Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#117326 2024-08-08 00:55:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

деньги и дождевик можно добыть с помощью него

А еще бесплатную еду и жилье лет на 8 :lol:

#117327 2024-08-08 00:56:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

К какому примерно поколению относится слово "цивил"? Просто в твиттере все используют "нормис", а "цивил" я вот впервые тут увидела, вроде (и да, на мой взгляд, если я правильно поняла, то это примерно одно и то же)

Вообще термин сильно старый, ему может лет и сто (прочно у меня ассоциируется с первой мировой, а вот почему, не помню). Пошёл от военных, от солдат. Они ходили в форме, а невоенные – в гражданском, в цивильном. Отсюда и цивилы
А потом термин всплыл в хипповской системе, это уже 70-80гг, получается (насчёт 70х не могу ручаться, но к концу 80х это уже устойчивая пара неформалы/цивилы. Любера ещё были, зачем я это помню)

#117328 2024-08-08 01:00:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вообще есть подозрение, что этот вопрос взят из какого-нибудь американского теста без поправки на контекст. Наверняка же там довольно много детей были на Ниагаре и знают, зачем на водопадах дождевик. Ну или хотя бы картинки видели, где огромные водопады, пена и внизу маааааленький кораблик с туристами проплывает

Отредактировано (2024-08-08 01:02:50)

#117329 2024-08-08 01:00:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А еще бесплатную еду и жилье лет на 8

асуждаю тебя, анон. Прикольным камушком можно обменяться с другими детьми! :lol:

#117330 2024-08-08 01:03:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Прикольным камушком можно обменяться с другими детьми!

Для этого с ними надо разговаривать, не выглядеть странным  :lol:

#117331 2024-08-08 01:05:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для этого с ними надо разговаривать, не выглядеть странным  :lol:

ага, держи камень и улыбайся :lol:

#117332 2024-08-08 01:07:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для этого с ними надо разговаривать, не выглядеть странным

Анон, ты думаешь, дети с РАС не могут общаться и заводить друзей? :facepalm: Другим детям в основном похуй, что ты со странностями. Они сами пока не особо выучили, что "странно", а что "нормально".

#117333 2024-08-08 01:09:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, ты думаешь, дети с РАС не могут общаться и заводить друзей?

Нет, я так не думаю. Но я сам нихуя не мог общаться и заводить друзей, потому так и написал :lol:

#117334 2024-08-08 01:10:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но я сам нихуя не мог общаться и заводить друзей, потому так и написал :lol:

:comfort: Блин, прости, анончик. Зря наехал.(

#117335 2024-08-08 01:13:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

РАС это спектр, так что на твоем месте я не был бы столь уверен.

Даже если человек показывает признаки РАС, то статистически вероятнее, что у него проблемы с социализацией и мышлением приобретённые, а не врождённые. Просто сейчас стало очень удобно объяснять всё аутизмом, и местами это доходит до абсурда. Мне вот психотерапевт на серьёзных щах задвигала, что если я предпочитаю удобную одежду, то мне стоило бы сходить провериться на РАС. И я почти уверен, что мне бы его поставили, и в подобных тестах всегда показываю довольно характерные результаты, вот только я-то знаю, что проблема вообще не в этом.

#117336 2024-08-08 01:14:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если я предпочитаю удобную одежду, то мне стоило бы сходить провериться на РАС

:smoke: А что, надо ходить в неудобной, что ли...

#117337 2024-08-08 01:14:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что если я предпочитаю удобную одежду, то мне стоило бы сходить провериться на РАС

ЧЕГО БЛЯДЬ?

#117338 2024-08-08 01:20:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ЧЕГО БЛЯДЬ?

Терапевт может отметить какую-нибудь черту или привычку, которая сама по себе ни о чем не говорит, но в сочетании с другими чертами и образом мысли человека составляет картину, напоминающую РАС.
В иных случаях терапевт может советовать тебе пройти диагностику того-сего у своего кореша. А тот кореш ему за это тоже что-нибудь подкинет.

Но аноны, вообще-то, немного ебанулись со своей любимой шарманкой о том, что аутизм, мол, стало "модно" диагностировать кому попало. Нет, блядь, не модно. Просто наши способы диагностики стали намного точнее. :heh:

#117339 2024-08-08 01:23:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А что, надо ходить в неудобной, что ли...

Окей, немного контекста. Она спросила, по какому признаку я выбираю одежду, я ответил, что раньше уделял больше внимания её внешнему виду, но потом у меня заметно испортилась внешность из-за веса и я больше не могу позволить себе то, что мне нравится в плане стиля, поэтому теперь мой единственный критерий — чтобы меня ничего не напрягало и не дискомфортило. А люди с РАС часто уделяют очень много внимания тому, чтобы в каком-то физическом вопросе их ничего не дискомфортило и не вызывало сенсорной перегрузки, то есть им бывает нужна одежда с конкретной текстурой, из конкретной ткани, конкретного цвета и т.д.

#117340 2024-08-08 01:32:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

то есть им бывает нужна одежда с конкретной текстурой, из конкретной ткани, конкретного цвета и т.д.

Фигасе! Разве не у всех такие привычки? Я, например, не могу носить лёгкую вискозу, только тяжёлую, кто-то не терпит крепдешино-подобные ткани… А цветовую гамму многие в старшей школе находят. Я считал, это как раз, ну, нормально?

#117341 2024-08-08 01:33:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне предлагали провериться на РАС, потому что я хожу в качалку в берушах и не люблю синтетические ткани)
Я нейроотличный, но не аутист

#117342 2024-08-08 01:40:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я считал, это как раз, ну, нормально?

Нормально. У аутистов просто реакция на всё это гораздо сильнее. Я в детстве каждое утро тупо валялся на полу и вопил, потому что не хотел надевать мерзкие колготки, их на меня в четыре руки натягивали :lol:

#117343 2024-08-08 01:41:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто наши способы диагностики стали намного точнее.

И ой, как удобно, что более точные способы диагностики стали регулярно указывать на явных травматиков, у которых социализация была переёбана в силу внешних причин. Кстати, если посмотреть на современные тесты на аутизм, то там прямо прописано, что они не должны давать ложноположительного результата при ПТСР, ОКР, БАР, шизофрении, социофобии и многих других менталках, но там нет ничего про кПТСР. Которое очень часто даёт клиническую картину, сходную с РАС, и по сути тоже может делать человека нейроотличным. Вот только есть нюанс.

Анон пишет:

Фигасе! Разве не у всех такие привычки? Я, например, не могу носить лёгкую вискозу, только тяжёлую, кто-то не терпит крепдешино-подобные ткани… А цветовую гамму многие в старшей школе находят. Я считал, это как раз, ну, нормально?

Ну нет, не у всех. У меня как раз нет, я не отличу натуральную ткань от синтетики, а мои критерии "комфортно" заключаются скорее в форме одежды (джинсы вместо брюк, кроссовки вместо туфель и т.д.), чтобы не было жарко и чтобы по возможности нигде не жало.

#117344 2024-08-08 01:48:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Разве не у всех такие привычки?

Разница в степени дискомфорта. Обычному человеку может быть противно, неудобно, неприятно и т.д. У человека с сенсорными проблемами (без разницы, аутист он или нет) будет ощущение, что он в аду, нахуй!11 Если попытаться надеть на меня одежду или запихнуть в меня еду с неправильной текстурой, я буду орать и кататься по земле, как будто в меня бесы вселились. Если я попаду в ловушку Пилы, и он мне скажет, что для спасения мне надо съесть тарелку перловки или там надеть синтетический свитер, я отвечу: "Ну лан, придется умереть((" :lol: Ну ладно, я немного преувеличиваю насчет Пилы, но не слишком.
Просто со стороны почти невозможно понять, человек просто чего-то не хочет — или у него сенсорные проблемы, поэтому терапевты, будучи людьми с профдеформацией, чаще думают в пользу второго.

#117345 2024-08-08 02:56:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Разве не у всех такие привычки?

Начиналась ли у тебя в детстве рвота и проблемы с дыханием, когда на тебя надевали одежду из ткани, которую ты не переносишь по ощущениям? Потому что у меня да. Для аутиста выбор "удобной одежды" это не вопрос предпочтения, а вопрос выживания.

#117346 2024-08-08 02:58:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Бля, Бездна приперлась. :facepalm: Все, закапывайте, срач протух.

#117347 2024-08-08 03:01:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля, Бездна приперлась.  Все, закапывайте, срач протух.

Можешь нахуй сходить. Раз уж мы в срачной теме.

#117348 2024-08-08 03:02:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля, Бездна приперлась. :facepalm: Все, закапывайте, срач протух.

Не участвовал, но да, вы слишком хорошо сидели, аноны, приманили :)

#117349 2024-08-08 03:03:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не участвовал, но да, вы слишком хорошо сидели, аноны, приманили

Ну ничего, главное, что все самое интересное мы уже обсудили. =D

#117350 2024-08-08 08:07:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блин, аноны, в формулировке вопроса про водопад "Что из перечисленного ты возьмешь в поездку?" В ответе могут быть и один предмет, и два, и все =D. Хотя лично я выбираю деньги, потому что в поездках они всегда пригодятся, а помокнуть - не сахарные, не растаем. И тоже на всех водопадах где был дождевики нахрен были не нужны.

Анон с ручным камнем растрогал куда там Хэмингуэю. Это непременно надо впереть в какой-нибудь фанфик для пущего трагизма =D

В Америке под какое-то рождество 80х, кажется, были валовые продажи "домашнего" камня. Не помню, как точно назывался. Булыжник в коробочке на подушке из стружки. Родилось из прикола и внезапно стало вирусным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума