Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#117176 2024-08-07 18:57:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Отсутствие эмпатии — одно из его проявлений

Анон, "у аутистов нет эмпатии" — это миф и изрядное упрощение. И придумал это, емнип, нацист Аспергер, основываясь на каких-то своих уёбищных наблюдениях.
Аутизм часто сопровождается проблемами с эмоциональным и социальным интеллектом. Проявляться это может очень по-разному. Анон выше хорошо расписал, так что не буду повторяться.
А еще у меня всегда такое чувство, что аноны путают эмпатию со способностью к сопереживанию.

Отредактировано (2024-08-07 18:59:05)

#117177 2024-08-07 18:57:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты так старательно перечислил всё это, но так и не заметил тенденцию?

Нас тут как минимум двое кто отвечает.

#117178 2024-08-07 19:00:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нас тут как минимум двое кто отвечает.

Кого «вас»? Я спрашивал того анона, которого процитировал

#117179 2024-08-07 19:01:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А при чем тут эмпатия? Эмпатия магически не дает умения понять чужие эмоции и помочь человеку почуствовать себя лучше.
Эмпатия включается когда человек уже понял как другой человек себя чувствует, либо — что тоже часто бывает – когда человек придумал себе что испытывает другой человек.
Она как бы между "осознанием чужих эмоций" и "действий, которые могут помочь". А анон как раз про это спрашивал.

#117180 2024-08-07 19:02:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто получишь больше потому что  у тебя есть хуй.

Нет, анон, ты получишь больше когда запросишь больше и будешь посылать резюме на вакансии с большей зарплатой, а не потому что хуй.
Просто мужчины больше склонны к риску и меньше боятся отказов, а женщины чаще демпингуют лишь бы взяли. И нет, это не потому что работодатели хотят брать мужчин, работодателям пох какого пола существо на них вкалывает, лишь бы вкалывало.

#117181 2024-08-07 19:02:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А еще у меня всегда такое чувство, что аноны путают эмпатию со способностью к сопереживанию.

Вероятно) Я сам аутист, и под эмпатией имел в виду «мне не понятно, почему этот человек расстроен, ведь я бы на его месте не расстроился» :lol: На осознание, что все люди разные, ушло немало времени.

#117182 2024-08-07 19:02:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эмпатия включается когда человек уже понял как другой человек себя чувствует

Нет, эмпатия — это как раз умение понимать, что чувствует другой человек.
Ты что-то другое описываешь.

Анон пишет:

под эмпатией имел в виду «мне не понятно, почему этот человек расстроен, ведь я бы на его месте не расстроился»

Ты все правильно понимаешь, это и есть определение слова. А люди в срачах об эмпатии под этим словом часто понимают сочувствие, сопереживание. То бишь, желание что-то сделать с тем, что человеку плохо, и изменить эту ситуацию.

Отредактировано (2024-08-07 19:04:41)

#117183 2024-08-07 19:03:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто мужчины больше склонны к риску и меньше боятся отказов

Ещё у них выше самооценка и больше уверенности в себе, поэтому они чаще требуют повышения зп.

#117184 2024-08-07 19:04:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Стоматологи и хирурги мужики, начальство мужики. С преподами та же байда, одни мужики в колледжах, училищах и вузах, директора школ

Это где такое засилье мужиков? А то лично этот анон последнего стоматолога-мужчину видел лет ...дцать назад, с тех пор всё женщины, в том числе и хирурги-стоматологи. И с преподами та же байда, у пасынка в техникуме (ни разу не гуманитарном) мужчины вели ОБЖ и пару-тройку спецпредметов, остальное, в том числе и специальное техническое, вели женщины. В институте у анона тоже большинство преподов были женщины, в финансовом техникуме вообще было два мужика - один физрук, второй директор. Так что нет, байда не та же.

#117185 2024-08-07 19:05:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто мужчины больше склонны к риску и меньше боятся отказов

Ещё у них выше самооценка и больше уверенности в себе, поэтому они чаще требуют повышения зп.

И спиваются, когда отлуп получают, ой бля, самооценка у них  :lol: все хуеносцы на жырных должностях. Что же тогда так много мужиков автослесарями работают всю жизнь, дворниками, водилами? Все в кредитах тоже от крутой работы, наверно.

#117186 2024-08-07 19:06:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

работодателям пох какого пола существо на них вкалывает, лишь бы вкалывало.

Не совсем так, к сожалению рожать умеют только женщины из-за чего их не так охотно берут.

Дранон

Отредактировано (2024-08-07 19:06:34)

#117187 2024-08-07 19:08:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анону в ДС постоянно попадаются стоматологи-мужики, хотя женщин тоже много, стоматологи-хирурги - сплошь мужики.
Преподы и директора, наоборот, сплошь женщины.

#117188 2024-08-07 19:09:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А если женщина видит, что у мужика есть возможность карьеры и по своему желание ради выгоды помогает ему? Вот не хочет она въебывать, а хочет работать. Поэтому у начальника жена числится замом, по факту на рабочем месте не появляется. И нет, не всех жен на молодух-моделей заменяют.

#117189 2024-08-07 19:10:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что же тогда так много мужиков автослесарями работают всю жизнь

Ну вот я тоже не понимаю хули Гайку приписали к каким-то Смурфикам! Много женщин-автослесарей и автомехаников ирл, что ли?

#117190 2024-08-07 19:12:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

все хуеносцы на жырных должностях. Что же тогда так много мужиков автослесарями работают всю жизнь, дворниками, водилами? Все в кредитах тоже от крутой работы, наверно.

Анон, блядь :facepalm: Ты понимаешь слова «по статистике» и «в среднем»? С чем ты споришь, с существованием gender pay gap?

Отредактировано (2024-08-07 19:14:06)

#117191 2024-08-07 19:19:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Эмпатия это когда человек зеркалит чужую эмоцию. Она происходит в большинстве случаев бессознательно. Рядом с тобой плачет человек и тебе становится грустно. Или твой доуг рассказывает тебе о том что у него умерла бабушка и ты проецируешь что у тебя тоже может умереть бабушка и грустишь. Ты не всегда таким образом угадываешь правильно, потому что твой друг может радоваться что старая карга наконец сдохла и он получил наследство. Ты даже не всегда знаешь отчего и какую эмоцию ты испытываешь.
И низкая эмпатия (или ее отсутствие) может быть и у аутистов, и у людей с расстройствами личности и у самых здоровых людей в мире.
Ваш Кэп

#117192 2024-08-07 20:40:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То бишь, желание что-то сделать с тем, что человеку плохо, и изменить эту ситуацию.

Интересно, как изменить ситуацию в случае смерти родственника, кроме как воскресить.  =D Ты какое-то свое определение придумал.

Анон пишет:

под эмпатией имел в виду «мне не понятно, почему этот человек расстроен, ведь я бы на его месте не расстроился» :lol: На осознание, что все люди разные, ушло немало времени.

То есть, книги вы не читаете и фильмы не смотрите, где представлены типовые ситуации людских взаимоотношений. Окей.

#117193 2024-08-07 20:57:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если мужики в произведении разные, Вася дурак - то это он дурак, то с женщинами, если Маша дура - это потому что все бабы дуры. Такая же фигня с людьми другой расы, ориентации, с людьми с лишним весом, в очках и т.д. Все они представляют собой собирательный образ своей группы, быть разными, как белым гетеросексуальным мужчинам, им не позволено.

Да бля :facepalm:

Выбери лишнее, анон

#117194 2024-08-07 21:02:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интересно, как изменить ситуацию в случае смерти родственника, кроме как воскресить. 

Речь не о возможности, а о желании.

#117195 2024-08-07 21:08:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть, книги вы не читаете и фильмы не смотрите, где представлены типовые ситуации людских взаимоотношений. Окей.

Читал и не понимал, чё эти персонажи парятся из-за какой-то херни, я вот не парился бы :lol:

#117196 2024-08-07 21:11:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да бля

Да нет, он всё правильно говорит, там дальше хороший мем в тему

Анон пишет:
Скрытый текст

Так оно и работает

#117197 2024-08-07 21:12:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть, книги вы не читаете и фильмы не смотрите, где представлены типовые ситуации людских взаимоотношений. Окей.

Знал бы ты, как я ненавижу фильмы, где о душевном состоянии персонажей надо догадываться только по актёрской игре, которая без шуток может быть гениальной :lol:

#117198 2024-08-07 21:13:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Читал и не понимал, чё эти персонажи парятся из-за какой-то херни, я вот не парился бы :lol:

Надо было не приосаниваться мысленно, а мотать на ус.

#117199 2024-08-07 21:19:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надо было не приосаниваться мысленно, а мотать на ус.

Ну вот годам к 20-25 дошло)

#117200 2024-08-07 21:21:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Знал бы ты, как я ненавижу фильмы, где о душевном состоянии персонажей надо догадываться только по актёрской игре,

Какие, например?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума