Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#118276 2024-08-13 11:15:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты автоматом предполагаешь, что тебе кто-то куда-то тыкает палочкой, вместо того чтоб болячечки лечить? Не зарплату, если что, но мозги уж явно пора.

анон ты даже не в курсе что я имею ввиду под своими больными местами, лол. Алсо ты не в курсе количества вылеченных мной больных мест

ты просто придумал что я могу угнетнутся зонтикам и пытаешься от этого предположения до меня доебаться.

#118277 2024-08-13 11:16:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не буду жаловаться на повышение ЗП со 120 до всего 140 подруге, которая живёт на 30

Почему? У моей подруги, зарабатывающей в 4-5 раз больше меня, есть трудности с поисками лучшей работы, она их со мной обсуждает. Не все, кто мало зарабатывает (больше весит, не имеет личной жизни и т.д.), завистливые уточки.

#118278 2024-08-13 11:16:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты у него про финансы выспросишь и будешь тщательно фильтровать базар про финансы, а он обзавидуется, когда ты забеременеешь или на 10 больше отзывов на ФБ получишь. Тут не угадаешь. Зато если другу хватит смелости хотя бы вслух сказать, что его обижают твои похвастушки, можно хоть спокойно разойтись, а не гадать, какие там у него вавки проснулись.

Согласен с тобой, здорово когда человек может сказать что его беспокоит и нормально разойтись.

#118279 2024-08-13 11:16:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты у него про финансы выспросишь и будешь тщательно фильтровать базар про финансы, а он обзавидуется, когда ты забеременеешь или на 10 больше отзывов на ФБ получишь. Тут не угадаешь.

Дружба как-то так и работает, что ты чужой жизнью интересуешься, а не только заливаешься соловьем про свои успехи. И если тебе человек не безразличен, то и гадать не придется, о чем с ним говорить, а про что лучше не стоит.

#118280 2024-08-13 11:16:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хорошему другу можно рассказать все свои проблемы, ты же не говоришь подругам что они толстые, бедные.

Это в каком-то идеальном мире с идеальным настроением у всех. Но у хороших друзей тоже бывают проблемы в жизни. Если это не что-то глобально влияющее на моё настроение, то я как хороший друг почекаю свои привилегии. Это нормально.

#118281 2024-08-13 11:20:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему? У моей подруги, зарабатывающей в 4-5 раз больше меня, есть трудности с поисками лучшей работы, она их со мной обсуждает. Не все, кто мало зарабатывает (больше весит, не имеет личной жизни и т.д.), завистливые уточки.

Поиск работы это не деньги.

#118282 2024-08-13 11:21:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это в каком-то идеальном мире с идеальным настроением у всех. Но у хороших друзей тоже бывают проблемы в жизни. Если это не что-то глобально влияющее на моё настроение, то я как хороший друг почекаю свои привилегии. Это нормально.

Друг же тоже может сказать: "Извини, мне сейчас не хочется обсуждать то то и то то, потому что..."
И если его просьба не была услышана тогда конечно дружбе придет конец.

Отредактировано (2024-08-13 11:22:00)

#118283 2024-08-13 11:26:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поиск работы это не деньги.

Могу привести другой пример: я сам рассказываю о своих спортивных успехах и похудении другой подруге, имеющей сильное ожирение. И она за меня радуется. Мысль моя была в том, что можно не примерять на себя и не ущемляться, инфа сотка. И тем более не сливаться молчком с "если надо объяснять, то не надо объяснять"  :drama:

#118284 2024-08-13 11:26:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

кмк жаловаться толстой подружке на то что у тебя слишком быстро уходит вес ок. жаловаться толстой подружке с комплексами по поводу веса на тоже самое уже не всегда ок.

хвастаться прибавкой зарплаты размером в зарплату дружочка ок. хвастаться прибавкой зарплаты размером в зарплату дружочка, когда у дружочка полная жопа в финансах, не ок

ну то есть реально ситуация "если ты вот этой хуйни про меня не знаешь, то ты мне скорее приятель, чем друг". Ну и даже если мы друзья, то дружба дело добровольное. Если я понял, что мне лень тебе объяснять свои комплексы — я слился к людям, которые лучше комплекы замечают.

#118285 2024-08-13 11:27:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Предпочитаешь, чтобы с тобой дружили из страха и через силу?

Я другой анон, и предпочитаю, чтобы со мной через рот разговаривали. "Дружить из страха и через силу" - это как раз для тех особей, которые внезапно сливаются. Ты к человеку со всей душой, а он, оказывается, всё это время молчал и терпел! Считал тебя за забавную (или надоедливую) зверушку, за бесплатного клоуна, который нафиг не нужен, но жаль отказываться. Вот только непонятно, почему они свои чувства считают дружбой.

#118286 2024-08-13 11:29:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну то есть реально ситуация "если ты вот этой хуйни про меня не знаешь, то ты мне скорее приятель, чем друг".

Это если ты хоть рассказывал когда-то. А то "хороший друг должен расспрашивать, что у тебя и как" - это какая-то полная хуйня. Такими расспросами куда проще обидеть, если у кого-то реально проблемы.

Отредактировано (2024-08-13 11:30:11)

#118287 2024-08-13 11:29:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я другой анон, и предпочитаю, чтобы со мной через рот разговаривали. "Дружить из страха и через силу" - это как раз для тех особей, которые внезапно сливаются

Я не поддерживаю молчание и тоже за разговор, но "сливаться"... Блин, каждый имеет право молча покинуть неудобную территорию. А тот анон ещё и грозился своей местью. Вот, где треш.

#118288 2024-08-13 11:30:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

он обзавидуется, когда ты забеременеешь

Я думала, на холиварке этому в лучшем случае посочувствуют.

#118289 2024-08-13 11:30:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

он обзавидуется, когда ты забеременеешь

Я думала, на холиварке этому в лучшем случае посочувствуют.

Наличие целого треда "хочу рожать" как бы намекает.

#118290 2024-08-13 11:31:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Друг же тоже может сказать: "Извини, мне сейчас не хочется обсуждать то то и то то, потому что..."

Как один умник типа-саркастически выразился: «ты слишком хорошо живёшь, и я не хочу это видеть»? Тут вот уже преисполненные в своём моральном совершенстве аноны окрестили тех, кто способен в принципе на такие мразотные и богомерзкие чувства, завистливыми уточками.

#118291 2024-08-13 11:31:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как один умник типа-саркастически выразился: «ты слишком хорошо живёшь, и я не хочу это видеть»?

Типа саркастически? То есть ты реально думаешь такими категориями, и для тебя это не шутка?

#118292 2024-08-13 11:32:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если я понял, что мне лень тебе объяснять свои комплексы — я слился к людям, которые лучше комплекы замечают.

Тебе лень сказать что тебя обижает а друг должен сам догадаться, ты точно не путаешь с психиатром?

#118293 2024-08-13 11:33:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блин, каждый имеет право молча покинуть неудобную территорию.

Другой живой человек - это не "неудобная территория"  :wall: Эгоцентристы чертовы.

#118294 2024-08-13 11:33:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

окрестили тех, кто способен в принципе на такие мразотные и богомерзкие чувства, завистливыми уточками

Да, зависть - плохое чувство. Я рад, что ты понял  :comfort:

#118295 2024-08-13 11:36:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я слился к людям, которые лучше комплекы замечают.

Что-то мне кажется, что психологам на работе чужих комплексов хватает, чтобы еще и в личной жизни по минным полям друзьяшек танцевать.
Реально, если у вас такие тараканы, что обидно видеть, как кто-то радуется своей чуть лучшей жизни (а у нас тут не депутаты и супермодели сидят), вы их выкладывайте, пожалуйста, сразу, чтобы каждый мог решить, надо ему такую дружбу или нет, а не надейтесь, что сами как-нибудь пронзят.

#118296 2024-08-13 11:37:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Другой живой человек - это не "неудобная территория"  :wall: Эгоцентристы чертовы.

Это просто: "Думай о моих чувствах, а на твои пофиг"  =D

#118297 2024-08-13 11:37:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тут вот уже преисполненные в своём моральном совершенстве аноны окрестили тех, кто способен в принципе на такие мразотные и богомерзкие чувства, завистливыми уточками.

Анон сам это всё написал в треде опросов в ответ на опрос, завидовали ли когда-нибудь друзьям. То есть, то, что он завистлив, не додумка анонов, а как бы заведомый факт, с которым он, собственно, внёс историю. Тут даже обижаться странно.
Собственно, сам факт зависти, это фигня, а то всех отметившихся в том опросе, растащили по срачам бы.

Отредактировано (2024-08-13 11:38:45)

#118298 2024-08-13 11:37:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блин, каждый имеет право молча покинуть неудобную территорию.

Будто кто-то держит, а не просто осуждают поведение.

#118299 2024-08-13 11:38:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

зависть чувство не очень хорошее, но человеческое и нормальное, попрекать им кого-то - странно. Особенно, если учесть, что тс своей подруге ничего плохого не сделал, просто прекратил общение для своего ментального благополучия

#118300 2024-08-13 11:38:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, каждый имеет право молча покинуть неудобную территорию.

Другой живой человек - это не "неудобная территория"  :wall: Эгоцентристы чертовы.

Зато вы такие альтруисты и эмпаты, что от вас люди тихо отползают, потому что вы не видите, что человеку неприятно обсуждать некоторые темы. А потом "ой а что случилось, нормально общались".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума