Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#115526 2024-07-24 13:12:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не надо только говорить что это другие какие то не такие, раз не понимают.

Тут я с тобой согласен.

#115527 2024-07-24 13:12:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Капец вы душнилы тут (кто докапывпется до мемов). Я хоть и не все на свете мемы знаю, но чаще всего по контексту понятно. Ну или может быть не так смешно, как когда знаешьмем, но ясно, что это отсылка к чему-то.

#115528 2024-07-24 13:12:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

просто анон не знает что такое Вождь, хотя на мой взгляд од один из столпов ХС, о нем так или иначе хотя бы знали раньше все аноны

Так тот анон, может, тут читал какой-нибудь Джастик и на Вождя не натыкался.

#115529 2024-07-24 13:14:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну или может быть не так смешно, как когда знаешьмем, но ясно, что это отсылка к чему-то.

Очевидно что не всем ясно.

#115530 2024-07-24 13:14:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

на Вождя не натыкался.

Да, я вот хожу только в кино, книги и сериалы, ну ещё пару подобных тредов, знать не знаю что за вождь.

#115531 2024-07-24 13:15:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Очевидно что не всем ясно.

То есть ты* читаешь и думаешь: при чем тут Румыния?!

#115532 2024-07-24 13:17:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так тот анон, может, тут читал какой-нибудь Джастик и на Вождя не натыкался.

Да легко, я не говорю, что "как можно", просто непривычно.
Анон правильно про пузырь сказал, я привык, что аноны на ХС знают какой-то внутренний сленг, знают каких-то самых старых пациентов, может и не читая треды, в курсе каких-то общехоливарочных неймфагов, громких срачей  и т.д. А тут вроде тема не фандомная, где иногда аноны сидят не выходя за межи этой темы, а общехсная, вот и удивился
Ни в коем разе не считаю, что если аноны не знают что-то, то они плохие.

Да и вообще никто вроде анонов за незнание не пиздил, просто похихикали что те не знают шуток, даже не Вождя, снова пошутили. Про "учи мемы" это ж тоже не наезд а явная шутка, тот кто писал не хотел как-то унизить тех, кто не в курсе
Срач из ничего какой-то

Отредактировано (2024-07-24 13:19:26)

#115533 2024-07-24 13:18:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я как-то проводил опрос насчёт мема про Карла, из 20 опрошенных его знали 19, но откуда это, сказали только человек 5  =D

#115534 2024-07-24 13:18:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

К вождю и шане уже привык, но когда начинают припоминать кого-то менее тут заебавшего популярного так, будто все обязаны о них знать, у меня подгорает. Я почти все пациентские темы по дуге обхожу, атстаньте ;D

#115535 2024-07-24 13:21:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я обычно если что то такое вижу, бездумно прохожу глазами.

#115536 2024-07-24 13:46:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне было немного неловко на черной дыре депрессии, которая засасывает все. Соглашусь с аноном выше, у каждого своей депрессии и хтони хватает.

Если анон правильно понял, то блогер снимает видео про книги, у него не лайфстайл, а тематичний канал. После долгого перерыва блогер выложил видео не про долгожданную подписчиками тему канала, а про свою депрессию? Реально обидно, чё.
Мало кто подписывается на каналы про хобби, чтобы вместо хобби смотреть про чужие жизненные проблемы, для большинства ютуб это развлекательный контент. Да любой контент люди имеют право не любить. Ничего ужасного аноны не сказали :dontknow:

#115537 2024-07-24 13:54:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну, я соглашусь, что внезапная смена темы канала отталкивает
Я когда-то перестал смотреть Нику, у которой сова Йоль, из-за внезапной личной жизни поперек дивана в каждом кадре, откровенностей на стримах и срачей с коллегами, например. Все личное, что касается темы - ок, допустим, мнение о книгах через полит.позицию или прошлый развод, что, что не касается - допустим, депрессия или актуальный развод, я бы не хотел. Не нужно это сближение излишнее с человеком по ту сторону. Да, "некрасиво", но люди шли за контентом в массе, кто-то прикипел и лично, но это не обязательно.

#115538 2024-07-24 14:03:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если анон правильно понял, то блогер снимает видео про книги, у него не лайфстайл, а тематичний канал. После долгого перерыва блогер выложил видео не про долгожданную подписчиками тему канала, а про свою депрессию? Реально обидно, чё.
Мало кто подписывается на каналы про хобби, чтобы вместо хобби смотреть про чужие жизненные проблемы, для большинства ютуб это развлекательный контент. Да любой контент люди имеют право не любить. Ничего ужасного аноны не сказали :dontknow:

Да нет, в том то и дело что там про книги, но вначале рассказ про болячки и весь тон видео очень депрессивный, я в итоге разрыдался не дойдя до половины, хоть бы предупредила в названии что там это.

#115539 2024-07-24 14:04:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотя, наверное, тогда тоже начали бы спрашивать "а что за мем"

Как тут сказали, если мем стар, значит не факт, что его вспомнят. А этот мем суперстар!  ;D

#115540 2024-07-24 14:08:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я в итоге разрыдался не дойдя до половины, хоть бы предупредила в названии что там это.

я не думаю, что можно предугадать, что какой-то чувак расплачется от твоих слов

я тоже смотрел ролик, и у меня нормальные от него впечатления, а не как от фильма балабанова

#115541 2024-07-24 14:21:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

хоть бы предупредила в названии что там это.

Некоторые блогеры так и делают. Грустная заставка+в описании про проблемы. Потому что кто-то специально такое видео смотреть не будет, кто-то рядовое пропустит, а если что-то случилось посмотрит и поддержит. Анон из первой категории и понимаю чего ты расстроился :friends:

#115542 2024-07-24 14:32:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Некоторые блогеры так и делают. Грустная заставка+в описании про проблемы. Потому что кто-то специально такое видео смотреть не будет, кто-то рядовое пропустит, а если что-то случилось посмотрит и поддержит. Анон из первой категории и понимаю чего ты расстроился :friends:

Спасибо анончик, конечно каждый снимает что хочет, но хоть предупредить что в этом видео, я такое не смотрю никогда.

#115543 2024-07-24 14:35:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Очевидно что не всем ясно.

очевидно, что проблема в их тугодумии, а не в шутке

#115544 2024-07-24 14:40:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

То срачи, где почти все за "анон дебил, если не знает такую популярную фразу как *объективно малоизвестная фраза*" и срачи, где большинство за "ну и что, что кто-то не знает *самое популярное выражение в мире*". Так смешно это  :lol:

#115545 2024-07-24 14:43:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Чтобы понять, о чем мем про диктатора, не надо даже знать, кто такой Чаушеску, ну, там весь смысл заложен в самой фразе и контексте, где ее применяют. Это не нарочитая неграмотность типа вкрации, где можно, конечно, порой понять, что таки явно нарочно, но не всегда.

#115546 2024-07-24 14:43:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

очевидно, что проблема в их тугодумии, а не в шутке

Так тяжело понять что не у всех одно чувство юмора на всех?

#115547 2024-07-24 14:46:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

очевидно, что проблема в их тугодумии, а не в шутке

Так тяжело понять что не у всех одно чувство юмора на всех?

Чувство юмора это ладно, но душно доебываться до незашедшей шутки это не к чю, а к душности.

#115548 2024-07-24 14:49:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Так тут даже не понятно было что это шутка, пока об этом не сказали.

#115549 2024-07-24 14:51:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну тут и дистиллированный душнила, это пиздец какой-то.  :lol: С как вы смели написать то, что я не знал.

#115550 2024-07-24 14:57:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так тяжело понять что не у всех одно чувство юмора на всех?

анон, ты вообще в курсе, о чем спор, или просто на подножку срача вскочил?
Никто не требует смеяться над шуткой, речь вообще не про это, а про то, что даже не зная мем, можно догадаться, что это какое-то устоявшееся выражение, чисто по формулировке и применению. О том, что можно непонятную фразу выделить и погуглить, я не говорю, для большинства анонов это слишком сложное колдунство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума