Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#118301 2024-08-13 11:39:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

от вас люди тихо отползают, потому что вы не видите

Или словами через рот - или валите нахрен.
Не телепаты, уж сорь.

#118302 2024-08-13 11:40:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

зависть чувство не очень хорошее, но человеческое и нормальное, попрекать им кого-то - странно. Особенно, если учесть, что тс своей подруге ничего плохого не сделал, просто прекратил общение для своего ментального благополучия

Нет конечно, просто нужно признавать что иногда завидуешь, бывает. Тут немного другое.

#118303 2024-08-13 11:40:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

зависть чувство не очень хорошее, но человеческое и нормальное, попрекать им кого-то - странно. Особенно, если учесть, что тс своей подруге ничего плохого не сделал, просто прекратил общение для своего ментального благополучия

Со своими негативными чувствами к друзьям люди как-то работать пытаются, а не кормить их, разглядывая их жизнь под лупой. Ну и да, неплохо иметь смелость хотя бы признаться, а не оставить человека гадать, что конкретно он сделал не так. Но на человека-то пофиг, свое "ментальное благополучие" (нет) важнее.

#118304 2024-08-13 11:41:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне даже интересно, как в мире анонов должны были развиваться события тс такой говорит «не хочу с тобой общаться, потому что завидую и мне хреново», а подруга тс что делает? Говорит «ну, ок, спасибо, что сказал, уважаю твой выбор» :lol:

#118305 2024-08-13 11:42:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зато вы такие альтруисты и эмпаты, что от вас люди тихо отползают, потому что вы не видите, что человеку неприятно обсуждать некоторые темы.

В тексте, блеать, в общении на расстоянии не видят! Человек там где-то скорчил рожу на твой текст, а ты не увидел, собака такая.

#118306 2024-08-13 11:43:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не поддерживаю молчание и тоже за разговор, но "сливаться"... Блин, каждый имеет право молча покинуть неудобную территорию.

Один раз сказать = дать человеку спокойно пережить расставание.
Молча слиться = пусть три года мучается, гадая, что и где он сделал не так.
Какой,то неравноценный обмен, вы не находите? Один короткий разговор на три года. Да, я считаю, что со стороны сливающихся нет никаких дружеских чувств и даже восприятия слитого "друга" как полноценного человека.

А тот анон ещё и грозился своей местью. Вот, где треш.

Это он не всерьёз, да ему и мстить некому.

#118307 2024-08-13 11:43:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне даже интересно, как в мире анонов должны были развиваться события тс такой говорит «не хочу с тобой общаться, потому что завидую и мне хреново», а подруга тс что делает? Говорит «ну, ок, спасибо, что сказал, уважаю твой выбор» :lol:

Вообще да. Говорят "ну ок" и больше не пишут.
Если в ответ вдруг польется говно - ну что, тогда уж точно никаких сомнений, что ты молодец, и прочих дружеских чувств. Проблема только в том, что у ТС их уже явно давно не было, "дружил" на автомате.

#118308 2024-08-13 11:43:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Типа саркастически? То есть ты реально думаешь такими категориями, и для тебя это не шутка?

Тебе нужна моя асибяка? Да, для меня может быть болезненно наблюдать чьи-то успехи в том, чего я пытаюсь добиться давно, с трудом и безуспешно. Да, я могу испытывать зависть, и для меня это не ФУПАЗОР, а одно из естественных чувств. И если другой человек испытывает зависть, для меня это повод для сострадания, а не от приосанивания над ним своей моральной преисполненностью.
И судя по твоему вопросу, ты явно не готов принимать подобные признания от друга. А как же — друзья на то и друзья, чтобы делиться друг с другом всем? Только не такой душевной скверной и гнилью, с этим, видимо, лучше сразу в петлю.

#118309 2024-08-13 11:44:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Молча слиться = пусть три года мучается, гадая, что и где он сделал не так.

откуда ты взял, что подруга тс три года мучалась? Она могла и рандомно вспомнить.

И если, блин, подруге это так важно, она же, блин, могла доехать до ТС, а не через три года спросить у общих знакомых, знают они чо или нет.

#118310 2024-08-13 11:44:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Только не такой душевной скверной и гнилью, с этим, видимо, лучше сразу

к психологу, блеать. С суицидальным настроением туда же. Пролечишься, перестанешь подозревать у всех вокруг намерение тебя обидеть.

#118311 2024-08-13 11:44:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне даже интересно, как в мире анонов должны были развиваться события

- Мне повысили зп всего на 20к, пиздец, как жить.
- Я живу на 30к всего, так что не могу тебя с этим поддержать, давай сменим тему.
- Ок. Вот я посмотрела кино / прочитала фик...

#118312 2024-08-13 11:45:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, зависть - плохое чувство. Я рад, что ты понял  :comfort:

Потому что ты так сказал. Страх тоже плохое чувство, испытывать его — удел трусов, а нормальные люди все смелые.

#118313 2024-08-13 11:45:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В тексте, блеать, в общении на расстоянии не видят!

Ну, по односложным реакциям "мм ясно понятно" можно догадаться. Общение на расстоянии это и звонки в том числе. И даже видеосвязь.

#118314 2024-08-13 11:45:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне даже интересно, как в мире анонов должны были развиваться события тс такой говорит «не хочу с тобой общаться, потому что завидую и мне хреново», а подруга тс что делает? Говорит «ну, ок, спасибо, что сказал, уважаю твой выбор» :lol:

Ну как бы да, расставание адекватных людей выглядит как-то так.

#118315 2024-08-13 11:46:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

- Мне повысили зп всего на 20к, пиздец, как жить.
- Я живу на 30к всего, так что не могу тебя с этим поддержать, давай сменим тему.
- Ок. Вот я посмотрела кино / прочитала фик...

Анон, даже в этом треде было, что воооооообще-то хорошие друзья должны поддерживать во всём и не все бедные аноны завистливые уточки(с)

#118316 2024-08-13 11:46:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Лол, анон на дайри был взаимоподписан на успешно успешных юзеров, которые вываливали свои успехи на публику. Как-то анон у себя в днявке по близкому поводу прикольнулся и все, юзеры смертельно абидилис, ведь я про бабки шутканул, а это святое, они ж ебашили (нет) на свою независимость и жизнь как хочу. Анон явно позавидовал. Зато просить на халяву, участвовать в лотереях репостов им норм.

#118317 2024-08-13 11:47:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

можно догадаться

Я так понимаю, желание общаться без угадаек - это не нормальное человеческое чувство, в отличие от зависти. Мм ясно понятно.

#118318 2024-08-13 11:47:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тебе нужна моя асибяка? Да, для меня может быть болезненно наблюдать чьи-то успехи в том, чего я пытаюсь добиться давно, с трудом и безуспешно. Да, я могу испытывать зависть, и для меня это не ФУПАЗОР, а одно из естественных чувств. И если другой человек испытывает зависть, для меня это повод для сострадания, а не от приосанивания над ним своей моральной преисполненностью.
И судя по твоему вопросу, ты явно не готов принимать подобные признания от друга. А как же — друзья на то и друзья, чтобы делиться друг с другом всем? Только не такой душевной скверной и гнилью, с этим, видимо, лучше сразу в петлю.

Ну да, поделись, я пожалею, но я не экстрасенс.

#118319 2024-08-13 11:48:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

к психологу, блеать. С суицидальным настроением туда же. Пролечишься, перестанешь подозревать у всех вокруг намерение тебя обидеть.

Что значит «пролечишься»? В твоём понимании, у психологов есть готовые схемы «лечения» на все случаи жизни: суицидальные мысли — пять недель КПТ и три психоанализа, и как рукой сняло? Это работает совсем не так.

#118320 2024-08-13 11:48:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

они ж ебашили (нет) на свою независимость и жизнь как хочу.

То есть они говорят, что ебашили, но ты лучше знаешь. И если у них больше денег, чем у тебя, то нехуй просить халяву и репостить лотереи.
Да, ты явно позавидовал. Даже с шутеечками.

#118321 2024-08-13 11:48:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, даже в этом треде было, что воооооообще-то хорошие друзья должны поддерживать во всём и не все бедные аноны завистливые уточки(с)

Не пизди, было "а у нас с друзьями вот так". Все дружбы в мире не должны быть скроены по одному лекалу

#118322 2024-08-13 11:49:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

подруга тс что делает? Говорит

"ок, иди нахуй, завидущая тварь" с полным на это правом. И живет дальше спокойно.

#118323 2024-08-13 11:49:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не пизди, было "а у нас с друзьями вот так". Все дружбы в мире не должны быть скроены по одному лекалу

Не пизжу

Анон пишет:

Хорошему другу можно рассказать все свои проблемы, ты же не говоришь подругам что они толстые, бедные.

#118324 2024-08-13 11:50:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В твоём понимании, у психологов есть готовые схемы «лечения» на все случаи жизни: суицидальные мысли — пять недель КПТ и три психоанализа, и как рукой сняло? Это работает совсем не так.

Неплохо хотя бы начать и ловить себя на этих чувствах прежде, чем обвинять в их существовании всех окружающих. Твой пост с "ты считаешь, что то, что я испытываю, нельзя проявлять - значит, мне пора в петлю" уже достаточно обнажает твою проблему. Если хочешь словами через рот - да, я сочувствую, что у тебя проблема, нет, я не собирался тыкать в нее палочкой, да, я считаю, что с такой проблемой надо или честно говорить про нее сразу, или никому не делать мозги, пока ты ее не пролечишь.

#118325 2024-08-13 11:52:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"ок, иди нахуй, завидущая тварь" с полным на это правом. И живет дальше спокойно.

Вот поэтому таким вот никто ничего и не объясняет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума