Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#115601 2024-07-24 21:31:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Справедливости ради, вера в барабашку, нло и боженьку результат не шизы, а магического мышления. А золото партии

Среди докторов таких дохуя на самом деле. У меня родственники — профессора медицины, лекции блин читают в универах ЕС. Так они на полном серьезе верят в сраных экстрасенсов по телеку.  :lol: Я не шучу, сам охуел по всей длине, когда мне начали затирать про глаза-ренгены.  :smoke: А специалисты хорошие да, шизы нет.

#115602 2024-07-24 21:39:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не шучу, сам охуел по всей длине, когда мне начали затирать про глаза-ренгены.  :smoke: А специалисты хорошие да, шизы нет.

Любопытно, как они объясняют наличие глаз-рентгенов с медицинской точки зрения.

#115603 2024-07-24 21:42:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Любопытно, как они объясняют наличие глаз-рентгенов с медицинской точки зрения.

Связью с астралом.  :lol: Там нет биологического обоснуя, чисто магия.

#115604 2024-07-25 10:58:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как же я ненавижу функцию, позволяющую удалять чат не только у себя, но и у другого человека. А еще сильнее ненавижу людей, которые ей, сука, пользуются. Тот, кто это придумал, должен гореть в аду.  :wall:

Решил сразу сюда прийти.

Как же я буквально вчера радовался этой функции, удаляя в телеге контакты и чаты с людьми, с которыми не общался уже 3+ лет. Спасибо Дурову и ко за эту функцию.

#115605 2024-07-25 11:03:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

позволяющую удалять чат не только у себя, но и у другого человека.

Я думал, только написанные сгоряча сообщения удаляют... В старых чатах может быть нужная инфа и файлы, а так висят они себе на дне и висят, я туда не доматываю все равно.
Поддержу жалующегося(

#115606 2024-07-25 11:13:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как же я буквально вчера радовался этой функции, удаляя в телеге контакты и чаты с людьми, с которыми не общался уже 3+ лет. Спасибо Дурову и ко за эту функцию.

Надеюсь, эти люди все успели сохранить  :bull:

#115607 2024-07-25 11:19:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надеюсь, эти люди все успели сохранить 

Там нечего было сохранять, даже мемов не было, это были старые коллеги были в большинстве своём или чаты в три сообщения с людьми с барахолок или чего-то подобного.

#115608 2024-07-25 11:21:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

С одной стороны, подруга удалила все у нас обеих, когда у меня украли телефон и она психанула что-то, неприятно. Ничего не понадобилось так-то всерьез, но неприятно.
С другой, я смог удалить ряд фраз из чата с человеком на ТК-тему, когда человек высказал определенные взгляды. Автоматом они не делают его стукачом, но кто знает.

#115609 2024-07-25 11:29:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Интересно, можно ли как-то избежать внезапного удаления чатов? Периодически их себе экспортировать?

#115610 2024-07-25 11:31:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Справедливости ради, вера в барабашку, нло и боженьку результат не шизы, а магического мышления.

Магическое мышление - признак шизы, у анона такие родственники, которые усрали этой хуйней и себе и мне жизнь, а дело было в именно в психических заболеваниях.

#115611 2024-07-25 11:36:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Магическое мышление - признак шизы

Оказывается большая часть людей с диагнозом, ага :facepalm:

#115612 2024-07-25 11:39:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, вера в барабашку, нло и боженьку результат не шизы, а магического мышления.

Магическое мышление - признак шизы, у анона такие родственники, которые усрали этой хуйней и себе и мне жизнь, а дело было в именно в психических заболеваниях.

Необязательно. Вон у первобытных людей сплошное магическое мышление, но они же не шизофреники повально.

#115613 2024-07-25 11:47:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Магическое мышление - признак шизы, у анона такие родственники, которые усрали этой хуйней и себе и мне жизнь, а дело было в именно в психических заболеваниях.

Нет, магическое мышление это вполне себе здоровая норма. Не в смысле, что это "хорошая и правильная штука и так и надо мыслить", а что это обычное, естественное когнитивное искажение.

А твой пример с родственниками, это как объявить раздражительность, неуживчивость или, скажем, неумение умножать двузначные числа в уме признаком психического заболевания. Да, есть заболевания, которые могут проявляться таким образом, но это не значит, что это прям само по себе верный признак.

#115614 2024-07-25 11:49:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Магическое мышление - признак шизы

Все, кто стучит по дереву или плюет через плечо - шизики, так и запишем

#115615 2024-07-25 11:51:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Магическое мышление - признак шизы

А у всех, кто чихает, ковид!

#115616 2024-07-25 12:16:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Магическое мышление - признак шизы

А у всех, кто чихает, ковид!

Не хотел бы я попасть к специалисту(врачу, строителю, преподавателю и т.д.), которые откажет в услуге, сделает свою работу плохо или вообще не придет, потому что накануне разложил карты-руны, которые подсказали подложить свинью.

#115617 2024-07-25 12:19:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не хотел бы я попасть к специалисту(врачу, строителю, преподавателю и т.д.), которые откажет в услуге, сделает свою работу плохо или вообще не придет, потому что накануне разложил карты-руны, которые подсказали подложить свинью.

А это тут причём?

Ты сейчас пытаешься подменять понятия. Говорят о том, что магическое мышление не является по умолчанию признаком шизы. А ты меняешь тему на то, как это плохо. Мир не разделяется на "хорошо" и "шиза".

#115618 2024-07-25 12:21:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ладно по дереву, некоторые по голове стучат. Есть в этом что-то нездоровое.

Почему? Надо по дереву, под рукой только эта деревяшка, постепенно юморной налет стерся.

#115619 2024-07-25 12:23:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не хотел бы я попасть к специалисту(врачу, строителю, преподавателю и т.д.), которые откажет в услуге, сделает свою работу плохо или вообще не придет, потому что накануне разложил карты-руны, которые подсказали подложить свинью.

А к специалисту, который будет так же поступать потому что ему не хочется, или потому что забухал, или потому что ему на тебя насрать, или потому что необязательный, или потому что он уехал на Бали, ты хотел бы попасть? Не в причине дело, а в результате.
Если же тот специалист работу свою нормально выполняет, то какое тебе дело, раскладывает он таро или нет?

#115620 2024-07-25 12:24:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ладно по дереву, некоторые по голове стучат. Есть в этом что-то нездоровое.

Анон, я лучше буду верить во всем приметы, которые к деньгам и удаче, и сыпану корицу в кофе в четверг, надеясь, что вселенная повернется к другим задом, а ко мне таки передом, чем буду думать, что человек, который постучал по голове, когда дерева рядом нет, нездоровый) Мир, знаешь, как-то приятнее, разнообразнее и интереснее становится)

#115621 2024-07-25 12:30:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не хотел бы я попасть к специалисту(врачу, строителю, преподавателю и т.д.), которые откажет в услуге, сделает свою работу плохо или вообще не придет

Ты по умолчанию предполагаешь, что магическое мышление распространяется на все сферы жизни и доминирует везде, в том числе в профессиональной деятельности. А это вполне может быть, скажем, врач скорой помощи, который в свободное время раскладывает таро на то, как к ней относится Андрей с соседней станции — однако в работе использует
технику и медикаменты, а не амулеты и не гомеопатию.

#115622 2024-07-25 12:31:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С другой, я смог удалить ряд фраз из чата с человеком на ТК-тему

Да, в некоторые моменты я был оч рад, что можно быстро удалить сразу все, вот прям пока тебе в дверь стучат  :lol:

#115623 2024-07-25 12:31:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А вот то, что у анона родственники с диагнозом, как раз гораздо более научная примета, что и анону стоит проверяться  :evil:

#115624 2024-07-25 12:37:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот то, что у анона родственники с диагнозом, как раз гораздо более научная примета, что и анону стоит проверяться  :evil:

Так я и не здоровый, на картах расклад не делаю перед каждым выходом из дома  :dontknow:  если мент предложит пропавшего искать с помощью экстрсенса, а врач к бабке отправит онкобольного, то ну такое.

#115625 2024-07-25 12:39:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если мент предложит пропавшего искать с помощью экстрсенса, а врач к бабке отправит онкобольного, то ну такое.

Анон, это работает не так, если к этому не плюсуется шиза, а у тебя заклинило на ней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума