Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.56%])

    69.56%

  2. Нет(голосов 75 [12.27%])

    12.27%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.17%])

    18.17%

Всего голосов: 611

Гости не могут голосовать


#114551 2024-07-23 10:30:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так откуда ты знаешь, что у них тот же договор? Или что они компетентны? Ни на кого полагаться нельзя.

Все враги, все врут, бежим в лесбосепаратистскую коммуну с натуральным хозяйством  :drama:

#114552 2024-07-23 10:32:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что люди есть хотят.

Анон, на рынке сейчас огромный дефицит рабочей силы...

#114553 2024-07-23 10:32:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

бежим в лесбосепаратистскую коммуну с натуральным хозяйством

Ну беги, если читать не умеешь и где кодексы взять не знаешь.

#114554 2024-07-23 10:33:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вот вот, у меня полное ощущение что я какие-то тейки с 90х читаю. Не хватает только "за дверью уже очередь желающих на твое место".

#114555 2024-07-23 10:38:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я думаю, что вполне реально, что анона действительно поставили в такую невыгодную позицию дыры в законах и охуевшее начальство. Но надо же проверить для начала, есть ли возможность защитить себя. Потому что вдруг есть? Ну а вдруг? Может не быть. А вдруг есть?

Отредактировано (2024-07-23 10:38:27)

#114556 2024-07-23 10:39:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, на рынке сейчас огромный дефицит рабочей силы...

И более-менее нормальных рабочих мест.

Анон пишет:

Ну беги, если читать не умеешь и где кодексы взять не знаешь.

Зачем мне их брать и читать, если мне норм? Станет не норм ни за что - возьму или пойду к юристу.

#114557 2024-07-23 10:40:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я думаю, что вполне реально, что анона действительно поставили в такую невыгодную позицию дыры в законах и охуевшее начальство.

Чем позиция "качественно делай свою работу и все будет ок" невыгодна и охуевша?

Анон пишет:

Но надо же проверить для начала, есть ли возможность защитить себя.

Тебе надо - ты защищай.

#114558 2024-07-23 10:41:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что вполне реально, что анона действительно поставили в такую невыгодную позицию дыры в законах и охуевшее начальство.

Чем позиция "качественно делай свою работу и все будет ок" невыгодна и охуевша?

Ну рабочие начала века тоже могли бы так сказать

#114559 2024-07-23 10:44:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну рабочие начала века тоже могли бы так сказать

От нелимитированного рабочего дня объективно хреново. От пятидневки по 8 часов с редкими форсмажорами - нет.

#114560 2024-07-23 10:47:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чем позиция "качественно делай свою работу и все будет ок" невыгодна и охуевша?

Так качественно делать свою работу это хорошо. И реально всё будет ок.
Не ок, это когда приходится постоянно перерабатывать. Не ок, когда говорят, что надо потерпеть, ведь нет ресурсов нанять работника. Не ок, когда ты работаешь на 120% своего потенциала. Не ок работать в отпуск.
Если ты не уо, а просто обычный человек, который именно работает, а не прокрастинирует в рабочие часы, то ты перерабатываешь не потому что некачественно работаешь, а потому что кто-то вышестоящий работает некачественно и плохо распределяет нагрузку

#114561 2024-07-23 10:48:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И более-менее нормальных рабочих мест.

Так это же ты* писал, что перерабатываешь каждый день и порой выходишь в выходные? Это не совсем нормально.
Я сам в созависимых отношениях с работой, но у тебя перебор.

#114562 2024-07-23 10:55:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чем позиция "качественно делай свою работу и все будет ок" невыгодна и охуевша?

Тем, ок не будет. Желание оптимизации беспредельно. Если вы уже сейчас загружены под завязку - что будет, если вам свалится не одна срочная задача, а две? Если заболеют сразу несколько человек? Психанут и уволятся, у вас в лучшем случае будут ничего не понимающие косячащие новички? Хорошо, вы выйдете в выходные, будете работать по вечерам, а если это будет продолжаться дальше? Нормы работы увеличиваются легко. Работа пойдет по пизде, потому что ее станет невозможно выполнить качественно. И люди, но людей работодателю точно не жалко.
И это общая тенденция, я ее повсюду вижу.

#114563 2024-07-23 10:55:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не ок работать в отпуск.

Ну вот смотри.
Есть чел, который работает и в том числе делает специфическую задачу. Небольшую. Несложную - для того, кто наловчился. Постоянно.
Чел ушел в отпуск. Задача должна быть сделана. Подождать нельзя.
Учить другого сотрудника неудобно - он занят своими задачами, ему нет времени вникать в эту одну специфическую задачу, косячить и тащить за собой исправлять. Нанять нового сотрудника чисто ради этой задачи - даже не смешно. А если все-таки удалось научить - а так ли этот чел незаменим? Не выгоднее ли будет его сократить и раскидать зп между другими сотрудниками?
Абсолютно для всех будет проще, если чел в отпуске пару раз в неделю подключится по удаленке, сделает задачу, отправит результаты и продолжит отдыхать.
Можно конечно качнуть права и потребовать оплатить эти пару минут времени подключения. Но тогда начальство можно качнуть права в ответ и поставить камеру над рабочим местом - и хрен чел посидит на холиварке в свободные минутки.

#114564 2024-07-23 11:00:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Абсолютно для всех будет проще, если чел в отпуске пару раз в неделю подключится по удаленке, сделает задачу, отправит результаты и продолжит отдыхать.

Вот только у начальства возникнет желание дергать в отпуске буквально всех, по всем поводам. И тем, которые могут подождать, тоже. И ожидать, что чел из отпуска будет подключаться не на пару минут, а по паре часов каждый день. И сократить при этом кого-нибудь, потому что зачем держать лишнего человека, если его работу можно раскидать по больным, отпускным, а еще пару часов после окончания рабочего дня и в выходные можно вызвать...

#114565 2024-07-23 11:01:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Абсолютно для всех будет проще, если чел в отпуске пару раз в неделю подключится по удаленке, сделает задачу, отправит результаты и продолжит отдыхать.

Даже если он улетел на пляже лежать и ноутбук с собой справедливо не взял?

#114566 2024-07-23 11:05:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можно конечно качнуть права и потребовать оплатить эти пару минут времени подключения. Но тогда начальство можно качнуть права в ответ и поставить камеру над рабочим местом - и хрен чел посидит на холиварке в свободные минутки.

То есть еще и бесплатно :smoke: повезло же работодателю

#114567 2024-07-23 11:05:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Абсолютно для всех будет проще, если чел в отпуске пару раз в неделю подключится по удаленке, сделает задачу, отправит результаты и продолжит отдыхать.

Я прям представил, как, планируя свой отпуск, где я встаю в четыре утра и 12 часов пиздохаю по горам, закладываю время на задачи с работы)

Отредактировано (2024-07-23 11:07:59)

#114568 2024-07-23 11:10:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Нам, кстати, нельзя брать с собой рабочие ноуты и телефоны, если мы летим в «недружественную страну» (т е в Россию) =D

#114569 2024-07-23 11:13:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Даже если он улетел на пляже лежать и ноутбук с собой справедливо не взял?

Этот конкретный чел не улетел лежать на пляже. А отдыхает в двух шагах от работы. И может даже - о ужас! - подбежать посмотреть вживую если что-то сломалось.

Анон пишет:

Я прям представил, как, планируя свой отпуск, где я встаю в четыре утра и 12 часов пиздохаю по горам, закладываю время на задачи с работы)

Ну значит ты не подойдешь для этой работы. А чел подойдет. И обоим хорошо каждому на своем месте.

#114570 2024-07-23 11:13:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Учить другого сотрудника неудобно - он занят своими задачами, ему нет времени вникать в эту одну специфическую задачу, косячить и тащить за собой исправлять.

Если сотрудник в реанимацию попадет, оттуда тоже достанете, только бы других сотрудников не учить? И с похорон родственника к ноутбуку вытащите? У вас там бессмертные роботы что ли  :facepalm: такая система - до первых проблем. А потом начинается «мы не знааааем, эту задачу делал только оооон»
Работодатель этого анона - однозначное охуевшее зло. Поощрять такое не норма.

#114571 2024-07-23 11:15:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Абсолютно для всех будет проще, если чел в отпуске пару раз в неделю подключится по удаленке, сделает задачу, отправит результаты и продолжит отдыхать.

:smoke: Нет, мне тоже несколько раз звонят за отпуск, и тем, кто мне симпатичен, я даже отвечу. Но специально закладывать время на рабочие процессы в отпуске? Увольте.

#114572 2024-07-23 11:17:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если сотрудник в реанимацию попадет, оттуда тоже достанете, только бы других сотрудников не учить?

Это неисправимый форсмажор, тогда сотрудники пытаются как-то разобраться. С переработками и не-выходными, да.

Анон пишет:

И с похорон родственника к ноутбуку вытащите?

Один-два дня еще можно подождать. Но не две недели отпуска.

Анон пишет:

такая система - до первых проблем.

Проблемы приходили не раз, как-то справлялись.

#114573 2024-07-23 11:17:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Увольте.

Уволим  ;D

#114574 2024-07-23 11:19:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

То есть мало того что работать в отпуске, ещё и что? В офис бегать??? И это нормальное рабочее место. А ненормальное тогда какое.

#114575 2024-07-23 11:20:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Уволим 

Попробуйте и огребите геморрой от трудовой. За неисполненную работу во время отпуска не имеете права.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума