Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#118326 2024-08-13 11:53:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"ок, иди нахуй, завидущая тварь" с полным на это правом. И живет дальше спокойно.

Вот поэтому таким вот никто ничего и не объясняет.

Хочешь остаться хорошеньким, поступая как мудак? Не выйдет, увы.

#118327 2024-08-13 11:54:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не пизжу

Не пиздишь, сорян. Ты просто соединил тейки двух разных анонов один из них мой, отчего я и охуел, и получил новый смысл. Будем надеяться, что анон с

Анон пишет:

Хорошему другу можно рассказать все свои проблемы

в курсе, что это его личная формула дружбы, а не универсальная.

#118328 2024-08-13 11:54:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

уже достаточно обнажает твою проблему

Да тут аноны с обеих сторон так обнажились, что я охуеваю сижу.

#118329 2024-08-13 11:55:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"ок, иди нахуй, завидущая тварь" с полным на это правом. И живет дальше спокойно.

Вот поэтому таким вот никто ничего и не объясняет.

А откуда ты узнаешь что он такой если ничего не скажешь?

#118330 2024-08-13 11:55:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

я так подумал, но я бы лучше остался в неведении, а не обосранным напоследок. Ответы бы о резком прекращении общения я бы требовал только с партнёра или кого-то на схожем уровне близости.

#118331 2024-08-13 11:57:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хочешь остаться хорошеньким, поступая как мудак? Не выйдет, увы.

Не, хочу, чтобы с такими и дальше разрывали дружбу, ничего им не объясняя. Пусть считают мудаком где-нибудь подальше, а не высираются в благодарность на прямое признание, которого так хотели.

#118332 2024-08-13 11:58:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ответы бы о резком прекращении общения я бы требовал только с партнёра или кого-то на схожем уровне близости.

Да я вот тоже думаю. То, что той подруге было не пофиг прекращение общения, и она пыталась узнать о причинах, уже показывает, как она "приосанивалась над ТС" и всячески ее курощала, да.

#118333 2024-08-13 11:59:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочешь остаться хорошеньким, поступая как мудак? Не выйдет, увы.

Не, хочу, чтобы с такими и дальше разрывали дружбу, ничего им не объясняя. Пусть считают мудаком где-нибудь подальше, а не высираются в благодарность на прямое признание, которого так хотели.

То есть зависть испытывать нормально, а сказать, что зависть тебе неприятна, поэтому ты тоже хочешь разорвать дружбу - это высираться. Показательно.

#118334 2024-08-13 12:00:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хочешь остаться хорошеньким, поступая как мудак? Не выйдет, увы.

Какой мерзкий лексикон.
Кто-то мудак, потому что ему не нравится с тобой общаться?

#118335 2024-08-13 12:00:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А откуда ты узнаешь что он такой если ничего не скажешь?

Это да, проблема, что заранее не узнать. Можно завести ту же шарманку, с которой начался тред, посмотреть, к чему разговор приведёт

#118336 2024-08-13 12:01:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кто-то мудак, потому что ему не нравится с тобой общаться?

Потому что разорвал многолетнюю дружбу, не потрудившись даже сказать "не пиши мне больше". Такие вот друзья.

#118337 2024-08-13 12:03:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я бы лучше остался в неведении, а не обосранным напоследок

Почему сразу обосранным? Вежливые формулировки "У нас разная жизнь, разные проблемы, я перестала тебя понимать" уже запретили? А открытое признание в зависти - обсер того, кому позавидовали, а не самообсер завистника?

#118338 2024-08-13 12:03:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это если ты хоть рассказывал когда-то. А то "хороший друг должен расспрашивать, что у тебя и как" - это какая-то полная хуйня

конечно. но тип, если я чуваку вообще ничего о себе не рассказываю, то шансы 100% что я не хочу с ним дружить-дружить. И чуваков которые о себе молчат уважаю, но прям друзяшками не считаю.

Анон пишет:

разорвал многолетнюю дружбу, не потрудившись даже сказать "не пиши мне больше". Такие вот друзья.

судя по обоюдному поведению там не было крепкой

#118339 2024-08-13 12:04:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть зависть испытывать нормально, а сказать, что зависть тебе неприятна, поэтому ты тоже хочешь разорвать дружбу - это высираться. Показательно.

Анон пишет:

что зависть тебе неприятна, поэтому ты тоже хочешь разорвать дружбу

Анон пишет:

"ок, иди нахуй, завидущая тварь"

Харэ жирнить.
Да,

Анон пишет:

это высираться.

#118340 2024-08-13 12:05:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И чуваков которые о себе молчат уважаю, но прям друзяшками не считаю.

Можно сколько угодно пиздеть, например, о работе поверх фандомчиков, о других друзьях и поездках, но молчать о том, что у тебя больной родственник или еще что-то. Что как бы совершенно нормально, как и триггериться на случайное упоминание больной темы, но обвинять в этом собеседника, который должен был сам догадаться - это уже мудачество.

#118341 2024-08-13 12:05:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему сразу обосранным? Вежливые формулировки "У нас разная жизнь, разные проблемы, я перестала тебя понимать" уже запретили? А открытое признание в зависти - обсер того, кому позавидовали, а не самообсер завистника?

Я не очень верю, что такие ебенькие смогут в вежливые формулировки, скорее начнут попрекать.

#118342 2024-08-13 12:05:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да,

Анон пишет:
это высираться.

Это значит сказать правду.

#118343 2024-08-13 12:06:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это значит сказать правду.

«Слишком толсто, попробуйте тоньше».

#118344 2024-08-13 12:08:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интересно у тебя получается — хвастаться зарплатой перед друзьями нормально, а спросить, как у них дела с финансами — да ну нах, еще в долг попросят )))

Да, люди рассказывают о хорошем только чтобы похвастаться, а не поделиться радостью
Как надо спрашивать про дела с финансами, если друг не сам что-то рассказывает? Как будто вопрос подразумевает, что я собираюсь просить в долг?

#118345 2024-08-13 12:09:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можно сколько угодно пиздеть, например, о работе поверх фандомчиков, о других друзьях и поездках, но молчать о том, что у тебя больной родственник или еще что-то.

да, но это тип приятельство, нет? если я с чуваком о фандомчиках тру и мы о личной жизни почти не говорим. или если мы вместе играем. Тут нет такого что "о нет, крепкая многолетняя дружба мы как братья были", это просто поверхностное общение, где никто никому ничего не должен

хз, у меня есть друзья, и если я перестану с ними общаться с нихуя, то они охуеют и легко через родителей/общих знакомых выяснят или на всякий случай лично заедут выяснить не сдох ли я там внезапно. Аналогично если они разорвут общение, то я в первую очередь подумаю, что у них пиздец какой-то и начну уточнять как они там вывозят и нужно ли им помочь.

Отредактировано (2024-08-13 12:11:50)

#118346 2024-08-13 12:10:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то мудак, потому что ему не нравится с тобой общаться?

Потому что разорвал многолетнюю дружбу, не потрудившись даже сказать "не пиши мне больше". Такие вот друзья.

Нет же, ты(?) писал, что чистеньким и хорошим ему уйти не удастся в любом случае

#118347 2024-08-13 12:10:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а не поделиться радостью

Слишком сложно для их понимания. Такие скорее порадуются несчастью друга.

#118348 2024-08-13 12:12:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

да, но это тип приятельство, нет?

Поэтому я сказал, что не только о фандомчиках, но и о цивильной жизни тоже, просто не о том, что в ней болит. Как по мне, вываливать на друзей свои болячки - это уж совсем край, разве что прицельно просишь о помощи, которую конкретный друг вполне может оказать (врача посоветовать, вакансию у себя найти, вот такое). Ну либо тебе совсем пиздец и хочется только повыть на пару. Но строить на этом дружбу я точно не буду, как и говорить "блин, твоя зп для меня небо какое-то, у меня 30к". Это уже заставляет человека испытывать вину, а так с друзьями не поступают. Так что если я позавидовал, это исключительно моя проблема, а не его вина.

#118349 2024-08-13 12:13:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Похоже, тут одни аноны называют другом каждую жабогадюку, а другие - брата, с которым хоть в разведку и последний кусок пополам  :think:

#118350 2024-08-13 12:13:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то мудак, потому что ему не нравится с тобой общаться?

Потому что разорвал многолетнюю дружбу, не потрудившись даже сказать "не пиши мне больше". Такие вот друзья.

Нет же, ты(?) писал, что чистеньким и хорошим ему уйти не удастся в любом случае

Нет, не я. Но я согласен, что завидующие не смогут чистенько порвать отношения, из них все равно польется, так что их максимум - тупо замолчать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума