Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#117026 2024-08-07 15:49:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Более того, как показали исследования, если соотношение женщин и мужчин в команде становится одинаковым, ущемляться начинают мужчины

Они начинают возмущаться, если женщин более 30%, даже не половина.

#117027 2024-08-07 15:58:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну а вдруг у них хуи отвалятся, если процент девочек станет больше. Боязно.

#117028 2024-08-07 16:06:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, можно так подать, что она уникальное исключения, а все остальные бабы тупы и в команду не влезли бы ни на каких условиях

Я не понимаю, ты защищаешь или обличаешь  :lol:

Я считаю троп Смурфетты основанным на сексисткой установке

#117029 2024-08-07 16:07:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тогда в команде их должно быть поровну, а то и больше. Почему ж она одна? 

А ты хочешь чтобы женщины ан масс помимо работы там, где им нравится, ещё и за мужиков вагоны разгружали их работу делали? Обязанностей не хватает?

Анон пишет:

Но "Синдром Смурфетки" — это не про "одна девочка в компании мальчиков", это про "у нас есть мальчик-умник, мальчик-спортсмен, мальчик-меланхолик, мальчик-какойугодноещё и Просто Девочка Стандартная".

А теперь смотрим на примеры, и видим что это дичь: в подавляющем большинстве (знакомых мне) сеттингов "Смурфетками" обзывают либо (самых) ярких, умных и умелых персонажей в компании, а то и вовсе начальниц, либо компания вагоны разгружает род деятельности компании грязный/силовой/незаконный.
Ну да, это и есть стандартные девочки, а в чём претензия? =D

#117030 2024-08-07 16:10:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты хочешь чтобы женщины ан масс помимо работы там, где им нравится, ещё и за мужиков вагоны разгружали их работу делали? Обязанностей не хватает?

В этом смысла вообще нет. Как это относится к тому, что женщин и мужчин должно быть поровну?

#117031 2024-08-07 16:11:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты хочешь чтобы женщины ан масс помимо работы там, где им нравится, ещё и за мужиков вагоны разгружали их работу делали? Обязанностей не хватает?

Ты чо блядь несешь, какая речь о работе за мужиков?

#117032 2024-08-07 16:12:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну да, это и есть стандартные девочки, а в чём претензия?

7
Нельзя быть стандартной девочкой в количестве одной штуки на весь сеттинг.
Штучность = нестандарт.

#117033 2024-08-07 16:19:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Более того, как показали исследования, если соотношение женщин и мужчин в команде становится одинаковым, ущемляться начинают мужчины

Реально были такие исследования?
Что-то не помню особых возмущений из-за команды иксменов, к примеру, где соотношение примерно одинаковое.

#117034 2024-08-07 16:22:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты хочешь чтобы женщины ан масс помимо работы там, где им нравится, ещё и за мужиков вагоны разгружали их работу делали? Обязанностей не хватает?

Сцука, тут про детские мультики говорят  :lol:
Хочешь сказать, что спасать мир от гигантского зеленого кота из космоса это чисто мужская работа?

#117035 2024-08-07 16:24:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В этом смысла вообще нет. Как это относится к тому, что женщин и мужчин должно быть поровну?

Так, что кому должно? Женщин и мужчин в профессиях работает ровно столько, сколько захотели и сумели там работать.

Анон пишет:

Ты чо блядь несешь, какая речь о работе за мужиков?

А как ты думал? Если в компании из четырех мужчин и одной женщины заменить двух мужчин на женщин, то этим женщинам придется работать за этих мужиков.

#117036 2024-08-07 16:26:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но вообще для меня фандомные срачи и разборки — неотъемлемая часть фана, я их ОБОЖАЮ, реально могу из-за них в фандом и упасть :lol:
Можно сказать, для меня решающим аргументом становится даже не увлечение одним и тем же каноном, а любовь к фандомной

То есть множишь токсичность в среде, где и так хватает токсичности.  :heh:

Анон пишет:

Можно сказать, для меня решающим аргументом становится даже не увлечение одним и тем же каноном, а любовь к фандомной движухе, на этой почве я могу скорешиться с людьми из самых разных фандомов)

Тогда в принципе тебе подходит любая движуха, главное, чтобы движуха. Потому что если ты условный участник фандома чупакапры корешишься с любителем капрачупы, которому чупакапра не интересна или вообще ненавистна, то не вижу общих точек соприкосновения, разве что ты вольешься в фандом капрачупы только потому, что там движ задорней.

#117037 2024-08-07 16:30:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сцука, тут про детские мультики говорят 
Хочешь сказать, что спасать мир от гигантского зеленого кота из космоса это чисто мужская работа?

Да, это и есть "шпалы укладывать и вагоны разгружать". Гайка, вон, по жизни по локти в мазуте в железе ковыряется, намертво приржавевшие гайки под грязными днищами откручивая, почки в гаражах гробя и сваркой глаза сажая. Почему одна? Во-первых, единственная среди персов умная, во-вторых, а много ли желающих заниматься такой работой? А среди женщин? =D

#117038 2024-08-07 16:32:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нельзя быть стандартной девочкой в количестве одной штуки на весь сеттинг.

Скажи это тому анону, который

Анон пишет:

"Синдром Смурфетки" — это не про "одна девочка в компании мальчиков", это про "у нас есть мальчик-умник, мальчик-спортсмен, мальчик-меланхолик, мальчик-какойугодноещё и Просто Девочка Стандартная".

#117039 2024-08-07 16:34:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты хочешь чтобы женщины ан масс помимо работы там, где им нравится, ещё и за мужиков вагоны разгружали их работу делали? Обязанностей не хватает?

Да, если б не финимизм, мы бы вообще не работали!

#117040 2024-08-07 16:35:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, если б не финимизм, мы бы вообще не работали!

точнее мы бы работали! а вот женщины в фильмах бы не работали!

#117041 2024-08-07 16:39:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Женщин и мужчин в профессиях работает ровно столько, сколько захотели и сумели там работать.

Да-да-да. В политике так мало женщин, потому что они сами хотят и выбирают работать продавщицами.

Отредактировано (2024-08-07 16:39:11)

#117042 2024-08-07 16:39:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Реально были такие исследования?

Да, но я сейчас не смогу принести тебе ссылки :lol:
Анон выше поправил, что ту мач считается даже не половина, а больше 30% женщин в команде, мб он лучше помнит, где это было

#117043 2024-08-07 16:40:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон выше поправил, что ту мач считается даже не половина, а больше 30% женщин в команде, мб он лучше помнит, где это было

Едва ли корректно результаты одного исследования экстраполировать на социум в целом.

#117044 2024-08-07 16:42:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ту мач считается даже не половина, а больше 30% женщин в команде, мб он лучше помнит, где это было

эт не про фильмы было, это было известное исследование про соотношение полов в рабочих компаниях. Мужчины считали коллектив/собрание "преимущественно женским", если там было от 30% женщин.
К фильмам и кино никак не относилось

#117045 2024-08-07 16:42:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да-да-да. В политике так мало женщин, потому что они сами хотят и выбирают работать продавщицами.

Или политика или работа продавщицей. Других профессий для женщин нет.

#117046 2024-08-07 16:43:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или политика или работа продавщицей. Других профессий для женщин нет.

а как же водитель трамвая?

#117047 2024-08-07 16:43:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть множишь токсичность в среде, где и так хватает токсичности. 

Ты вот только что тоже помножил токсичность, поучаствовав в дискуссии со мной)

Анон пишет:

Тогда в принципе тебе подходит любая движуха, главное, чтобы движуха. Потому что если ты условный участник фандома чупакапры корешишься с любителем капрачупы, которому чупакапра не интересна или вообще ненавистна, то не вижу общих точек соприкосновения, разве что ты вольешься в фандом капрачупы только потому, что там движ задорней.

Если ненавистна — то, конечно, нет общих точек) А так, например, мы с подругой вчера несколько часов обсуждали её фандом Юри не льду и мои фандомы китайских бл. Обнаружили много общего, перетёрли за тренды и тенденции, пересказали друг другу громкие скандалы, поржали над мемами, поговорили о её и моих отпшках, поделились любимыми тропами в фанфиках))

Отредактировано (2024-08-07 16:45:34)

#117048 2024-08-07 16:45:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да-да-да. В политике так мало женщин, потому что они сами хотят и выбирают работать продавщицами.

Нет, в политике мало женщин потому, что она хуже проституции. Там надо очень специфическими качествами обладать чтобы пробиться, в частности уметь великолепно сосать и подмахивать ебомой жопой.
А вот в юстиции, например, женщин дохуя.

#117049 2024-08-07 16:46:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Едва ли корректно результаты одного исследования экстраполировать на социум в целом.

Почему?

#117050 2024-08-07 16:46:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да-да. В политике так мало женщин, потому что они сами хотят и выбирают работать продавщицами.

Или политика или работа продавщицей. Других профессий для женщин нет.

Да во всех профессиях чем выше уровень престижа и зарплаты, тем больше мужиков процентно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума