55:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чел, в большинстве случаев подобные вещи легко считываются, если ты без каких-то расстройств личности и не на спектре.

Легко считывается "Ой нееее, я только больше расстроюсь, что не смогла пойти, не надо"
Потому что кто-то расстраивается, а кто-то уииииии Гарри стайлс это трооооогал

#118392 2024-08-13 12:55:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

такие люди есть, которым не надо объяснять

Таких большинство, я надеюсь, это же элементарно, для друзей тем более.

#118393 2024-08-13 12:56:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

человеку, который в отпуске не был 10 лет. И да, мне не надо объяснять.

И вообще ни на что не жаловаться, и не радоваться ничему
Вы о погоде говорите?

#118394 2024-08-13 12:56:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как эти люди за последние пару лет не заебались менять друзей, интересно, когда большинство сменило работы-локации-наличие-отсутствие ипотек-съемного жилья

:vanga: на самом деле духу не хватает прекратить общение, пидорасятся где-нибудь в бесячках и молчат.

#118395 2024-08-13 12:58:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

по мотивам срача я вспомнил, что у меня была богатая одноклассница, с которой я встретился потом как-то, и она не понимала, почему это я не могу поехать волонтёрить за границу и переворачивать черепах на несколько месяцев или на олимпиаду, ведь это и путешествия, и благая цель, только лишь билеты оплати.. Я пытался объяснить, что не всем людям доступно взять и несколько месяцев работать бесплатно где-то, но меня так и не поняли

#118396 2024-08-13 13:00:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

не говорить ничего, что могло бы обидеть этого конкретного и вообще любого человека),

То можно вообще ничего не говорить.

Ха, ну нет, список основных тем-триггеров и слов-триггеров достаточно конкретен.

Меня например триггерит тема секса, детей и корейских поп - айделов. Как думаешь- это очевидно?

#118397 2024-08-13 13:01:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как думаешь- это очевидно?

А твой друг совсем тебя не знает?

#118398 2024-08-13 13:02:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны, вы с людьми вообще общаетесь? В вашей картине мира есть только черное и белое?
Мы с друзьями не скрываем фактов крупных покупок, расходов и трат, но все понимают, что где-то стоит смягчить обороты. Мне самому будет неприятно рассказывать другу про покупку машины, когда он мне говорит о долге по ипотеке.

#118399 2024-08-13 13:03:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А твой друг совсем тебя не знает?

Чтобы друг что-то знал, надо ему об этом... сказать
Если тема "поп-айдолов" не поднималась никогда или я не говорил, что я на них тригеррюсь - друг не будет знать

Дранон

#118400 2024-08-13 13:03:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чтобы друг что-то знал, надо ему об этом... сказать

Один раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума