Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#118251 2024-08-13 11:02:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это он так воспринял. Ну в натуре, повысили ЗП - не смей рассказывать друзьям, им-то не повышали. Друг не может куда-то пойти - не говори, что ты пойдешь, ему же завидно. Фу на таких друзей, которым свои психологические проблемы мешают тупо порадоваться.

Не так это работает.
Можно делиться радостью, что тебе дали прибавку, а можно жаловаться, что дали не очень то и большую прибавку, всего-то 20 тыщ, а ты надеялся на сорок.
Чувствуешь разницу?

#118252 2024-08-13 11:04:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Фу на таких друзей, которым свои психологические проблемы мешают тупо порадоваться.

Ну вот и славно, консенсус достигнут.

#118253 2024-08-13 11:04:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не так это работает.
Можно делиться радостью, что тебе дали прибавку, а можно жаловаться, что дали не очень то и большую прибавку, всего-то 20 тыщ, а ты надеялся на сорок.
Чувствуешь разницу?

Почему бы и нет, если ты действительно рассчитывал на прибавку больше не смей говорить об этом друзьям.

#118254 2024-08-13 11:04:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Заметим, что первым делом он выебнулся на тему того, что "если сам не понимаешь, то и объяснять бессмысленно", а потом вдруг снизошёл до объяснений.

Анончик, может эт самое, траву потрогать, а то, имхо, слишком много эмоциональной энергии вкладываешь в анона с холиварки, он и выёбывается, и снисходит

#118255 2024-08-13 11:05:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кто-то приосанится деньгами, кто-то - семейным статусом, кто-то - карьерой, кто-то - накачанной жопой, как друзей искать? Своих клонов?

Не завистливых.

#118256 2024-08-13 11:05:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это он так воспринял. Ну в натуре, повысили ЗП - не смей рассказывать друзьям, им-то не повышали. Друг не может куда-то пойти - не говори, что ты пойдешь, ему же завидно. Фу на таких друзей, которым свои психологические проблемы мешают тупо порадоваться.

Не так это работает.
Можно делиться радостью, что тебе дали прибавку, а можно жаловаться, что дали не очень то и большую прибавку, всего-то 20 тыщ, а ты надеялся на сорок.
Чувствуешь разницу?

Никакой разницы. Если ты делишься эмоциями, а твоему другу кажется, что ты нарочно это говоришь, чтобы ему похуже стало - ну что ж, когда кажется, креститься надо. И дружить с людьми, которых ему хватит эмпатии пожалеть, если такие существуют, конечно. Обычно такие люди и на нытиков победнее и пожальче раздражаются, потому что от них опять чего-то требуют.

#118257 2024-08-13 11:07:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне кажется, базовая тактичность должна присутствовать. Я не буду жаловаться на повышение ЗП со 120 до всего 140 подруге, которая живёт на 30.

можно и без базовой тактичности. Но при этом ожидаемо часть людей будут отпадать потому что им такое не норм.

Анон пишет:

Кто-то приосанится деньгами, кто-то - семейным статусом, кто-то - карьерой, кто-то - накачанной жопой, как друзей искать? Своих клонов?

Ну если ты не можешь совсем базар фильтровать, то да. А если у тебя брешины в фильтре базара, то просто подбираешь людей для которых твои брешины не совпадают с их болевыми точками

#118258 2024-08-13 11:07:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можно делиться радостью, что тебе дали прибавку, а можно жаловаться, что дали не очень то и большую прибавку, всего-то 20 тыщ, а ты надеялся на сорок.
Чувствуешь разницу?

Да, нормальным друзьям можно второе сказать, а завистливым - только первое
Надо ещё выяснять, сколько у них щас зп, платят ли они кредиты, помогает ли деньгами бабка...

#118259 2024-08-13 11:07:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

базар фильтровать

Вот это я понимаю, эмпатичный человек, с таким и дружить-то сразу хочется.

#118260 2024-08-13 11:07:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если ты делишься эмоциями, а твоему другу кажется, что ты нарочно это говоришь, чтобы ему похуже стало

Мне хватает эмпатии дружить с теми, кто зарабатывает больше, но они мне и не рассказывают, как получили в этом месяце какую-то жалкую подачку, примерно равную моей постоянной зп.

#118261 2024-08-13 11:08:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кто-то приосанится деньгами, кто-то - семейным статусом, кто-то - карьерой, кто-то - накачанной жопой, как друзей искать? Своих клонов?

Тех, с кем общение приносит больше радости, есть общие убеждения, дела, взаимопонимание, так что всякие мелочи типа желания покрасоваться уже не бесят, а смешат или не обращаешь внимания на них.

#118262 2024-08-13 11:08:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот это я понимаю, эмпатичный человек, с таким и дружить-то сразу хочется.

я в своей эмпатии приисполнился настолько, что жду от других эмпатии достаточной, чтобы они мне в болячечки не тыкали палочками.
если они не могут не тыкать, то бон вояж

#118263 2024-08-13 11:09:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А для меня разница есть, в конце концов зачем мне жаловаться на лишний вес более толстой подруге, на деньги более бедной подруге и тд. Если даже у меня нет других друзей или партнёра, есть же и холиварка, и более подходящие форумы.

#118264 2024-08-13 11:09:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но они мне и не рассказывают, как получили в этом месяце какую-то жалкую подачку, примерно равную моей постоянной зп.

А если вдруг расскажут, ты их сразу молча чснешь, да?

#118265 2024-08-13 11:10:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, нормальным друзьям можно второе сказать, а завистливым - только первое
Надо ещё выяснять, сколько у них щас зп, платят ли они кредиты, помогает ли деньгами бабка...

Интересно у тебя получается — хвастаться зарплатой перед друзьями нормально, а спросить, как у них дела с финансами — да ну нах, еще в долг попросят )))

#118266 2024-08-13 11:10:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Людям, которых не устраивает собственная жизнь, лучше ни с кем не дружить, честное слово. Если устраивает своя - чужая хоть с зп в 100 раз больше не бесит

#118267 2024-08-13 11:10:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что жду от других эмпатии достаточной, чтобы они мне в болячечки не тыкали палочками.

Ты автоматом предполагаешь, что тебе кто-то куда-то тыкает палочкой, вместо того чтоб болячечки лечить? Не зарплату, если что, но мозги уж явно пора.

#118268 2024-08-13 11:11:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А для меня разница есть, в конце концов зачем мне жаловаться на лишний вес более толстой подруге

Ебать, а если я толще и мне мой размер ок? В пизду такую дружбу, честное слово

#118269 2024-08-13 11:12:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А для меня разница есть, в конце концов зачем мне жаловаться на лишний вес более толстой подруге, на деньги более бедной подруге и тд. Если даже у меня нет других друзей или партнёра, есть же и холиварка, и более подходящие форумы.

Хорошему другу можно рассказать все свои проблемы, ты же не говоришь подругам что они толстые, бедные.

Отредактировано (2024-08-13 11:12:48)

#118270 2024-08-13 11:12:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но они мне и не рассказывают, как получили в этом месяце какую-то жалкую подачку, примерно равную моей постоянной зп.

А если вдруг расскажут, ты их сразу молча чснешь, да?

С тс это не "вдруг" произошло

#118271 2024-08-13 11:12:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я в своей эмпатии приисполнился настолько, что жду от других эмпатии достаточной, чтобы они мне в болячечки не тыкали палочками.

У тебя все болячечки, что не так, как у друзей?

#118272 2024-08-13 11:12:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, нормальным друзьям можно второе сказать, а завистливым - только первое
Надо ещё выяснять, сколько у них щас зп, платят ли они кредиты, помогает ли деньгами бабка...

Интересно у тебя получается — хвастаться зарплатой перед друзьями нормально, а спросить, как у них дела с финансами — да ну нах, еще в долг попросят )))

Ты у него про финансы выспросишь и будешь тщательно фильтровать базар про финансы, а он обзавидуется, когда ты забеременеешь или на 10 больше отзывов на ФБ получишь. Тут не угадаешь. Зато если другу хватит смелости хотя бы вслух сказать, что его обижают твои похвастушки, можно хоть спокойно разойтись, а не гадать, какие там у него вавки проснулись.

#118273 2024-08-13 11:12:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В пизду такую дружбу, честное слово

Но прерывать её завистливое говно пусть не смеет!!!  :sacrasm:

#118274 2024-08-13 11:14:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В пизду такую дружбу, честное слово

Но прерывать её завистливое говно пусть не смеет!!!  :sacrasm:

Пусть хоть трусливым не будет. А то как на холиварке объясняться, так это мы днями готовы. А как другу хоть слово вякнуть - нит, тогда же он тебя бросит, а не ты, будешь сидеть как лох, так, что ли?

#118275 2024-08-13 11:15:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но прерывать её завистливое говно пусть не смеет!

Да нет, почему? Имеет полное право. Суть вовсе не в том, что анон дружбу прервал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума