Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#118351 2024-08-13 12:13:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как один умник типа-саркастически выразился: «ты слишком хорошо живёшь, и я не хочу это видеть»? Тут вот уже преисполненные в своём моральном совершенстве аноны окрестили тех, кто способен в принципе на такие мразотные и богомерзкие чувства, завистливыми уточками.

Что именно саркастического? Завистливая уточка, которую расстраивают успехи друзей, с такой и в горе лучше не дружить тогда

#118352 2024-08-13 12:14:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в благодарность на прямое признание, которого так хотели.

Меня бесит, что тебе хорошо - Ух ты,спасибо!

#118353 2024-08-13 12:14:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это да, проблема, что заранее не узнать. Можно завести ту же шарманку, с которой начался тред, посмотреть, к чему разговор приведёт

Просто сам был в похожей ситуации когда подруга долго терпела но все таки сказала что завидует, я посочувствовал и больше мы эту тему не поднимали.

#118354 2024-08-13 12:16:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет же, ты(?) писал, что чистеньким и хорошим ему уйти не удастся в любом случае

А вы хотите, чтоб к вам относились нормально после всего? Если меня бросит друг, не объясняя причины, не отвечая на вопросы, то очевидно, что мое мнение о нем будет не лучшим. Не знаю что конкретно анон имел в виду под «чистеньким не уйти», но, например, перед общими знакомы делать вид, что он не ебанат, я не стану.
дранон

#118355 2024-08-13 12:17:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет же, ты(?) писал, что чистеньким и хорошим ему уйти не удастся в любом случае

Чистеньким можно выйти, если при знакомстве сказать "я завистливая тварь и могу дружить только с теми, у кого все хуже меня"

#118356 2024-08-13 12:18:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Меня бесит, что тебе хорошо - Ух ты,спасибо!

«Спасибо, что объяснил», если объяснение действительно так нужно. Если не нужно — о чём тогда разговор.

#118357 2024-08-13 12:19:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет же, ты(?) писал, что чистеньким и хорошим ему уйти не удастся в любом случае

Не он, я.
Если ты бросаешь друга из-за завидушек - ты мудак.
Если ты сливаешься от друга - ты мудак.
В этой ситуации ты в любом случае мудак. Так бывает.

#118358 2024-08-13 12:21:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Похоже, тут одни аноны называют другом каждую жабогадюку, а другие - брата, с которым хоть в разведку и последний кусок пополам  :think:

я писал оч долгий ответ, но ты короче сформулировал)
Да я чот прихуел от того что ТС называют "разрывателем многолетней дружбы" хотя он просто такой "мне не нравится с этим человеком общаться" и перестал общаться. И даже не скучал по ней

#118359 2024-08-13 12:22:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

«Спасибо, что объяснил», если объяснение действительно так нужно

Спасибо, урод? Если объяснение говорит мне, что я общался с говном, которому на меня посрать и которого радовали только мои неудачи?

#118360 2024-08-13 12:23:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если ты бросаешь друга из-за завидушек - ты мудак.

А если он действительно выебывался, приосанивался и не чекал свои привилегии, то кто мудак?

#118361 2024-08-13 12:23:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да я чот прихуел от того что ТС называют "разрывателем многолетней дружбы" хотя он просто такой "мне не нравится с этим человеком общаться" и перестал общаться

Он сам назвал этого человека другом и сказал, что дружил с ним много лет, пока тот не переехал.

#118362 2024-08-13 12:23:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Если от меня слились - понятно, что мудак слившийся, но все-таки терзает мысль: а что если это все же я оказался неочень.
Если же мудак прямо объясняет, что он мудак - эта гора с плеч.

#118363 2024-08-13 12:24:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты бросаешь друга из-за завидушек - ты мудак.

А если он действительно выебывался, приосанивался и не чекал свои привилегии, то кто мудак?

Оба.

#118364 2024-08-13 12:25:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Спасибо, урод? Если объяснение говорит мне, что я общался с говном, которому на меня посрать и которого радовали только мои неудачи?

Всяко лучше чем пропасть без объяснений. Я по крайней мере буду знать что с ним ничего не случилось.

#118365 2024-08-13 12:27:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если он действительно выебывался, приосанивался и не чекал свои привилегии, то кто мудак?

Тогда ты бросаешь друга не из-за завидушек, очевидно

#118366 2024-08-13 12:27:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если же мудак прямо объясняет, что он мудак - эта гора с плеч.

Если хотя бы понятно, что он сваливает, а не в депрессии или еще чего

#118367 2024-08-13 12:29:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что именно саркастического? Завистливая уточка, которую расстраивают успехи друзей, с такой и в горе лучше не дружить тогда

Расстраивают не успехи, а ощущение собственной неполноценности и дефективности. Нет таких монстров, которые бы искренне хотели, чтобы у друзей было всё плохо (кроме, может быть, случаев какого-нибудь крайнего нарциссизма, не знаю). Но к радости за друга могут подмешиваться сторонние чувства. С одной стороны, ради дружбы в определённой степени стоит уметь от них абстрагироваться. С другой стороны, если человек не готов принимать в своём друге какую-либо нравственную небезупречность — то, ну, как бы, тоже, чем он так хорош в качестве друга?

#118368 2024-08-13 12:31:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, я считаю, что со стороны сливающихся нет никаких дружеских чувств и даже восприятия слитого "друга" как полноценного человека.

Ну так его и нет. У нас по условиям "слитый" ебнул "сливающему" куда-то в область вавочных границ. Конечно, он больше не друг и не полноценный человек, а потенциальный источник опасности.

#118369 2024-08-13 12:32:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

потенциальный источник опасности

Какой еще опасности, что ты несешь?

#118370 2024-08-13 12:32:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Расстраивают не успехи, а ощущение собственной неполноценности и дефективности.

При чем тут друг? В мире мильоны людей здоровее, богаче и что там еще
Если своя жизнь не устраивает так, что кушать не можешь, если у друга дела хорошо - объявляй об этом при знакомстве

Анон пишет:

С другой стороны, если человек не готов принимать в своём друге какую-либо нравственную небезупречность

Не радуют успехи друга - это не какая-то нравственная небезупречность друга, это просто не друг

#118371 2024-08-13 12:38:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При чем тут друг? В мире мильоны людей здоровее, богаче и что там еще
Если своя жизнь не устраивает так, что кушать не можешь, если у друга дела хорошо - объявляй об этом при знакомстве

дохрена людей имеют 1-2 комплекса и дружат между собой, подразумевая что больные для них темы обсуждаются только в позитивном относительно них ключе.

всех все устраивает. Но если тебя не устраивает такое, то просто, ну, ожидай, что от тебя могут слиться без указания причины.

#118372 2024-08-13 12:39:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не радуют успехи друга - это не какая-то нравственная небезупречность друга, это просто не друг

Бывает некоторый нюанс, например ты пережил выкидыш и не хочешь в данный момент слушать про чудесную малютку друга, рад но не рад одновременно. Но конечно об этом надо сказать.

Дранон

#118373 2024-08-13 12:40:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При чем тут друг? В мире мильоны людей здоровее, богаче и что там еще

Которые находятся за пределами близкого круга общения.

Анон пишет:

Если своя жизнь не устраивает так, что кушать не можешь, если у друга дела хорошо - объявляй об этом при знакомстве

Я и не скрываю при знакомстве, что многое в жизни меня не устраивает.

Анон пишет:

Не радуют успехи друга - это не какая-то нравственная небезупречность друга, это просто не друг

Вот я тоже думаю, зачем я вообще что-то объясняю, распинаюсь? Желающим побякаться свои собственные проекции фантазии взор затмевают.

#118374 2024-08-13 12:40:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С другой стороны, если человек не готов принимать в своём друге какую-либо нравственную небезупречность — то, ну, как бы, тоже, чем он так хорош в качестве друга?

Своей нравственной небезупречностью можно поделиться как-то иначе, кроме молчаливого слива? Обозначать свои больные места, писать буквами "мне это неприятно, давай сменим тему"? Просто исходная история: воспринял предложение подруги взять автограф любимого музыканта как издевку. Как предложившая должна была пронзить подобное восприятие и быть хорошим другом?

#118375 2024-08-13 12:42:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как предложившая должна была пронзить подобное восприятие и быть хорошим другом?

Чел, в большинстве случаев подобные вещи легко считываются, если ты без каких-то расстройств личности и не на спектре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума