Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#117001 2024-08-07 15:12:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, для меня нормисы — это те кто не в теме.

Нормисы от слова "норма", получается, что норма это быть не в теме, но поскольку четких границ нет, то по логике норма - быть не в теме в любой сфере, т.е. норма это ни иметь никаких увлечений. А поскольку в социуме человека без увлечений  считают ограниченным, скучным и туповатым, то выходит, что норма - понятие негативное и даже ругательное.

Так тут выясняется, что человек с тысячей супер экзотических увлечений считается нормисом, если не фандомит.

#117002 2024-08-07 15:14:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И мне нравиться как они смотрятся на работе когда я в каске

Прикольно, анон  =D

#117003 2024-08-07 15:15:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так тут выясняется, что человек с тысячей супер экзотических увлечений считается нормисом, если не фандомит.

А что входит в понятие "фандомить"?

#117004 2024-08-07 15:16:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так тут выясняется, что человек с тысячей супер экзотических увлечений считается нормисом, если не фандомит.

А что входит в понятие "фандомить"?

А я ебу, это вы тут фандомные, сами объясняйте  :evil:

#117005 2024-08-07 15:17:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А я ебу, это вы тут фандомные, сами объясняйте  :evil:

Я не фандомный (кажется), поэтому уточняю.  :timid:

#117006 2024-08-07 15:20:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему разница между этим двумя принципиальнее, чем разница между ними обоими и нечитающим человеком?

Первый отгорит и увлечётся другой книгой, на этом наши пути и разойдутся. А второй потом упадёт в другой фандом, будем вместе вариться в одной мультифандомной тусе)

Отредактировано (2024-08-07 15:23:01)

#117007 2024-08-07 15:24:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

К какому примерно поколению относится слово "цивил"? Просто в твиттере все используют "нормис", а "цивил" я вот впервые тут увидела, вроде (и да, на мой взгляд, если я правильно поняла, то это примерно одно и то же)

90е где-то. "Цивилы" появились в ответ на расцвет субкультур как обозначение тех, кто не ходит ни в цепях и с ирокезами, ни в чёрно-розовом, ни на кладбища ни к какой из субкультур не принадлежит.

#117008 2024-08-07 15:35:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А, раз уж в холисрачи зашёл, так чтоб дважды не бегать.

Выбесил "синдром Смурфетки", который обсуждают в бесящих персонажах. Анон всю жизнь воспринимал троп "одна девушка в компании парней на равных" как пропаганду того, что женщины ничуть не хуже мужчин, а местами даже превосходят. Опять же, это ирл распространенная картина, как минимум в среде айтишников - анон вот прямо сейчас в айти-отделе в компании четырех мужиков работает, и полжизни так провёл, так что это ещё и репрезентация таких как сам анон.
Но кто-то, вишь, ущемился, даже название тропу придумал :facepalm:. Уй, бляди, руки этого тропа прочь! :bull:

Заодно там же другой анон, хоть и ошибся с примером, зато хорошо сформулировал то, что подразумевается под "повесточкой", на которую так многие плюются. Относится не только к женским персонажам, а и к цветным, и к меньшинствам:

Анон пишет:
Анон пишет:

причем тут Гаечка

Объясню.
Женские персонажи обычно ну... идеальные. Вот Чип и Дейл, крыс там этот, мух, они все время творят хуиту, за это получают по ебалу, и это иногда всерьез, иногда рофлянка, но как бы они имеют право творить хуиту, и эт норм. А Гаечка да, полезная, умелая, технику там пыщ-бдыщ делает, но в том и суть! Она не проебывается, не попадает в тупые ситуации, с ней не бывает всратой рофлянки.
И это бесит, потому что ну какова хуя женский персонаж не может поскользнуться на банановой кожуре, въебаться мордой в помойку и прочее! Почему с мужскими персонажами возможна тупая рофляночка, а с женскими нет? Девочки всегда должны быть идеальными в чистеньком платьюшке?

Отредактировано (2024-08-07 15:37:10)

#117009 2024-08-07 15:36:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А второй потом упадёт в другой фандом, будем вместе вариться в одной мультифандомной тусе)

Судя по вносам из фандомных тредов в "Заебали аноны" это не туса, а клубок змей, где собачатся, как кто-то неправильно фандомит.  =D

#117010 2024-08-07 15:37:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон всю жизнь воспринимал троп "одна девушка в компании парней на равных" как пропаганду того, что женщины ничуть не хуже мужчин, а местами даже превосходят.

Поэтому она одна такая на всю компанию мужиков, ну-ну.

#117011 2024-08-07 15:39:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

женщины ничуть не хуже мужчин, а местами даже превосходят.

Тогда в команде их должно быть поровну, а то и больше. Почему ж она одна?  :think:

Отредактировано (2024-08-07 15:40:26)

#117012 2024-08-07 15:39:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А второй потом упадёт в другой фандом, будем вместе вариться в одной мультифандомной тусе)

Судя по вносам из фандомных тредов в "Заебали аноны" это не туса, а клубок змей, где собачатся, как кто-то неправильно фандомит.  =D

Да я ахуел и обратно в себя прийти не могу, как узнал про раскладкасрачи. И эти люди кого-то нормисом обзывают за отсутствие интереса к столь важной проблематике  :facepalm:

#117013 2024-08-07 15:40:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

женщины ничуть не хуже мужчин, а местами даже превосходят.

Тогда в команде из должно быть поровну, а то и больше.

Да, если превосходят — должно быть больше.

#117014 2024-08-07 15:41:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Но речь идёт как раз о том, что она одна.

#117015 2024-08-07 15:41:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Судя по вносам из фандомных тредов в "Заебали аноны" это не туса, а клубок змей, где собачатся, как кто-то неправильно фандомит. 

«Заебали аноны», как и вся фандомная хс в целом — это очень, очень маленький процент мультифандома. Но вообще для меня фандомные срачи и разборки — неотъемлемая часть фана, я их ОБОЖАЮ, реально могу из-за них в фандом и упасть :lol:
Можно сказать, для меня решающим аргументом становится даже не увлечение одним и тем же каноном, а любовь к фандомной движухе, на этой почве я могу скорешиться с людьми из самых разных фандомов)

Отредактировано (2024-08-07 15:46:56)

#117016 2024-08-07 15:41:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

анон вот прямо сейчас в айти-отделе в компании четырех мужиков работает, и полжизни так провёл, так что это ещё и репрезентация таких как сам анон

:friends:
дранон-айтишник

#117017 2024-08-07 15:41:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон всю жизнь воспринимал троп "одна девушка в компании парней на равных" как пропаганду того, что женщины ничуть не хуже мужчин, а местами даже превосходят.

Но "Синдром Смурфетки" — это не про "одна девочка в компании мальчиков", это про "у нас есть мальчик-умник, мальчик-спортсмен, мальчик-меланхолик, мальчик-какойугодноещё и Просто Девочка Стандартная".

#117018 2024-08-07 15:42:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но речь идёт как раз о том, что она одна.

И это по мнению возмущённого анона доказывает превосходство женского пола  =D

#117019 2024-08-07 15:43:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но речь идёт как раз о том, что она одна.

И это по мнению возмущённого анона доказывает превосходство женского пола  =D

Это даже хуже, чем ни одной.

#117020 2024-08-07 15:44:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да любой троп имеет право на существование, но если этого тропа чрезмерно дохуя там и тут, он начнет бесить. Одна девушка в команде, две девушки, поровну девушек и парней, девушек больше, чем парней... Это нормально, пусть расцветают все цветы, но когда одно и то же из мульта в мульт, из игры в игру, то людям закономерно надоедает.

Анон пишет:

даже название тропу придумал

Названия тропам придумывают не потому, что эти тропы ущемляют. А просто для категоризации.

#117021 2024-08-07 15:44:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Более того, как показали исследования, если соотношение женщин и мужчин в команде становится одинаковым, ущемляться начинают мужчины :lol: Не нравится им, когда девочки и мальчики на равных, девочек должно быть меньше, а то чот слишком дофига их.

А женщинам вот норм, им и одной представительницы в команде хватает.

#117022 2024-08-07 15:46:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А женщинам вот норм, им и одной представительницы в команде хватает.

Да, можно так подать, что она уникальное исключения, а все остальные бабы тупы и в команду не влезли бы ни на каких условиях

Отредактировано (2024-08-07 15:46:42)

#117023 2024-08-07 15:46:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

это про "у нас есть мальчик-умник, мальчик-спортсмен, мальчик-меланхолик, мальчик-какойугодноещё и Просто Девочка Стандартная"

Зыс

#117024 2024-08-07 15:48:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

При этом одной девочке надо утрамбовать в себя дохуя качеств, а потом аноны возмущаются, что она слишком идеальная  =D

#117025 2024-08-07 15:49:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, можно так подать, что она уникальное исключения, а все остальные бабы тупы и в команду не влезли бы ни на каких условиях

Я не понимаю, ты защищаешь или обличаешь  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума