Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#117201 2024-08-07 21:22:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Знал бы ты, как я ненавижу фильмы, где о душевном состоянии персонажей надо догадываться только по актёрской игре, которая без шуток может быть гениальной

!!! ДА
Когда в книге написано что-то типа «в его глазах плескалась боль», мне всё понятно: вот глаза, в них боль, персонажу хреново морально.
Когда в фильме актёр смотрит в камеру, или не смотрит, или смотрит на актрису — это может означать всё что угодно :lol:

#117202 2024-08-07 21:23:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надо было не приосаниваться мысленно, а мотать на ус.

Анон, погугли, что такое аутизм, что ли. :really:

#117203 2024-08-07 21:24:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, погугли, что такое аутизм, что ли. :really:

Аутизм не предполагает отсутствие мозга.

#117204 2024-08-07 21:25:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда в фильме актёр смотрит в камеру, или не смотрит, или смотрит на актрису — это может означать всё что угодно :lol:

Обычно взоры сопровождаются словами и действиями.

#117205 2024-08-07 21:27:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надо было не приосаниваться мысленно, а мотать на ус.

Но они правда в 99% случаев страдают из-за какой-то хуйни и выдумывают несуществующие эмоции и дилеммы. :dontknow: Почему я должен "мотать на ус"? Это глупая трата времени.

#117206 2024-08-07 21:27:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да нет, он всё правильно говорит

Нет, неправильно, о чём и моя картинка: все эти отборы по критериям с последующим ущемлением - липа, потому что критерии произвольным образом выбирают тараканы в голове смотрящего. И это "только белым мужчинам позволено" такой же произвольный отбор в голове анона, как и "очкарикам", "толстым" и т. д.

#117207 2024-08-07 21:28:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Обычно взоры сопровождаются словами и действиями.

Да, но эти слова могут расходиться с демонстрируемыми эмоциями! Типа вот чел скажет, что ему норм, а потом в интернете постят кадр из этой сцены и вопят «вы только посмотрите, насколько ему не норм!!!». Как они это поняли? Да хуй знает.

#117208 2024-08-07 21:29:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, неправильно, о чём и моя картинка: все эти отборы по критериям с последующим ущемлением - липа, потому что критерии произвольным образом выбирают тараканы в голове смотрящего.

Нет, анон, речь о том, что «женщина» — это такая же допхарактеристика персонажа, как «умник», «грубиян», «силач» итд

#117209 2024-08-07 21:31:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Докину в топку срача, но сейчас РАС и аутизм часто используется не как диагноз, а как самоидентификация и коммьюнити, примерно как термин "квир". Поэтому сложно понять друг друга в обсуждениях. РАС-диагноз и РАС-самоидентичность не полностью пересекаются.
Для многих термин РАС позволяет описать и валидировать их дискомфорт от чего-то очень распространенного.
Без хейта, просто вижу, что одним и тем же словом пользуются разные люди с разными целями

#117210 2024-08-07 21:31:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

потом в интернете постят кадр из этой сцены и вопят «вы только посмотрите, насколько ему не норм!!!».

Это на форуме аутистов?

#117211 2024-08-07 21:32:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это на форуме аутистов?

Нет, в твиттерах всяких и на тамблере

#117212 2024-08-07 21:32:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, но эти слова могут расходиться с демонстрируемыми эмоциями! Типа вот чел скажет, что ему норм, а потом в интернете постят кадр из этой сцены и вопят «вы только посмотрите, насколько ему не норм!!!». Как они это поняли? Да хуй знает

Проекции? Предположения? Никто не может читать эмоции по лицу с точным угадыванием хотя бы в 60%

#117213 2024-08-07 21:33:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Типа вот чел скажет, что ему норм, а потом в интернете постят кадр из этой сцены и вопят «вы только посмотрите, насколько ему не норм!!!». Как они это поняли?

Да не факт, что поняли, а не додумали. Они ж тоже через свою призму смотрят. Особенно если речь о шипперстве. Все эти "он на него таааааак посмотрел!"

#117214 2024-08-07 21:34:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Проекции? Предположения? Никто не может читать эмоции по лицу с точным угадыванием хотя бы в 60%

Но актёры же как-то играют, когда им нужно показать, что персонаж врёт, соглашается через силу, скрывает Внутреннюю Боль итд?

#117215 2024-08-07 21:36:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но актёры же как-то играют, когда им нужно показать, что персонаж врёт, соглашается через силу, скрывает Внутреннюю Боль итд?

Копируешь выражения лиц окружающих с рождения. В чем проблема то? Поднятые брови, широко раскрытые глаза и открытый рот показывают удивление или испуг

#117216 2024-08-07 21:37:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, но эти слова могут расходиться с демонстрируемыми эмоциями! Типа вот чел скажет, что ему норм, а потом в интернете постят кадр из этой сцены и вопят «вы только посмотрите, насколько ему не норм!!!». Как они это поняли? Да хуй знает.

Так правильно - никак! :lol:
Всм, в таком разе красота в глазах смотрящих, и приписываемые персонажу эмоции, если их не видно - тоже)

Именно поэтому предпочитаю, чтобы эмоции не проговаривались, а показывались, ибо мысль изреченная есть ложь.
Если персонаж побиясь челом об стену потом сползает по ней и рыдает в локоть - то ему хреново что бы он там ни вещал.

#117217 2024-08-07 21:37:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но они правда в 99% случаев страдают из-за какой-то хуйни и выдумывают несуществующие эмоции и дилеммы.

Может быть ты не те фильмы смотришь.

Анон пишет:

Докину в топку срача, но сейчас РАС и аутизм часто используется не как диагноз, а как самоидентификация и коммьюнити, примерно как термин "квир". Поэтому сложно понять друг друга в обсуждениях. РАС-диагноз и РАС-самоидентичность не полностью пересекаются.
Для многих термин РАС позволяет описать и валидировать их дискомфорт от чего-то очень распространенного.

Из-за некоторых таких самоидентифирующимся дурней слово "аутист" станет ругательным, как "шизофреник". Собственно, оно уже им становится. Спасибо, удружили людям с настоящим диагнозом.  :sacrasm:

#117218 2024-08-07 21:38:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как они это поняли? Да хуй знает.

Они додумали. Нейротипичные тоже нихуя не понимаю все эти "очевидные"  сигналы и в основном проецируют что-то свое. Пруф: обсуждения в КМП, угнетение зонтами и пледами, любые реаловые треды, особенно отношенческие. Только непонятно, с чего аноны от аутистов требуют бОльшей проницательности, чем могут предоставить сами. ;D

#117219 2024-08-07 21:38:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это на форуме аутистов?

Нет, в твиттерах всяких и на тамблере

Рекомендую поменьше фигни читать.

#117220 2024-08-07 21:39:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Рекомендую поменьше фигни читать.

Молодец, хорошо приосанился :great: Ещё что-то другим говорит :lol:

#117221 2024-08-07 21:40:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какие, например?

Вряд ли вспомню уже, что меня вводило в недоумение лет 10-20 назад :sadcat: Но было нормально идти читать рецензии и удивляться, что я часть фильма в упор не видел.
Емнип, я проебал некоторые подтексты в "Левиафане", хотя находился в контексте российской действительности и должен был врубиться легче, чем иностранцы.

Более-менее я кино воспринимать начал, когда упоролся в книжки для сценаристов и немного про монтаж - так накапливаешь техническую базу и уже по ней как-то понимаешь, что пытался сказать режиссёр.

#117222 2024-08-07 21:41:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Только непонятно, с чего аноны от аутистов требуют бОльшей проницательности, чем могут предоставить сами

Я тут вас наоборот защищаю  O_o я просто начал с того что эмпатия переоцененая хуйня и ее отсутствие не делает человека плохим.

#117223 2024-08-07 21:41:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нейротипичные тоже нихуя не понимаю все эти "очевидные"  сигналы и в основном проецируют что-то свое.

Значит, по этой части у нейротипичных и нейроотличных различий нет, расходимся.

#117224 2024-08-07 21:41:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Копируешь выражения лиц окружающих с рождения. В чем проблема то? Поднятые брови, широко раскрытые глаза и открытый рот показывают удивление или испуг

Так в том и дело, что я почти нихрена этих выражений не считываю. Мне реально нужно совершать усилия, чтобы сопоставить поднятые брови, широко раскрытые глаза и открытый рот со страхом. В смысле, самые-самые яркие и утрированные эмоции, типа как в аниме, я считываю, но чуть менее выраженные — сложна.

Отредактировано (2024-08-07 21:43:19)

#117225 2024-08-07 21:41:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Докину в топку срача, но сейчас РАС и аутизм часто используется не как диагноз, а как самоидентификация и коммьюнити, примерно как термин "квир".

Какой только фигней люди не страдают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума